про использование HC тонера в аппаратах 3070 - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > KONICA MINOLTA

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2021, 19:04   #1
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,316
Репутация: 147
По умолчанию про использование HC тонера в аппаратах 3070

волею судеб удалось разжиться несколькими комплектами 621 тонера, который от hc аппаратов такого типа:
https://youtu.be/FSOqYDx7zGA

Если бы не тонерный кризис, - хрен бы я на них обратил внимание, но на безрыбье и жопа соловей.
решили мы одну из наших 3070 перевести в режим hc аппарата.
заменили тубы с тонером, девелопер. с помощью методики, разработанной товарищем Color67 и его постоянной поддержки провели перенастройку аппарата. Результат получился стабильный. Цвета стали существенно ярче особенно в пурпурном и синем спектрах. человеческие фотографии стали выходит очень качественно.


поэтому если у вас есть задачи приблизиться к фотопечати, а денег на 83ch не хватает. можно поискать 621 тонер + 615 developer + попросить консультацию у color67 (Александр) и у вас будут неплохие шансы на успех.

кому инетерсно попечатать на таком гибридном аппарате милости прошу в гости. всегда рад адекватным форумчанам.
Изображения
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2021-10-21 at 8.22.28 PM.jpeg (81.8 Кб, 179 просмотров)
Тип файла: jpeg WhatsApp Image 2021-11-30 at 3.15.25 PM.jpeg (148.1 Кб, 158 просмотров)
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.

Последний раз редактировалось taner; 30.11.2021 в 19:08..
taner вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 20:04   #61
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1011
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Ну так он покажет попадание в диапазон 630–760 нм. Значит красный. Бинго!
Замер покажет некую спектральную характеристику, ненулевую во всём диапазоне. На когерентность расчитывать не надо))
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 20:33   #62
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
Да что тут продолжать ?
Есть исходя из мануалов коники и ксерокс вот такие пути линеаризайи -
Вложение 42856
Вложение 42857

Так как несмотря на то, что я беру "априори неправильный путь" линеризаций на спец бумаге ( из пачки, мел глянец), у меня каждый профиль проходит верификацию по 39 фогре с дельтой не более 2,5 для новых машин и живет достаточно долго.

Я же писал, рекомендаций + личный опыт дают плоды.
Ну, тут ведь надо условиться, что фогра и офсет в целом это не эталон для цифровой печати.

К сожалению, мы с вами, голь перекатная и сущие голодранцы по вопросу стандартов печати. В струе и цифре.
Так что то что она проходит фогру - весьма сомнительное достижение.

Я не уверен, что эти выдержки касаются именно линеаризации относительно постройки профилей. Точнее, мне кажется, что это описывается какой-то частный случай чего-то странного. Потому что, судя по картинке, профиля уже существуют. Это, кажется, описание какой-то другой задачи (точнее ее решения). Кроме того это касается только коник, в ксерах таких мануалов нет.
Нааерное.

И последнее - вам всем не все ли равно до длины волн и чмстоты смика и мадженты? Мы говорим о практической стороне вопроса.

И спектральные волны, фотоны, гигагерцы и магия не имеют для вас никакой практической пользы в вопросе управления цветом. Ни-ка-кой.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 22:06   #63
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,065
Репутация: 35
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
что фогра и офсет в целом это не эталон для цифровой печати.
Не эталон для цифры это ясно, это для циры просто набор данных имитаций n-го стандарта печати.
Просто, эмуляция.

Верефикация же, по фогре или исо v2 это показатель как точно машина может имитировать другое устройство, этот же показатель правильности печати по цвету системы в целом.
Цитата:
Кроме того это касается только коник, в ксерах таких мануалов нет.
Есть, и не зависит от принтера, а зависит от контролерра. Настройка фари на ксере тоже самое что натройка фари на конике.
dercar, Дать тебе в руки хикари где вообще выбор данных калибровки ограничен 4-ремя наборами данных с фиксированным д-макс, вот тогда и начинается веселье в рамках полных ограничений.
Цитата:
вам всем не все ли равно до длины волн и чмстоты смика и мадженты?
Это важно, так как цветовые и спектральные данные к примеру тонера коники ксера, чернил вейка и чернил джет лайн.
Прикол в том, что колористека везде разная, и очень сильно это влияет.
К примеру при переходе на 622 тонер на 6000 машине надо в 6000 машину записать параметры работы тонера ( д-макс, параметры датчиков, параметры калибровки, профиля, целевые калибровки ) из сервис мануала для 1085, что бы система работала как на 1085, а не шото с чем то.

А не просто сыпать тубы и радоваться жизни и делать темы про клиенты говно и им все не нравиться и тонера полная отработка )))))

Цитата:
никакой практической пользы в вопросе управления цветом. Ни-ка-кой.
Влад, ну что ты)))
Я когда делаю настройку рипа, по уму, я делаю визуальное и спектральное определение инк лимита, определение квантования кривых и возможной компрессий цветового охвата и итд.
Поэтому выходит хорошо.
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 22:25   #64
dev9togo
Местный
 
Регистрация: 26.05.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 545
Репутация: 26
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

Color67, красавчик!

Можно еще сделать Profile Setы под разные задачи. Один для CH печати, второй для условной CMYK печати, третий с лютой эконмией тонера и тд.

З.Ы. Тонер от КМ 12000/14000 в Рикошки сыпать пробовали?
dev9togo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 22:27   #65
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

Color67, что такое " определение квантования кривых"? Что такое "возможной компрессий цветового охвата"?

Как сделать спектральное определение инклимита???

И последний вопрос - где пирог?
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2021, 22:53   #66
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,065
Репутация: 35
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

dev9togo,
Цитата:
Сообщение от dev9togo Посмотреть сообщение
З.Ы. Тонер от КМ 12000/14000 в Рикошки сыпать пробовали?
Это к чернову, когда будет тонер с12000, но в с1060-3070 тонер от с12000 сыпать НУЖНО!



Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
определение квантования кривых
это вот к примеру это https://bstudy.net/819487/tehnika/ne...oe_kvantovanie
При учете графиков тут -
6a96f474-8647-4dcd-be4c-d5e514cd061b.jpg
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
возможной компрессий цветового охвата
А это последствия неправильной калибровки / определения инк лимита смесевых цветов.
Вот так
Снимок.JPG
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
сделать спектральное определение инклимита
А это вот тут читать надо и смотреть визуально / спектральный предел.
6666654.JPG

Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 03:17   #67
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

Color67, я в очередной раз прошу прощение за свою непроходимую тупость - но мне понятнее не стало, что такое квантование. Хотя я внимательно рассмотрел скрин.
Неправильные инклимиты скажутся только на тёмных, насыщенных цветах. Но при правильном замере плашек (без ошибок, в смысле) прифилёр всё равно справится и построит правильные цвета.

Например на интерьерных принтерах, в частности на моей любименькой Мимакочке, невозможно создать рабочий профиль для разрешения на 540 и ниже (например, 360). Это сущий драфт - можно лекала разве что печатать. У вас не будет чёрного, красного, синего и пр. И единственная причина тому - что при таком разрешении естественным образом становится недостаточен инклимит. Но проифилёр будет стараться и сделает всё возможное. С точки зрения корректности самого цвета - красный будет красным. Чёрный - нейтральным, чёрным. Просто они будут недостаточно насыщенными. Вместо красного - розовый. Вместо чёрного - серый.

Вот что происходит, когда неправильно определеный инклимиты.

Кстати, для меня до сих пор закадка, как определять инклимит (максимальное количество тонера) на цифровых машинах. В струе всё просто - потекло и не успевает высыхнуть - стоп. А тут как?

Но ещё большая закадка - как это сделать на струе с уф отверждаемыми чернилами. Отпечаток моментально сухой - это раз. И два - цвет не фиксируется. То есть - градация не имеет предела в независимости от процентовки. Но это сейчас неважно.

А вот эти вот вдавленные участки - это или проблемный материал или ошибки замеров (может и расчётов профилировщика - всякое может быть). Но скорее всего, кто-то слишком яростно махал спектриком.

Линеаризация отвечает только за градации (равномерность шага). И зависит она от носителя. Я ещё раз это повторяю. Это очевидно должно быть ну любомо просто. Можно утрировать сравнения и построить линеаризацию на вот этой вот идеальной бумаге, а потом садитсья за построение профиля на плёнке (для цифры - есть какой-то специфический винил). Ну и дальше что? Ясно же, что это всё отличается.И качественно физико-механические характеристики закрепления тонера на том и другом материале будут существенно отличаться. И это будет влиять на плотности.

Ну и пользуясь случаем - я хочу передать привет моим родителям, которые смотрят сегодня нашу телепередачу. А также для музея этого шоу я привёз 12 баннеров "Аренда" все разных цветов и размеров.

В общем, спор бесполезный. И последний рисунок похож на очень короткий, но зато толстый член. Поэтому остановимся и прекрастим слать друг другу эти странные графики. Я по прежнему остаюсь в деле. А как правильно линеаризировать у себя - время покажет. Может возродится Снапман и рассудит, наконец всех.
Я пошёл профилировать какой-то Муфлон (так как Адестор оч. долго к поставке) под Праймлинк 9070. Кому отсыпать?
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 22:52   #68
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,065
Репутация: 35
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

dercar,
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
но мне понятнее не стало, что такое квантование.
Я же давал сылку https://bstudy.net/819487/tehnika/ne...oe_kvantovanie
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Неправильные инклимиты скажутся только на тёмных, насыщенных цветах. Но при правильном замере плашек (без ошибок, в смысле) прифилёр всё равно справится и построит правильные цвета.
Но все равно будут дыры, провалы и лужи и или не запекание.
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
как определять инклимит (максимальное количество тонера) на цифровых машинах.
По степени запекания для черной композидной ргб плашке.
Выше 330 - не запекает вообще и расход тонера, ниже 240-250 - потеря цветов ( зато экономия тонера ).
Оптимально 250-270.
Цитата:
на струе с уф отверждаемыми чернилами. Отпечаток моментально сухой - это раз. И два - цвет не фиксируется. То есть - градация не имеет предела в независимости от процентовки. Но это сейчас неважно.
Тоже самое - на латекс, где можно делать овер 120% на канал.
В таком случай, надо спектрофотометр и искать предел насыщения по плотности.
Цитата:
Но скорее всего, кто-то слишком яростно махал спектриком.
Это замеры с i1 isis, человеческий фактор исключен.
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Ну и дальше что? Ясно же, что это всё отличается.И качественно физико-механические характеристики закрепления тонера на том и другом материале будут существенно отличаться. И это будет влиять на плотности.
Тест карта профиля тоже имеет градаций, то что якобы не правильно на эталонной бумаге - полностью исправит профиль.
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
И последний рисунок похож на очень короткий, но зато толстый член. Поэтому остановимся и прекрастим слать друг другу эти странные графики.
И снова неприличные слова в полу научном разговоре))) Не надо так!
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
другу эти странные графики
А тут не графики нужно смотреть, в последнем скрине.
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Я пошёл профилировать какой-то Муфлон (так как Адестор оч. долго к поставке) под Праймлинк 9070.
Имени алгоритм калибровки с рамдом на упорядоченый или хотя бы сделай сиква баланс плотностей.
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 23:05   #69
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,065
Репутация: 35
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

dercar, ну ок! давай подумаем, для цифровой машины с тонером.
Берем твою логику - на чем печатем, то и калибруем.
Тогда на этом же материале надо для удачной калибровки делать - настройку токов переноса, настройку баланса плотности, настройку температуры закрепления.
Дофига чего делать ))))

Как это все делать на системе где нельзя как у тебя делать овер дофига новых наборов калибровки - фиг знает, где всего 4-6 допустимых наборов данных.
Жестко перенастраивать машину под другой набор данных ? Это пипец будет.
Поэтому настройка и калибровка должны быть как советует производитель, на определенной бумаге ( которую производитель выбрал конкретно ) для коники - color copy glossy/silk, для ксера - xerox colotech+ supergloss ) где под дефлотные настройки вымерены и токи переноса, и параметры температуры и итд.

А после нормальной калибровки, профиль можно делать хоть на чем угодно, хоть на снегурочки из пятёрочки, хоть на Pur Coton Absinthe их дубуль V.
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 23:14   #70
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,326
Репутация: 68
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

а самое главное то, что практически при калибровке на норм бумаге и выглядит все с первого раза норм, а если меловку обычную взять, то аут полный будет. Я хоть и не умный очень то, но эмпирический путь никто не отменял)
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2021, 23:39   #71
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,065
Репутация: 35
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

BorisCooper, да элементарно, на на хай коте китайский тонер ложиться хуже чем на омелу российскую.
А брать разные извращённые бумаги для описания рипу градационного состояния машины - ну такое себе...
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2021, 20:21   #72
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

Ну капец же.
Да, токи переноса, температура закрепления, линеаризация, профиль, метод преобразования цветов (перцептуальный и вот это вот всё) - это всё относится к паре тонер+носитель. И создаётся под каждый материал. Если линеаризация, профайл, температура, метод преобразования - это неизменяемые составляющие, то токи переноса, баланс плотностей имзеняемые. И зависят они от окружающей среды (температура, влажность). Никто и не говорил, что будет легко.

Вы поймите - что существует физический предел по переносу количества тонера на носитель в независимости от материала. Он выражен в абстрактных 100% чего-то. Но в материальном мире - это какая-то физическая величина. Так вот - вы не можете откалибровать этот мараметр и привести его к какому-то целевому значению. Потому что это лишено всякого смысла. Вы не можете заставить переноситься больше тонера чем это возможно физически.

Физический предел посыпки тонером не имеет сам по себе никакой значимости в процессе построения профайла. Это имеет значение только в связке с носителем. Если носитель не способен удерживать тонер в нужном количестве - так хоть обкалибруйся.

И каждый носитель способен принмать и удерживать разное количество тонера на себя. Когда вы калибруетесь по колоркопи, то будьте любезны и печатать на колоркопи потом. Потому есть и список рекомендуемой бумаги на которой вендор хочет, чтобы вы печатались.

Короче всё. Мне это надоело.
Сложнее всего объяснить самые простые и очевидные вещи. Например, что хлеб - это хлеб, а жёлтый это жёлтый.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 04:33   #73
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,065
Репутация: 35
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

dercar, я в шоке (((
Говоря грубо - калибровка и профиль это 2 разных устройства.
Одно приводит машину в базовое состояние ( калибровка ) другое правильно выстраивает цвет ( профиль ).
Цитата:
И каждый носитель способен принмать и удерживать разное количество тонера на себя.
Одинаково для большинства носителей и это определение не верно.
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 11:29   #74
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

🤣🤣🤣

Не законтришь такое.

Ну да время рассудит. Или не рассудит.
Да и не все ли равно).

🤣🤣🤣
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 18:58   #75
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1011
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

Зависимость результата по цветопередаче от бумаги при ксерографии гораздо меньше, чем при струйной, особенно если рассматривать чернила на водной основе.
Вот и вся отгадка.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 22:28   #76
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

ILIAS, возможно. Хотя это сомнительно. Точнее даже так, это справедливо в части густых, насыщенных цветов.

Но вот зависимость градации плотностей неизбежна от бумаги.

Я постоянно думаю об этих загадочных target curves. Мне не даёт это покою. Я даже покурил. Но нет.
Я так понимаю, что ситуация примерно следующая:
Когда ты ставишь рип на мимаку, то при попытке подцепить машину рип ругается, мол - профилей-то нет. Добавьте их сперва. И пока ты их не добавишь, машину не загрузишь.

Ребятки из ефи решили не вводить в конфуз пользователей и встроили некие штатные профиля. Которые построены на базе какой-то вот этой вот линеарищации, которую они обозвали целевой. Вы не можете удалить 4 штатных профиля. Вы не можете изменить целевую линеаризацию. Возможно это подобно набору профилей в фотошопе. Просто для примера. Заодно можно тестировать систему в случае чего - на конкретной бумаге должены быть как раз эти целевые кривые. В принципе, это разумно было бы.
Иначе понятие как "целевые кривые" на этапе линеаризации абсурдно...

В подтверждение того, что штатные профиля это так - "на посмотреть", дата их создания. 2010 год. На тот момент primelink9070 не существовало. Это говорит о чем? О том, что это "демонстрационные" профиля. Ну как китовый объектив у зеркалки - снимать снимает, но фотки с него показывать совестно.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2021, 22:58   #77
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 8,984
Репутация: 1011
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

Да нормальные это профиля. 90% людей работают на них и горя не знают. Строя свои собственные ты сильно рискуешь получить снимок пузырей на болоте, наловив случайных ошибок. И насчёт градаций не согласен. На обычной офисной бумаге получаются вполне приличные градации. Чуть меньше диапазон в области тёмных цветов. Поэтому и Dmax в целевых кривых пониже.
Ну и не надо сильно зацикливаться на проведении калибровки лазерной машины именно на тиражной бумаге. Главное чтобы этот самый Dmax сильно не отличался. А он в принципе не может сильно отличаться, это не струя.
Калибровка для лазера нужна не столько для получения равномерной передаточной характеристики сколько для проведения её к известной форме, по которой построен профиль.
Профиль для лазера можно построить и без линеаризации, отключив напрочь калибровку. И он обеспечит максимальный цветовой охват и буде точен... но недолго. Ну и использовать его придётся снаружи. Многие прошли через такой вариант, но в итоге вернулись к простой калибровке. Или более затейливой через EFI Profiler.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 00:30   #78
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

ILIAS, значит, у нас теперь будут в ходу такие вот аргументы, да? Все печатают и всех устраивает.

Я полагаю, нет, я даже убеждён, что все так печатают потому что у них нет выбора. Многие владельцы готовы прикупить спектрик? Многие готовы потратить время на освоение темы? А многие ли способны освоить этот материал?))) а самое главное - есть ли источник где-то, где можно было бы говорить этот материал? Учебник, что ли какой-то или вот темка на форуме, аналогичная той, что я создал - как пошагово построить профиль и поверхностно что почему и как?
Мало кто задумывается, что приоьретение машины уровня про не делает еше печатника уровнем про. Напротив. Такая машина вскрывает его подлинный уровень. И для большинства, на самом деле, навесные рипы и вовсе ненужны - разумнее испольщовать внутренние (в ксерах есть). Это и удобнее и проще.

И для струи можно построить профиль без линеаризации. Только вот будет ли он хорош.
Нет. Также как и в цифре.
И он не будет точен - потому что у вас будут завалы и засветы. Потому что вы не сделаете линеаризацию и у вас не будет градации плотностей. Плавной.

Вы не могли бы мне объяснить, что такое dmax? Я не знаю.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 11:23   #79
Serdgik
Местный
 
Регистрация: 10.12.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 278
Репутация: 7
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
что такое dmax? Я не знаю.
Оптическая плотность точки из одноцветного тонера в месте со 100% краски.
Serdgik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2021, 13:28   #80
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Репутация: 44
По умолчанию Re: про использование HC тонера в аппаратах 3070

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
И для струи можно построить профиль без линеаризации. Только вот будет ли он хорош.
Нет. Также как и в цифре.
В струе у тебя материал впитывает краску - в том же сольвенте есть ситилайты 150гр, которые очень по разному впитывают краску и естественно линеаризация отличается.
В цифре у тебя тонер запекается на поверхности бумаги и для абсолютного большинства материалов линеаризации будут максимально одинаковыми.
Вот и вся разница струи и цифры. Поэтому в струе без линеаризации для каждого материала не обойтись - будет банальный перелив и ты знаешь сам как он выглядит.
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика