Epson B500 вопрос Art2003 - Страница 12 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2008, 14:44   #1
pechatnikov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 234
Репутация: 24
Документ Epson B500 вопрос Art2003

если не затруднит, вопрос Арту как владельцу:
- с какой реальной скоростью печатает (фото/наилутшее фото)
- заправлял? Как дела обстоят с чипами
- как качество печати
pechatnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 02:36   #221
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
ВНа бюджетные визитки достаточно. Просто задолбали сетевики в последнее время. Хотят раздатку на простом клочке бумажки с зачатками цвета.
По какой цене раздаточные псевдовизитки печатал?
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 03:19   #222
X_1
Местный
 
Аватар для X_1
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Недалеко от Одессы
Сообщений: 103
Репутация: 3
Отправить сообщение для X_1 с помощью ICQ
По умолчанию

Som, У меня знакомый печатает визитки на бумаге 300 гр/м², 4+4, по цене 50 долларов за тараж в 1000 шт.
Как эта цена для вашего региона?
X_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 04:04   #223
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey_Chel Посмотреть сообщение
Запас чернил меня пока разочаровал (ну, там, "стандарт", типа меньшее количество, типа "стартовый"). Разобрал картридж. Ниче сложного не увидел - внутри мешок с чернилами припаянный к выходному штуцеру. Минус, конечно, что при потоковой печати надо будет почаще чернила вдувать через этот штуцер. Или придумывать, как СНПЧ к мешку (штуцеру) приделать.
Запас чернил заполнил трубки . Вставишь новый картридж из трубок не думаю, что сольет в памперс.Т.е. не разочаровывайся

Ранее я про сроки поставок писал (отзыв) -там было написано про резетерс...
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 04:27   #224
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финист Посмотреть сообщение
По любому, и 300 и 500-й дешевле цв.лазеров по стоимости оборудования и печати...
Не все так однозначно. Лазерник а4 + Юнинет = 1,8р-2,2р за 1 копию А4 СРЕДНЮЮ по больнице! B500 - предполагает себестимость 1р за 5 или 6%. Пока нет уверенности, что средняябудет такойже если печатать все подряд. Я беру B500 для слабых заливок. Проблема в том, что фирменные бланки после цветных лазерников в испоьзовании, т.е. при впечатываниина ЧБ лазернике информации - лотерея. Печка ЧБ принтера жарит сильнее цветника и плавит (портит) старую запечатку.

Цитата:
Ну я и не сомневался особо. Но думаю, что не на много лучше...
Скорость, дуплекс - хорошее преимущество 500-го эпсона.
Опять таки аппарат для недорогой печати.
Зачем лазер мучить, ведь у стуйника ресурс поболее будет?
Я бы приобрел оный, но только после лазера А3.
По поводу ресурса откуда дровишки? 20000 обещанных производителем копий это 9 часов непрерывной работы.... всего лишь! А потом 29 дней он должен отдыхать? Т.е. как-то мало обещают.

Цитата:
Сообщение от X_1 Посмотреть сообщение
Som, У меня знакомый печатает визитки на бумаге 300 гр/м², 4+4, по цене 50 долларов за тараж в 1000 шт.
Как эта цена для вашего региона?
На чем печатает? Цена обычная для сборного офсета. На струе? Меня интересует раздатка 4+0 на бумаге 160-200г, типа визитки . За сколько копеек их продавать при тиражах от 1000 минимум. Вообщем, аппарат интересен так то как раз для длинных тиражей (жаль лотки не емкие), для коротких лазер предпочтительней.

Последний раз редактировалось Som; 20.01.2009 в 04:45..
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 05:07   #225
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

http://www.osp.ru/news/articles/2008/20/5045102/

Цитата:
Игорь Лукьяненко, Computerworld Россия:..... Из широкоформатных промышленных струйных принтеров Epson Stylus Pro 11880 в новые офисные перешли и печатающие головки, использующие технологию Epson Micro Piezo и имеющие.....
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 07:20   #226
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Да любая марка может быть в исполнении как силк, так и глос. Причем допускаю что у разных производителей будет приставка к названию звучать по другому. Поэтому у клиента заказывающего печать обязательно на меловке переспрашиваю, на какой матовой или глянцевой. Заказчики некоторые и пионЭры ставят знак равенства между меловка и глянцевая бумага.
Упс..., так глянцевая по любому меловка!

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Не фига не понял как аппарат конкурентен офсету???? В каком смысле?
В смысле цены? дык он же сдохнет на коротких в понимание офсетной печати тиражей. Меня интересует реально возможная нагрузка. Два-три коротких офсетных тиража по 5тыс. не убьет его? По сути речь идет о двух - трех тиражах "длиной" по 2,5 часа. Как раз рабочий день...

НО! В отличие от лазера, там имхо самое слабое звено, поправьте меня если не так, печка. Принтеры лазерные при непрерывной печати (офсиные модели) дохнут от перегрева. А тут чему греться-ломаться?

Зы..... клаву мне надо давно выкинуть и новую купить..... клавиши,особенно пробел не пропечатываются.
Конкурентен в смысле того, что на офсет не берут мелкие тиражи. Сам же понимаешь... о чем речь!
На форуме BS писали, что общий ресурс аппарата 200000 экз. А 20тыс.-это ежемесячная нагрузка.
Не проверял...

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Не все так однозначно. Лазерник а4 + Юнинет = 1,8р-2,2р за 1 копию А4 СРЕДНЮЮ по больнице! B500 - предполагает себестимость 1р за 5 или 6%. Пока нет уверенности, что средняябудет такойже если печатать все подряд. Я беру B500 для слабых заливок. Проблема в том, что фирменные бланки после цветных лазерников в испоьзовании, т.е. при впечатываниина ЧБ лазернике информации - лотерея. Печка ЧБ принтера жарит сильнее цветника и плавит (портит) старую запечатку. [/I]
Какая скорость у твоего лазерника А4 ?
Не замучился с юнинетом?
И какой ресурс у лазерного аппарата?

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 20.01.2009 в 07:31..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:49   #227
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Глянцевость мелованной бумаги - это ее один из параметров таких как размер, степень белизны, пухлость и тд. Бумага может быть глянцевой не будучи мелованной и мелованной не будучи глянцевой. Например каландрированная глянцевая специальная для лазерной печати. Или фотобумага для струи - это же НЕ мелованнная бумага. И наоборот мелованная матовая выглядит очень стильно, но не популярна. Офсетчики ее не любят. Проблемы с отмаром или где-то так. Роман Першин более подробно сможет рассказать

Принтеров много, т.е. по этому параметру мне D500 как достойное дополнение. У кого ДС12, тому может актуально
С Юнинетом не замучися.
Хрен знает, морально быстрее устаревают. Не сдох ни один. За мной даже бегают. чтобы продавал по дешевке. Я А4 меняю после пробега 30-40тыс. Потому, что выгодней новый покупать каждый раз, чем блок фоторецепторов (расходка) менять - парадокс. В ОКИ, к примеру, там просто ломаться не чему. Думаю до сотни-двух доживет легко. А3 из дешевых бегают до 600тыс. без проблем. Но 200тыс. для струи заява неплохая.

Последний раз редактировалось Som; 20.01.2009 в 11:55..
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:47   #228
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Глянцевость мелованной бумаги - это ее один из параметров таких как размер, степень белизны, пухлость и тд. Бумага может быть глянцевой не будучи мелованной и мелованной не будучи глянцевой. Например каландрированная глянцевая специальная для лазерной печати. Или фотобумага для струи - это же НЕ мелованнная бумага. И наоборот мелованная матовая выглядит очень стильно, но не популярна. Офсетчики ее не любят. Проблемы с отмаром или где-то так. Роман Першин более подробно сможет рассказать
А что тут добавить можно? Все как есть, написал. Можно добавить, что некоторые производители все же разделяют Silk и Matt, и на самом деле на вид и тактильно это несколько разные бумаги, хотя обе матовые. Можно еще Satin встретить, тоже матовая, и тоже немного отличается.
И эта, Som, я тут со стороны так наблюдаю, я надеюсь ты всерьез не воспринимаешь струйный принтер для печати на меловке, пусть даже на матовой?
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:49   #229
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Но 200тыс. для струи заява неплохая.
Ну если учесть в головах плоттерных сопел как раз примерно в 10 раз больше, чем в головах бытовых принтаков, то удивительного особо ничего тут нет.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:53   #230
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Роман Першин,
Я в серьез воспринимаю печать бланков и конвертов. Может дешевых визиток раздаток. Листовок на тираже 500 и более, там где на лазере накладно и заказчика устроит качество и матовость. Т.е. продолжу прайс в сторону тиражности.Меловка не причем.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:58   #231
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Меловка не причем.
Фу, ну слава богу А то я уже волноваться начал, схватишь принтак, а потом разочаруешься.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 12:59   #232
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Глянцевость мелованной бумаги - это ее один из параметров таких как размер, степень белизны, пухлость и тд. Бумага может быть глянцевой не будучи мелованной и мелованной не будучи глянцевой. Например каландрированная глянцевая специальная для лазерной печати. Или фотобумага для струи - это же НЕ мелованнная бумага. И наоборот мелованная матовая выглядит очень стильно, но не популярна. Офсетчики ее не любят. Проблемы с отмаром или где-то так. Роман Першин более подробно сможет рассказать
Ну фотобумага - это совсем друга опера...
Термин мелованная от слова мелование, т.е. нанесение меловой пасты на бумагу. Так называемые мелованные сорта бумаги покрываются двумя или тремя слоями мела. Это придает дополнительную гладкость, мелкопористость, из за чего ее проблематично применять для струйной печати.
Технология мелования разная, вот и получаются различные глянцевые и матовые сорта.
Каландрирование - это этап производства применяется для всех типов бумаги (прокатка бум полотна между цилиндарами) именно этот процесс в зависимости от степени каландрирования придает бумаге гладкость, а также пухлость и непрозрачность. Тут как говорится все зависит от баланса этих характеристик.

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 20.01.2009 в 13:10..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 13:00   #233
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Сорта глянцевая или матовая зависят в первую очередь от рузельтата финального каландрирования. Разные валы используются....

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Фу, ну слава богу А то я уже волноваться начал, схватишь принтак, а потом разочаруешься.
Не все так просто, все-таки...

Цитата:
Сообщение от Sergey_Chel Посмотреть сообщение
Честно, не знаю точно, как играет плотность на скорости. Имхо, больше играют установки качетва печати (как и на любом струйнике). Единственное, проверил на газетной (да-да, не удивляйтесь, 48 г/м) - в черновом качестве дает более светлый отпечаток, чем в стандартном. Захват газетной меня удивил - не мнет, отделяет без вопросов. Захват 300 г/м меня тоже удивил - 2х100 ColorCopy - без проблем. Скорость печати существенно уменьшается в режиме "Фото" (раскладка драйвера на рисунке во вложении). Скорость печати в остальных режимах примерно 25-30 в минуту (спецом не засекал, а щас стою без мадженты и уже трудно вспомнить конкретику). Печатал на плотной бумаге (не знаю как называется, с одной стороны типа полуглянец, со второй типа матовая "необлагороженная") порядка 280 г/м. Если сразу смазывать пальцем, то смазывается, как отлежится - все "намертво". Пробовал на глянцевой меловке - там, где идут полутона одного цвета, вроде ок, там где идут переходы цвета - сразу чернила на листе диффундируют в грязь.

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 20.01.2009 в 13:18.. Причина: дополнить еще2
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 13:38   #234
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финист Посмотреть сообщение
Не все так просто, все-таки...
И я о том-же. Притом с позиций человека, который использует родные пигментные эпсоновские чернила для печати именно на мелованной бумаге уже не первый год. Я перепечатал не одну сотню макетов, и могу сказать, что единичный и даже в пару десятков удачных проб опыт ни о чем не говорит. Поэтому, я знаю о чем говорю, но вмешиваюсь в эти споры мало, ибо убедить кого-либо в чем-то практически бесполезно. Каждый должен видимо сам попробовать и обжечься. Для меня было важно, что Олег четко представляет для себя, для чего он берет принтер и его (принтера) возможности.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 13:47   #235
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Это очень интересно Роман.
Известно, что именно пигментные чернила позволяют печатать на меловке. Какую бумагу используешь - если не секрет?
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:00   #236
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финист Посмотреть сообщение
Это очень интересно Роман.
Известно, что именно пигментные чернила позволяют печатать на меловке. Какую бумагу используешь - если не секрет?
Бумагу матовую, но в основном самоклейку мелованную матовую. Проблема в том, что далеко не всякий макет можно взять и легко на меловке распечатать. Бывают макеты, что вроде на вид ничего особенного, а капельки собираются, и начинается шаманство. У моего плоттера есть такие настройки, как толщина бумаги (высота поднятия головы, по сути), плотность нанесения чернил (притом, это не просто регулирование гаммы в драйвере), время сушки между проходами головки, возможность наносить чернила не за один проход, а за два, тем самым уменьшая количество краски, единовременно выплевываемого на носитель, разные виды вывода бумаги на выходе, чтоб не смазать изображение - резиновыми роликами, тонкими металлическими зведочками, или вовсе ничем, при этом одно поле остается весьма широким (3 см), силы вакуумного прижима бумаги. Это все есть в В-300/500? Если есть, то другое дело.
Да, и все равно, несмотря на то, что как тут писали после высыхания краска "намертво", это далеко от истины. Сухими руками не смажешь конечно, да и сырыми держится очень пристойно, НО не достаточно, чтобы это считать коммерческим продуктом, без дополнительного лакирования или ламинации.
Все сказанное относилось к печати на меловке.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 14:27   #237
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Som, Не с Украины. Из Казани на Москву, с Москвы на Челябинск. Все через Грузовозофф'а. Уних на сайте так описано.
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:43   #238
X_1
Местный
 
Аватар для X_1
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Недалеко от Одессы
Сообщений: 103
Репутация: 3
Отправить сообщение для X_1 с помощью ICQ
По умолчанию

Чем визуально каландрированная бумага отличается от мелованной?
X_1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:10   #239
alexus
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: юг
Сообщений: 1,473
Репутация: 76
По умолчанию

если глянцевая или матовая, то ничем не отличается на вид. Если без покрытия то выглядит как обычная снегурочка. Уже тысячу раз обсуждалось что струя не печатает на меловке. Меловка не впитывает краску. У Романа получается печатать, потому что он шаманит и думаю получаются макеты только с малым заполнением. Сколько в-500 выдает отпечатков в минуту на самом высоком качестве на обычной бумаге (не фото)? У меня р-800 выдает 1 страница в минуту, только при этом режиме можно не волноваться что заполосит.
alexus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 16:38   #240
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
У Романа получается печатать, потому что он шаманит и думаю получаются макеты только с малым заполнением.
Ну как с малым, фотки природы, например, там зелень насыщенная всегда. Шаманство состоит в том, что надо сделать так, чтобы краска сразу не расплывалась, хотя это редкость, скорее она собирается в капельки на меловке, не дать ей смазаться на выходе (задать в драйвере, чтоб ролики выходные совсем поднял), потом дать время на просушку, можно в стопе, но не менее суток, а потом обработать либо лаком (для волос), либо ламинация. Сильно сомневаюсь, что В-300/500 может это все делать, поэтому меня сильно удивляет эйфория по поводу меловки в этой теме.

Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Уже тысячу раз обсуждалось что струя не печатает на меловке.
Да, пока "это фантастика".

И по поводу некоей меловки, которую один дядька принес и на ней все напечаталось. Если бы такая существовала, то неужели об этом никто бы не знал?
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика