выбираю пленку в 3000м. намотке. нужен совет. - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2012, 19:53   #1
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию выбираю пленку в 3000м. намотке. нужен совет.

Добрый вечер и всех с наступающим Новым годом!
Посоветуйте пожалуйста марки пленок, которые вам понравились.
выбор большой, легко ошибиться.

Использовать будем на КДФМ-720. ламинируем отпечатки после КМ5501
в данный момент пользуемся матовой и глянцевой PKCCO.
пленка BOPP, на небольших скоростях, даже при 80С припекается, как только выходим на скорость >5м.минуту, даже при 120С появляется снежение и риски по всему листу, даже на белом фоне.
с матовой еще веселее. при температуре 98С начинается явный перегрев и снежение одновременно. приходится снижать температуру до 95.. и скорость до 3м.минуту.
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 23:40   #81
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

ATEM,
в комплекте с ламинатором шли черные пластиковые переходные кольца - 8 шт., кольца стальные с 2мя шестигранниками тоже кажется штук 8.
кольца стальные с накаткой и внутренней резьбой.
а так же 4 штанги. 2 штанги для ролей пленки, и 2 штанги для смотки.
с задней стороны ламинатора есть 2 места для установки штанг для смотки. выглядят как черные шайбы - круги с посадочным отверстием - с одной стороны и острие с другой стороны.. туда и ставятся штанги.
чтобы было понятно, на ходу шайбы-круги крутятся..

вот вид сзади с установленными обеими штангами.
на нижней не хватает втулки между черными переходными кольцами. одеть ее и закрепить первый лист тиража. при работе эта штанга крутится совместно с ролями и наматывает на себя ленту тиража.
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 23:47   #82
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Принтер имеет предназначение создать изображение на бумаге. Но не каждый его хорошо напечатает. А ламинатор защищает это изображение, оптические свойства пленки "поднимают" цвет, художественные пленки придают отпечатку художественный вид. И если ламинируется тираж, то ламинатор работает наравне с принтером.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:02   #83
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,561
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Принтер имеет предназначение создать изображение на бумаге. Но не каждый его хорошо напечатает. А ламинатор защищает это изображение, оптические свойства пленки "поднимают" цвет, художественные пленки придают отпечатку художественный вид. И если ламинируется тираж, то ламинатор работает наравне с принтером.
Но принтер работает каждый день, а ламиннатор, грубо говоря, раз в полгода. И Вы никогда, не добьётесь, чтобы ламиннатор работал каждый день.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:04   #84
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

pvova, не правда ваша :о) все зависит от разносторонности заказов.. у нас ламинатор работает почти каждый день. иногда помногу часов..
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:06   #85
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Manolis, вы так и не ответили.. сколько из производителей ламинаторов, сами делают пленку?

я тут вычитал, что пленка GBC делается из пленки Cosmo.. только дополнительно обрабатывается коронным разрядом.. что то мне подсказывает, что GMP и GBC - это одно и тоже.. выходит GMP не производят сами пленку, а только об этом говорят...
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:25   #86
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,561
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
pvova, не правда ваша :о) все зависит от разносторонности заказов.. у нас ламинатор работает почти каждый день. иногда помногу часов..
Дай бог,чтобы у всех так было.
P-format Вы согласны, чтобы, типа, ламинатор стоил как принтер, нормальный, типа ПРО? Я не согласен.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:30   #87
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

pvova, в связи с тем, что ламинатор это простое оборудование, не обладающее высокой точностью и технологически простое для производства, я считаю, что цена GMP ОЧЕНЬ сильно задрана.. на некоторых моделях в 2 раза.. а на некоторых в 5-6 раз.
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:34   #88
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,561
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию

Дык и я про это.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:39   #89
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

2 P-format:
Спасибо! Я свой брал б/у и у меня нет этих дополнительных "штанг"! (((
после праздников покажу своим эту фотку-будем думать! Реально помогает для выпрямления тонких бумаг?

Читал тут параллельно другой форум и нашел аналогичную тему... Там г-н Манолис открыто говорит, что его супер-пленки для цифры работают только на их же ламинаторах! P-format, я б после этого задумался, прежде чем покупать ролик на пробу!
отходит ламинация. Полиграфический форум ПЕЧАТНИК.com
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:46   #90
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Но принтер работает каждый день, а ламиннатор, грубо говоря, раз в полгода. И Вы никогда, не добьётесь, чтобы ламиннатор работал каждый день.
Это провал менеджерской работы! Раньше были лишь черно-белые принтеры, и не каждый делал для себя цветную копию. Если цифровик хочет зарабатывать, то ламинировать каждый лист - это правило хорошего тона. Только для этого надо иметь ассортимент пленок и уметь предлагать свою работу. Загляните в свой почтовый ящик с обилием офсетной печати и листовок с ризографа. Это все идет в мусор. И вдруг среди этой макулатуры красивая заламинированная карточка! Она будет выделяться! Ее будут держать в руках на 12 сек дольше других. Это время воздействия на потенциального потребителя. Попробуйте объяснить это своим заказчикам...
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:48   #91
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

ATEM, попробуйте обратится в real-ist.ru спросить на предмет поставки валов и колец. может помогут.. и в Бронко не мешало бы написать/позвонить.. они тоже их возят.

А по поводу пленки.. мы как то привыкли опытным путем достигать хорошего результата.
что то мне подсказывает, что у нас банальная нехватка давления.. проверю после праздников, позвоню инженеру в Реалист.. спрошу, можно ли крутит пружины :о)
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 00:55   #92
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

ATEM, ну помогать то помогает.. но так получается, что лист начинает изгибаться в другую сторону.
все же вам часто приходится ламинировать тонкую бумагу с 1ст?
мне не часто.
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 01:08   #93
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
Manolis, вы так и не ответили.. сколько из производителей ламинаторов, сами делают пленку?

я тут вычитал, что пленка GBC делается из пленки Cosmo.. только дополнительно обрабатывается коронным разрядом.. что то мне подсказывает, что GMP и GBC - это одно и тоже.. выходит GMP не производят сами пленку, а только об этом говорят...
Не слушайте дилетантов! Компания GBC давно обанкротилась, от нее покупатель оставил бренд. GMP имеет давние связи с GBC (теперь с новым владельцем). Это очень серьезный партнер, который работает на американском рынке. Не надо объяснять его объема? На нашем заводе делается порядка 40% продукции GBC под ее маркой, по ее заказам. Это касается ламинаторов и пленки. Остальную продукцию GBC выпускает на заводах яиндии и Китая. Своего производства нет, дилерская сеть в других странах представлена очень слабо. У меня есть куча фотографий с завода GMP, где к отгрузке готовится продукция GBC, селанная на нашем заводе. Признаться, что в первый год это вызвало у меня удивление и даже ревность.
Предприятий, производящих ламинаторы и пленку совместно можно пересчитать по пальцам. Их даже трудно вспомнить на слух. По каталогу последней Друпы на 72 производителя ламинаторов было что-то около 7-ми производителей пленки. Каталог у меня на работе - сейчас не назову их. Но ни Kala, ни Foliant, ни Autobond не выпускает пленок, а Cosmo, голландцы, китайцы химики не выпускают ламинаторов. В качестве образца можно привести Peach - пакетные ламинаторы и пленки. Но это капля в море.
Что касается коронарного разряда - это бредни конкурентов, когда им больше нечем крыть. Любой производитель пленок должен иметь разряд. У нас стоит оборудование Siemens на всех линиях по производству пленок. Есть фото и видео. Надо понимать, что разряд не панацея. Пленка может набрать статическое электричество за время пути морем, во время хранения на складе, особенно у батарей отопления. И сам разряд уходит со временем.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 01:10   #94
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
ATEM, ну помогать то помогает.. но так получается, что лист начинает изгибаться в другую сторону.
все же вам часто приходится ламинировать тонкую бумагу с 1ст?
мне не часто.
не часто! просто на будущее хочется быть готовым!)) на некоторых ламинаторах есть выпрямители листа-говорят помогает!

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
ATEM, попробуйте обратится в real-ist.ru спросить на предмет поставки валов и колец. может помогут.. и в Бронко не мешало бы написать/позвонить.. они тоже их возят.
ок, закину удочку!

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
А по поводу пленки.. мы как то привыкли опытным путем достигать хорошего результата.
что то мне подсказывает, что у нас банальная нехватка давления.. проверю после праздников, позвоню инженеру в Реалист.. спрошу, можно ли крутит пружины :о)
ссылку я выложил к вопросу о "рекомендациях" по работе с пленкой GMP!
мы тоже привыкли во многом опытным путем приходить, но в данной ветке, например, я понял, что моя проблема не у меня одного и для ее решения для начала надо поменять пленку!
Пружины мы тянули! Помогает! В этом есть отличие и недостаток KDFM относительно YDFM - на втором прижим гидравлический, а в нашем случае пружины со временем ослабевают и их приходится подтягивать!
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 01:14   #95
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Дай бог,чтобы у всех так было.
P-format Вы согласны, чтобы, типа, ламинатор стоил как принтер, нормальный, типа ПРО? Я не согласен.
Дело не в цене, а в стоимости техники соответствующего класса. Коника стоит 1,5 млн руб. Ксерокс высого класса дороже. Индиго под миллион евро. И стоимость ламинатора для таких машин - копейки. А если принтером считать струйник из универсама за 3 тыс руб., то тогда и ламинатор за 20 тыс покажется золотым.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 01:19   #96
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

Manolis, а теперь рассудим логически. 72 изготовителя ламинаторов. и 7 производителей пленки.

как вы считаете, эти 71 производителя ламинаторов сколько занимают % рынка относительно GMP?

а теперь Вам нужно очень постараться, чтобы этот не маленький % рынка покупал пленку GMP для своих нужд, а не остальные 6 марок.

А что делаете вы? Вы в каждом сообщении о пленках, делаете приписку, что "эти все рекомендации только для ламинаторов GMP".. то есть вы не ориентированны на продажу пленки владельцам сторонней техники?
Это маркетинговая ошибка. в связи с тем, что рынок профессиональных ламинаторов России, уже плотно захватили KDFM, YDFM, YFML и т.д. объем Ваших продаж техники падает.. не потеряйте рынок пленки... Для этого Вам просто необходимо знать параметры работ на этих ламинаторах, применительно к своим пленкам..
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 01:27   #97
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ATEM Посмотреть сообщение
2 P-format:
Спасибо! Я свой брал б/у и у меня нет этих дополнительных "штанг"! (((
после праздников покажу своим эту фотку-будем думать! Реально помогает для выпрямления тонких бумаг?

Читал тут параллельно другой форум и нашел аналогичную тему... Там г-н Манолис открыто говорит, что его супер-пленки для цифры работают только на их же ламинаторах! P-format, я б после этого задумался, прежде чем покупать ролик на пробу!
отходит ламинация. Полиграфический форум ПЕЧАТНИК.com
Скрутка в обратку в рулон лишь отчасти поможет, когда пленка остынет и клей полимеризуется (процесс до суток занимает). Но от физики не уйдешь - коэффициент натяжения пленки выше, чем у бумаги. Бумагу, даже картон, поведет неизбежно со временем. Посмотрите на топы календарей трио через пару месяцев. Нужны спецпленки, которые не стягиваются, которые повторяют поверхность бумаги. Типа GMP Nylonex.
Я открыто всегда говорю про то, что пленки GMP работают совместно с ламинаторами, поскольку они на них испытываются и доводятся до кондиции по всем параметрам. Согласитесь, что когда есть ламинатор, который имеет расчетные давление, скорость и устойчивую температуру, которые устанавливались для разработанных пленок, а пленки, в свою очередь, химически строились под разрабатываемую технику, то все становится гармонично. Если Вы читали форумы о ламинировании, то задавались ли вопросом, как многие пишут: Я ламинирую на 3-5 скорости. А чья это скорость? А чему она равна? И что такое скорость 3 на KDFM и на GMP? А удержание температуры? Где будет точнее измерение? На металлическом сердечнике вала на краю, или инфракрасный измеритель по центру вала в точке ламинирования? Все эти навороты имеют одно предназначение: качественная работа! Все это стоит денег. Почему у вас не возникает вопроса, отчего Индиго за млн евро дороже Коники за 1,5 млн руб?

Для цифры для любого ламинатора мы привезли пленку GMP Ultra Bond - ее возможности уже почти все поняли. На рынке начинают появляться спустя три года пленки для цифры, лишь призрачно намекающие на качество. Это больше маркетинговые названия, чтобы было в ассортименте. Но хорошо, что и другие производители задумались о ламинации цифры. И, заметьте, эти пленки стоят других денег!

Последний раз редактировалось Manolis; 02.01.2013 в 01:31..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 01:41   #98
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от P-format Посмотреть сообщение
Manolis, а теперь рассудим логически. 72 изготовителя ламинаторов. и 7 производителей пленки.

как вы считаете, эти 71 производителя ламинаторов сколько занимают % рынка относительно GMP?

а теперь Вам нужно очень постараться, чтобы этот не маленький % рынка покупал пленку GMP для своих нужд, а не остальные 6 марок.

А что делаете вы? Вы в каждом сообщении о пленках, делаете приписку, что "эти все рекомендации только для ламинаторов GMP".. то есть вы не ориентированны на продажу пленки владельцам сторонней техники?
Это маркетинговая ошибка. в связи с тем, что рынок профессиональных ламинаторов России, уже плотно захватили KDFM, YDFM, YFML и т.д. объем Ваших продаж техники падает.. не потеряйте рынок пленки... Для этого Вам просто необходимо знать параметры работ на этих ламинаторах, применительно к своим пленкам..
Простите, но этих претензий на свой счет я никак не могу принять. Дело в том, что я лично, не считаясь со своей занятостью руководством двух компаний, разъезжаю по владельцам всех возможных ламинаторов - от пакетных, до китайских. И таскаю в багажнике пачки и рулоны нашей пленки, поскольку только реальный пример может доказать отличия. Именно так в России появилась пленка для цифры Ultra Bond, которую покупают владельцы разных ламинаторов. На всех выставках я изучаю ламинаторы всех производителей. У меня целая фотогалерея ламинаторов от Китая до Турции даже. В Праге меня чехи уже издалека узнают и под ручки отводят от своих новых машин. Cosmo присылает каталоги с просьбой продавать их пленку. Можно сказать, что я живу ламинаторами, и многим владельцам не моих ламинаторов помог и материалами и технологическими советами. Просто с владельцами GMP у меня разговор на одном языке и я обязан дать 100%-й результат. А если в китайце не хватает давления, или масляный нагрев вместо индукционного, и наша пленка не справляется с задачей, то мне трудно дальше убеждать, когда аналогичная задача у нас решается, но у владельца бизнеса нет денег. Я же не Дед Мороз!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 01:49   #99
ATEM
Местный
 
Аватар для ATEM
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,525
Репутация: 39
Отправить сообщение для ATEM с помощью ICQ Отправить сообщение для ATEM с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Скрутка в обратку в рулон лишь отчасти поможет, когда пленка остынет и клей полимеризуется (процесс до суток занимает). Но от физики не уйдешь - коэффициент натяжения пленки выше, чем у бумаги. Бумагу, даже картон, поведет неизбежно со временем. Посмотрите на топы календарей трио через пару месяцев. Нужны спецпленки, которые не стягиваются, которые повторяют поверхность бумаги. Типа GMP Nylonex.
Я открыто всегда говорю про то, что пленки GMP работают совместно с ламинаторами, поскольку они на них испытываются и доводятся до кондиции по всем параметрам. Согласитесь, что когда есть ламинатор, который имеет расчетные давление, скорость и устойчивую температуру, которые устанавливались для разработанных пленок, а пленки, в свою очередь, химически строились под разрабатываемую технику, то все становится гармонично. Если Вы читали форумы о ламинировании, то задавались ли вопросом, как многие пишут: Я ламинирую на 3-5 скорости. А чья это скорость? А чему она равна? И что такое скорость 3 на KDFM и на GMP? А удержание температуры? Где будет точнее измерение? На металлическом сердечнике вала на краю, или инфракрасный измеритель по центру вала в точке ламинирования? Все эти навороты имеют одно предназначение: качественная работа! Все это стоит денег. Почему у вас не возникает вопроса, отчего Индиго за млн евро дороже Коники за 1,5 млн руб?
по порядку:
у нас висят квартальники с прошлого/позапрошлого года и большинство из них прямые! хотя, не могу не согласиться, данный дефект имеет место быть в нашей работе, поэтому и задавал вопросы про выпрямление.
Согласен, что вы делаете свои пленки под свои ламинаторы и наоборот, но в данной теме разговор идет про ламинатор НЕ вашего производства, хотя вы и усиленно настаиваете на том, что ваши пленки решат все наши проблемы, правда, приписывая, что дадите рекомендации по использованию! На соседнем форуме, ссылку куда я дал выше, человек пользуется вашей пленкой и, насколько я понимаю, у него есть все ваши рекомендации, но проблема у него аналогичная! В его случае Вы ему говорите, что надо менять ламинатор! Ничего личного, просто факты! )))
Я согласен, что хорошее оборудование должно(обоснованно) стоить дороже своих "худших"(по качеству выдаваемого продукта) конкурентов!
Я не понимаю, почему Индига стоит мильен! ))) в моей голове не укладывается, как в наших условиях можно ее окупить! "Зачем платить больше, если разницы никакой?" )) переплачивать(в стоимости оборудования) можно тогда, когда заказчик будет готов ПЕРЕплачивать за эту разницу, получаемую на этом "супероборудовании"!
Все сугубо ИМХО!!! Никого лично обидеть цели не имел! Понимаю, что, каждый из нас здесь присутствующих, имеет одну единственную цель-зарабатывание денег! ))))
ATEM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 01:51   #100
P-format
Местный
 
Аватар для P-format
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,874
Репутация: 122
Отправить сообщение для P-format с помощью ICQ
По умолчанию

вы не дед Мороз.. это точно..

Рассмотрим недалекое будущее..
я покупаю ролик у Вас и в Дубле.
делаю тесты на разных режимах, в том числе предложенных вами.. и понимаю, что PKCCO или FSD - в разы лучше ведет себя на цифре..
И на этом все.. меня как клиента GMP потеряет навечно.. так же, как в свое время из за некачественной пленки GMP 32мкр. я перешел на пленку из бронко, по цене в 4 раза меньшую, но по качеству более высокую.

Есть такая книга "Кухня ресторанного маркетинга".. автор написал золотые слова.
"если человек доволен сервисом, он расскажет как минимум 2м своим знакомым и обратится еще раз.
если человек не доволен сервисом, он расскажет как минимум 10 знакомым..."

Не лично вам нужно ориентироваться на аппараты конкурентов.. а руководству GMP и подразделению по разработке и выпуску пленки.
P-format вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика