Adobe - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Компьютеры и программное обеспечение в оперативной полиграфии > Программное обеспечение для оперативной полиграфии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.03.2022, 21:14   #1
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,636
Репутация: 122
По умолчанию Adobe

В общем, по какой-то не понятной причине Adobe прекращает реализацию своих продуктов на территории РФ и, почему-то Беларуссии.
Также поступила и корпорация Форточки.

Ну вы и так об этом знаете.

Встаёт (или даже подымается) резонный вопрос о лицензионных наших отношениях. Если я правильно понимаю ситуацию, то ввиду того, что данные компании больше не представлены в регионе, то не может существовать и претензий на право легального использования. То есть - ни одно юрлицо не может востребовать защиту авторских прав, так как нет оснований. Продажи не осуществляются. Этого продукта как бы не сущетсвует для системы и юридические основания нашей страны на него не распространяются. Я правильно понимаю ситуацию?
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 17:11   #61
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,142
Репутация: 249
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Если бы не царь и его действия - не было бы санкций.
Почему ты так думаешь? Просто европейцы, наконец-то, явили своё истинное мурло тем, кто отказывался в него верить.

Сейчас, правда, дедушка Байден заблокирует экспорт нефти и газа, и будет через океан ссать на своих постилок из ЕС, а они вращать этим самым мурлом с воплями: "За щоооо!!"

Это же, по сути, животные: мы для них как бы хуже Гитлера, поэтому можно не поставлять нам оборудование и воровать наши деньги, но нефть, газ, химия, металлургия от нас текут абсолютно демократические. При этом, что касается нашего экспорта химии, отдельные соединения прямо совсем фашистские, а чуть-чуть другие - гребут двумя руками и не кукарекают.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 17:24   #62
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
пруфы про патенты будут?
ты правда не понимаешь, что КОНТР-санкции они всегда А-симметричные?))) Можешь дать мне пруфы, что в РФ где-то обсуждается возможность запрета поставок энергоресурсов в РФ?
Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
пускай на наших работает, а не на гейроппу.
именно так он и решил)) и думаю, что в ближайшее время он при любом раскладе не останется без работы)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 17:26   #63
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Если бы не царь и его действия - не было бы санкций.
если ты так боишься санкций, у тебя БЫЛА возможность из под них выйти)))
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 17:34   #64
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Даунич, у нас украли минимум 300 миллиардов.
У нас никто ничего не украл. Эти деньги заморозили.
Ну и если ты хочешь творить то, что вызовет бугурт у окружающих, то нужно позаботиться о том, чтобы не зависеть от этих окружающих. Наши великие стратеги у которых операция идет точно по графику день в день не смогли этого предусмотреть? Может они и не такие великие тогда?
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 17:49   #65
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
ты правда не понимаешь, что КОНТР-санкции они всегда А-симметричные?))) Можешь дать мне пруфы, что в РФ где-то обсуждается возможность запрета поставок энергоресурсов в РФ?
именно так он и решил)) и думаю, что в ближайшее время он при любом раскладе не останется без работы)))
ясно, очередной пук и передёргивание.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 17:50   #66
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
если ты так боишься санкций, у тебя БЫЛА возможность из под них выйти)))
пойти дворником работать? или как ты в пиZдаболы-депутаты и гордится этим?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 18:47   #67
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,142
Репутация: 249
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Наши великие стратеги у которых операция идет точно по графику день в день не смогли этого предусмотреть? Может они и не такие великие тогда?
Я где-то употребил слово "великие"?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Ну и если ты хочешь творить то, что вызовет бугурт у окружающих
"Этодругином" сейчас обмазываешься? Югославия, Сирия, Ливия - это для таких как ты норм, я понял. И как, помогает? Охладил?


Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
У нас никто ничего не украл. Эти деньги заморозили.
Рассуждения типичного терпилы. Понимаешь, ЗВР - это собственность.

Ты ведь был бы против, если бы к тебе завтра пришла условная полиция и вывезла бы всё твое оборудование на склад с формулировкой: "Есть основания полагать, что с помощью Вашего оборудования осуществлялась противоправная деятельность". Ты бы сейчас уже весь форум залил бы своими слюнями и соплями про "собственность". Его бы, ведь, тоже не украли бы (наверное). Вернули бы через годик, смог бы даже в суде щёки понадувать за компенсацию тысяч в сто.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 18:49   #68
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
пойти дворником работать? или как ты в пиZдаболы-депутаты и гордится этим?
Саня, ну вроде бы уже тебе пора вырасти и научиться брать ответственность на себя)))
Ты пойми, что то с кем ты живешь, где ты живешь, на чем ты печатаешь, кем ты работаешь - это ТВОЯ ответственность и ТОЛЬКО ТВОЯ!!!
А ты сейчас СВОЮ ответственность за СВОЮ ЖИЗНЬ пытаешься переложить на Путина, на Никитина, вот даже на меня)))
Ну ок, перекладывай))) нам-то собственно от этого ни горячо, ни холодно...
Но это - ТВОЯ ЖИЗНЬ...
Ты же лет через 20-30-40 превратишься в такого старикашку-ворчуна, который будет считать, что это все вокруг него виноваты, что у него жизнь не удалась... И от тебя реально все отвернутся - кому ж охота общаться со "старым ворчуном"?

Последний раз редактировалось d_Serg; 08.03.2022 в 19:07..
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 19:38   #69
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
Саня, ну вроде бы уже тебе пора вырасти и научиться брать ответственность на себя)))
Ты пойми, что то с кем ты живешь, где ты живешь, на чем ты печатаешь, кем ты работаешь - это ТВОЯ ответственность и ТОЛЬКО ТВОЯ!!!
А ты сейчас СВОЮ ответственность за СВОЮ ЖИЗНЬ пытаешься переложить на Путина, на Никитина, вот даже на меня)))
Ну ок, перекладывай))) нам-то собственно от этого ни горячо, ни холодно...
Но это - ТВОЯ ЖИЗНЬ...
Ты же лет через 20-30-40 превратишься в такого старикашку-ворчуна, который будет считать, что это все вокруг него виноваты, что у него жизнь не удалась... И от тебя реально все отвернутся - кому ж охота общаться со "старым ворчуном"?
Про патенты будет или очередной пиZдёж?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 19:47   #70
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Про патенты будет?
а про патенты я уже ВСЕ сказал, причем, наверное, год еще назад. Патентное право умирает, ибо все права могут существовать ТОЛЬКО до тех пор, пока существует механизм принуждения их исполнения. Скоро на патенты "положат" во всем мире (ну кроме стран "золотого миллиарда")... ВВП США, в котором где-то от 10 до 15% это интеллектуальная собственность немного сдуется(((
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 20:19   #71
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
а про патенты я уже ВСЕ сказал, причем, наверное, год еще назад. Патентное право умирает, ибо все права могут существовать ТОЛЬКО до тех пор, пока существует механизм принуждения их исполнения. Скоро на патенты "положат" во всем мире (ну кроме стран "золотого миллиарда")... ВВП США, в котором где-то от 10 до 15% это интеллектуальная собственность немного сдуется(((
Пруфы, что "не дружественные" страны забили на наши патенты?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 23:09   #72
Maratovich
Пользователь
 
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 78
Репутация: 6
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Если бы не царь и его действия - не было бы санкций.
А причем здесь царь ?
Когда меня за человека не считали в одной из азиатских республик мне вы батенька не помогли.
Почему не приехали своих защищать, только о своих деньгах заботитесь ?
Когда на своей шкуре все унижения прочувствуешь, хочется со всего маху так долбануть в ответ.
И он (царь) единственный кто сделал правильно.

Я каждый день общаюсь на международном форуме.
И факт в том что иносранцы нас ненавидят на генетическом уровне. Им это вдолбили с молоком матери.
Их пропаганда работает очень хорошо.
Никакие факты они даже слышать не хотят. И это просто так не исправить.
Единственный язык который они понимают это деньги.
Как только мы начнём вводить санкции против них - они дадут заднюю, и чем жестче мы будем их давить экономически, тем больше они будут нас уважать.
Но понять они нас так и не смогут, они зомбированные уже по полной.
Но как не жаль этого не случиться потому что у нас много предателей, которые готовы продать нашу страну за сотню баксов.

Мне как правообладателю разработчику конечно не очень приятно что переходим к ломанным продуктам, но я согласен, что тех кто решил играть против нас - нужно открыто гнобить и разрешить использовать ломанные версии.

Вот было бы хорошим указ был бы - Российский софт не трогаем, а весь импортный разрешить использовать ломаный.
И создать группу по созданию точных копий этого, но отечественного производства, как Китай делает. А не кормить депутатов.
Maratovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2022, 23:56   #73
V_Nik
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 2,588
Репутация: 47
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от Maratovich Посмотреть сообщение
...Единственный язык который они понимают это деньги.
Как только мы начнём вводить санкции против них - они дадут заднюю, и чем жестче мы будем их давить экономически, тем больше они будут нас уважать.
Но понять они нас так и не смогут, они зомбированные уже по полной.
Но как не жаль этого не случиться потому что...
- Точно, так и есть!
Сегодня зампред правительства Новак заявил, что РФ готова перекрыть "Северный поток 1" - мач на поле европейцев - им и решать готовы ли!
- Утро вечера мудренее - завтра все и узнаем...
V_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 00:08   #74
Михал Михалыч
Местный
 
Аватар для Михал Михалыч
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Александров
Сообщений: 1,871
Репутация: 116
По умолчанию Re: Adobe

То-то Обурель сокрушался, что подготовилиись русские, не можем дотянуться до всех их запасов. Интересно, сколько ресурсов и собственности у западных компаний здесь и у российских там?
Михал Михалыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 01:06   #75
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
"Этодругином" сейчас обмазываешься? Югославия, Сирия, Ливия - это для таких как ты норм, я понял. И как, помогает? Охладил?
Плохо, что ты, как и другие персонажи из моей удалённой уже темы со списком жертв пропаганды, додумывают ерунду и не умеют читать. Я говорил, что события в югославии, сирии, ливии, ираке, афганистане и украине это примерно одно и то же и во всех случаях это пиз.ец.

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Рассуждения типичного терпилы. Понимаешь, ЗВР - это собственность.
Рассуждения типичного болвана.
Открой свой бумажник, достань купюры и посмотри что на них написано. Если купюр уже не осталось, то подскажу - на наших рублях написано "билет банка россии". Ты можешь питать иллюзии, что это твои "деньги", так же можешь питать иллюзии, что "деньги" на счету банка тоже твои. До поры до времени.
Если не хватает ума вернуть звр домой или перекинуть в более надежное место и просчитать реальные возможные риски, то о чем тут вообще говорить?
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 03:14   #76
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение


Рассуждения типичного терпилы. Понимаешь, ЗВР - это собственность.

Ты ведь был бы против, если бы к тебе завтра пришла условная полиция и вывезла бы всё твое оборудование на склад с формулировкой: "Есть основания полагать, что с помощью Вашего оборудования осуществлялась противоправная деятельность". Ты бы сейчас уже весь форум залил бы своими слюнями и соплями про "собственность". Его бы, ведь, тоже не украли бы (наверное). Вернули бы через годик, смог бы даже в суде щёки понадувать за компенсацию тысяч в сто.
Ха! Самое быстрое официальное подтверждение моих слов из предыдущего коммента


🗓 Банк России вводит временный порядок операций с наличной валютой

Банк России с 9 марта по 9 сентября 2022 года устанавливает следующий порядок выдачи средств с валютных вкладов или счетов граждан:

▫️Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тыс. долларов США в наличной валюте, а остальные средства – в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

Рыночный курс на день выдачи определяется на основании данных о средневзвешенном курсе соответствующих валют, рассчитанному по сделкам, заключенным на организованных торгах в день, предшествующий дню выдачи.

▫️В российских банках около 90% валютных счетов не превышают сумму в 10 тыс. долларов США, то есть, 90% держателей валютных вкладов или счетов смогут полностью получить свои средства в наличной валюте.

▫️В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США в независимости от валюты счета. Конвертация других валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выдачи.

▫️Получить валюту можно будет в кассе банка.

▫️Граждане могут продолжать хранить средства на валютных вкладах или счетах. Все средства сохранены и учтены в валюте, в которой был открыт счет или вклад. Условия по вкладу или счету не меняются. Проценты по вкладам будут начисляться, как обычно, в той валюте, в которой вклад был открыт.

▫️Граждане смогут открывать и новые валютные счета и вклады, но снять с них средства, пока действует временный порядок операций с наличной валютой, можно будет в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

▫️Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме.

▫️Получить средства со своих валютных вкладов или счетов могут клиенты всех банков без исключения. Банкам может требоваться несколько дней, для того чтобы привезти необходимую сумму в наличной валюте в конкретное отделение.
?
📌 Собрали разъяснения тут – http://cbr.ru/faq/w_fin_sector/

Ну что же иди скажи в банк что 20 зелени на счету это твоя собственность)))
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 03:25   #77
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Adobe

Ну крикунам на подумать
https://youtu.be/n8moLsg_eT8
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 08:14   #78
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от Maratovich Посмотреть сообщение
А причем здесь царь ?
Когда меня за человека не считали в одной из азиатских республик мне вы батенька не помогли.
Почему не приехали своих защищать, только о своих деньгах заботитесь ?
Когда на своей шкуре все унижения прочувствуешь, хочется со всего маху так долбануть в ответ.
И он (царь) единственный кто сделал правильно.

Я каждый день общаюсь на международном форуме.
И факт в том что иносранцы нас ненавидят на генетическом уровне. Им это вдолбили с молоком матери.
Их пропаганда работает очень хорошо.
Никакие факты они даже слышать не хотят. И это просто так не исправить.
Единственный язык который они понимают это деньги.
Как только мы начнём вводить санкции против них - они дадут заднюю, и чем жестче мы будем их давить экономически, тем больше они будут нас уважать.
Но понять они нас так и не смогут, они зомбированные уже по полной.
Но как не жаль этого не случиться потому что у нас много предателей, которые готовы продать нашу страну за сотню баксов.

Мне как правообладателю разработчику конечно не очень приятно что переходим к ломанным продуктам, но я согласен, что тех кто решил играть против нас - нужно открыто гнобить и разрешить использовать ломанные версии.

Вот было бы хорошим указ был бы - Российский софт не трогаем, а весь импортный разрешить использовать ломаный.
И создать группу по созданию точных копий этого, но отечественного производства, как Китай делает. А не кормить депутатов.
Что у вас в голове? Хлебушек?

Вспоминаем 2014 год и осознаем, при чём тут царь...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 10:33   #79
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,142
Репутация: 249
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Ну что же иди скажи в банк что 20 зелени на счету это твоя собственность)))
ЦБ всё правильно сделал. Хочешь получить свою валюту - обращайся к ворам в ЕС и США.
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2022, 10:36   #80
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,142
Репутация: 249
По умолчанию Re: Adobe

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
и просчитать реальные возможные риски, то о чем тут вообще говорить?
О, так ты, оказывается, поддерживаешь специальную военную операцию на Украине.

Там же местный президент тоже не просчитал "реальные возможные риски, то о чем тут вообще говорить?"
quest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика