Ricoh Latex Pro 5160e - Страница 8 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > RICOH - официальное представительство в России

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2020, 17:14   #1
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Ricoh Latex Pro 5160e

Ricoh предлагает новую линейку печатных устройств для рынка полиграфии и коммерческой печати.
В дополнение к двум уже использующимся цветовым схемам, добавляется новая с использование Оранжевых и Зеленых чернил. Таким образом расширенный цветовой охват обеспечивает точное воспроизведение палитры Pantone и различных брендовых цветов.

Применение зеленых и оранжевых чернил заметно увеличивает возможности цветопередачи по сравнению с существующими технологиями. Три печатающие головы Ricoh обеспечивают лучшие в классе показатели скорости: 46,7 кв.м/ч в скоростном четырехцветном производственном режиме и 25 кв.м/ч в стандартном четырехцветном интерьерном режиме. Помимо увеличенного цветового охвата, поддерживается печать в палитре CMYK , а также печать в палитре CMYK + белый для прозрачных, металлизированных и цветных носителей.

Новые чернила в сочетании с передовыми технологиями Ricoh для струйной печати гарантируют ряд серьезных преимуществ:

Увеличенный цветовой охват позволяет воспроизводить палитру Pantone и брендовые цвета:
Изготовление широкого ассортимента печатной продукции и высокая производительность в четырехцветном режиме;
Функция автоматической очистки обеспечивает бесперебойную работу;
Поддержка большого разнообразия носителей благодаря низкотемпературной печати;
Латексные чернила, сертифицированные по стандартам Greenguard, безопасны для использования в интерьерах и повышают эко логичность печатного процесса;
Низкий показатель энергопотребления снижает стоимость производства;
Подключение ColorGATE Productionserver увеличивает эффективность рабочих процессов. Лучшее на рынке программное решение растрирования разработано в соответствии со спецификой широкоформатной печати;
Стабильная и предсказуемая цветопередача, а также поддержка плашечных цветов позволяют полностью удовлетворить требования заказчиков. Автоматизация процесса и дополнительные функции заметно упрощают работу пользователей, а механизм печати Adobe PDF обеспечивает превосходную работу принтера.

Новые латексные принтеры Ricoh Latex Pro 5100e - лучшее решение на рынке печати для производства рекламной продукции и интерьерного оформления.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 13:19   #141
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Так вы купите его и вам к нему "историю" его появления в подарок достанется ;-)
Не понял? Что купить и какую историю его появления? О чем речь?
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 13:41   #142
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
Забрал бы но лизинг не пропустит и гарантии нет, изменился начальный покупатель и нельзя верить словам поставщика что все переходит к новому владельцу. На суде , были случае, продавец по этой причине объяснял прекращение гарантии.
Жду от Эпсона предложение.
Да и после покупки Mimaki UCJV300 деньги на покупку сразу вся сумма временно кончились. Поэтому и лизинг.
Все покупки делаю спонтанно к сожалению (понравилось и купил), поэтому если бы не пересмотр условий поставки от Рико все уже было бы оплачено.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 15:06   #143
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
Ну и, пожалуйста оцените сами, насколько эффективно подарочный комплект расходки при покупке может повлиять на ваш выбор принтера, покупаемого на многие годы?
не в чернилах дело, а в отношении. Т.е. пока клиент не готов, ему чего угодно пообещают, и чернила, и супер условия с блэкджеком и куртизанками. А как только клиент созрел - так сразу заднюю включили. А раз так, то и в будущем может всё что угодно быть. Плавали, знаем. Как только деньги отдал, так сразу стал не интересен.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2021, 15:42   #144
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от Автоним Посмотреть сообщение
Я, конечно, в Рико не работаю, но хорошо знаком с ними и с другими вендорами, так вот такая ситуация не то что маловероятна, она невозможна.

Ошибки - возможны, умышленное действие - нет.

Ну и, пожалуйста оцените сами, насколько эффективно подарочный комплект расходки при покупке может повлиять на ваш выбор принтера, покупаемого на многие годы?
А это как планировать покупку.
Принтер почти 2 млн руб, которые нужно собрать. Собрали, все уже в процессе понимания что нужно все же истратить эти деньги. И тут бац еще нужно 120 тыс руб и нужно снова искать деньги и поверьте мы не в Москве и это существенная сумма. И возникла проблема не по вине покупателя, а из-за скажем так жадности поставщика.
Вот у вас я брал принтер и также попал на картриджи, не потому что вы также поступили, а потому что до этого ВСЕГДА у меня в комплекте с принтером был комплект чернил, и с Мимаки (подарок от Смарт-т) и с Эпсон 80610, всегда с чернилами идет в комплекте. Там не обговорили там не договорили, снял деньги с кредитки 140 тыс. руб. и вам перечислил, а что делать выгребли на покупку все со счета.
Как мне сказали в шоуруме Рико, мы как инженеры сделали все что вам доказать что стоит купить принтер, а как продажники себя поведут вопрос. Захотят продать и будут заинтересованы в поставке принтера, все для этого сделают и скидки и чернила и профили, не захотят выставят максимальный прайс, это их заработок. В итоге так и получилось, Рико не заинтересовано в продаже принтера. Наверное очередь на год вперед. Потеряно мое время, время менеджера в Москве и время инженеров в демозале в пустую.
Специфика российского рынка продажи техники. Продал заработал и забыл. Что В Автоним купили и были проблемы с инженерами и бросили на произвол, что с Мимаки не построили профили при запуске, купите отдельно теперь, скидку потом на чернила дадим и цену подняли выше рынка даже вроде как со скидкой, но с гарантией вроде как хорошо и инженеры помогаю что не касается денег и всегда приходят на помощь. С 3Т Групп кинули по гарантии, сейчас 25 ноября суд.
Репутация у поставщиков не играет роли, как мне в лицо сказали - пофиг на вас, других много кому продавать, ну что вы сделаете, в интернете попишите, позвоните поругаетесь, плевать. Кто вам поверит с вашими проблемами, вот мы хороший поставщик и "весь ваш треп купим за скидку новому клиенту". Даже производителю плевать на российский рынок и репутацию - переадресация для решения проблемы снова тому на кого жалоба. Также мне сказали, зачем пишите производителю, все равно мне перешлет и я вас снова пошлю. Производителю главное продажи, а не репутация. Писал в WitColor, HP, Mimaki. Witcolor послал к продавцу, так как от производителя нет гарантии и все скидки даны продавцу, HP не ответил совсем на 5 писем, как понял ответили Автониму и там история темная, позвонили раз и прочитали 2 страницы мануала вслух и то не по теме. Mimaki писал 2 раза, потеряли 2 раза при покупке б.у. номер на растерлинк, альфатех отказал в помощи, Mimaki все сделали через Русском.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 00:21   #145
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,164
Репутация: 331
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Добрый день.
RIP Color Gate действительно отличное решение для такой техники.
Есть два варианта подсчета расхода чернил - модуль калькуляции каждого заказа - он покупается отдельно.
Второй вариант - дополнительная надстройка удаленного контроля за принтером, который выдает данные по параметрам "день / неделя / месяц" и показывает усредненный расход чернил.
Напишите вашу почту мне в личные сообщения, я передам коллегам в из СНГ и продакт-менеджеру - вам пришлют нужную информацию.
Что касается профилей, кроме наличия большой базы на онлайн-портале, вы можете запросить индивидуальное построение профиля на вашем материале, но это отдельная опция. Можно купить модуль для цветопрофилирования.
прочитал и аж скулы свело от офциоза.. как будто кислятины наелся)
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2021, 15:46   #146
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

[QUOTE=MaxMaster;962145. А как только клиент созрел - так сразу заднюю включили. А раз так, то и в будущем может всё что угодно быть. Плавали, знаем. Как только деньги отдал, так сразу стал не интересен.[/QUOTE]

Мне кажется вы путаетесь немного.
Более того, я вообще не понимаю о чем тут речь и в чем меня опять обвиняют, но и разбираться нет никакого желания.
Но в целом, есть такая вещь как "договор поставки", в рамках договора все прописано. И это вопрос, что именно вы подписываете и как.
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 15:45   #147
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,344
Репутация: 38
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Давайте накинем слегка, а то что-то тихо тут.
После повторного запуска машины, прошло прилично времени, но вопросы к ней так же остались. Были присланы лучшие люди из столицы, за что Конми групп конечно же спасибо. В результате беседы нам рассказали про пару лайфхаков, о которых в мануалах ни черта не сказано, как заведено в рико.
Часть проблем убирается поднятием температур и поднятием влажности в помещении. Машина крайне капризная- будь проклят конструктор.
Из нерешенных осталось две проблемы.
-) Машина неспособна выдавать приемлемый результат печати ниже чем в 16 проходов. На 12 идут темные полосы. Регулировка протяжки/шага автоматическая и ручная не помогает. Со слов инженеров это нормально.
-) Невозможно отключить чистки. в результате можно забыть про печать плашек, и однотонных больших макетов, так как после чистки один хрен будет заметная полоса.

Разговоры на тему это интерьерка и никто смотреть не будет н аэту фигню можете не начинать. мы следим за качеством и клиенты у нас привереды. машина моет красиво печатать, но про скорость можно забыть, если не закрывать глаза на качество отпечатков. Толку от трех мать и голов ноль.

Как итог если у вас короткие тиражи, то вы попадаете на материал, если длинные то одному рико известно получится у вас напечать или нет - будут либо забитые дюзы, либо полосы от чисток, либо ещё херня какая то. О как же я скучаю по оки и роланду. Запустил и пошел другие дела делать. Тут же надо сидеть смотреть что там с ним происходит.

Последний раз редактировалось Swift; 10.12.2021 в 15:48..
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 15:54   #148
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,326
Репутация: 68
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

И виноваты в этом судя по всему чернила, иначе не понять почему рико так сильно привязался к чисткам даже во время печати.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 15:56   #149
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,344
Репутация: 38
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от BorisCooper Посмотреть сообщение
И виноваты в этом судя по всему чернила, иначе не понять почему рико так сильно привязался к чисткам даже во время печати.
не без этого.
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 16:57   #150
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
не без этого.
Денис, а ты проверил какой у тебя стоит уровень частоты чисток?
__________________
Key Account Manager
Industrial System Manager
Ricoh Russia
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 17:47   #151
A_grafika.ru
Местный
 
Аватар для A_grafika.ru
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Челябинск, Хабаровск, Москва +79823145450
Сообщений: 1,223
Репутация: 17
Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для A_grafika.ru с помощью Skype™
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
-) Машина неспособна выдавать приемлемый результат печати ниже чем в 16 проходов. На 12 идут темные полосы. Регулировка протяжки/шага автоматическая и ручная не помогает. Со слов инженеров это нормально.
-) Невозможно отключить чистки. в результате можно забыть про печать плашек, и однотонных больших макетов, так как после чистки один хрен будет заметная полоса.
вот прям не соглашусь. зарядил с утра рулон бумаги и ушел другими делами заниматься на 12 проходов (причем мне говорили что экономика там начинается на 6-8 проходов, остальное лишняя трата денег) печатает очень даже отлично.
сейчас два рулона баннера нужно печатать, поставил и пошел опять заниматься другими делами.
я вообще не фанат этой машины, иногда она делает мозг и очень выбешивает, но к ней как к женщине нужен подход и немного любви))))
успехов в освоении и если не жалко то поделитесь "лайфхаками"
A_grafika.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 18:36   #152
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от A_grafika.ru Посмотреть сообщение
вот прям не соглашусь. зарядил с утра рулон бумаги и ушел другими делами заниматься на 12 проходов (причем мне говорили что экономика там начинается на 6-8 проходов, остальное лишняя трата денег) печатает очень даже отлично.
сейчас два рулона баннера нужно печатать, поставил и пошел опять заниматься другими делами.
я вообще не фанат этой машины, иногда она делает мозг и очень выбешивает, но к ней как к женщине нужен подход и немного любви))))
успехов в освоении и если не жалко то поделитесь "лайфхаками"
Ну если банер печатать на этом дорогом аппарате то конечно норм.
Постерку, блюбек, банер самое оно печатать на этом аппарате. В Новосибирске постерку по 3 км в месяц гонят.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 19:17   #153
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,344
Репутация: 38
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Денис, а ты проверил какой у тебя стоит уровень частоты чисток?
инженеры всё проверили - минимальный.
A_grafika.ru, дзен пока не познали мы. вот -
https://disk.yandex.ru/d/wqUmjXhDsXwYlQ
мы как то оставили рулон печаться самоклейки. потом переделывали тираж.

Цитата:
Сообщение от GAlex Посмотреть сообщение
Постерку, блюбек, банер самое оно печатать на этом аппарате. В Новосибирске постерку по 3 км в месяц гонят.
мне тоже рассказывали что "лента" печатает для себя в три машины оформление. еслиб я для себя гнал, то закрывал бы на всё глаза, а мне людям надо заказы отдавать. так что печатаем в 16/32.
Да и профиля строить надо под бумаги. Всё что лежит в доступе имеет инк лимит от 240 процентов и выше, а бумага не держит столько краски. Тратить бабки и строить профиля не вижу смысла на это чудо пока. Поскольку рип кривущий, хочется купить оникс. Но так как к машине куча вопросов жаба душит.


если что машину готов продать с хорошим дисконтом понимающим людям.
пока он требует внимания как китайский уфник который стоит рядом.
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 20:28   #154
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

А почему его нельзя толкнуть взад как некондиционный?
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 21:40   #155
Swift
Местный
 
Аватар для Swift
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: spb/msk
Сообщений: 1,344
Репутация: 38
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
А почему его нельзя толкнуть взад как некондиционный?
наверное потому что это особенность машины, а не брак
Swift вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 22:17   #156
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Репутация: 44
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
А почему его нельзя толкнуть взад как некондиционный?
Потому что это еще нужно доказать в арбитраже, а не просто позвонить и сказать "заберите ваше дерьмо"
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 22:20   #157
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,525
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Хм, а мимака на фоне этого, не такая уж и плохая.
32 прохода.... ну это просто за гранью добра и зла. Я на мимаке в 12 проходов редко печатаю, в основном в 8, поэтому вообще не сильно понимаю зачем нужны режимы в 16 проходов и больше.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2021, 22:30   #158
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,584
Репутация: 121
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

MaxMaster, в общем да.
Но в этой ветке некрасиво говорить об таком перед товарищами. Особенно перед теми, что баннер в 12 проходов печатают...

mks.mpei, 6 лет назад я вернул свой первый интерьерник без суда.не препирания ушло 5 месяцев.
Но тут, конечно, не только моя заслуга, но и поставщик порядочный.
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 01:02   #159
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Репутация: 44
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

dercar, это удача на самом деле. вернуть технически сложный товар, используемый в коммерческих целях не так-то просто. а иногда практически невозможно. Добрая воля продавца играет в этом деле первостепенное значение
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 10:04   #160
GAlex
Местный
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 906
Репутация: 26
По умолчанию Re: Ricoh Latex Pro 5160e

Цитата:
Сообщение от Swift Посмотреть сообщение
инженеры всё проверили - минимальный.
A_grafika.ru, дзен пока не познали мы. вот -
https://disk.yandex.ru/d/wqUmjXhDsXwYlQ
мы как то оставили рулон печаться самоклейки. потом переделывали тираж.


мне тоже рассказывали что "лента" печатает для себя в три машины оформление. еслиб я для себя гнал, то закрывал бы на всё глаза, а мне людям надо заказы отдавать. так что печатаем в 16/32.
Да и профиля строить надо под бумаги. Всё что лежит в доступе имеет инк лимит от 240 процентов и выше, а бумага не держит столько краски. Тратить бабки и строить профиля не вижу смысла на это чудо пока. Поскольку рип кривущий, хочется купить оникс. Но так как к машине куча вопросов жаба душит.


если что машину готов продать с хорошим дисконтом понимающим людям.
пока он требует внимания как китайский уфник который стоит рядом.
Мы почти подписали договор на поставку с Рико. Поговорили с владельцем в Новосибирске, который и печатает Ленту, но там бумага и критерии качества другие. В последний момент прочитали отзывы, съездили на Выставку посмотреть, вспомнили историю с Рико, который стоял в демозале 3Т Групп и его не могли настроить почти год и теперь продают и решили рискнуть и купили Эпсон.
GAlex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика