Лазерный гровер для печатей - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Другие печатные технологии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2018, 19:03   #1
Колесо
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 22
Репутация: 0
Icon26 Лазерный гровер для печатей

Доброго времени, дамы и господа! Благодарю здешних обитателей, не раз помогали. Вновь обращаюсь к старожилам за советом:
Думаем учавствовать в тендерах по изготовлению печатей и штампов ( не Герб, обычные). Везде сейчас требуются резиновые клише. Отсюда встал вопрос о покупке недорогого аппарата сугубо для резки обычных печатей, в остальном полимерим и в ус не дуем)
Посоветуйте машину-зверя для таких целей, пожалуйста.
Всем мёда!
Колесо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 21:29   #21
mazdie
Местный
 
Аватар для mazdie
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Earth
Сообщений: 5,389
Репутация: 214
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

Цитата:
Сообщение от HijaEl Посмотреть сообщение
Просто по видео тротека по элеганто разложенным mci подушкам в шаблоне фирменном лазер в режиме резки все проезжает и, вуаля, подушка готова. А какие параметры резки стоят, тайна великая. Мои предполагают что частота специфичная, но какая не могут подобрать. Попробуем австрийцам написать или позвонить.
Ну, я вообще их в глаза не видел, ибо нет рынка у технологии, не вижу смысла заморачиваться. Ничего не могу подсказать.
Лазерный центр то не в курсе, что с ними и как? Хотя, они те ещё фокусники — на выставках у них Минимаркер делает цветную гравировку, а у клиентов нет
mazdie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 21:41   #22
HijaEl
Местный
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Уфа
Сообщений: 329
Репутация: 29
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

Цитата:
Сообщение от mazdie Посмотреть сообщение
Ну, я вообще их в глаза не видел, ибо нет рынка у технологии, не вижу смысла заморачиваться. Ничего не могу подсказать.
Лазерный центр то не в курсе, что с ними и как? Хотя, они те ещё фокусники — на выставках у них Минимаркер делает цветную гравировку, а у клиентов нет
Лазерный центр прогнал какую то пургу про то что "нахер вам эта система не нужна, в ней чернила сохнут" (имея ввиду систему которая вешается на лазер, и сразу после резки подушки еще и чернила mci сама накапывает по отсекам). Про сами подушки ничего не сказали. Я так понял при установке этой системы в job control'е должны появиться пункты по резке и заправке подушек.
HijaEl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2018, 21:41   #23
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

Цитата:
Сообщение от Колесо Посмотреть сообщение
Думаем учавствовать в тендерах по изготовлению печатей и штампов ( не Герб, обычные). Везде сейчас требуются резиновые клише. Отсюда встал вопрос о покупке недорогого аппарата сугубо для резки обычных печатей, в остальном полимерим и в ус не дуем)
Посоветуйте машину-зверя для таких целей, пожалуйста.
Всем мёда!
Отмечусь и я в теме.

Если хотите делать десяток-полтора резиновых печатей в день, то Венус Вам в помощь. Кстати, б/у можно купить сейчас примерно за 100-150 тыр.
Если изготавливать больше печатей или ещё что-то другое делать, то быстро уткнётесь в размер, скорость, мощность Венуса.
Примерно так.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 11:25   #24
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,762
Репутация: 68
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Отмечусь и я в теме.

Если хотите делать десяток-полтора резиновых печатей в день, то Венус Вам в помощь. Кстати, б/у можно купить сейчас примерно за 100-150 тыр.
Если изготавливать больше печатей или ещё что-то другое делать, то быстро уткнётесь в размер, скорость, мощность Венуса.
Примерно так.
Это ладно, если он именно в возможности Венуса уткнется... так ведь тендер... там специально все условия под конкретного производителя прописаны... помимо резины еще что-нибудь, между строк есть... и купит он это чудо и будет сидеть с ним в обнимку... и без объема!

по сути ко мне, да и ко всем, приходят и спрашивают резинку... делаешь на полимере, приклеиваешь и о чудо, клиент довольный уходит... ну не знают клиенты что и как в этом всё правильно называется...
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 11:29   #25
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,762
Репутация: 68
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

По поводу не работающих у некоторых флэш технологий... ну не хотите вы продавать, потому и простаивает оборудование!
Очень рекомендую на флэш делать карманные и факсимиле, на много удобнее получается, чем лазером резать...
Хоть я и отказался от полимера с покупкой лазера, но флэш пользуем активно...
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 11:46   #26
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

Цитата:
Сообщение от sopar Посмотреть сообщение
по сути ко мне, да и ко всем, приходят и спрашивают резинку... делаешь на полимере, приклеиваешь и о чудо, клиент довольный уходит... ну не знают клиенты что и как в этом всё правильно называется...
Всё правильно.
Клиенту глубоко фиолетово из чего сделана печать. Главное, чтобы оттиск был нормальный. "Гурманов", которые хотят печать на конкретном материале, очень мало.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 13:11   #27
krestovskiy
Местный
 
Аватар для krestovskiy
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Kyiv
Сообщений: 706
Репутация: 64
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

был у меня венус....

оказалось пара нормальных китайцев и шустрее, и выгоднее.
кроме того делалей на них на али полно, разбираться с ними проще.

о качестве - существенной разницы с венусом не заметил.
был венус 30Вт, продал....

по поводу лазер и полимер
скажу что лазер в нашем случае, счастье.
мы сразу принимаем заказ, и сразу при заказчике его делаем, и через 15 минут он забирает готовую печать.
krestovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 13:13   #28
DimasF
Местный
 
Аватар для DimasF
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 900
Репутация: 55
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

krestovskiy, ну так покажи своих китайцев
DimasF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 13:27   #29
Jack
Местный
 
Регистрация: 05.04.2015
Адрес: Омск
Сообщений: 115
Репутация: 3
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

Про корейские лазеры так и не услышал.Я так понимаю попутали с тайваньскими GCC?Пользуясь случаем ,для всех, кто делает печати по резиновой и полимерной технологии хочу предложить недорогую оснастку D40мм.Кому интересно пишите на почту:
futbol3812@yandex.ru
Скину фото и цену.
Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 13:31   #30
Vlad24
Местный
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 1,247
Репутация: 40
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

Цитата:
Сообщение от HijaEl Посмотреть сообщение
Ирадион вместо синрада керамические с 13 года ставят. Как то работают, в чем не айс непонятно.
У меня летом на гравере сгорел БП и я вентилировал вопрос по замене
своего гравера, 12 лет как никак верой и правдой американец отработал. Первый скепсис по поводу новых труб я услышал от инженера по обслуге в конторе, кот продает ULS граверы. Можно вспомнить
кулика и его болото, но что-то подтверждающее его слова , на ск помню,
нашел на sawmillcreek. Ну и в то время, не знаю ка сейчас, младшая модель тротека по мощности , как известно именно они хороши для гравировки, комплектовалась именно синрадом. С чего бы это, если ирадионы так хороши? И, опять же на ск помню, ирадионы в базе идут с коллиматорами. Возникает вопрос, без коллиматора они вообще не пригодны для гравировки? Короче думал я тогда за эпилог, за тротек и за ULS. Если бы дошло до покупки купил бы снова ULS к такому тогда пришел выводу. Все имхо, каждый волен наплевать и забыть и сделать по своему.
Ну а вообще умирает бизнес по изг печатей и ТС десять раз нужно подумать. Ну и его желание участвовать в тендерах мне кажется несколько наивным. Такой вопрос, как он собирается конкурировать с теми, у кого он покупает резину для гравировки?
Vlad24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 13:39   #31
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,887
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

Цитата:
Сообщение от DimasF Посмотреть сообщение
ну так покажи своих китайцев
DimasF,а че их показывать то - у нас, к примеру, qualitech Q530(китай с полем 500*300мм, труба 50 вт) справляется с печатями легко и непринужденно. С его появлением камеры(уф и для флешь печатей) легли на полку. Сертифицироваться на ГОСТ, в нашей деревне, нет никакого смысла, а всё остальное он спокойно делает. Для ОООоооОООооочень сложных макетов(с гильЁшем и растровой сеткой) переключаемся в унидир.
Труба служит 1,5-2 года на печатях. стоит сейчас 8 тыр!!! Смысл в венусе или тротеке за дохулиард денег?!

Последний раз редактировалось MIED; 22.03.2018 в 13:44..
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 13:54   #32
DimasF
Местный
 
Аватар для DimasF
 
Регистрация: 22.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 900
Репутация: 55
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

MIED, ну человек же спросил про оборудование, наверняка он хотел услышать именно про марку и модель.

А все тут просто воду льют :-)
DimasF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 18:23   #33
krestovskiy
Местный
 
Аватар для krestovskiy
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Kyiv
Сообщений: 706
Репутация: 64
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

три разных китайца.
лучший результатдает трубка 80 вт либо реси либо ефр.

внутрянка у них почти у всех одинаковая.

самый дешевый лазер новый обошолся в 850$
под печати конечно условно, но думаю замена БП и нормальная трубка это решит.
по механике вопросов нет
на нем хорошо делаються обычные штампы.

самый старый лазер 2010 года.
труба менялась дважды.
krestovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2018, 22:54   #34
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,762
Репутация: 68
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

Цитата:
Сообщение от krestovskiy Посмотреть сообщение
был у меня венус....

оказалось пара нормальных китайцев и шустрее, и выгоднее.
кроме того делалей на них на али полно, разбираться с ними проще.

о качестве - существенной разницы с венусом не заметил.
был венус 30Вт, продал....

по поводу лазер и полимер
скажу что лазер в нашем случае, счастье.
мы сразу принимаем заказ, и сразу при заказчике его делаем, и через 15 минут он забирает готовую печать.
Дело не в этом... никто и не спорит... я полимер уже тоже забросил...
Основная масса печатей на лазере, и некоторые (карманные) на флэш.
Тут вопрос в том, есть ли у человека объем, что бы оправдать покупку лазера! Если я купил в то время, когда шло и шло хорошо, то сейчас бы я лазер и не взял бы не под каким соусом, слишком большие вложения, будет очень долго отбиваться....
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 13:33   #35
Колесо
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2017
Адрес: Краснодар
Сообщений: 22
Репутация: 0
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

Объём есть неплохой и стабильный, пока не жалуемся. Делаем на полимере за 10 минут без проблем. Все довольны. Хотелось бы еще выйти на опт по тендеру, не охота тратить 300-400к сразу. Поэтому и спросил, возможно ли взять для этих целей ( тендерные площади) что-то не сильно дорогое, на пробу пера, так сказать ))
Колесо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 22:01   #36
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

И сколько за одну печать на тендере обещают?
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2018, 22:29   #37
sopar
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: г. Вязники
Сообщений: 1,762
Репутация: 68
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
И сколько за одну печать на тендере обещают?
Как обычно, дороже 3-х копеек не возьмут!
Последние разы торговались до цена на колотушке, хоть ТЗ было на автомат. При таких бешеных ценах тяжко будет отбивать лазер, ой как тяжко...
sopar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2018, 18:32   #38
Grafica
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2013
Адрес: Москва, Митинская ул., 12, пом.11
Сообщений: 28
Репутация: 0
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

На тендерах заработать трудно, печати по итогам торгов часто идут по цене оснастки.

Цветные подушки мы делаем по своей технологии, не как у Тродата. Штемпельный материал в наличии. Даже когда-то выпускали каталог GRM http://grm.ru/pic_archive/pdf/grm-katalog-truecolor.pdf

Цветные печати редко заказывают - нераскрученная позиция. А на самом деле очень хорошо получается оттиск на итальянской полимерной резине PolyNegro. У этой резины отличная смачиваемость, не как у обычной резины. Полинегро легко гравируется на маломощных лазерах. http://www.grm.ru/desc/grm-laser-rezina-polymer-23

Работаем много лет на ULS(США) и продаем их. Без проблем проходят сертификацию во ВНИИ полиграфии на печати по ГОСТ. Лазеры - это не только печати, а двухцветные таблички и все такое прочее.

С лазерами будьте очень осторожны! Не забывайте об очистительной системе, вентиляции! При резке штемпельного материала, резины происходит испарение и образование мельчайшей пыли - это сильный канцероген. Аналогично и фанерки с обожженными краями не так безопасны. Неспроста в Европе лазеры размещают в герметичных машинных залах. А у нас покупается лазер, а на очистительной системе экономят.


>По поводу технологии - а поделитесь секретом по резке подушек? Мои все никак >отработать их нарезку не могут, то чуть ли не насквозь прорезали вместе с >пластиком, то недорезают на высокой скорости и смешение цветов начинается. Благо >запас есть в цене на отбраковку подушки, но неправильно это как то. Подушки >естественно MCI используются.

Последний раз редактировалось Grafica; 16.07.2018 в 18:44..
Grafica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 00:23   #39
berezatara
Пользователь
 
Регистрация: 22.04.2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 60
Репутация: -4
По умолчанию Re: Лазерный гровер для печатей

Делаю на обычном китайце за 1000 USD уже второй год, нет проблем. Нужно просто подобрать режим и скорость. Окупается за 2-3 месяца, все зависит от обьема.
Но лучше иметь GCC LaserPro Venus II или LaserPro C180 II, можно и Б/У купить, отличные граверы. Просто ссылка на гравер.
https://vk.com/laserstanok?w=wall-127561119_695

Последний раз редактировалось berezatara; 17.07.2018 в 00:29..
berezatara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:27. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика