Провалы и крахи в нашем бизнесе - примеры из личного опыта - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2011, 01:12   #1
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию Провалы и крахи в нашем бизнесе - примеры из личного опыта

Вот предлагаю такую тему.
Как по мне, так это гораздо интереснее, чем примеры успехов.
А то как Вовочка на кладбище - а где же похоронены плохие люди?
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:39   #61
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

MaxMaster, поднял руку на царА зверей! Мужчина!. Я как то по неопытности участвовал в заколе кабана. Понял. В каждом деле нужны ПРОФЕССИОНАЛЫ! Убивать - это многовековое искусство, нужна и теория и практика, и смелость и ...ммм..отреченность?..
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2011, 21:50   #62
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

еще вспомнил. Типография, офсет, доминант 2 башни, А2 формат. Живет с мелочи, потеряла жирные заказы с печати коробок для видеокассет, схоже, как Денис в свое время. Приходит "инвэстор". Платит (наверное десятку баксов) за станок, как бы в доле. Приводит своего клиента. Объемы вырости в ДЕСЯТКИ раз (ПА, привет!)))). НО. Цена изделия - копейка. Печатали коробки для лекарств и потом вырубка. Все легально. Особое отношение к цветопередаче (фирменные цвета и пр. пр.). в месяц десятки тонн картона перелопачивали. Работали года полтора. А потом сдохли. Напрочь. Долги по всему: налоги, аренда, з/п, материалы и пр. пр.
И вот, картина маслом. Утро. часов 9.00. Приходит директор (первоначальный владелец) на работу, а в стене ДЫРА. В выходно пригнали кран, вынули окно, разобрали часть стены, вытащили станок и увезли. Я думаю, что ТАКОЕ зрелище увидеть пришлось далеко не каждому . Даже не заделали дырку, очень эффектно выглядело. Что и какделили долги/прибыли - история умалчивает, но факт остается фактом: богатый клиент с жадными наклонностями в особо обостренной форме - это ЗЛО. А пахали в 5 смен.....
ЗЫ я даже по не знанию фактов завидовал такому интенсивному развитию бизнеса(в десятки раз за год!). Развитию развитию рознь.
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 15:45   #63
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

KarSlon, зачем Вам это? Копаться в чужом грязном белье...
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Поэтому мне не интересно читать "истории успеха".
Успех ничему не учит.
А заниматься самолечением читая чужие истории болезней - в этом есть смысл?
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Дэл, мой папа в то время меня пичкал такими историями в ответ на мои предложения заняться бизнесом.
А вот это совсем-совсем напрасно! История не имеет сослогательного наклонения! "Если б" да "как бы"... не-а... не мое...

Я придерживаюсь другой теории - чему суждено сложиться, то и случится, а если не сложилось, то и не должно было случиться...
Я вот даже наоборот, когда проматываю свою "жизнь обратно", часто удивляюсь: как же все-таки так получилось? ведь не должно было ЭТОГО случиться никак!!! шансов было почти ноль, однако все-таки как-то получилось... Мысли материальны!!! Верьте в хорошее - и оно случится... А собирать негатив - зачем?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 17:15   #64
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
KarSlon, зачем Вам это? Копаться в чужом грязном белье...
А заниматься самолечением читая чужие истории болезней - в этом есть смысл?
А вот это совсем-совсем напрасно! История не имеет сослогательного наклонения! "Если б" да "как бы"... не-а... не мое...

Я придерживаюсь другой теории - чему суждено сложиться, то и случится, а если не сложилось, то и не должно было случиться...
Я вот даже наоборот, когда проматываю свою "жизнь обратно", часто удивляюсь: как же все-таки так получилось? ведь не должно было ЭТОГО случиться никак!!! шансов было почти ноль, однако все-таки как-то получилось... Мысли материальны!!! Верьте в хорошее - и оно случится... А собирать негатив - зачем?
в чем-то вы и правы.

но иногда хочется поиндульгировать в жалости к самому себе - это я такой непутевый или все такие? это не про автора темы, скорее о себе ))
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 17:23   #65
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

А заниматься самолечением читая чужие истории болезней - в этом есть смысл?
Спасибо за аэропланную дистанционную психиатрическую помощь .

зачем Вам это? Копаться в чужом грязном белье...
Странная аналогия. Я бы это воспринял, пользуясь нашей образностью, как работу эксперта, который изучает дефектный отпечаток, и видит - вот это от ремня, вот это от ролика, вот это от барабана, вот это от коротрона.

И потом, когда всё работает, он понимает, почему оно всё работает.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 17:27   #66
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Print03, никакой жалости ни к кому не было никогда. Для меня это всё интересные технологические задачи.

Переводить происходящее в плоскость "упасть, потом встать, стиснув зубы, и идти вперёд" я перестал ещё в начале девяностых.

Упорство, оптимизм и психологическая устойчивость - это для глюпых. Правильные пацаны не пробивают стену головой, они её взрывают, наблюдая за происходящим с безопасного расстояния.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 17:29   #67
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

d_Serg
Мысли материальны!!! Верьте в хорошее - и оно случится...

Ой!
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 17:54   #68
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,891
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Мысли материальны!!! Верьте в хорошее - и оно случится...

Я когда-то тоже верил в хорошее и в открытость торгов, проводимых конкурсными управляющими при банкротствах и в непристрастность судов.
Вот и решил для расширения бизнеса из торговли перейти в сферу производства. На торгах купил предприятие с потрохами,а потом...
...потом нарисовалась компания из Московии, которую якобы не допустили до торгов, потом 3 года судов и 2 захвата, как сейчас модно говорить "рейдерских", от второго уже не отбились.
Итог - Минус 12 лямов только за имущество не считая вложенных стольких же в восстановление производства + имущество, которое было перевезено на промбазу, а это несколько единиц крупнотоннажной техники, которую так и не нашли....
По возврату своего - конкурсный:"деньги ушли на погашение долгов предприятия банкрота перед кредиторами, требуйте с них"
Имущество после захвата отбить неудалось, денег никто не вернул.
Вот такая вот история.
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 20:27   #69
Print03
Местный
 
Аватар для Print03
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Ukraine
Сообщений: 1,011
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIED Посмотреть сообщение

Я когда-то тоже верил в хорошее и в открытость торгов, проводимых конкурсными управляющими при банкротствах и в непристрастность судов.
Вот и решил для расширения бизнеса из торговли перейти в сферу производства. На торгах купил предприятие с потрохами,а потом...
...потом нарисовалась компания из Московии, которую якобы не допустили до торгов, потом 3 года судов и 2 захвата, как сейчас модно говорить "рейдерских", от второго уже не отбились.
Итог - Минус 12 лямов только за имущество не считая вложенных стольких же в восстановление производства + имущество, которое было перевезено на промбазу, а это несколько единиц крупнотоннажной техники, которую так и не нашли....
По возврату своего - конкурсный:"деньги ушли на погашение долгов предприятия банкрота перед кредиторами, требуйте с них"
Имущество после захвата отбить неудалось, денег никто не вернул.
Вот такая вот история.
мда...
а что за производство, если не секрет?
Print03 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:45   #70
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

MIED, да уж, живой пример...
Только проводя аналогию по "d_Serg" выходит, что "те рейдеры" бОльше верили в успех своего дела, чем Вы
Очень похвально, что относительно спокойно об этом пишете. Не каждый, не каждый смог бы выстоять.
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:48   #71
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Жаль, что в этой стране нет БИЗНЕСА. ((( Есть такое - купил 44 футовый контейнер там, тут впарил; купил видак четырех головый, понаписал нелицензии и впарил, или планок симм и димм в карманы, трусы и в анал понапихал и тут впарил, или подъ**ки китаезовские возил...

Может и я бы че понаписал, но не считаю это Бизнесом, скорее дерибанством или барыжнечеством.

А вот БИЗНЕС вести в этой стране... Нет здесь условий для бизнеса, и не было никогда, и не будет. Гы.))) И Бизнесменами как-то тут и не пахнет! Пол-сотни горе-придпринимателей, которые без форума не могут драйвер 8650 освоить, или макет чашки в фотошопе склепать, или памперс на кормильце р270 сбросить. Пару десятков самозанятых чувачков, десяток печатников-менеджеров, пятерочка владельцев точек с ксероксом и плоттером и два-три Владельца толковых типух или оперативных полиграфий. Не тешьте себе иллюзиями, мужчины. Бизнесменов тут нет, а собственно и Бизнеса как такового.
Как всегда, ИМХО.

Пы. Сы. Был в Ахрике. Минимальная стабильно выплачиваемая з/п в Тунисе 400 долларов. С работой проблем нет. Гы№2.

Последний раз редактировалось VRM; 21.08.2011 в 00:08..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:52   #72
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

VRM, Жыф, курилка!. всё по полочкам разложил, по=хозяйчки расвесил на каждого ярлычки и растасовал "пацанам" как правильно жить/работать/учиццо
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2011, 23:56   #73
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

сч_, а кто такие "пацаны"?

Это - http://www.google.com/search?q=%D0%B...=1280&bih=615?

Слово «пацан» вероятно происходит от южнорусского пацюк «крыса, поросёнок»[1][2] или украинского «пацюк» — крыса. Кроме того, есть мнение[источник?], что слово «пацан», имеющее хождение в самых разных слоях населения, уменьшительное от слова поц. «Возможно такая этимология имеет корни в одесском регионе, где слово до сих пор используется с уничижительным оттенком. Там пацаном первоначально называли подростка, пытающегося приобщиться к половой жизни в компании более взрослых и опытных парней»

Литература
1. Фасмер. Этимологический словарь русского языка. "Пацан".
2. словарь русского языка. 2004г. "Пацан".
3. Корявцев П. М. Отдельные вопросы этимологии блатной фени. С-Пб.: 2006.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Пацан

Последний раз редактировалось VRM; 21.08.2011 в 00:05..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:03   #74
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

VRM, В крутую компашку путин попал!)))))
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:09   #75
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Не тешьте себе иллюзиями, мужчины.[/COLOR][/I]
хотя - я не прав. следуя логике поста - тут мужчины, а это значит сюда
мужчины - Google Search

а это уже комплимент, многим!
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:12   #76
VRM
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 979
Репутация: 17
По умолчанию

Мужчи́на — самец человека, один из двух полов внутри рода людей.

Мужчина — Википедия

"Самец человека"! Самец! Мне нра! )))



Нашли Путина по своей ссылке, сч_ ?

Последний раз редактировалось VRM; 21.08.2011 в 00:15..
VRM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:14   #77
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
И потом, когда всё работает, он понимает, почему оно всё работает.
Моя тетка говорила: "Жизнь богаче наших планов", теперь я понимаю, как она была права... Жизнь часто выдает такие фортели (и приятные и неприятные), что разобраться в их хитросплетениях ИМХО бесперспективно...
Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
d_Serg
Мысли материальны!!! Верьте в хорошее - и оно случится...

Ой!
KarSlon, а я действительно в этом убежден... В моей жизни (уверен, что и у многих других так же) проиходили определенные судьбоносные события которые не поддаются никакой логике! И я считаю, что часть вещей произошла именно потому, что я искренне этого желал - другого объяснения я найти не могу...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 00:44   #78
сч_
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: минск
Сообщений: 2,195
Репутация: 206
Отправить сообщение для сч_ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VRM Посмотреть сообщение
Мужчи́на — самец человека, один из двух полов внутри рода людей.

Мужчина — Википедия

"Самец человека"! Самец! Мне нра! )))



Нашли Путина по своей ссылке, сч_ ?
А МНЕ он зачем? гуглосоставители не включили - значит так и надо)))
сч_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 05:27   #79
Mozgoved
Местный
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 261
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
А заниматься самолечением читая чужие истории болезней - в этом есть смысл?
Что вы так на Дениса накинулись то? d_Serg не первый кстати.
На форуме в той или иной теме уже не раз на вопрос "как надо?" начинались пространные философствования по типу "надо смотреть специфику направления/местного рынка" и т.д. и т.п. Без чётких рецептов как же всё-таки "заработать миллион" (с).
Так давайте подойдём с другой стороны. Посмотрим как делать не надо. При этом, многие подсознательно могут и понимать как не стоит, а тут вот на живом примере, можно сказать, брат полиграфист/софорумчанин залетел. Смутное подсознательное проявляется выпуклым сознательным.
Mozgoved вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2011, 05:40   #80
Mozgoved
Местный
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 261
Репутация: 6
По умолчанию

Кстати, руки не доходили, занят был, но когда Print03 начал мудрые советы про страхование раздавать, а кто-то помянул не менее мудрого Прохорова с двухгодичным запасом, почему-то возникла ассоциация с текстом:
"Европейцы принесли с собой высокую культуру земледелия. Перво-наперво они начали выращивать сахарный тростник, для чего все местные горы покрыли террасами – благо Африка и дешёвые негры были рядом. Они до сих пор сохранились, эти террасы – правда, от тростника не осталось и следа. Это потому, что невидимая рука рынка значительно лучше выращивала тростник в Южной Америке и на Кубе, поэтому канарское тростниководство стремительно зачахло, не принеся счастья. Ну, только местную природу изуродовали до неузнаваемости.

Обломившись с тростником, канарцы принялись выращивать виноград, из которого гнали неплохое вино. Сперва вроде тоже попёрло, но потом всё тоже издохло – невидимая рука выращивала виноград и гнала вино в других местах, где получалось значительно выгоднее.

Третьим отчаянным экономическим шагом было выращивание живущих на кактусах жуков, из которых добывали кошениль – краску для тканей. Счастья это тоже не принесло, денег с такого не наживёшь. Так и прозябали острова до тех пор, пока на них не поехали туристы.

Экономика Канарских островов – наглядный пример известного тезиса «надо просто хорошо работать». Хорошо работать надо, только далеко не всегда это помогает жить богато и беззаботно. Гораздо чаще это просто позволяет сводить концы с концами и есть досыта. И даже при наличии негров-рабов – не получается."
Фраза про "хорошо работать" из того же Прохорова. Дословно "Хотим хорошо жить – надо вкалывать. Лучше жить – это значит больше работать." Посмотреть бы на каких местах у него трудовые мозоли. А ещё неплохо бы пояснить врачам/учителям и т.д. как так хорошо работать, чтобы на всякие айфоны хватало. Хотя... В последнее время, многие повысили скилл. У нас одна из оффсетных типографий принадлечит учителю местного университета. Как и 2 Геленвагена. Научился, видать.
Mozgoved вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:24. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика