Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли? - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2022, 13:41   #1
Deeamon
Местный
 
Регистрация: 01.11.2022
Сообщений: 122
Репутация: 1
По умолчанию Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Здравствуйте.
Печатаем довольно много наклеек.
Сейчас работаем на лазернике и режем плоттером.

Заказов все больше по наклейкам, поэтому хотел оптимизировать работу.

Рассматриваю вариант перехода на принтер+Каттер.

По формату подходит rolland bn20

Хотел поинтересоваться как они в эксплуатации, качествео, надёжность?
И в целом стоит ли его брать под такие задачи как печать на самоклейке?

Сейчас также делаем печать, затем ламинацию затем резку.
В случае с таким устройством можно ли будет выбрать более стойкую самоклейка или процесс будет тем же при необходимости получения водостойкой печати?

Заранее спасибо!
Deeamon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 16:46   #21
drims
Местный
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Russia
Сообщений: 1,824
Репутация: 133
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Если рассматривать сольвент, то этот уделает любой роланд и по скорости, по качеству, по цене
drims вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 21:38   #22
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
я и говорю - узкоспециализированное ненужно дерьмо, которе можно было покупать 10 лет назад, но не сейчас
ну я бы не был столь категоричен, он реально маленький и его создавали для каких то студий или где нет нужды в километрах пленки а места очень и очень мало.
Опция с металликом кстати вполне себе, - но это тоже все про малые тиражи.

Про dx 6 так скажу, там где у предыдущих поколений меняешь копеечный майнфолд и работаешь, на dx 6 сразу за новой головой, - что расстраивает, при том что надежность тоже почему то все хуже.
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2022, 21:53   #23
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Deeamon Посмотреть сообщение
Старшие модели это какие?
Посоветуйте что-нибудь.
Оценить ориентир по цене.
я к сожалению не в курсе последних цен и доступности машин и расходки, это к дилерам - но в целом машины еще под разную ширину и цветовые схемы, и соответственно это все в размере и цене.
Мне очень сложно вот так с легкостью что то советовать не зная деталей, вы почему то тут обсуждаете бумагу и винил, а это разное оборудование и разные цены расходки и цены изделия на выходе, еще важно понимать объемы и как это потом будет клеится на изделие.

Кстати кроме листовой цифры и резака из стопы, что под эти задачи уже костыли, существует еще рулонная цифра, предназначенная именно для этого.

Последний раз редактировалось alecsandr; 16.12.2022 в 22:01..
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 00:11   #24
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
существует еще рулонная цифра, предназначенная именно для этого.
ммм, HP Indigo 6900 что ли?))

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
он реально маленький и его создавали для каких то студий или где нет нужды в километрах пленки а места очень и очень мало
для нищебродов, которые не могут себе позволить просторный офис?)) Ну хорош уже) bn20 это отрыжка роланда. Да, 10 лет назад она имела место на существование для начинающих. Сейчас он нафиг не нужен. намного проще поискать узкий бу роланд тогда уж, но полнофункциональный.

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
dx 6 так скажу, там где у предыдущих поколений меняешь копеечный майнфолд и работаешь, на dx 6 сразу за новой головой
чем вам поможет замена манифолда при прорыве каналов? ничем, все равно ехать за новой головой.
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 01:42   #25
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
для нищебродов, которые не могут себе позволить просторный офис?)) Ну хорош уже) bn20 это отрыжка роланда. Да, 10 лет назад она имела место на существование для начинающих. Сейчас он нафиг не нужен. намного проще поискать узкий бу роланд тогда уж, но полнофункциональный.
Если вам нужно пройти два шага вы не покупаете билет на самолет, - и не от того что нет денег, - а потому что это просто тупо, - принцип разумной достаточности.
Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
чем вам поможет замена манифолда при прорыве каналов? ничем, все равно ехать за новой головой
Так это, еще от простатита замена майнфолда не спасет, и от гриппа плохо помогает )))) - а вот если сеточка забилась, то в самый раз.
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 02:29   #26
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
а вот если сеточка забилась, то в самый раз.
ну т.е. вариант не лить плохие чернила, которые забивают сеточку не рассматривается?)

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
Если вам нужно пройти два шага вы не покупаете билет на самолет, - и не от того что нет денег, - а потому что это просто тупо, - принцип разумной достаточности.
еще раз повторюсь - bn20 это медленный нефункциональный обрубок, работа на котором с виниловыми пленками сопряжена с геммороями. зачем его сейчас себе покупать неясно. А если вы прочитаете цитату тс ниже, то возможно и сами поймете, что советовать такое точно не стоит
Цитата:
Сообщение от Deeamon Посмотреть сообщение
Печатаем довольно много наклеек.
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 03:00   #27
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
еще раз повторюсь
Сколько не говори халва, - во рту слаще не станет (с)

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
bn20 это медленный нефункциональный обрубок, работа на котором с виниловыми пленками сопряжена с геммороями
Медленный и быстрый, это все абстрактные и относительные категории.
Бывает оборудование которое соответствует задачам, а бывает которое нет. И так же, как плохо неверно купить оборудование ниже потребностей, - ровно так же, неверно покупать, "самолет", существенно эти потребности превосходящий, - надо объяснять почему?
какие у вас вообще претензии к bn 20, ну кроме тех, которые я описал? Если скажем человеку нужно 500 наклеек в день, да глупо флексо линию брать, даже если денег немерено. Или, как по мне так странно брать производительный катер и планшетник, который по 1 листу печатает, - да это наверно весело, - но архи странно.
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 03:02   #28
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Печатаем довольно много наклеек.
Так все относительно, вот три волоска на голове, это очень мало, - а в супе, - уже довольно много.
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 03:08   #29
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

я уже понял, что вы любитель всяких извращений) bn20, veika и т.д.)
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 03:13   #30
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
я уже понял, что вы любитель всяких извращений) bn20, veika и т.д.)
А вы наверно думаете, что лучший аргумент в споре, это оскорбить собеседника, и налепить ярлыков типа извращенец, нищеброд и прочее... ну это как бы тоже о многом говорит
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 03:28   #31
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
Если из китайцев, то на i3200. У ковчега неплохой аппарат
Вот этот совет тоже интересный, - а вы прям уверенны, что он комбайн, - там на сайте пара китайцев и оба только печатают.
ну или я плохо смотрел?
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 12:51   #32
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
А вы наверно думаете, что лучший аргумент в споре, это оскорбить собеседника, и налепить ярлыков типа извращенец, нищеброд и прочее... ну это как бы тоже о многом говорит
а я в чем-то не прав?
bn20 - это уменьшенная и упрощенная версия нормального принтера и его формат есть только термотрансферные пленки. Чтобы печатать на нём "много наклеек" нужно извращаться с резкой пленки, с отсутствием подмотки, с медленной печатью, с медленной резкой и т.д.
Плюсов всего 2 - размер и цена. Если его брать под печать "много наклеек", то это нищебродство.
Вы в прошлый своих сообщениях хвалили вейку, которая уносит головы только в путь, если печатать не очень много - это что не извращение? Или вы может не попали на волну 16-17 года (+- год), когда у половины пользователей по циану все вылетело? Лично знаю людей, у которых на трех двухголовых принтерах улетело в вальгалу 6 голов. Смарты при этом компенсировали только часть из них. А тем у кого был 1 принтер помахали прибором и послали в пешее эротическое путешествие.
Так что и про извращение и про нищебродство я написал по делу. И кстати вас в нищебродстве я не обвинял - у вас же были помимо bn20 еще принтеры


Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
Вот этот совет тоже интересный, - а вы прям уверенны, что он комбайн
я прям уверен, что там не комбайн, а принтер) но с лучшей детализацией, чем у всех роландов и мимак на dx6 голове и с большей скоростью печати. отдельный каттер решает все проблемы с резкой. даже старенький роланд gx режет и читает метки на порядок лучше и быстрее, чем vsi.

Последний раз редактировалось mks.mpei; 17.12.2022 в 12:53..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 13:11   #33
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
можно стандартный метр пополам прямо в рулоне распилить.
ууу, это развлечение для лютых извращенцев.
Когда есть нормальные станки за адекватные деньги, заниматься такой хренью - верх идиотизма. Это не работа, а онанизм в присядку с гармошкой.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2022, 13:14   #34
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,549
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

alecsandr, все понимают, что у вас есть такой принтер и вас он устраивает. Но со стороны это выглядит, что вы доказываете притязательному сладкоежке, что слаще морковки ничего на свете нет, т.к. вы только морковку пробовали.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 22:01   #35
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
alecsandr, все понимают, что у вас есть такой принтер и вас он устраивает. Но со стороны это выглядит, что вы доказываете притязательному сладкоежке, что слаще морковки ничего на свете нет, т.к. вы только морковку пробовали.
Извините, а все это кто? вас сколько там? - со стороны можно подумать, что вы председательствуете на форуме полиграфистов, и от их лица решили тут повестку дня озвучить ))))
По поводу принтера, ну да был - и я допускаю, что каждый кто прочел мой первый пост, где я прямо так и написал, - вот прямо так и понял буквально.... Хз зачем вы этим своим открытием с миром делитесь, ну да бог с вами, идем дальше...
Если вы были внимательны, я вот прям не то чтобы хвалил, а описал все плюсы и минусы аппарата, исходя из опыта эксплуатации данного аппарата - потому что как бы наименование темы обязывает, - если вы вдруг забыли )))))
Идем дальше, по поводу того что роланд не подходит потому что, цитирую - "роланд это кусок говна" и медленно режет - а китаец прям топ, хотя не режет вовсе... меня не покидает чувство что кто то где то найобывае.... , нет, нельзя так писать, - меня посетило щемящее чувство несоответствия заявленного - фактическому.
И то же чувство, когда пишут, что прям неразрешимая проблема проблем бабинорезкой или скажем торцовкой рулон распустить, думаешь, ну ок , тогда блин а как вы вообще руками такой кривизны все остальное на этой технике делаете, вот эти все ТО, обслуживания и ремонты...

Идем дальше, про китайца пишут, - резки нет, не проблема, зато детализация и огромное желание распустить полтора метра на куски руками... или купить еще и катер с оптикой на полтора метра, - ну да, они же копеечные по деньгам, короче одни плюсы - только успевай платить и расширять парк ненужного барахла.
Кстати про китай, хз что там с механикой, - не имел чести, - немного смутила фраза что полошение под контролем, - это типа чувак не ссы, немного полосит, зато все под контролем и голова топ, - можно хвастать на форуме. )))))
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 22:11   #36
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
а я в чем-то не прав?
bn20 - это уменьшенная и упрощенная версия нормального принтера и его формат есть только термотрансферные пленки. Чтобы печатать на нём "много наклеек" нужно извращаться с резкой пленки, с отсутствием подмотки, с медленной печатью, с медленной резкой и т.д.
Плюсов всего 2 - размер и цена. Если его брать под печать "много наклеек", то это нищебродство.
Вы в прошлый своих сообщениях хвалили вейку, которая уносит головы только в путь, если печатать не очень много - это что не извращение? Или вы может не попали на волну 16-17 года (+- год), когда у половины пользователей по циану все вылетело? Лично знаю людей, у которых на трех двухголовых принтерах улетело в вальгалу 6 голов. Смарты при этом компенсировали только часть из них. А тем у кого был 1 принтер помахали прибором и послали в пешее эротическое путешествие.
Так что и про извращение и про нищебродство я написал по делу. И кстати вас в нищебродстве я не обвинял - у вас же были помимо bn20 еще принтеры
Я не хвалил вейку, я скорее защищал от чернова, и говорил что она не имеет явных недостатков, и вполне удобоварима по цене качеству что на тот момент так и было, и было бы дальше если бы не проблемная партия.
Что каcаему bn 20, то вы, в недостатках описали ровно то же что и я, зачем...
Хотя можно вспомнить, про металлики, про то что печатает прямо из коробки, без присутствия толпы инженеров, обладает взрослой головой, взрослым приводом, порезкой и солидной надежностью и интуитивно понятным даже чайнику рипом. И в отличии от китайцев, есть и электросхемы и мануалы и коды ошибок, в общем все то, о чем реклама не расскажет, - но отразится на удобстве эксплуатации. А что за плюсы у китайцев, - новая, еще толком не обкатанная голова и непонятная но жутко интересная будущая история эксплуатации.
Кстати bn 20 производят уже лет 10 как, и покупают... странно да - ну раз он такой кусок говна то....
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 22:15   #37
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
ууу, это развлечение для лютых извращенцев.
Когда есть нормальные станки за адекватные деньги, заниматься такой хренью - верх идиотизма. Это не работа, а онанизм в присядку с гармошкой.
Кстати еще один знаковый момент, от людей не работающих с производством, - вот эти ваши полтора метра в цеху, ну где будут по итого все наклеивать, вообще некуда деть. В идеале это или бобины под автомат, как от флексы, или небольшие рулончики или пачки который рядом со сборщиком на столе.
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 22:27   #38
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

И вот еще что странно, - откуда мысли что я прям нахваливаю и рекомендую bn 20, я так и написал отзыв, как бы намекал автору что ему нужно что то помощнее, и он кстати меня понял...
хотя кому я это пишу..
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 23:13   #39
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,845
Репутация: 44
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
Если вы были внимательны, я вот прям не то чтобы хвалил, а описал все плюсы и минусы аппарата, исходя из опыта эксплуатации данного аппарата - потому что как бы наименование темы обязывает, - если вы вдруг забыли
если вы забыли, то зайдите на предыдущую страницу и посомтрите свой пост - там только минусы. Из плюсов то, что "достаточно надежен и беспроблемен" примерно как и любые принтеры, даже китайские.

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
по поводу того что роланд не подходит потому что, цитирую - "роланд это кусок говна"
роланд это не кусок говна. это bn20 в текущих реалиях дерьмище, которое нафиг брать не нужно.

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
а китаец прям топ, хотя не режет вовсе... меня не покидает чувство что кто то где то найобывае.... , нет, нельзя так писать, - меня посетило щемящее чувство несоответствия заявленного - фактическому.
да, почти любой китаец на голове i3200 может выдать качество лучше любого роланда. это факт. все аппараты, которые и печатают и режут это копромисс. у нас есть роланд vs и vsi - после покупки древнего gx500 я понял почему никто и никогда не советует покупайть комбайны - они читают метки хуже, режут медленнее, чем обычные каттеры.

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
прям неразрешимая проблема проблем бабинорезкой или скажем торцовкой рулон распустить
зачем создавать себе проблем на пустом месте ежедневно?

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
Кстати про китай, хз что там с механикой, - не имел чести,
в том-то и дело что не имели.

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
это типа чувак не ссы, немного полосит
если есть голова на плечах, то ничего не полосит. если нет, то можно и на роланде матрас выдавать

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
и говорил что она не имеет явных недостатков, и вполне удобоварима по цене качеству что на тот момент так и было, и было бы дальше если бы не проблемная партия.
да ну конечно) вейка всегда была дерьмом и получила распространение только при непосредственном участии смарт-т. на ней можно было без проблем работать только при наличии боьшого количества печати. и проблемная партия была далеко не одна. как мимнимум 2 волны смерти голов за совсем непродолжительную историю прибалтов .

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
Хотя можно вспомнить, про металлики
который нафиг не нужен, т.к. он дерьмо и стоит конских денег.

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
про то что печатает прямо из коробки, без присутствия толпы инженеров
как и любой другой роланд или китаец

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
обладает взрослой головой
как и любой нормальный принтер

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
взрослым приводом
какой там взрослый привод?)

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
порезкой
никакой

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
солидной надежностью
как и все

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
и интуитивно понятным даже чайнику рипом
как и любой другой принтер, который можно запустить под фотопринтом. и даже bn20 под фотопринтом будет работать качественнее

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
А что за плюсы у китайцев, - новая, еще толком не обкатанная голова
уже не новая. +цена и скорость

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
Кстати bn 20 производят уже лет 10 как
как и vs/vsi

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
и покупают
не покупают

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
Кстати еще один знаковый момент, от людей не работающих с производством, - вот эти ваши полтора метра в цеху, ну где будут по итого все наклеивать, вообще некуда деть. В идеале это или бобины под автомат, как от флексы, или небольшие рулончики или пачки который рядом со сборщиком на столе.
ну хорош чуть нести))

Цитата:
Сообщение от alecsandr Посмотреть сообщение
я так и написал отзыв, как бы намекал автору что ему нужно что то помощнее
странные у вас намеки.
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2022, 23:29   #40
alecsandr
Местный
 
Регистрация: 28.12.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 147
Репутация: 3
По умолчанию Re: Рассматриваем к покупке Rolland bn20. Стоит ли?

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
если вы забыли, то зайдите на предыдущую страницу и посомтрите свой пост - там только минусы. Из плюсов то, что "достаточно надежен и беспроблемен" примерно как и любые принтеры, даже китайские.
Ну ладно вы меня не читаете, но свое то, - вы в начале предложения пишете про то что "только минусы", слово "только" оно по смыслу исключает другие варианты, - а потом, в том же предложении смысл меняется, оказывается есть и плюсы.
И дальше все в том же ключе... даже лень разбирать, вот эти все китайцы "почти" как японцы и прочее..
Я почему так подробно, может русский для вас не родной и я зря придираюсь и ищу смысл в написанном, там где его просто нет, или подразумевалось что то иное, но языковой барьер мешает. Тогда извините.
alecsandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика