Покупка помещения рядом с моим офисом - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Мой бизнес

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.07.2023, 10:46   #1
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Покупка помещения рядом с моим офисом

Подвальное, вход через подъезд, с высоченными потолками, нормальным ремонтом и даже санузлом. Прекрасный свежий воздух, нормальная температура, светло (освещение проведено). Площадь 100 кв. Очень широкие лестничные проемы, пронести можно любую технику. И цена, которую я могу потянуть, и мне уже даже кредит одобрен на необходимую сумму. Конечно же, есть сомнения, и никто не поддерживает это решение из близких, страшно, что не потяну финансовую нагрузку. Придется платить три года по 13300 кредит, плюс коммунальные платежи, зимой около 8 тыс, летом поменьше. С офиса я съезжать не собираюсь, так как меня все устраивает, и значит на мне будет еще и аренда офиса. Я планирую использовать как склад и мастерскую, возможно в будущем и полностью можно перебраться туда, и работать удаленно с клиентами (процентов 30 заказов я так и делаю сейчас), и выдавать по готовности. Помещение было бы моей подстраховкой на тот случай, если с арендуемого офиса придется съехать- не свое, оно и есть не свое, уверенным- что будешь арендовать его до конца жизни, быть нельзя. А район, где я сейчас нахожусь - мне очень нравится, для мой работы он идеален, вокруг учебные заведения, студенты, они хорошо у меня печатаются. Но конечно есть сомнения, что не потяну, и опустошу все свои денежные запасы, на которые я сейчас вполне вольготно живу, покупаю расходку, ремонтирую технику. Решать надо уже до завтра, и я не знаю, что делать. Рискнуть, и осуществить мечту, иметь свое помещение, или уже плыть по течению, как все советуют. Помещение с выходом на улицу и не в подвале я уже никогда не куплю, так как цены взлетели, нормальные помещения меньше 3 миллионов не стоят. Средняя цена - 5 миллионов. Это продается за 400 тыс, из которых часть суммы у меня есть, остальное - в кредит. Работаю одна, никакого коллектива у меня нет. Есть сомнения, нужно ли одному человеку столько площади.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 19:26   #21
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

dali,
все проблемы, все кидки, потери и убытки в недвижимости - от эмоциональных и скоропалительных решений. не ведитесь ни на что. до момента предоставления вам документов на право собственности не предпринимайте никаких действий. купите пару шоколадок и пообщайтесь с жителями этого дома. прямо спросите у них, что они знают об этом помещении.
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 19:37   #22
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

PrintExpress, хорошая идея!
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 19:57   #23
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

Надо понимать, что своё помещение, помимо радости обладания им, это ещё и ответственность. И если с этим подвалом какой-то косяк с документами или ещё с чем (а я более чем уверен, что косяк есть), то это будет лютый гемор, от которого хрен избавишься.
Я бы стопицот раз всё проверил, потому что с недвижкой, особенно с коммерческой, можно очень некисло встрять.
Ну и ещё, так сказать вишенка на торте, - в любой непонятной ситуации жильцы будут делать голову. То им шумно, то им воняет, то "какого хрена кто попало ходит в подвал"
И это, очень сильно напоминает историю с курятником...
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 20:02   #24
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,191
Репутация: 206
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

Зачем вы выдумываете "оправдания" для себя, может действительно дешево, может им не надо и т.д.? Вы лучше сразу придумывайте себе оправдания, какая я "неумная и эмоциональная", теперь мне три года платить кредит дяде т. к. сделка недействительная по причине...у вас уже 2 признака, чтобы отказаться, но вы не хотите этого сделать...если по прежнему хотите потратить время и силы (но хотя бы не попасть на брльшие деньги), то выясняйте все по этому помещению и соседи это в последнюю очередь, по точному адресу регистрации узнайте кадастровый номер, собственника, имеются ли ограничения на куплю продажу помещения, находится ли в залоге и т.д. и это не делается за день...
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 20:58   #25
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

Согласен с предыдущими ораторами.

Нельзя на эмоциях и скоропалительно покупать помещение.

Правильно говорят - пообщайтесь с ТСЖ или УК, которая обслуживает помещение. Поговорите, наконец, с жильцами. Много нюансов может выползти. Возьмите выписку в МФЦ... посмотрите назначение, на кого оформлено. От этого во многом зависит и налог на имущество. Главное - НЕ ГОРЯЧИТЕСЬ!

Я бы сейчас ни за что не покупал помещение. Полная неопределенность кругом. Трудно предсказать, что будет через неделю, год и т.д.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 22:43   #26
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

MaxMaster, курятник был не наш, конечно смысла в его аренде не было. А так да, напоминает, только подвал отличается в лучшую сторону - там свежий прохладный воздух и чисто, не пахнет жизнедеятельностью перепелок. И в этот раз я там одна буду, отказывается муж помогать, так как не согласен с приобретением.И про жильцов я понимаю, и еще о куче скрытых проблем, которые могут вылезти. Ну насчет жильцов - я там одна ведь буду, клиентов туда не заведешь, если только аккуратно, по записи. У меня иногда просятся сфоткать их по записи, к определенному времени - но на моей точке это невозможно, очередь ведь живая, а там можно организовать прием посетителей в вечернее время, после работы на основной точке. Если они орать и шуметь не будут, а у меня, в основном, спокойные клиенты, то кому они могут помешать. Да и это довольно глубокий подвал, шум врятли будет слышен жильцам. N-Print, Вы правы, пыталась по адресу узнать кадастровый номер, не получается, виснет сайт, где должны эти номера показываться. Это жилой дом, плюс там коммерческие объекты сверху, и как там найду именно подвал. Надо просто завтра спросить у продавца информацию эту, надеюсь, она не секретна. Торопиться не буду, в идеале - специалиста надо нанять, жаль, что нет такого среди клиентов и знакомых.Юрий Ж., я уже устала всего бояться, вечно что-то происходит, и каждый раз события все хуже и хуже, ковид, спецоперация, следом то чего ждать. Если полетят бомбы, то у меня хоть собственный бункер будет, а это, похоже, именно он. Там дверка такая, как в фильмах про постапокалипсис, ну и компьютерных играх тематических, с ручками дополнительными. Я как поняла, хорошо и спокойно уже не будет, ну и что теперь делать, надо работать и жить дальше, и пытаться планы строить на будущее.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 23:25   #27
V_Nik
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ С-З
Сообщений: 2,588
Репутация: 47
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
...И в этот раз я там одна буду, отказывается муж помогать, так как не согласен с приобретением...
- он что собрал вещи и готов уйти навсегда? )
V_Nik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2023, 23:32   #28
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

V_Nik, так это я у него живу. Нет, никуда не пойдет, но и помогать там не будет. У него своя точка небольшая, его все устраивает, это мне все неймется.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 00:07   #29
Forrest
Местный
 
Аватар для Forrest
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: www.we-beside.ru
Сообщений: 1,268
Репутация: 47
Отправить сообщение для Forrest с помощью Skype™
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

Плохое эмоциональное решение.
- Если бы вам нужно было помещение, то вы бы знали варианты и подбирали его по ттх
- производство в жилом помещении делать нельзя
- когда подталкивают и "решать надо уже завтра", это попытка ввести вас в заблуждение, пока вы не раскопали факты
- не риэлтору, а заплатите юристу по недвижке, он даст список документов, запросите собственника, юрист на основе документов даст заключение по рискам этого обьекта и только после принемать решение.
- не бывает халявы в недвижке. Цена средняя 5млн, а этот обьект 400т.р. - не бывает такое. Только подьёб если. Развод или вы не понимаете что происходит.
Forrest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 00:16   #30
dali
Местный
 
Аватар для dali
 
Регистрация: 23.03.2013
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 1,206
Репутация: 51
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

Forrest, Вы правы. Я буду искать юриста. Но 5млн - это нормальное помещение сверху, и с выходом на улицу, даже не в квартал. Подвалы видела по 700 тыс, там площадь в два раза больше и вход тоже через подъезд, по полтора миллиона с выходом на улицу.
dali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 01:39   #31
PrintExpress
Местный
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 1,262
Репутация: 54
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Согласен с предыдущими ораторами.

Нельзя на эмоциях и скоропалительно покупать помещение.

Правильно говорят - пообщайтесь с ТСЖ или УК, которая обслуживает помещение. Поговорите, наконец, с жильцами. Много нюансов может выползти. Возьмите выписку в МФЦ... посмотрите назначение, на кого оформлено. От этого во многом зависит и налог на имущество. Главное - НЕ ГОРЯЧИТЕСЬ!

Я бы сейчас ни за что не покупал помещение. Полная неопределенность кругом. Трудно предсказать, что будет через неделю, год и т.д.
вот как раз именно в такие моменты нужно покупать и не нужно продавать
PrintExpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 05:59   #32
quest
Местный
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: .RU
Сообщений: 6,143
Репутация: 249
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Подвалы видела по 700 тыс, там площадь в два раза больше и вход тоже через подъезд, по полтора миллиона с выходом на улицу.
Цитата:
Подвал тоже относится к таким помещениям, что прописано в пункте 1 той же статьи. Поэтому те граждане, которые приватизировали свое жилье, являются законными собственниками подвального помещения в том числе. При этом специально оформлять или регистрировать право общей долевой собственности на подвал не нужно
https://csotroitsk.ru/blog/sovety/po...л%20не%20нужно.
https://nkk-russia.ru/service/oforml...-sobstvennost/
quest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 06:24   #33
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,286
Репутация: 5
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

Цитата:
Сообщение от VCH Посмотреть сообщение
Подвалы-Цоколи часто затапливает,
а я смеюсь что мы полиграфисты вечно по подвалам как крысы...
тут и стоимость которая обычно намного ниже первых этажей
и технику можно поставить тяжелую
и никому той же резкой или тигелем не стучишь по голове
а заливы...
ставьте обратный клапан
можно датчик воды какой от китайцев или даже несколько
можно даже аварийный слив с насосом ну или на край просто моющий пылесос который за 30 сек ведро воды или говна уберет
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 06:43   #34
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,286
Репутация: 5
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
Придется платить три года по 13300 кредит, плюс коммунальные платежи, зимой около 8 тыс, летом поменьше
13 тысяч... ну вот честно ниачем
кто-то авто заправляет на такую сумму
имхо три года пройдут а недвига останется
еще лайфхак. от отопления можно отказаться. но надо заморочаться. в подвале все равно будет тепло и без него
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 06:45   #35
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,286
Репутация: 5
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

Цитата:
Сообщение от VCH Посмотреть сообщение
Ещё стоит изучить не было ли там пункта укрытия бункера, а то после покупки могут изъять при нужде и восстановить укрытие...
ага. еще не является ли это общедомовым имуществом. но судя по кредиту это проверит банк
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 06:46   #36
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,286
Репутация: 5
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

Цитата:
Сообщение от Pitlord Посмотреть сообщение
а приямок есть?
для пожарников?
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 06:50   #37
steep
Местный
 
Аватар для steep
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: тьмутаракань, где и цивилизации-то, наверное, нет
Сообщений: 4,286
Репутация: 5
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

Цитата:
Сообщение от Forrest Посмотреть сообщение
- производство в жилом помещении делать нельзя
подвал вряд ли жилое
steep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 07:18   #38
VCH
Местный
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: NewZombieland
Сообщений: 1,424
Репутация: 83
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

Цитата:
Сообщение от steep Посмотреть сообщение
имхо три года пройдут а недвига останется :
Вот и у автора такие же мечты - а через 3 года то будет своё!!!

Но выше верно написали - а что будет через 3 года?

Ведь мировая повестка - у вас ничего не будет и вы будете счастливы!

Маски и каски и так сократили доходы населения в 2 раза, бюджеты урезали все!
А на горизонте маячит запланированная глобалистами новая масочная волна и не только...
Рост цен - снижение доходов - потеря многого простыми людьми и тд и тп...

Dali пишет что придется работать в 0, исходя из сегодняшнего дохода.
А если доход ещё упадёт в 2 раза??? А цены и коммуналка вырастут в 2!

По мировой обстановке - это уже даже не предположение, а возможно и факт -
доходы будут сокращать всем - ибо такая мировая задача на деиндустриализацию мира!

Все тут понимают - хочеца!

Но есть шанс загнать себя в нищету своими же руками на 3 года!
Ради эфемерной надежды через 3 года стать ХОЗЯИНОМ ПОДВАЛА-склада в нестабильной современности!

Риск дело благородное, но не тогда когда выходишь в 0!
Так можно всё потерять и семью и имущество и нервы...

И это всё не учитывая риски подозрительной сделки и дополнительных трат на кучу всего, что всплывёт после покупки...

А насчёт банка - может это просто кредит, ничего он проверять не обязан, главное впарить кредит,
и через 3 года будет выплачено видимо около 500.000 рублей за никому не нужный подвал...

Последний раз редактировалось VCH; 03.07.2023 в 07:36..
VCH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 08:04   #39
Цветик
Местный
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Там, за туманами
Сообщений: 258
Репутация: 0
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

Цитата:
Сообщение от steep Посмотреть сообщение
подвал вряд ли жилое
Подвал жилого дома, и это сильно ограничивает возможные способы эксплуатации помещения.

И само собой если кому-то из жильцов будет гудеть, шуршать, вонять и т.д., первым делом побегут к коммерсу из подвала ))
Цветик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2023, 08:09   #40
Цветик
Местный
 
Регистрация: 03.04.2019
Адрес: Там, за туманами
Сообщений: 258
Репутация: 0
По умолчанию Re: Покупка помещения рядом с моим офисом

Цитата:
Сообщение от dali Посмотреть сообщение
quest, продавец юр. лицо утверждает, что оно в их собственности, и оформлено как коммерческая недвижимость. Да, страшно попасть конечно, ведь в этих вопросах абсолютно неграмотна, столько тонкостей всяких. Нанять спеца наверное надо, чтоб документы посмотрел. Или уже не лезть в это все..
Пока не посмотрите документы даже время на раздумья не тратьте.
Продавцы недвижимости страшные люди, на словах может быть всё что угодно, и это может очень отличаться от реальности.
Главное - не торопитесь, и не спрашивайте совет у риэлтора ))

Кредит потребительский или коммерческая ипотека?
Цветик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика