Принты для футболок - Страница 8 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Сублимация и термоперенос

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2014, 14:38   #1
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию Принты для футболок

всем привет, приближается сезон футболок, а принтов нет. Вопрос хде купить? Интересует что-нибудь более менее нормальное, "самый лучший папа" и тп уже не актуально.
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 04:39   #141
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zer-zer Посмотреть сообщение
Короче последний раз повторяю: ВОПЛОЩЕННЫЙ художественный замысел, ключевое слово - воплощенный, то есть имеет определенную форму, к примеру стихотворную форму, в виде рисунка, звука и так далее.

ТЗ совершенно иная область,он регулируется совершенно иным законом.
Вы извините, но у вас каша в голове. Ничего личного,но в теме достаточно уже всего написали, что бы вы нашли все ответы на свои постоянно задаваемые вопросы. Откланиваюсь.
zen-zen, извини, но сели у меня в голове каша то у тебя пустота. в теме по сути нет ответов, еcть какие то не имеющие к действительности советы типа послать конверт самому себе.

PS а многие ответы это хождение по кругу своих же заблуждений.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 14:27   #142
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
еcть какие то не имеющие к действительности советы типа послать конверт самому себе.
PS а многие ответы это хождение по кругу своих же заблуждений.
в соседней ветке уже вроде уже закончили кормить этого зер-зеровского троллька, мождет и тут нужно завязывать подати
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 20:54   #143
zer-zer
Местный
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: сахалин
Сообщений: 299
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
zen-zen, извини, но сели у меня в голове каша то у тебя пустота. в теме по сути нет ответов, еcть какие то не имеющие к действительности советы типа послать конверт самому себе.

PS а многие ответы это хождение по кругу своих же заблуждений.
задачу четче ставьте, по авторству все разжевали. У вас проблема доказать своё авторство или что?

Авторство регистрировать не надо, доказывается наличием исходников, ну можно попробовать свидетельскими показаниями. Короче я не знаю что вам отвечать, на все вопросы вроде ответил. Короче внятно опишите ситуацию.
zer-zer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2014, 23:37   #144
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zer-zer Посмотреть сообщение
задачу четче ставьте, по авторству все разжевали. У вас проблема доказать своё авторство или что?

Авторство регистрировать не надо, доказывается наличием исходников, ну можно попробовать свидетельскими показаниями. Короче я не знаю что вам отвечать, на все вопросы вроде ответил. Короче внятно опишите ситуацию.
Чтобы разжевать, нужны зубы ... а тут по ходу либо молочные либо присоски

о какой ситуации вы говорите? у меня нет никакой ситуации били утверждения на которые я задал вопросы .. на эти вопросы, от тех кто это утверждал, ответов не было, а пошли какие то поверхностные мантры и заклинания ситуация описана ранее.

я не разделяю, мнение, что рисунок художника сделанный по фотографии нельзя использовать для принта на футболку.

Последний раз редактировалось ALEXsei; 04.05.2014 в 23:39..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 10:46   #145
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
о какой ситуации вы говорите? у меня нет никакой ситуации
С таким подходом:

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
клепают и продают. в чем проблема? что мешает это делать? или я не обладаю авторскими правами на фотографию Матери Родины которую я сделал? разве я не могу распоряжаться этими правами?
Вы можете очень быстро создать себе такую ситуацию.
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 15:04   #146
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
С таким подходом:

Вы можете очень быстро создать себе такую ситуацию.
про это я тоже писал "а пошли какие то поверхностные мантры и заклинания "

с таким успехом в городе ничего нельзя фотографировать так у каждого обьекта есть автор. а как же предметку фотографировать? какой кошмар.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 16:06   #147
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
про это я тоже писал "а пошли какие то поверхностные мантры и заклинания
Согласно п.1 ст. 1259 ГК РФ памятник является объектом авторских прав.

Согласно ст. 1276 ГК РФ

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях.

учебник чародея

рекоммендую
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 17:00   #148
zer-zer
Местный
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: сахалин
Сообщений: 299
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
я не разделяю, мнение, что рисунок художника сделанный по фотографии нельзя использовать для принта на футболку.
Это ваше право, но законодатель считает, что при копирование наступает нарушение авторских прав.

Скажу больше, я вас очень понимаю и проявляю солидарность, потому что закон об авторском праве противоречит законам природы, при рождении человек ничего не умеет, в процессе обучения в основе которого как раз и заложено копирование матерью природой, человек становиться - Человеком. Вот мы выросли, обучились таким способом и нам говорят, всё - кранты, копирование запрещено. Природная логика нарушена и все во имя толстого кошелька каких то правообладателей.
А в чем их заслуга? Ктото рисует, простите, пишет картины. ктото варит превосходный кофе, но последний не просит меня платить ему деньги если я попробую сварить аналогичную чашку кофе, а вот первый скорее всего подаст на меня в суд.

P.S. со второго абзаца это ИМХО.
zer-zer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 21:58   #149
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
Согласно п.1 ст. 1259 ГК РФ памятник является объектом авторских прав.

Согласно ст. 1276 ГК РФ

Допускается без согласия автора или иного правообладателя и без выплаты вознаграждения воспроизведение, сообщение в эфир или по кабелю фотографического произведения, произведения архитектуры или произведения изобразительного искусства, которые постоянно находятся в месте, открытом для свободного посещения, за исключением случаев, когда изображение произведения таким способом является основным объектом этого воспроизведения, сообщения в эфир или по кабелю либо когда изображение произведения используется в коммерческих целях.

учебник чародея

рекоммендую
Правильно я понимаю, что любой художник который нарисует мать родину и захочет продать картину будет вор преступник и его надо посадить?

А как быть с Вутетичем? Он Рюду тоже за авторские права отстегивал или фотографам огонька, с которых сделан барельеф на фронтоне?

http://upload.wikimedia.org/wikipedi...jpg?uselang=ru

если я нарисую этот фрагмент на футболку который будет похож и на то и на то (а оно так на самом деле) кто предъявит претензии .. наследники вутетича или рюдя?

Последний раз редактировалось ALEXsei; 05.05.2014 в 22:07..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 22:00   #150
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zer-zer Посмотреть сообщение
Это ваше право, но законодатель считает, что при копирование наступает нарушение авторских прав.
я тоже считаю, что авторское право в том виде в котором оно существует - зло. но! сдается мне что все дело в трактовках этого закона, поэтому я бы не стал так однозначно говорить "законодатель считает".

ст. 1276 ГК РФ я не нахожу для себя ограничений нарисовать мать родину и начать ее тиражировать.

наш Музей Панорама, умудрился зарегистрировать товарный знак и пытается щимить торговцев ... но до сих пор не понятно, что они там зарегистрировали, по какому классу, что охраняется, как могли вообще зарегистрировать, причем тут наследники если произведение создано в рамках производственного задания? и дальше вопросы вопросы вопросы.

PS опять же, если посмотреть реестр памятников архитектуры, у нас каждое второе здание 50 годов в этом реестре

Последний раз редактировалось ALEXsei; 05.05.2014 в 22:08..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2014, 22:55   #151
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
А как быть с Вутетичем? Он Рюду тоже за авторские права отстегивал или фотографам огонька, с которых сделан барельеф на фронтоне?
он просто не заморачивался:

Цитата:
клепал и продавал
а вопросами типа:

Цитата:
а в чем проблема? и кто помешает?
даже не заморачивался

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
если я нарисую этот фрагмент на футболку который будет похож и на то и на то (а оно так на самом деле) кто предъявит претензии .. наследники вутетича или рюдя?
Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
ст. 1276 ГК РФ я не нахожу для себя ограничений нарисовать мать родину и начать ее тиражировать.
тогда остаётся:

Цитата:
клепать, продавать и не заморачиваться
больше нет времени следить за темой, удаляюсь

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
я тоже считаю, что авторское право в том виде в котором оно существует - зло.
P.S большинство так считает, потому как украсть всегда проще, чем самому что либо сделать
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 02:25   #152
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 7th.Guest Посмотреть сообщение
P.S большинство так считает, потому как украсть всегда проще, чем самому что либо сделать "
ты опять не внимателен написал же "в том виде в котором оно существует". ИМХО в том виде в котором оно существует оно не защищает автора, оно защищает барыг которые к "самому что либо сделать" не имеют никакого отношения.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 20:17   #153
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
ИМХО в том виде в котором оно существует оно не защищает автора
было бы желание

По-большому счёту ваше высказывание истинно ко всем законам Рф, а не только касаемо авторского права

Последний раз редактировалось 7th.Guest; 08.05.2014 в 20:22..
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика