Описание проекта - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Printing - система управления типографией

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2020, 12:56   #1
Printing
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 1
По умолчанию Описание проекта

Привет, коллеги.
Мы сделали интересный веб-ту-принт проект, аналога пока нет и, скорее всего не будет. Хочу рассказать о нем, поскольку многие из вас могут в нем поучаствовать.

Printing.ru

Итак, мы сделали Систему онлайн-заказа полиграфии, к которой могут подключиться партнеры-цифровики. Выглядит это так: мы делаем для вас копию нашего сайта типа partner.printing.ru с разделами (можно выбрать только нужные) и наценками, которые вы сами установите, Вы на сайте в соответствующих разделах предлагаете посетителям онлайн-заказ, те, кому интересно переходят на сделанный для вас сайт и размещают заказ на офсетную печать. Посетитель может оплатить заказ, может оформить доставку и мы доставим ему заказ от вашего имени. На упаковке может быть ваша наклейка.
На вашем сайте будут только ваши контакты.

Пример подключения - агентство Миррор-принт и сайт для них https://mirror-print.printing.ru/

Кроме того, у вас будет доступ в админку Системы, где вы можете посчитать и оформить заказ на офсет, который к вам приходит офлайн, то есть – обычным путем.

Базовые цены для агентств вы можете увидеть на сайте printing.ru. Например,
Визитки 4+0 100 шт. - 200 р. (среднерыночная цена 500 р, Ваша наценка может быть 150%)
1000 шт. - 650 р. (среднерыночная цена 1200 р, Ваша наценка 85%)
Листовки 4+0 А6
1000 шт. - 1000 р. (среднерыночная цена 2000 р., ваша наценка 100%)
5000 шт. - 2500 р. (среднерыночная цена 5000 р., ваша наценка 100%)

И главное – все это БЕСПЛАТНО для участников Трейд-Принт!

Уверен, что в ближайшее время, особенно с кризисной ситуацией, сервис онлайн-заказов в полиграфии будет бурно развиваться, поэтому участие в нашем сервисе может быть спасением для коллег.
Для ОЧЕНЬ серьезных коллег из регионов может быть отдельная программа партнерства, предназначенная для «захвата мира» в отдельно взятом регионе. В этом случае мы не подключаем партнера к нашему Проекту, а передаем ему копию всего проекта полностью, с внутренним воркфлоу, организацией сборок и т д.
Удачи!

По любым вопросам можно обращаться ко мне
Арсений, тел. +7-495-740-0077, ars@printing.ru

Последний раз редактировалось Printing; 14.09.2020 в 18:27..
Printing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 10:43   #41
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от A_grafika.ru Посмотреть сообщение
забавно, уже посыпались угрозы.
Какие угрозы?! Совершенно очевидно, что Проект создан для того, чтобы мы с партнерами захватили немалую часть рынка, это нормально и очевидно. Как и то, что когда мы что-то захватываем, кто-то это самое теряет.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 10:46   #42
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Xpert Посмотреть сообщение
Вы же считаете, что такие калькуляторы очень крутые в плане UX дизайна и удобства использования. А клиенты так могут не считать. Если бы вы предоставили отчёт о А/В тестированиях, тепловых картах или айтрекинге, что мол провели кучу исследований и ваш угнанный трафик будет конвертироваться с таким то процентом. Да к вам бы очередь выстроилась.
Разумеется, мы следим за конверсией сайта и улучшаем ее. Выкладывать данные в открытый доступ я не буду, как Вы понимаете - этим воспользуются конкуренты.
Но развеять опасения можно просто: у вас на сайте есть счетчик, а тут Ливинтернета достаточно, Вы видите конверсию своего сайта. Если Вы подключились - видите сколько посетителей перешли на сайт, сделанный для Вас и видите сколько там заказов. И можете сравнить с конверсией посетителей в новых клиентов на основном сайте. И (готов спорить - такого не будет) если увидели, что конверсия принтинга хуже - просто одним движением отключились от проекта.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 10:46   #43
A_grafika.ru
Местный
 
Аватар для A_grafika.ru
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск, Хабаровск, Москва +79823145450
Сообщений: 1,231
Репутация: 17
Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью Skype™
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Совершенно очевидно, что Проект создан для того, чтобы мы с партнерами захватили немалую часть рынка
для того чтобы это у вас получилось, вам нужно работать за еду чтобы утопить остальных, насколько это возможно в реальном рынке?
конкуренцию ни кто не отменял
A_grafika.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 10:54   #44
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от rygar Посмотреть сообщение
A_grafika.ru, Сотрудничество такое себе... Надеюсь другие понимают что это как копать себе яму, сегодня офсет, а завтра и цифру приберут к своим рукам , и останешься ни с чем. ( Вот визитки уже за 200 руб 100 штук предлагают )
Цены на Принтинге - только для партнеров. Для РА и других профи
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 11:15   #45
Printing
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 1
По умолчанию Re: Описание проекта

Тема почищена. Флуд удален.
Printing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 11:16   #46
Xpert
Местный
 
Аватар для Xpert
 
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 475
Репутация: 20
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Разумеется, мы следим за конверсией сайта и улучшаем ее. Выкладывать данные в открытый доступ я не буду, как Вы понимаете - этим воспользуются конкуренты.
Но развеять опасения можно просто: у вас на сайте есть счетчик, а тут Ливинтернета достаточно, Вы видите конверсию своего сайта. Если Вы подключились - видите сколько посетителей перешли на сайт, сделанный для Вас и видите сколько там заказов. И можете сравнить с конверсией посетителей в новых клиентов на основном сайте. И (готов спорить - такого не будет) если увидели, что конверсия принтинга хуже - просто одним движением отключились от проекта.
То есть я заплачу деньги за привлечение трафика, увижу его на своём сайте. Далее пользователь переходит на ваш сайт и на этом все. Я увижу в вашей статистике обезличенные переходы с моего сайта. И как я узнаю эффективность рекламы?
И «Ливинтернета» недостаточно для понимания эффективности и конверсии на сайте.
Так что ваш проект - это проект для людей не умеющих считать свои деньги.
Xpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 11:45   #47
Printing
Коммерческий агент
 
Регистрация: 14.09.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Репутация: 1
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Xpert Посмотреть сообщение
То есть я заплачу деньги за привлечение трафика, увижу его на своём сайте. Далее пользователь переходит на ваш сайт и на этом все. Я увижу в вашей статистике обезличенные переходы с моего сайта. И как я узнаю эффективность рекламы?
Вообще-то цинично и просто для тех, кто как раз умеет считать деньги.
Есть стоимость привлечения пользователя по продукту. Есть понимание того, что до настоящего момента этого продукта на сайте не было, либо он не давал нормального оборота. Дальше считается тупо оборот по продукту и оценивается в сравнении со стоимостью привлечения.
Наш проект для тех, кто хочет расширить ассортимент либо серьезно увеличить оборот по непрофильным продуктам.
Но да, скорее всего тех, кто уже платит сотни тысяч и тратит сейчас многие месяцы своего времени на настройку и подключение собственного сервиса, это не заинтересует. Это другой сегмент. А вы пытаетесь оба сегмента объединить. Это не получится.
Printing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 15:08   #48
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Xpert Посмотреть сообщение
И «Ливинтернета» недостаточно для понимания эффективности и конверсии на сайте.
Все просто: если вы продвинуты в этих вопросах - вы знаете конверсию вашего сайта. Конверсию сайта, который мы делаем для вас вы тоже получите и сравните. Нен понравится (в чем я сильно сомневаюсь) - можете отключиться за минуту
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 20:04   #49
Xpert
Местный
 
Аватар для Xpert
 
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 475
Репутация: 20
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Все просто: если вы продвинуты в этих вопросах - вы знаете конверсию вашего сайта. Конверсию сайта, который мы делаем для вас вы тоже получите и сравните. Нен понравится (в чем я сильно сомневаюсь) - можете отключиться за минуту
Это все хорошо, но как понять с кого именно объявления/запроса/поисковика/площадки пришёл человек? Если сквозной статистику у вас сделать нельзя. Нафига козе баян получается. Рекламные бюджеты сливать можно только в путь с таким подходом.
Да и сео трафик гнать с сайта на внешний ресурс не в плюс для поисковиков.
Гоните трафик на сайт в слепую, а там разберёмся...
Xpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 20:18   #50
Xpert
Местный
 
Аватар для Xpert
 
Регистрация: 23.03.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 475
Репутация: 20
По умолчанию Re: Описание проекта

А ещё интересный момент.
Представим. Вы сидите на сайте Сбербанка, хотите зайти в Личный кабинет, например. Нажимаете кнопку перехода туда и попадаете на сайт совершенно непохожий на предыдущий, да ещё и на другом домене, но с логотипом Сбера.
Какова вероятность ввода данных от личного кабинета?
Вот и тут так же.
Xpert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 20:32   #51
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию Re: Описание проекта

Потом так или иначе заказчик оставляет следы в системе: адрес электронной почты, телефон, контактные данные. Никто не мешает потом это все анализировать и пользоваться.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2020, 22:36   #52
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Terraplus Посмотреть сообщение
Вы когда переразмещаете на офсете визитки вашего заказчика в офлайне, Типография печатающая вам тираж анализирует и использует данные с визитки?
Я до этого маразма еще не дошел.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 00:27   #53
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,131
Репутация: 249
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Printing Посмотреть сообщение
Выглядит это так: мы делаем для вас копию нашего сайта типа partner.printing.ru с разделами (можно выбрать только нужные) и наценками, которые вы сами установите
То есть, 20 контор на доменах *.printing.ru будут предлагать 20 различных цен за одно и то же? А что помешает клиенту выбрать самую дешёвую цену на то, что ему нужно и прокатить 19 остальных контор?

Или вы думаете, что люди не умеют искать по поддоменам? Более того, учитывая качество софта, что помешает написать сайт-агрегатор, который будет подсказывать, что 10000 визиток дешевле заказать у A.printing.ru, а 1000 буклетов у B.printing.ru?

P.S. Прекрасный, незамутнённый пример big data. А в лицензионном договоре где-то указано, что printing гарантирует, что он не передаёт данные об объёмах, конечных покупателях и партнёрах третьим лицам? Printing гарантирует, что не будет использовать данные, полученные от партнёров в собственных интересах (помимо исполнения разовых работ по субподряду - собственно, офсетной печати), включая выдачу рекомендаций конечным покупателям?

Последний раз редактировалось quest; 18.09.2020 в 00:34..
quest на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 08:56   #54
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от A_grafika.ru Посмотреть сообщение
для того чтобы это у вас получилось, вам нужно работать за еду чтобы утопить остальных, насколько это возможно в реальном рынке?
конкуренцию ни кто не отменял
Примеры есть и немало. И тут играет роль не только цена. Спросите у Терраплюса чего на Украине добилась Сборка. Будете сильно удивлены.
Так что все вполне реально. И примеры есть во всем мире, не только на Украине.
И дело не только в цене, мы пытаемся сделать некий современный стандарт заказа полиграфии, рынок готов к этому и ждет. Поэтому я и говорю, когда будет сотня таких сайтов - рынок почувствует и заказчики в большинстве своем узнают о проекте.
Что касается "работы за еду" - это лирика. При таком потоке заказов ПОЛНАЯ себестоимость падает в разы. Например, даже при сегодняшнем уровне автоматизации (он оптимален для сегодняшнего оборота, но тут есть еще куда двигаться) один оператор (не менеджер6 а оператор, он дешевле менеджера) обрабатывает в день до 200 заказов. При обычном заказе в разы меньше.Таким образом доля затрат на менеджера в себестоимости существенно падает. Падают и другие расходы и общая себестоимость при большом потоке и правильной организации процесса падает серьезно.

Но, повторюсь, тут дело вовсе не в цене.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 08:58   #55
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Xpert Посмотреть сообщение
Это все хорошо, но как понять с кого именно объявления/запроса/поисковика/площадки пришёл человек?
Так человек де придет на ваш основной сайт и вы увидите это.

Цитата:
Сообщение от Xpert Посмотреть сообщение
Если сквозной статистику у вас сделать нельзя.
Почему нельзя? Можно. Можно к сайту, который мы сделали для вас прикрутить Метрику. Только я считаю это излишним, но если кому хочется - нет проблем
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 09:02   #56
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Xpert Посмотреть сообщение
А ещё интересный момент.
Представим. Вы сидите на сайте Сбербанка, хотите зайти в Личный кабинет, например. Нажимаете кнопку перехода туда и попадаете на сайт совершенно непохожий на предыдущий, да ещё и на другом домене, но с логотипом Сбера.
Какова вероятность ввода данных от личного кабинета?
Вот и тут так же.
Нет, совершенно не так на практике. мы же подключали партнеров (в том числе и свои основные сайты) еще к старому проекту и никого не смущал такой переход. Если бы были проблемы с этим - я бы это точно обнаружил бы и я точно также не заинтересован чтобы с моих основных сайтов терялись посетители.
Людей смущает много чего, но не это точно.

Вот смещшной пример (два раза натыкался): пишет челоек в чат: ВЫ ЖУЛИКИ, ЗАЧЕМ ВЫ ХОТИТЕ ВЗЛОМАТЬ МОЮ ПОЧТУ???".
Я заинтересовался и спросил, почему он решил что мы его пытаемся хакнуть.
Он ответил: вы же пишете "введите емейл, а потом - введите пароль. Я не дам вам пароль от своего емейла!"
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 09:27   #57
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Потом так или иначе заказчик оставляет следы в системе: адрес электронной почты, телефон, контактные данные. Никто не мешает потом это все анализировать и пользоваться.
Привет, Анатолий!

Нам всем приходится переразмещать заказы у партнеров, при этом из макета исполнитель (типография) в большинстве случаев может взять контакты клиента. Делают так? Я не сталкивался, только слышал от других.
Просто когда мы размещаем у кого-то, мы ему доверяем. Вот и все.

Но в данном случае все еще проще. У меня на Принтинге цены для РА. И я по этим ценам не готов работать с конечниками. Это невыгодно. Неужели это не очевидно.
Допустим, я - непорядочный человек и хочу украсть клиента. Что я ему предложу? Цену ниже? То есть, как для РА? Но тогда мне это точно невыгоднно - мне придется увеличивать штат, а цены останутся как для РА. И что я выиграю?
Ну посмотри пример: для РА 100 визиток стоят 200 рублей. РА выставляет конечнику скажем 500 рублей и работает с ним. Все довольны.
Теперь я нанимаю специально обученного человека без комплексов (мои менеджеры на такое не пойдут - карма дороже) и он пытается отбить этого клиента. И я еще оплачиваю ему этот процесс. Ок, допустим, у него получилось! Ура! Этот клиент приходит ко мне, платит те же 200 рублей, которые раньше платили РА и приносит мне дополнительный гимор. Восхитительно. Знаешь, так совпало, что я одновременно порядочный человек и умею считать

Ксати, если бы я хоть раз ха 29 лет работы в полиграфии, хоть один гр????ый раз я так поступил - об этом был все узнали бы
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 09:30   #58
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
То есть, 20 контор на доменах *.printing.ru будут предлагать 20 различных цен за одно и то же? А что помешает клиенту выбрать самую дешёвую цену на то, что ему нужно и прокатить 19 остальных контор?
Мы даем рекомендованные цены (это для Москвы), а дальше партнер решает сам.
И уверяю - никто из-за такого чека не ищет остальные конторы, мы же не первый день работаем.
А с другими городами еще проще.


Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
Или вы думаете, что люди не умеют искать по поддоменам? Более того, учитывая качество софта, что помешает написать сайт-агрегатор, который будет подсказывать, что 10000 визиток дешевле заказать у A.printing.ru, а 1000 буклетов у B.printing.ru?
Да, абсолютное большинство не умеет искать поддомены. Кстати, а что вы имеете ввиду? Как искать. И никто не занимается этим.
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 09:31   #59
KALENDAR.RU
Местный
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 445
Репутация: 148
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от quest Посмотреть сообщение
А в лицензионном договоре где-то указано, что printing гарантирует, что он не передаёт данные об объёмах, конечных покупателях и партнёрах третьим лицам? Printing гарантирует, что не будет использовать данные, полученные от партнёров в собственных интересах (помимо исполнения разовых работ по субподряду - собственно, офсетной печати), включая выдачу рекомендаций конечным покупателям?
Ни разу не слышал чтобы при переразмещении заключался подобный договор. Почему это не нужно - я объяснил выше. Но - никаких проблем - могу включить этот пункт в договор
KALENDAR.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2020, 09:49   #60
A_grafika.ru
Местный
 
Аватар для A_grafika.ru
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск, Хабаровск, Москва +79823145450
Сообщений: 1,231
Репутация: 17
Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью Skype™
По умолчанию Re: Описание проекта

Цитата:
Сообщение от KALENDAR.RU Посмотреть сообщение
Что касается "работы за еду" - это лирика. При таком потоке заказов ПОЛНАЯ себестоимость падает в разы.
что такое сборка я знаю не по наслышке, и какая рентабельность в офсетной печати могу вам рассказать на примерах, но подозреваю что вы это и сами знаете. у любой печатной машины есть ограниченный порог выдачи готовой продукции и каждая пм занимает немало места и требует не меньше площадей складов и площадей постпечати. судя по контексту куда направлен весь диалог, у меня большие подозрения, что проект "посреднический" и на продажу.
A_grafika.ru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика