нереальное несведение на 9650... с чего вдруг?... - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2010, 23:09   #1
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
Фабрика нереальное несведение на 9650... с чего вдруг?...

Появилось несведение почти на всех цветах, особено заметно на смесовом черном, мелкие элементы расплывчиты полностью. Проявляется на бумагах толще 200 гр., на 300 грамовке 1 лист нормальный а 2-3 кое как, где то на листе в начале хорошо сводиться к концу вообще никак, где то наоборот, бывает что и относительно направления движения листа сведение гуляет. Чего делать, куда смотреть?
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:17   #21
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

alex76, ну что - шуточка удалась? А человек потратил деньги без результата.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 21:59   #22
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

да уж... шуточка на 6000 потянула
Продавец, на вопрос с описанием проблемы сказал "звоните +7 (495) 258-60-65"...
Ладно, туда так туда, но там меня сразили наповал, после описания проблемы ответ "ну попрорбуйте драмы все новые поставьте или ремень или печку..." супер, вот это пля поддержка, посоветовали бы еще новый принтер купить чтоль...
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 11:08   #23
alex76
Коммерческий агент
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,985
Репутация: 0
По умолчанию

PavelM Вы слижком любите покидаться грязью, сначала умойте руки и все-таки внимательно почитайте, что я писал, ОСОБЕННО последовательность выполнения операций.
InClover, Вы умный человек обратились на форум, где много толковых пользователей и специалистов, однако первичную информацию указали некорректно.
Исходя из вашей ситуации попробуте следующее.
Есть такой материал в компании Xerox - стеароцинк. Вытащите ремень обильно посыпьте им ленту и вращайте навстречу ножу чистки ремня. Еще лучше снимите ремень и посыпьте чистящкю кромку ножа.
Может поможет.
Далее воозможно тонер, которым Вы воспользовались действует подклинивающе на вращение барабанов, эффект будет тот же.
Еще малость - составной черный цвет перевидите на чистый черный без примесей.
И последнее на бумаге весом 300 грамм Оки гарантирует сведение на формате А4.
__________________
Продажа цветных принтеров OKI, Тех. Поддержка, Ремонт, ЧИПы, Тонеры Oki, Запчасти http://www.color-xerox.ru
alex76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:28   #24
aser
Местный
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Елец
Сообщений: 335
Репутация: 37
По умолчанию

Ремень стереоцинком посыпать наверно это здорово, но пардоньте, InClover его уже и новый пробовал ставить. Вообще мне сложно судить про оки, но как мне кажется: ремень в норме(тонер на бумагу переносит исправно), печка темболее (припекает нормально все). Все они выполняют свои функции полностью. Если то что у вас на изображении с низу "грязь" от тонера попробуйте драмы почитить, точнее блоки проявки. Исходя из того, что принтер накладывает неверно цвета CMYK на ремень (не сводит их в единое целое) проблема гдето "между" драмами и ремнем точнее в самом процессе переноса тонера. За это отвечает как раз калибровка. Как Вы писали - принудительная калибровка помогает но не на долго напрашивается вывод о неисправностях именно в этой части процесса либо о проблемах с драмами. Уж и не знаю чем это мое сообщение поможет, это больше мысли в слух, но я не не вижу ни какого смысла в данной ситуации трогать ремень и печку и уж тем более бункер(он то тут при чем?). Попробуйте драмы почистить, сменить тонер, выровнять по уровню принтер для начала. Отсеивайте причины по очереди. Обратите особое внимание на драмы. Как то так (сильно не ругайте).
aser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:48   #25
gggg
Новичок
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Тула
Сообщений: 15
Репутация: 0
По умолчанию

У меня похожее было при печати полос длиной 700мм. Начинался разброс где-то после 500мм. Полосы подавал вручную по 1 шт. Дефект получался из-за кривизны рук. Надо аккуратней было подавать, чтобы полосу не перекашивало. Калибровку по цвету и толщине делал через меню принтера
gggg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:07   #26
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aser Посмотреть сообщение
Ремень стереоцинком посыпать наверно это здорово, но пардоньте, InClover его уже и новый пробовал ставить. Вообще мне сложно судить про оки, но как мне кажется: ремень в норме(тонер на бумагу переносит исправно), печка темболее (припекает нормально все). Все они выполняют свои функции полностью. Если то что у вас на изображении с низу "грязь" от тонера попробуйте драмы почитить, точнее блоки проявки. Исходя из того, что принтер накладывает неверно цвета CMYK на ремень (не сводит их в единое целое) проблема гдето "между" драмами и ремнем точнее в самом процессе переноса тонера. За это отвечает как раз калибровка. Как Вы писали - принудительная калибровка помогает но не на долго напрашивается вывод о неисправностях именно в этой части процесса либо о проблемах с драмами. Уж и не знаю чем это мое сообщение поможет, это больше мысли в слух, но я не не вижу ни какого смысла в данной ситуации трогать ремень и печку и уж тем более бункер(он то тут при чем?). Попробуйте драмы почистить, сменить тонер, выровнять по уровню принтер для начала. Отсеивайте причины по очереди. Обратите особое внимание на драмы. Как то так (сильно не ругайте).
Ваши рассуждения полность совпадают с моими... но я из за кривизны своих рук просто не рискну разбирать драмы да и чистить мне их нечем, нету пылесоса 3М-овского... а это значит что мне не светит поменять тонер и прочистить драмы
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 13:48   #27
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

а ктонибудь в москве или МО за умеренную плату не возметься разобрать драмы с их прочисткой?...
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:10   #28
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

InClover, а там ничего сверхсложного нет!
урри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:12   #29
PSV
Местный
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: поезд Минск - Санкт-Петербург
Сообщений: 1,960
Репутация: 138
Отправить сообщение для PSV с помощью ICQ
По умолчанию

Мне кажется тут дело не в драмах. А в переходе бумаги от ремня к печке. Как то не синхронно они работают.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:16   #30
Pavlik315
Местный
 
Аватар для Pavlik315
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Свердлобл
Сообщений: 618
Репутация: 27
По умолчанию

InClover, у меня как то было такое, купил комплект драмов, а у циана несведение, как будто вал кривой. Через пару тысяч само прошло.
Pavlik315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:17   #31
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от урри Посмотреть сообщение
InClover, а там ничего сверхсложного нет!
ну кому как, я уже вчера какой то кусок от крепления отломал и пару раз нихреново получил статикой )) дальше не рискнул разбирать.. нету желающих?
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:23   #32
PSV
Местный
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: поезд Минск - Санкт-Петербург
Сообщений: 1,960
Репутация: 138
Отправить сообщение для PSV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InClover Посмотреть сообщение
ну кому как, я уже вчера какой то кусок от крепления отломал и пару раз нихреново получил статикой )) дальше не рискнул разбирать.. нету желающих?
Есть но далеко.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:30   #33
урри
Местный
 
Аватар для урри
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,045
Репутация: 117
Отправить сообщение для урри с помощью Skype™
По умолчанию

урри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:47   #34
aser
Местный
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Елец
Сообщений: 335
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
Мне кажется тут дело не в драмах. А в переходе бумаги от ремня к печке. Как то не синхронно они работают.
Бумага от ремня едет дальше уже с полностью сформированной картинкой, в печке эта картинка "прикепает" к бумаге. Если даже предположить, что в этом виноват рассинхрон их работы то брак будет выглядеть совсем не так, да и преведет это скорее всего к замятию. Да к тому же после того как картинка сформировалась и легла на ремень переноса я не знаю какая сила сможет отделить например желтый тонер(впрочем как осталные цвета) от остального и сдвинуть его в сторону.
aser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:53   #35
PSV
Местный
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: поезд Минск - Санкт-Петербург
Сообщений: 1,960
Репутация: 138
Отправить сообщение для PSV с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aser Посмотреть сообщение
Бумага от ремня едет дальше уже с полностью сформированной картинкой, в печке эта картинка "прикепает" к бумаге. Если даже предположить, что в этом виноват рассинхрон их работы то брак будет выглядеть совсем не так, да и преведет это скорее всего к замятию. Да к тому же после того как картинка сформировалась и легла на ремень переноса я не знаю какая сила сможет отделить например желтый тонер(впрочем как осталные цвета) от остального и сдвинуть его в сторону.
У OKI прямой перенос. Бумага с лотка попадает на ремень переноса. На нём она едет под барабанами. Тонер с барабанов переносится прямо на бумагу. Лист бумаги подъезжает к печке и захватывается ей. Печка начинает его тянуть через себя запекать. А большая часть бумаги ещё находится между лентой переноса и барабанами. Расстояние от ленты переноса до печки пара сантиметров. Происходит одновременный процесс. Начало листа с уже сформировавшимся изображением начинаем запекаться в печке. А остальная часть бумаги ещё только начинает получать на себя изображение (и на этой части у нас идёт не сведение). Где то здесь мне кажется и происходит сбой.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 14:56   #36
Леша.by
Местный
 
Аватар для Леша.by
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Чикаго
Сообщений: 1,443
Репутация: 61
По умолчанию

О блин советчики... ременб и печка точно не причем. Есть просто партия бумаги на которой такая ху....ня через лист идет. Просто примите это к сведению.

В Оки все настраивается из меню.
В калибровке, настройка плотности и иже с ними. Печать квадратиков из калибровочного меню именоо на той бумаге на которой наблюдается несведение.

На А3 листе при печати композитным черным несведение начинается практически всегда на нижнем крае листа. При печати очень ответсвенного макета визиткок я печатаю а4 (328х220)широкой стороной. При печати узкой стороной лист может не сплясать.

InClover, стукнись в аську я тебе еще пару секретных рецептов расскажу из практики печати. Ибо тут умники тебе точно новый принтер скажут купить...

Это-ж надо блять... бункер отработки поменяй и все будет зашибись....
Леша.by вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 15:25   #37
aser
Местный
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Елец
Сообщений: 335
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
У OKI прямой перенос. Бумага с лотка попадает на ремень переноса. На нём она едет под барабанами. Тонер с барабанов переносится прямо на бумагу. Лист бумаги подъезжает к печке и захватывается ей. Печка начинает его тянуть через себя запекать...
Как я уже писал "мне трудно что то утверждать про оки" но логика процесса одинакова у всех. Т.е. по вашему мнению лист захваченный печкой попросту начинает гулять в тракте? Правильно? Тогда почему на 10 листов помогает калибровка?

Цитата:
Сообщение от Леша.by Посмотреть сообщение
О блин советчики... ременб и печка точно не причем. Есть просто партия бумаги на которой такая ху....ня через лист идет. Просто примите это к сведению.
...
В части про ремень и печку я согласен. Но вот про бумагу вопрос тот же и вам: Почему человеку на 10 листов помогает калибровка а потом опять сбивается?
aser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:17   #38
InClover
Местный
 
Аватар для InClover
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,137
Репутация: 96
По умолчанию

внесу ясности немного, калибровка УЖЕ не помогает, сколько не делай, начало листа норм а дальше жесть. Печатать если на А4 длинной стороной подавая, то превый ряд визиток норм, второй - хрень. Резал А4 на полоски 297x105, на них ВСЕ всегда идеально идет если опять же их длинным краем подавать.
Т.е несводит и на А4 при подаче длинным карем, рискну предположить что печка не причем тут, т.к. картириджи уже вроде почти весь лист заспают когда он к печке подходит...или ян е прав?
Лёша.by, а номер где взять твой? Бумага тут не виновата, пробовал и лен, и колоркопи и т.п., везде фигня...
InClover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:38   #39
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

InClover , как официальный сервис центр OKI имею предложить следующее: покупаете новый комплект фотовалов и тонеров, ставите в аппарат и если видите проблему, звоните к нам, мы приезжаем и его по гарантии делаем. Если дефекта нет, то вывод верен - виноват левый тонер. Тогда привозите блоки фотовалов с левым тонером к нам , мы у себя их аккуратно вскрываем, все продуваем сжатым воздухом на станции очистки картриджей, собираем их, берем с вас денег за работу. Вы блоки используете снова (желательно уже с оригинальным тонером, что бы трабла не повторилась. Почему предлагаю начать с покупки блоков - они вам всё равно потребуются рано или поздно, а с заведомо новым и оригинальным блоком мы и проблему сможем локализовать и по гарантии сможем аппарат заявить (если Кудеснику не скажем :-) )
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 16:48   #40
aser
Местный
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Елец
Сообщений: 335
Репутация: 37
По умолчанию

Сталкер, + стотыщьмиллионов.

InClover, либо сам все сделай, либо к Сталкеру за денюжку обратись.
aser вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:55. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика