Кружки Премиум - как отличить - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Сублимация и термоперенос

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2016, 13:10   #1
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию Кружки Премиум - как отличить

Прислали мне 500 таких кружек, раньше ни разу с ними не работал, и возникли подозрения, что какая-то напара.
Как их отличить? Дельфинчик нанесён на саму кружку или в виде наклейки? Может, ещё какие-то признаки?
Кружки от Gifftec.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 00:01   #21
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dmitriyk Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от BestOrel Посмотреть сообщение
Мне доставка до Орла еще в столько же выльется.
Вообще не там траты видишь . Бережная доставка выльется тебе максимум в 20-ку , а вот 2 комплекта поясов (одни пекутся , другие готовятся к печке) - вот они тебе встанут реально дороже этой печки раза в 3 .
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 08:10   #22
BestOrel
Местный
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 1,647
Репутация: 41
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
этой печки раза в 3
Ну в 3 ты загнул, тем более я сейчас явно не на печку коплю) Фрезер хочу взять)
BestOrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2016, 16:50   #23
olik-sun
Новичок
 
Аватар для olik-sun
 
Регистрация: 10.11.2016
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Репутация: 0
По умолчанию

кружки премиум отличить от стандарт можно только держа их обе в руках.
через интернет никак не поймешь - только живой контакт.
стандарты тоже иногда бывают хорошего качества... и эконом даже иногда попадаются ровные и без точек.
а заказывать прямо самый-самый премиум невыгодно.... потому что они в Китае дороговатые.. пока доедут.. побьются - получится белая кружка по цене хамелеона.
olik-sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 00:34   #24
Сувенирный Склад
Новичок
 
Аватар для Сувенирный Склад
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 27
Репутация: 0
По умолчанию Благодарность

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
истомин, сувенирный склад.
Спасибо Вам, Kefir что предпочли работать с нашей компанией, теперь мы стали к Вам ближе, наверняка Вы знаете что мы открыли офис в Краснодаре, где в случае заводского брака кружек Вы всегда можете произвести замену.
Пару слов о кружках, мы предпочитаем работать с настоящим премиумом, как в белых, так и в цветных, и термоактивных (хамелеоны) кружках.
Цена у Ваших клиентов быстро забывается, а качественная кружка остается на года, пока к Вам возвращаются Ваши клиенты, Вы возвращаетесь к нам.
Сувенирный Склад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 00:39   #25
kefir
Местный
 
Аватар для kefir
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: ЮФО
Сообщений: 17,376
Репутация: 463
По умолчанию

Сувенирный Склад, ну, как мы уже тут выяснили, у вас дешевый премиум, который идет по 36 в коробке. А я искал настоящий премиум, который каждый в индивидуальной гофро-упаковке, 48 штук в коробке.
И работаю я уже с краснодарским офисом с момента его открытия, как-то неровно работа движется.
kefir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 01:25   #26
Сувенирный Склад
Новичок
 
Аватар для Сувенирный Склад
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 27
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kefir Посмотреть сообщение
Сувенирный Склад, ну, как мы уже тут выяснили, у вас дешевый премиум, который идет по 36 в коробке. А я искал настоящий премиум, который каждый в индивидуальной гофро-упаковке, 48 штук в коробке.
И работаю я уже с краснодарским офисом с момента его открытия, как-то неровно работа движется.
С кружками вы не правы, премиум можно упаковывать в разные коробки, их упаковка ещё не говорит о качестве Я лично замерял толщину полимерной глазури кружек "орка" которая равна 0.35 мм выше я не встречал, хотя не исключаю возможности что бывает наверное и больше.

Эти проблемы с филиалом я знаю, сам приехал их решать, руководитель новый, менеджеры новые, водители и кладовщики соответственно, ждать что они сразу начнут решать проблемы профессионально, это вопрос весьма риторический , но пришли мы качественно и на долго . Будем исправляться, учится извинятся и снова работать, а как иначе то(((
Сувенирный Склад вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 09:17   #27
Koroed
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

Премиумные кружки не принципиально качественнее стандарта. Если приехали, не побившись, то все нормально, ни разу проблем с поверхностью не было. Но я их покупаю просто для ассортимента, для тех клиентов, кто никак не может определиться с выбором. Лично мне больше нравится кружка-сердце с цветной заливкой. На них изображение смотрится гораздо лучше, если подобрать цвет. И результат устойчивее, не дает желтого оттенка, если на несколько секунд время не точно рассчитаешь.
Koroed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 10:59   #28
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koroed Посмотреть сообщение
Премиумные кружки не принципиально качественнее стандарта.
Смотря какой "стандарт". Есть такое гэ, что хоть святых выноси.
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 14:27   #29
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koroed Посмотреть сообщение
Премиумные кружки не принципиально качественнее стандарта. Если приехали, не побившись, то все нормально, ни разу проблем с поверхностью не было. Но я их покупаю просто для ассортимента, для тех клиентов, кто никак не может определиться с выбором. Лично мне больше нравится кружка-сердце с цветной заливкой. На них изображение смотрится гораздо лучше, если подобрать цвет. И результат устойчивее, не дает желтого оттенка, если на несколько секунд время не точно рассчитаешь.
Вы сколько кружек премиум и стандарта и скольких производителей запекли? Я к тому , что ваше мнение несколько субъективно , так как , скорее всего , основывается на малом опыте работы с кружками разных сортов и производителей.
Равномерность и толщина покрытия , дефекты геометрии кружки , вкрапления , белизна - вот факторы , которые помимо сколов разделяют премиумность и стандарность.
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2016, 17:06   #30
LtMarket
Местный
 
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Тамбов
Сообщений: 778
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koroed Посмотреть сообщение
Премиумные кружки не принципиально качественнее стандарта.
Ну не скажите. Беру премимум во флагофе, из примерно 1500 примерно штук 5 были с непрокрасами полимера, остальные гуд. Вообще не понимаю категорию "эконом" если пересчитать на количество возможного брака, который объявляют продавцы, то цена не меньше чем у премиум.
LtMarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:30   #31
Koroed
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
Вы сколько кружек премиум и стандарта и скольких производителей запекли? Я к тому , что ваше мнение несколько субъективно , так как , скорее всего , основывается на малом опыте работы с кружками разных сортов и производителей.
Равномерность и толщина покрытия , дефекты геометрии кружки , вкрапления , белизна - вот факторы , которые помимо сколов разделяют премиумность и стандарность.
В цифрах не скажу, но да, я чаще работаю с цветной заливкой, а не чисто белыми.
Я к тому что ничто не идеально, а нормальный (приемлемый) результат получается на тех и других. Не часто сталкиваюсь с явным браком. А так-то - да, не спорю, что Премиум (с дельфином) получше. Но это надо прямо щупать и носом в не лезть, чтобы понять.

Последний раз редактировалось Koroed; 16.12.2016 в 14:39..
Koroed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:38   #32
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koroed Посмотреть сообщение
В цифрах не скажу, но да, я чаще работаю с цветной заливкой, а не чисто белыми.
Я к тому что ничто не идеально, а нормальный (приемлемый) результат получается на тех и других. Не часто сталкиваюсь с явным браком. А так-то - да, не спорю, что Премиум (с дельфином) получше.
Тут ещё жадность и наглость продаванов может иметь место - под видом премиума могут втюхать стандарт, а люди потом плюются и не видят разницы между премиумом и стандартом.
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:38   #33
Koroed
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LtMarket Посмотреть сообщение
Ну не скажите. Беру премимум во флагофе, из примерно 1500 примерно штук 5 были с непрокрасами полимера, остальные гуд. Вообще не понимаю категорию "эконом" если пересчитать на количество возможного брака, который объявляют продавцы, то цена не меньше чем у премиум.
А у какой фирмы эконом есть? Мы же про Стандарт.
Не сталкивался с дефектами поверхности - по крайней мере такими, чтобы портили общую картину. Попадались немного с нарушенной геометрией, когда книзу кружка чуть расширялась, и на полсантиметре от дна получалась полоса более бледного изображения. Сначала грешили на термопресс и неплотное прилегание бумаги, а оказалось - просто несколько кружек таких были. Я беру в основном кликовские кружки, но, опять же, чаще с цветной заливкой. У них вообще не припоминаю брака. По белым навскидку не скажу, сколько было таких, с утолщением. Штук 7-8 наверно. И это был премиум, а не стандарт.

P.S. Кто-нибудь знает, почему у меня сообщения отображаются с такой отбивкой между верхом и цитатой?
Koroed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:43   #34
Koroed
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
Тут ещё жадность и наглость продаванов может иметь место - под видом премиума могут втюхать стандарт, а люди потом плюются и не видят разницы между премиумом и стандартом.
И наклеечки с дельфином подклеивают? )
Koroed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 14:50   #35
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koroed Посмотреть сообщение
И наклеечки с дельфином подклеивают? )
Так ведь ндельфинчик не показатель премиума)
Дельфинчик всего лишь марка одного из качественных производителей.
У меня премиум безо всяких маркировок.
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 15:48   #36
Koroed
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
Так ведь ндельфинчик не показатель премиума)
Дельфинчик всего лишь марка одного из качественных производителей.
У меня премиум безо всяких маркировок.
Угу, мы похоже, у разных производителейберем.


Сижу, смотрю на кружку, и думаю - а дельфин ли это? Пятница))))
Koroed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2016, 21:06   #37
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

Koroed, кликовские кружки? Ахахаха) это же гамнище полное. Вам не приносили еще их клиенты обратно со смытым нанесением? Нет? Ждите, принесут. Про геометрию кружек я молчу. Такого говна, как в клике я больше нигде не встречал.
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 14:37   #38
Koroed
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
Koroed, кликовские кружки? Ахахаха) это же гамнище полное. Вам не приносили еще их клиенты обратно со смытым нанесением? Нет? Ждите, принесут.
Нет, не приносили, и на моей собственной тоже не стирается. Тут же многое зависит и от чернил, и от режима переноса. Понятное дело, если приноровиться к продукции одной марки, научиться чувствовать, когда прибавить-отнять пяток секунд, то на другой марке может брак пойти. Да термопресс в другой угол переставишь - уже другие результаты. В этом плане есть смысл проявлять постоянство в выборе поставщика, к чьй продукции привык.

Цитата:
Сообщение от Алекс Виппер Посмотреть сообщение
Про геометрию кружек я молчу. Такого говна, как в клике я больше нигде не встречал.
Это нас возвращает к теме премиума и цветной заливки. Вот такие яркие картинки я печатаю на кликовских кружках, на кружечном термопрессе Мастер, инктековскими чернилами, на истовской бумаге. Как видите, все нормально. Но на нижней кружке со сгущенкой видите горизонтальную полосу? Иногда появляется, хотя бумагу прижимаю скотчем плотно. Вот поэтому я предпочитаю цветную заливку.
Изображения
Тип файла: jpg _DSC0027.jpg (192.0 Кб, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось Koroed; 19.12.2016 в 14:42..
Koroed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2016, 18:05   #39
Алекс Виппер
Местный
 
Аватар для Алекс Виппер
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,527
Репутация: 189
Отправить сообщение для Алекс Виппер с помощью ICQ
По умолчанию

Абсолютно ничего не зависит от чернил и температуры переноса, если полимер на кружке плохой. Я просто делюсь своим опытом и тем, как меня подставил клик. И претензии они не принимают. Конечно, может это был единичный брак поставщика, но больше кружки я там ни за что брать не буду.
Бумага и чернила у меня те же, что и у вас, сублимацией занимаюсь 4 года, заливку тоже делаю полную и термопресс такой же, Мастер. Линеечку к кружке приложите и посмотрите геометрию. От этого у вас и непрожаривание снизу идет - прижима достаточного нет. На кружках премиум с доходных материалов такого брака не бывает.
Алекс Виппер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 13:19   #40
Koroed
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2016
Адрес: Омск
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

Это, конечно, неприятно, столкнуться с браком. Но закупаются поставщики все равно у одних и тех же производителей в Китае (когда мы говорим об одной и той же марке). Так что смена поставщика, посредника проблему качества не решит. Дело, скорее просто в везении. Тут больше нужно ориентироваться на цену, доставку, скидки и т.п и смотреть, что каждому удобнее.
Да у меня всего несколько штук таких, непрожаренной полосой, было. Я не парюсь.
Koroed вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика