Устал от демпинга - это не работа! - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.02.2014, 20:00   #1
Cesar32
Местный
 
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 287
Репутация: 4
По умолчанию Устал от демпинга - это не работа!

Вообщем задолбало работать за копейки ради работы, мой рекламно- полиграфический бизнес дело всей моей жизни и ничем другим впринципе я заниматься не хочу, но тендеция следующая чем дальше в лес тем больше.........ж...па!!!Конкуренция очень большая в этом сигменте. я не против чтобы люди приходили на этот рынок тоже заработать, но давайте ЗАРАБАТЫВАТЬ!!!!Во всех сейчас сферах поднялись цены толи засчёт повышения доллара толи инфляции, но вот только одни полиграфисты и рекламщики в ж...пе.Вот прикиньте кто из вас в последнее время поднимал цены и на что?Давайте сообща прикинем выход из данной ситуации!Найти какие-то решения!МУЖИКИ МЫ ПРОИЗВОДИМ ТО, ЗА СЧЁТ ЧЕГО НАШИ КЛИЕНТЫ ЗАРАБАТЫВАЮТ БОЛЬШЕ НАС!!!ВДУМАЙТЕСЬ!!!
Р.S я не революционер просто наболело.Может какую VIP ассоциацию организуем вместе с поставщиками расходки.не знаю но это полный.....
Cesar32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:26   #21
Пухман
Местный
 
Аватар для Пухман
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Город-герой Одесса
Сообщений: 1,425
Репутация: 55
По умолчанию

коллеги... мне кажется есть несколько основных мыслей:
1) качество, оперативность - мне кажется должно быть на высшем уровне(наиболее доступном на данном этапе)
2) гибкость в ассортименте (начиная от и кончая до...)
3) "правильные" продажи - мне кажется что надо уметь продавать обладая двумя выше перечисленными)))
так вот.. исходя из изложенного - качество и гибкость "НАШЕ ВСЕ" - пардон за капс
Пухман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:29   #22
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Эм-м... кагбэ профсоюз - это организация наёмных работников для защити своих интересов перед работодателями.
ЗЫ или Вы уцепились именно в ПРОФСОЮЗ? я как-бэ не то что профсоюз работников имел ввиду, а нечто вроде объединения полиграфистов(именно как ИП и прочее, не просто резчиков и ковырящиков). Наверно было бы правильнее написать партия.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:29   #23
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Пухман, не забывайте, что есть не только пионеры со струйниками, есть ребята с довольно серьезными машинами (как печатными, так и постпечатными) которые могут обеспечить и качество и сроки. И у которых цены намного ниже, чем озвучиваемые тут.

Что в этом случае вы скажете клиенту?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:31   #24
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пухман Посмотреть сообщение
коллеги... мне кажется есть несколько основных мыслей:
1) качество, оперативность - мне кажется должно быть на высшем уровне(наиболее доступном на данном этапе)
2) гибкость в ассортименте (начиная от и кончая до...)
3) "правильные" продажи - мне кажется что надо уметь продавать обладая двумя выше перечисленными)))
так вот.. исходя из изложенного - качество и гибкость "НАШЕ ВСЕ" - пардон за капс
согласен. сейчас просто уметь и иметь возможность что-то делать это ничто. надо ещё продать уметь.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:33   #25
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Пухман, не забывайте, что есть не только пионеры со струйниками, есть ребята с довольно серьезными машинами (как печатными, так и постпечатными) которые могут обеспечить и качество и сроки. И у которых цены намного ниже, чем озвучиваемые тут.

Что в этом случае вы скажете клиенту?
и что они 100 визиток отпечатают за 70коп. и скажут приходите через максимум час? Не ну есть конечно умники такие, только живут недолго.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:45   #26
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
это ели очень отдалённо и грубо то да. А разве это не то что нужно? Работник просит повышения зарплаты, шэф должен думать как, если конечно это не демпингёр однодневка. Мне тут заказ хотели на буклеты сделать, после озвучивания стоиомсти(только стоимости) свалили со словами нам по 1,5р. сделают. Нашёл этих умельцев, месяц примерно как вылупились.
Хотите тест?
Назовите три причины, почему заказчик должен отдать этот тираж Вам, а не "вылупившимся". Сможете?

Цитата:
PS Кто курящий в курсе, что на каждой пачке сигарет напечатана цена, хоть она и рекомендованная, но всё-же.
Это другая ситуация. Вы тоже можете диктовать РА, какую цену им устанавливать на заказываемую у Вас продукцию для конечных клиентов. По крайней мере, попытаться диктовать.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:48   #27
sentech
Пользователь
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 84
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murik Посмотреть сообщение
Cesar32, ...Мы спокойно даже новых людей отправляем к конкурентам за низкой ценой, кто вернется - наш клиент, и нам их пока хватает.
Золотые слова!
Мы еще предлагаем тесты отпечатать у нас и там, где дешево. Кому нужно качество, задумываются...
sentech вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:50   #28
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
ЗЫ или Вы уцепились именно в ПРОФСОЮЗ? я как-бэ не то что профсоюз работников имел ввиду, а нечто вроде объединения полиграфистов(именно как ИП и прочее, не просто резчиков и ковырящиков). Наверно было бы правильнее написать партия.
Ну... это, скорее, проявление занудства.
Такое объединение раньше называлось "гильдия" и имело реальный вес (например, не состоящие в гильдии не имели права заниматься данным ремеслом). Сейчас это называется "картель" и вообще говоря карается. Но главное даже не это (в конце концов, подобные сговоры труднодоказуемы). Главное, что это нереально.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 23:55   #29
Пухман
Местный
 
Аватар для Пухман
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: Город-герой Одесса
Сообщений: 1,425
Репутация: 55
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boroda Посмотреть сообщение
Пухман, не забывайте, что есть не только пионеры со струйниками, есть ребята с довольно серьезными машинами (как печатными, так и постпечатными) которые могут обеспечить и качество и сроки. И у которых цены намного ниже, чем озвучиваемые тут.

Что в этом случае вы скажете клиенту?
Я вам так скажу - работы на всех хватит. ребята и со сборками есть и с сильной печаткой\постпечаткой - но есть и пресловутый человеческий фактор, который ой как много решает. Хотя конечно пионЭрия иногда достает, но вспоминая что сам начинал с r290 + 2 высечки + 2 стола и 4 стула в полуподвале, холодном и темном шоппц - все понимаю))) я не скажу что сейчас вырос в что-то очень большое и конкурентноспособное - но я люблю свою работу(хобби) и отдаюсь ей полностью (бывало что и по несколько суток сидели работали)
Пухман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:06   #30
Yury_classic
Местный
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: DNT
Сообщений: 2,560
Репутация: 56
По умолчанию

может просто поискать свою, узкую нишу? есть те, кто херачит футболки, есть те, кто книги, а можно взять специализацию по визиткам- низкие цены и моментальное изготоавление! и делать деньги только на этом!?
Yury_classic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:08   #31
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Хотите тест?
Назовите три причины, почему заказчик должен отдать этот тираж Вам, а не "вылупившимся". Сможете?


Это другая ситуация. Вы тоже можете диктовать РА, какую цену им устанавливать на заказываемую у Вас продукцию для конечных клиентов. По крайней мере, попытаться диктовать.
в том то и дело, что эти РА сами пытаются печатать. Про три причины сложно сказать, думаю постоянно, но... Мои клиенты постоянные смогут назвать, но они что называется рискнули и не купились. Пионеры разные бывают, и качество у них разное, но главное дёшево.

Последний раз редактировалось White Wolf; 07.02.2014 в 00:11..
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:14   #32
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Ну... это, скорее, проявление занудства.
Такое объединение раньше называлось "гильдия" и имело реальный вес (например, не состоящие в гильдии не имели права заниматься данным ремеслом). Сейчас это называется "картель" и вообще говоря карается. Но главное даже не это (в конце концов, подобные сговоры труднодоказуемы). Главное, что это нереально.
именно так.

Нереально?...ммм ТИТАНИК, караблик такой был, его говорили нереально потопить было, а он и одного рейса не закончил
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:17   #33
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
Про три причины сложно сказать, думаю постоянно, но...
Вот именно. К Вам приходит человек, предлагает заказ, Вы называете цену, он говорит, что за углом дешевле... а Вам и возразить нечего. Конечно, он уйдёт туда, потому что сам других критериев не знает, а Вы не объяснили.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:20   #34
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
именно так.
Нереально?...ммм ТИТАНИК, караблик такой был, его говорили нереально потопить было, а он и одного рейса не закончил
Аналогии ничего не доказывают и говорят только о личности того, кто их приводит. Но Вы можете попытаться доказать свою правоту, создав такой картель. Сможете?
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:33   #35
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury_classic Посмотреть сообщение
может просто поискать свою, узкую нишу? есть те, кто херачит футболки, есть те, кто книги, а можно взять специализацию по визиткам- низкие цены и моментальное изготоавление! и делать деньги только на этом!?
XXI век на дворе. Визиток людям нужно все меньше и меньше. И ничего с этим не поделаешь. Равно как и с общим падением объема необходимой полиграфии.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:35   #36
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury_classic Посмотреть сообщение
может просто поискать свою, узкую нишу? есть те, кто херачит футболки, есть те, кто книги, а можно взять специализацию по визиткам- низкие цены и моментальное изготоавление! и делать деньги только на этом!?
увы, сейчас нужно всё делать красиво и быстро. на одних только майках (к примеру)не проживёш, нужно что-то еще.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:41   #37
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Вот именно. К Вам приходит человек, предлагает заказ, Вы называете цену, он говорит, что за углом дешевле... а Вам и возразить нечего. Конечно, он уйдёт туда, потому что сам других критериев не знает, а Вы не объяснили.
А смысл? Раньше да пытался, а сейчас даже дверь му открою. Многие возвращаются и не жужжат, а те кто пропал, это не мой клиент.
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:42   #38
креатив
Местный
 
Аватар для креатив
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 344
Репутация: 23
По умолчанию

Моему бизнесу 6 лет, первые 2 года пытался брать все возможные заказы, на условиях клиентов. Сейчас называю цену ради которой захочется оторвать попу от стула и что то сделать, если не соглашаются - уж лучше кальян покурить)
Сейчас вообще все ооочень пытаются экономить, приходят за 100 визитками и вымаливают скидку в 10-15 копеек...ну прям противно ей богу
креатив вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:43   #39
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от White Wolf Посмотреть сообщение
А смысл? Раньше да пытался, а сейчас даже дверь му открою. Многие возвращаются и не жужжат, а те кто пропал, это не мой клиент.
Тогда я не понимаю, в чём проблема.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 00:47   #40
White Wolf
Местный
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,584
Репутация: 109
Отправить сообщение для White Wolf с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от voron_76 Посмотреть сообщение
Аналогии ничего не доказывают и говорят только о личности того, кто их приводит. Но Вы можете попытаться доказать свою правоту, создав такой картель. Сможете?
коллеги с которыми закомсто почти дружественное меня поддерживают и расценки держим в пределах оговоренных. Но этого не достаточно, а что сделали Вы?
White Wolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика