Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли? - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2022, 13:41   #1
Deeamon
Местный
 
Регистрация: 01.11.2022
Сообщений: 122
Репутация: 1
По умолчанию Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Здравствуйте.
Печатаем довольно много наклеек.
Сейчас работаем на лазернике и режем плоттером.

Заказов все больше по наклейкам, поэтому хотел оптимизировать работу.

Рассматриваю вариант перехода на принтер+Каттер.

По формату подходит rolland bn20

Хотел поинтересоваться как они в эксплуатации, качествео, надёжность?
И в целом стоит ли его брать под такие задачи как печать на самоклейке?

Сейчас также делаем печать, затем ламинацию затем резку.
В случае с таким устройством можно ли будет выбрать более стойкую самоклейка или процесс будет тем же при необходимости получения водостойкой печати?

Заранее спасибо!
Deeamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 23:36   #41
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

mks.mpei,

Вы извините, просто очень много безапелляционных, и спорных утверждений, - вот я и спросил - всегда ли вы понимаете что пишите, - ведь тут не церковь и критериями веры не оперируют, - надо хоть как то обосновывать настолько категорично сказанное.
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 23:56   #42
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

И вот чего я прям искренне не понимаю, ну почему на производстве, где мы делаем кучу манипуляций с материалом, как то порезка, накатка, ламинация, роспуск на блоки - вдруг такая проблема распустить рулон.
И вот прям категорично так, - не буду покупать принтер за пятихат, условно, и резать рулон, - лучше переплачу вдвое или втрое и уж с метра то... хотя потребности у всех разные и bn 20 вполне бы справлялся, - но на форуме сказали что зашквар...
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 01:00   #43
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
Я почему так подробно, может русский для вас не родной
такое ощущение что русский неродной для вас)
у этого принтера нет никаких весомых плюсов перед другими принтерами на данный момент. вообще. только компактный размер. но это такой же плюс, как и то что он может печатать цмиком, как то что в него можно зарядить рулонный материал и т.д. так себе плюсы не находите?

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
Вы извините, просто очень много безапелляционных, и спорных утверждений, - вот я и спросил - всегда ли вы понимаете что пишите, - ведь тут не церковь и критериями веры не оперируют, - надо хоть как то обосновывать настолько категорично сказанное.
у вас там с логикой все в порядке?
Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Пленку под него только резать.
Сама резка на нем дико медленная. Любой отдельностоящий каттер будет резать в разы быстрее
Качество конечно выдает хорошее, но любой роланд 1,6м на dx6 голове выдаст такое же. А китайцы на i3200 могут выдать детализацию еще лучше.
Он подходит для печати на термотрансферной пленке - она как раз 50см, но с приходом dtf такие траснферы не особо нужны.
Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
Тут все пишут что с материалом геморой, это не совсем так, можно стандартный метр пополам прямо в рулоне распилить. Главные минусы это скорость, и то, что в отличии от старших моделей, модуль порезки не разделен с печатающей головкой и пока режет - сохнет и чистится, ножа чтобы отрезать лист тоже нет, как нет и подмотки. А так аппарат достаточно надежен и беспроблемен, у нас лет 10 прожил, пока вейка голову не убила.
Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
я и говорю - узкоспециализированное ненужно дерьмо, которе можно было покупать 10 лет назад, но не сейчас
печатает медленно, режет медленно, формат неудобный, т.к. пленку резать нужно, подмотки нету. нафига покупать его, да еще и новым, если за дешевле можно купить vs/vsi 540/640 и не знать этих проблем вообще? либо cjv150?

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
И вот чего я прям искренне не понимаю, ну почему на производстве, где мы делаем кучу манипуляций с материалом, как то порезка, накатка, ламинация, роспуск на блоки - вдруг такая проблема распустить рулон.
если вам нравятся ручные операции, то вы и резку по контуру можете выполнять ножницами - что тут такого сложного-то. Но большинство хотят упростить жизнь, а не усложнить себе.
Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
И вот прям категорично так, - не буду покупать принтер за пятихат, условно, и резать рулон, - лучше переплачу вдвое или втрое и уж с метра то... хотя потребности у всех разные и bn 20 вполне бы справлялся, - но на форуме сказали что зашквар...
да покупайте себе что угодно) человек пришел за советом - ему посоветовали не брать этот аппарат. что он дальше будет всем глубоко положить, как вы понимаете)

Последний раз редактировалось mks.mpei; 19.12.2022 в 01:06..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 01:11   #44
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
у вас там с логикой все в порядке?
да, хотите пример логической цепочки ?
вы пишете что роланд не продается, при этом не являетесь сотрудником компании роланд и не имеете доступа к таким данным и статистике - логический вывод - вы лгун.

дальше продолжать? я еще много логических выводов из того что вы тут явили миру сделать могу )))))

Последний раз редактировалось alecsandr; 19.12.2022 в 01:29..
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 01:14   #45
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
нафига покупать его, да еще и новым, если за дешевле можно купить vs/vsi 540/640 и не знать этих проблем вообще? либо cjv150?
ну наверно потому что новые старшие модели дороже ))), и тех кто выбирает bn20 устраивают размеры качество и скорость, и не нужны подмотка и мега тиражи.
Л - логика
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 01:36   #46
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
если вам нравятся ручные операции, то вы и резку по контуру можете выполнять ножницами - что тут такого сложного-то. Но большинство хотят упростить жизнь, а не усложнить себе.
А вы правда не ведёте разницы вырезать тысяч десять наклеек ножницами или разрезать рулон пополам? т.е. для вас это примерно равнозначно по трудозатратам?
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 02:10   #47
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
вы пишете что роланд не продается, при этом не являетесь сотрудником компании роланд и не имеете доступа к таким данным и статистике - логический вывод - вы лгун.
Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
и тех кто выбирает bn20 устраивают размеры качество и скорость, и не нужны подмотка и мега тиражи
оу, а нужно обязательно быть сотрудником роланда? дилера или представиля в рф или в головном офисе?
bn20 продается крайне мало, особенно сейчас, vg-1/2/3 еще меньше - чуть ли не по пальцам 2х руках за 5-7 лет в рф. по сравнению с объемами продаж нормальных роландов, мимак и китайцев да - bn20 и серия vg не продается. у меня информация от дилера роланд, который находится через стенку от представительства роланд.дг в рф.
так, что обвинять во лжи будуте кого-нибудь другого.
Те bn что продаются в рф, покупаются обычно несведущим дурачкам, которые не знают особенностей этой модели. ТС не хочет быть несведущим дурачком и решил заранее уточнить все на форуме - он молодец. Людей, которые выбирают именно bn осознанно единицы.

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
ну наверно потому что новые старшие модели дороже
ну может быть стоило посмотреть первый пост и увидеть, что про новые речи не идет. а на бу рынке vs/vsi в отличном состоянии стоят примерно столько же, сколько и bn.
И кстати, в первом сообщении нет речи о том что нужен комбайн, поэтому при ежедневной печати намного удобнее отдельный принтер и каттер.


Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
А вы правда не ведёте разницы вырезать тысяч десять наклеек ножницами или разрезать рулон пополам? т.е. для вас это примерно равнозначно по трудозатратам?
ну давайте посчитаем: наклейки, к примеру 5*5см, 10000шт - это 25кв.м. без учета вылетов.
вы правда считаете, что порезать пополам рулон пленки, потом рулон ламинации, потом отпечатать с черепашьей скоростью 25*2=50 погонных метров пленки без подмотки без пыли и без пальцев, потом их заламинировать и с черепашьей скоростью порезать это нормальный вариант? если да, то можете мне больше не отвечать - вам срочно нужна скорая психиатрическая помощь))
И да, брать неформатный медленный принтер, для которого нужно кроить рулоны при наличии кучи альтернатив для меня примерно на одном уровне идиотизма с порезкой 10000 наклеек ножницами. Если вам нужно печатать примерно 1 рулон в месяц, то конечно воля ваша.

Последний раз редактировалось mks.mpei; 19.12.2022 в 02:14..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 02:22   #48
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
оу, а нужно обязательно быть сотрудником роланда? дилера или представиля в рф или в головном офисе?
Это зависит от того ходите вы прослыть балаболом или нет )))) можно аргументировать, можно нет... форум свободный, но доверие к словам будет разным
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 02:23   #49
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
ну может быть стоило посмотреть первый пост и увидеть, что про новые речи не идет. а на бу рынке vs/vsi в отличном состоянии стоят примерно столько же, сколько и bn.
А давайте вспомним про логику и будем сравнивать новое с новым, а бу - с бу...
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 02:26   #50
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
И кстати, в первом сообщении нет речи о том что нужен комбайн, поэтому при ежедневной печати намного удобнее отдельный принтер и каттер.
ну это от целей, если ламинировать - то удобнее, а если в рулон сразу, то комбайн выигрывает.
И в первом сообщении, насколько я понял, они ламинируют бумагу и хотят уйти от этого совсем, т.е. не ламинировать и использовать винил.
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 02:29   #51
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
ну давайте посчитаем: наклейки, к примеру 5*5см, 10000шт - это 25кв.м. без учета вылетов.
вы правда считаете, что порезать пополам рулон пленки, потом рулон ламинации, потом отпечатать с черепашьей скоростью 25*2=50 погонных метров пленки без подмотки без пыли и без пальцев, потом их заламинировать и с черепашьей скоростью порезать это нормальный вариант? если да, то можете мне больше не отвечать - вам срочно нужна скорая психиатрическая помощь))
Много лишних телодвижений у вас... наверно потому что без пальцев печатаете)))), а если пальцев нету, мне даже страшно представить каким органом вы на клавиатуру жмете ))))))
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 02:33   #52
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
Это зависит от того ходите вы прослыть балаболом или нет
ну так пока балабол это вы) советуете человеку, который уже имеет какое-то количество заказов на наклейки неактульную поделку похожую на принтер.
я подписан на avito на роланды уже несколько лет - обычно продается 0-1шт на всю страну. прямо сейчас продается 3шт bn20, против примерно 20 роландов на dx6 голове + примерно еще 15 на dx4 голове. Почему же их так мало? Наверное их никто не продает, потому что все ими очень дорожат и они печатают и режут ночи напролет, прям как summa или старшая модель графтека или мимаки ujv100 (которых продали наверное штук 200, если не больше за пару лет уже). Или просто потому что их крайне мало?
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 02:39   #53
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
ну это от целей, если ламинировать - то удобнее, а если в рулон сразу, то комбайн выигрывает.
а давайте вы напишите свой список оборудования для печати и резки, а потом продолжите рассказывать что где и как комбайн выигрывает?
вот у меня в экосольвенте был поначалу новый vsi640 (тоже думал что комбайн это хорошо), потом дополнительно vs640, потом каттер gx500, потом rs640 и сейчас вместо rs640 есть re640. также купил себе новый s1 160 и summacut d60. Итого на данный момент 1 принтер, 2 принтtра-каттера и 3 каттера на производстве.
и я на своем опыте могу утверждать, что даже vsi640 (который в разы лучше, чем bn20) по сравнению с gx500 унылое говно в плане резки. а gx500 в свою очередь унылое говно по сравнению с summa.
с нетерпением послушаю ваш доводы относительно превосходства комбайна для печати и резки без ламинации.


Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
наверно потому что без пальцев печатаете
а вы так юморите, потому что никогда не пробовали печатать глянцевую пленки без подмотки? на ней конечно отпечатки пальцев никогда не остаются?
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 02:39   #54
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
ну так пока балабол это вы) советуете человеку, который уже имеет какое-то количество заказов на наклейки неактульную поделку похожую на принтер.
я подписан на avito на роланды уже несколько лет - обычно продается 0-1шт на всю страну. прямо сейчас продается 3шт bn20, против примерно 20 роландов на dx6 голове + примерно еще 15 на dx4 голове. Почему же их так мало? Наверное их никто не продает, потому что все ими очень дорожат и они печатают и режут ночи напролет, прям как summa или старшая модель графтека или мимаки ujv100 (которых продали наверное штук 200, если не больше за пару лет уже). Или просто потому что их крайне мало?
ок, давайте выясним кто тут балабол, - вот утверждаю что вы, но вы можете доказать обратное, если найдете пост где я советую топикстатрету bn 20.

и да, то что вы подписаны на авито, естественно дает бонус к достоверности, ну примерно раз в двадцать )))))

А теперь подключим логику, как вы любите, - то что раланд в течении уже более 10 лет производит без каких либо изменений данную машину, говорит о том что спрос на данную продукцию есть, - ну иначе глупо было бы...
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 02:42   #55
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
а давайте вы напишите свой список оборудования для печати и резки, а потом продолжите рассказывать что где и как комбайн выигрывает?
вот у меня в экосольвенте был поначалу новый vsi640 (тоже думал что комбайн это хорошо), потом дополнительно vs640, потом каттер gx500, потом rs640 и сейчас вместо rs640 есть re640. также купил себе новый s1 160/ и я на своем опыте могу утверждать, что даже vs640 по сравнению с gx500 унылое говно в плане резки. а gx500 в свою очередь унылое говно по сравнению с summa. с нетерпением послушаю ваш доводы относительно превосходства комбайна для печати и резки без ламинации.
а может от вас сначала доводы, - пока я увидел только то что вместо того чтобы разобраться в особенностях машин и сразу купить нужное, вы просто методом тыка и перебора исследуете подойдет вам то или иное оборудование или нет )))))
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 02:42   #56
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
А теперь подключим логику, как вы любите, - то что раланд в течении уже более 10 лет производит без каких либо изменений данную машину, говорит о том что спрос на данную продукцию есть, - ну иначе глупо было бы...
то что роланд 10 лет производит этот принтер не означает что он хорошо продается рф. невероятное открытие, правда?
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 02:55   #57
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
и да, то что вы подписаны на авито, естественно дает бонус к достоверности, ну примерно раз в двадцать )))))
конечно дает - вы, в отличии от меня, вряд ли мониторите рынок и можете дать хоть какие-то цифры.

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
если найдете пост где я советую топикстатрету bn 20
вы зачем-то спорите с утверждениями о том, что аппарат недостоин внимания в текущих реалиях при альтернатив и при наличии постоянных заказов на печать. я воспринимаю это как то, что вы советуете рассмотреть этот аппарат к покупке. если вы его не советуете, то и вопросов нет)
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 02:55   #58
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
пока я увидел только то что вместо того чтобы разобраться в особенностях машин и сразу купить нужное, вы просто методом тыка и перебора исследуете подойдет вам то или иное оборудование или нет )))))
вы видите плохо.
я купил себе сначала vsi, практически не имея заказов на интерьерку и резку, и думал, что комбайн это хорошо. vs rs re были куплены как принтеры под рост заказов, rs был продан, когда заказы упали. gx500 был куплен из-за удобства работы в 1 программе с роландами и увеличившиеся заказы на резку. суммы были куплены одна под проект с текстилем, вторая под увеличившееся количество резки по меткам.
Итого сейчас у меня по этому направлению 2 комбайна, 1 принтер, 1 каттер роланд и 2 каттера сумма. все 3 принтера иногда печатают безостановочно и круглосуточно.
vsi считывает метки намного дольше, чем gx, намного чаще ошибается при считывании меток и режет сильно медленнее. с точностью также бывают вопросы.
summa считывает метки чуть дольше, чем gx за счет того, что меток больше, но режет всегда идеально точно и на ней никогда не уходит материал.
ваш черед

Последний раз редактировалось mks.mpei; 19.12.2022 в 02:58..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 02:57   #59
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
то что роланд 10 лет производит этот принтер не означает что он хорошо продается рф. невероятное открытие, правда?
ну конечно нет, - они их все складывают на самом дальнем складе, где то на остовах японии... А производят они их не чтобы продавать, а так, из любви к искусству.
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2022, 02:59   #60
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
ну конечно нет, - они их все складывают на самом дальнем складе, где то на остовах японии... А производят они их не чтобы продавать, а так, из любви к искусству.
ну конечно - у ролада рф это основной рынок сбыта! так что ли по вашему?))
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:20. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика