Опрос: способы выпрямления после односторонней ламинации - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2013, 23:34   #1
PKV
Пользователь
 
Регистрация: 26.06.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 93
Репутация: 0
По умолчанию Опрос: способы выпрямления после односторонней ламинации

Прошу поделиться опытом.
Присмотрел ламинатор Boway BW-F650, есть сложности с выпрямлением, ищу решение.
PKV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 22:09   #61
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от истомин Посмотреть сообщение
Как к человеку на своем месте , к Манолису претензий быть не может. Продавец с большой буквы.
Звучит почти как в начале 20-ого века - "кулак", а на деле крепкий хозяйственник. Требует немедленного остракизма.
А мы тогда кто на самом деле - тоже продавцы услуг? Или какая-то особая недосягаемая каста?
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 22:18   #62
истомин
Местный
 
Аватар для истомин
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: анапа
Сообщений: 1,843
Репутация: 124
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hank Посмотреть сообщение
Звучит почти как в начале 20-ого века - "кулак", а на деле крепкий хозяйственник. Требует немедленного остракизма.
А мы тогда кто на самом деле - тоже продавцы услуг? Или какая-то особая недосягаемая каста?
Вот я сейчас не понял - на мой взгляд, умение продавать стОит многого, есть много уровней в этом умении. Продавец с большой буквы - я вообще как понимание заслуг человека в этом направлении обозначил.
При чем тут отношение комиссаров к кулакам и остракизм
истомин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 22:34   #63
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

истомин, значит я немного не уловил твоей интонации.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 23:23   #64
Лошарик
Местный
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 675
Репутация: 29
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от санёк Посмотреть сообщение
Речи Манолиса мне очень сильно напоминают уговоры и высказывния всяких сетевых маркетологов.


Ага... некоторые сетевики размешивают стиральный порошок в стакане воды и потом её выпивают - мол, смотрите какой он безопасный. (Намек - вы должны начать есть пленку )

Манолис, только, пожалуйста, не обижайтесь. Просто Вы очень сильно напоминаете всяких "сетевиков".
У каждого свой бизнес. Отвечать за каждую точку - глупо.
Оборудование не самое плохое. 355 отработал 7 лет. сейчас есть проблемы и новый такой не куплю. Но не стоит хаять оборудование.

Есть правила амортизации оборудования. Есть долговременная в европе и кратковременная в России. Манолис строит бизнес под европу и не стоит эту модель хаять. Большой бизнес с большми деньгами стоится то же под европу. Это только модель бизнеса.
Лошарик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 23:43   #65
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Не думаю, что только в Европе такие модели. В Азии и на Ближнем Востоке работают аналогично. В Америке на копи-центр любо-дорого взглянуть. Учился я по английским учебникам. Вероятно, в России больше распространено комплектование отдельно взятой компании полным ассортиментом техники и приспособлений. Отсюда нехватка денег на инвестиции. Нам обещают еще более сложный год впереди, скоро и на китайскую технику будет не хватать. Может, Африка нам поможет?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 00:17   #66
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Если в пленке дефект, тем более в соседней типографии, то почему Вы так переживаете за ее владельца?
Вы опять передергиваете. Востановим последовательность.
1. Я сказал, что летом обнаружил что пленка этой марки стала белой посещая типографии коллеги.
2. Я сказал, что качество ламинации в той типографии, которая работает исключительно на UltraBond не лучше, а местами и хуже, чем у нас на китайской пленке.
3. Вы сказали, что пленка не может быть белой. И что это явно левак.
4. Я сказал, что сам летом купил в русскоме эту пленку и она белая.
5. Пленка стала сразу не леваком и цвет перестал влиять на качество.
6. Меня обвинили в том, что еще не известно покупал ли я пленку в русскоме и попросили показать фотографию этикетки (я ее покажу, но после каникул).

Я что-то пропустил?

А переживаю я не за владельца той типографии. Это его право зарабатывать меньше на каждом изделии и мы с ним практически не конкурируем, работая в разных сегментах. Просто я у него иногда перезаказываю, когда приходит заказ из его сегмента. И качество его продукции мне известно хорошо.
Но он уже большой мальчик, а здесь на форуме присутствует много еще не окрепших умов, которым надо знать, что GMP это бренд, но это вовсе не означает, что это лучшая продукция и что она стоит той наценки за бренд, которую просит. Что задачи микробизнеса лучше и дешевле решает продукция других компаний и никакого преимущества от продукции GMP они не получат. А дальше решать им.
Ведь я тоже повелся на ваши песни и купил таки летом эти 4 рулона UltraBond (два матовых и два глнцевых). По одному вскрыл, а два лежат не открытые, при том что в месяц я трачу больше километра пленки.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 00:21   #67
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Вероятно, в России больше распространено комплектование отдельно взятой компании полным ассортиментом техники и приспособлений
Да что это Питерские так уцепились за кооперацию. То dserg, теперь Манолис. А слабо открыть отдельную компанию, которая будет зарабатывать только ламинированием и через год нам рассказать о ее фантастической успешности?
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 00:24   #68
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

А что Манолис? Действительно. Может хватит рассказывать сказки как в южной корее работают компании имеющие только несколько ламинаторов GMP? Сделайте одну такую успешную компании в Питере. Лучшей рекламы для ваших ламинаторов и пленки не будет. Но только по честному - ничего кроме ламинации.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 01:10   #69
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Ни в Питере, ни даже в Москве сегодня это невозможно. У каждой нормальной типографии стоит по одному-три ламинатора. Даже если поставить промышленный ламинатор со всеми наворотами типа индукционного и текстурного вала, никто не будет заказывать на стороне. Мы это уже проходили давно. Директора были заинтересованы, например, в текстурной ламинации. Мы делали образцы, давали интересные цены. Но потом все упиралось в менеджеров - образцы через неделю укладывались в ящик, клиентам не предлагались, отдавать тираж на день неохота и все уходило в болото.
Поставили Пионер в мощную типографию, но они ламинировали лишь миллион форматов в год, текстурный вал так и лежит в ящике - ведь надо лебедкой поднимать, менять, подключать...
В настоящее время я не вижу смысла в ламинирующей отдельно взятой фирме. Питерские компании сейчас покупают целые типографии в Испании по цене промышленного ламинатора со всей техникой. Россия пошла другим путем. Мощную технику будет ставить лишь тот, у кого будет конкретный проект, либо кто скупит две-три мелкие типографии и обеспечит себя объемом.
Я сейчас взял курс на замену модельного ряда типа Excelam на Surelam с выпрямляющим механизмом. Для этого созданы все условия: ламинаторы отработали 4-8 лет, односторонней ламинации по опросам стало больше, при общем падении тиражей чаще требуется скорость выполнения заказа, а значит, ламинатор должен быть более производительным и после него требуется быстрее совершить финишную обработку тиража, а не держать листы под прессом и не прогонять по второму разу.
Для более серьезных печатных салонов есть Протопики - целый спектр на любой вкус. Даже для фотоцентров появилась модель, делающая как глянцевую, так и текстурную поверхность. Не знаю, возможно ли тут на фото показать разницу глянца и текстуры:










Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 01:19   #70
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Кооперация интересна была бы в ценообразовании на услуги, в том числе и на ламинацию. Почему в ценах на бензин постоянно находят "сговор", а в печати никогда? Когда-то давно в Питере было несколько первых фотолабораторий, в которой каждый владелец был выходцем из предыдущей (и я в том числе). Мы держали все цены на таком уровне, что за три месяца успевали отбивать купленную машину и открыть следующую точку. Обратный пример - широкоформатка с китайскими плоттерами.
Возвращаясь к теме про одностороннюю ламинацию: после праздников попробую сделать фильм о ламинировании с одной стороны листа на разных ламинаторах разными пленками. Может он поможет новичкам!

Последний раз редактировалось Manolis; 30.12.2013 в 01:22..
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:02   #71
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
В настоящее время я не вижу смысла в ламинирующей отдельно взятой фирме.
а почему?
вопрос риторический... но все же...
какие причины отсутствия кооперации?
недобросовестность исполнителя? или беда в том, что в цене производительного (проф.) оборудования все его приемущества (скорость, быстрая переналадка, качество работ) УЖЕ заложены в ценнике данного оборудования и владелец такого ПРО-аппарата не получает больших приемуществ в сравнении с владельцем ручного аппарата?
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 13:09   #72
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
после праздников попробую сделать фильм о ламинировании с одной стороны листа на разных ламинаторах разными пленками. Может он поможет новичкам!
имхо, гораздо лучше бы если бы Вы или сама GMP дооснастила относительно недорогие Екселамы устройством антискручивания (как отдельным "навесным" блоком)... Когда-то мы хотели дооборудовать наш Екселам таким усройством (в общем-то, там ничего сложного нет... место в ламе позволяет это сделать.... установить и закрепить данную приблуду, по крайней мере на 650 моделе возможно...). Но делать такое устройство на 1 лам - дорого... а продавать массово - мы не продавцы ламов....
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2013, 17:44   #73
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
какие причины отсутствия кооперации?
Если у Вас есть агрегат, то никто не захочет отдавать на сторону. Цена аутсорсинговых услуг может равняться розничной стоимости пленки + 40% (покрывая стоимость материала, налоги и работу, брак и кусочек на прибыль). Но тут вмешаются транспортные расходы, вопросы компенсации брака, задержки и т.п. И ламинации не так много, как можно было бы раскрутить. Менеджеры исчезают, как динозавры....
УФ печать, например, гораздо продуктивнее.

Цитата:
Сообщение от d_Serg Посмотреть сообщение
гораздо лучше бы если бы Вы или сама GMP дооснастила относительно недорогие Екселамы устройством антискручивания (как отдельным "навесным" блоком)...
Так GMP и сделали этот блок в ламинаторе Surelam! Ведь первый прообраз был сделан на Excelam 655DC - стальной брусок с 4-мя разными радиусами скругления и вытягивающими валами. Он уже был значительно дороже обычного. В Surelam уже сделан полноценный узел - и сам выпрямляющий механизм, и внешняя регулировка, и система охлаждения пленки, и кнопка вкл/откл вентилятора на панели управления, и защитный кожух. Если все это сделать сменным и навешивать на Excelam, то получится стоимость Protopic! Либо прообраз китайского. Мне уже Президент GMP давно сказал - дорабатывать Excelam автоподачей и автообрывом - нерентабельно. Маленькая машинка получится очень дорогой. В этом году мы пытались в Surelam найти место под перфоратор - его тоже не нашлось в конструкции, кроме как на внешнем автообрыве. Но и такие полуавтоматизированные Surelam-ы мы везти не хотим - он дешевле Protopic, но функция автообрыва работает нестабильно по причине ручной подачи, а автоматизировать оператора мы не в состоянии - начнутся возмущения.
В принципе создан нормальный модельный ряд на все случаи ламинирования. Остается понять - в каком пласте работает принт-салон и какие объемы?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 14:38   #74
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,887
Репутация: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
По белой пленке у меня есть сомнения - у GMP полипропилен желтоватый и особо прозрачный. Я сейчас не могу утверждать, поскольку на нашем складе пока вся пленка как прежде. Белые пленки у индийцев и китайцев были, полипропилен другой марки. Нельзя исключать факта переклейки этикеток, например, либо просто другая пленка. Тут что-то не так: либо мировые производители полипропилена стали делать белое, либо левак. Во втором случае пузырям не удивлюсь. Пойму лишь как придет новая партия пленки.
У меня купленный Ultra Bond не хочет нормально клеиться. Стандартная проблема.
Так же после биговки отходит пузырями, и вообще, если подцепить за край, то можно полностью всю пленку с листа спокойно снять.
Делал припресс, начиная от температуры 80 гр., и заканчивая 140 градусами. Скорость тоже менял от минимальной до максимальной. Разницы нет. Вот и закрадываются сомнения.
Может я "левую" пленку купил? Может это не Ultra bond? У вас такие же этикетки на ультра бонде? Фотографии своей этикетки прилагаю.
Изображения
Тип файла: jpg P7090001-3.jpg (252.8 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg P7090003-3.jpg (317.5 Кб, 0 просмотров)
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 21:45   #75
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Пленка наша. Можно узнать марку ламинатора и принтера, режимы работы?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 00:55   #76
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Не важно что за ламинатор и на чем печаталось, главное что проблема стандартная :-)
Ламинатор скорее всего хваленый протопик с давлением в полтонны :-)

Последний раз редактировалось brosko; 11.07.2014 в 01:00..
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 01:04   #77
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Manolis, не обессутьте за совет небольшой. Не надо подобное снимать фотиком со встроенной вспышкой стоящей при этом на автомате, надо просто обеспечить нормальное естесственное освещение. Например, поставить столик с образцами у окна. И чтобы блики от потолочных ламп не попадали в кадр. Переделайте работу согласно регламенту, до завтрашнего обеда.

Последний раз редактировалось brosko; 11.07.2014 в 01:07..
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 07:45   #78
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

brosko, проблема стандартной не бывает. И я не понял совета про фото. Эти фото снимал же не я.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 12:19   #79
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
У меня купленный Ultra Bond не хочет нормально клеиться. Стандартная проблема.
вот же, черным по белому
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 13:50   #80
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Стандартная проблема в профессионализме операторов и в дешевых ламинаторах, скорее всего. Никто же не изучает технологический процесс, а процессу ламинирования учат от увольняющихся сотрудников до вновь приступивших к работе. Включил - нагрел - заламинировал... Ну и потом не клеится пленка.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика