плёнка GMP в каком подвале её делают ) - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2013, 21:24   #1
Alexei74
Местный
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: 24
Сообщений: 450
Репутация: 9
По умолчанию плёнка GMP в каком подвале её делают )

Сегодня поменял плёнку 125 мк. в GMP Excelam-355 Q и начались у меня танцы с бубном :- намотка... http://radikale.ru/data/upload/0fccf...b3dc7a3adb.jpg переодически проскакивала такая полоса с царапиной.Волна с одной стороны (с права). http://radikale.ru/data/upload/05615...9e01ac625e.jpg пузыри клея. http://radikale.ru/data/upload/fb1a9...fd759ad6d7.jpg почему то клей вылазит с левой стороны. http://radikale.ru/data/upload/6895e...c214762f3a.jpg с правой нормально .

До этого тоже плёнка приходила с порезом примерно 1 см в длину и на пол рулона во внутрь.

Брали в Новосибирске в "искусство высоких технологий"

Последний раз редактировалось Alexei74; 21.12.2013 в 21:34..
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 00:13   #61
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Печатня напечатает всегда запасной лист и заламинирует.
То есть вы не хотите получать 2% брака и платить за него как за качественный продукт? И это нормально. А клиентам продаете. Вот это и говорит об отношении компании к своим клиентам.

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Благодаря Вам я быстро учусь
Раскажу одну историю. Может она вас тоже чему-то научит.
Когда-то в прошлой жизни я был на корпоративном приеме в Орландо. И там стояли ребятки и нарезали на тарелки гостям окорок. Нарезали ломтики с куска на вертеле. Где-то процентов 20-30 они бросали в кастрюлю, а гостям доставалось только самое хорошие куски. Качество довольно часто определяется выбраковкой. Да, конечная продукция получается чуть дороже, но качественная.
Иногда без выбраковки совсем не обойтись.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 01:25   #62
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Уже все согласились, что это не брак, а технологическая особенность производства. Это изначальные условия, как бумага определенной плотности, или белизны. Отношения к клиентам тут ни при чем. Выбрасывать 200 м качественной пленки из-за одного см - утопия.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 02:28   #63
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Уже все согласились, что это не брак
С каких пор вы и еще один участник стали "все"? Тех которые с этим не согласны даже в этой теме больше.

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Выбрасывать 200 м качественной пленки из-за одного см - утопия.
Ну это решение компании, выбросить 2% или потерять клиентов. Я предпочту выбросить.
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 02:37   #64
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Manolis, на самом деле таким отношением вы воспитываете и своих сотрудников. Они точно также будут относится к качеству и при изготовлении или продажи другой продукции. Зная это, при всем моем уважении к вашему таланту продавать, я никогда не буду покупать в вашей компании. Либо, если уж будет некуда деваться, буду принимать товар так, что никакой брак, с моей точки зрения, принят не будет.
Кстати, в моих планах открытие в 20014-2015 годах точки в Питере. Так что считайте, что одного потенциального клиента вы уже потеряли
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 06:33   #65
Alexei74
Местный
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: 24
Сообщений: 450
Репутация: 9
По умолчанию

У Manolis нет выбора,он будет расхваливать-рекламировать свойё ГМП-говно до потери пульса.Ведь он тоже кушать хочет.
Я не поверю, что в процессе производства плёнки нет ни каких контролирующих- качество устройств.Я себе представляю это так:-Нанесение клеевого слоя -сушка-намотка-резка.Рулон плёнки Х шириной наматывается на картонную трубу,но по пути на плёнку наносится слой клея из распыляющего ус-ва ,далее сушка,далее намотка готового продукта,далее резка на бабины. Так- вот, я не поверю, что между сушкой и намоткой, нет ни какого сканера, который бы отслеживал слой клея ,целостность полотна(плёнки) и пр.брак, всё это считывалось и после резки бракованные бабины отправлялись (Manolisу ) на вторичную переработку.

Он уже всем тут уши натёр ,что это не брак,а так должно быть... Вы заплатили деньги ,и ещё понесли убытки -это нормально для России покатит .
Представляю если Manolis втюхал бы это го-но комунить в европе,то он давно бы торговал в киоске канстовароми.
Вот так эти красноречивые и выживают, на нашей доверчивости...

Последний раз редактировалось Alexei74; 10.01.2014 в 06:52..
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:10   #66
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

PavelM, наоборот! Я нахожу партнера с открытием Вашей точки в Питере! Если у Вас повышенные требования к качеству, то все дороги идут ко мне. Я Вас не подведу!

Alexei74, Вы совсем не в теме! Про какой брак Вы говорите? Контроль качества есть на всех участках GMP. В Россию поставляется такой же товар, как и по всему миру. В Европе я тоже продаю, а также участвую в международных проектах - Экономический Форум в Питере, международные спортивные соревнования, симпозиумы и конференции. У нас более 4000 покупателей по России и через два месяца нам исполнится 19 лет. Наша репутация никогда не позволяет что-то "втюхивать" покупателю. Мы предлагаем готовые решения. Сейчас покупатель умный, его на доверчивости не проведешь. Он либо доверяет и покупает, либо работает с другим. Но вот почему Вы без аргументов грубо отзываетесь о качестве товаров GMP, не понятно. Если у Вас есть неприязнь ко мне, как к продавцу, то к продукции это не должно иметь отношения. К тому же я продаю не только марку GMP, у нас еще есть Mimaki, Graphtec, Daejin Kostal, Epson, Adkins, Metalnox, Chester.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:50   #67
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
. Если у Вас есть неприязнь ко мне, как к продавцу, то к продукции это не должно иметь отношения. К тому же я продаю не только марку GMP, у нас еще есть Mimaki, Graphtec, Daejin Kostal, Epson, Adkins, Metalnox, Chester.
это не неприязнь... это раздражение, вызванное поведением, которое в бытовом обиходе называется "впаривать"... Складывается впечатление, что вы яркий представитель именно этой части продаванов.

Тут есть еще один такой же - но тот хоть молчит и анонсы тоже шлет.. а как дело до гарантии доходит, то судя по постам клиентов, возникают многочисленные нюансы и ситуации "вам-туда-все-так-делают-один-вы-не-понимаете"...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:57   #68
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

помнится мне звонили одни черти из телекомпании и предлагали рекламироваться у них... на вопрос о гарантиях эффективности рекламы, они спели мне басню о том, что существуют миллион лет и у них репутация.

на вопрос о том, как их репутация и срок существования поможет мне продать мой товар - ответа я не получил...

однако мы тут все помним сообщение о том, как человек пытался воспользоваться сервисом вашей мегаконторы, но, судя по вашим репликам, он "сам виноват-не предусмотрел-не понял-и вообще все были на выставке"...

какие еще нужны аргументы, кроме реальных отзывов о работе вашего предприятия?

хочется сказать, что относительно того, что пишут тут о Джиэмпи и вашем сервисе... тут люди, более чем в теме и разбираются.
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:34   #69
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Владелец Субару, замечательно, что Вы следите за новостями о GMP! Только не мешало бы еще и аргументы привести о "впаривании". Все мои сообщения носят информационный характер - появилась новая техника, разработали новую пленку, даны описания применения, раскрыты возможности. Ни в одном месте я не призывал: Покупайте у меня! У нас достаточно развита сеть по России, много перепродавцов. Но кому-то надо донести информацию до потенциальных покупателей, чтобы они были в курсе. В восьмой раз удивляюсь Вашей настойчивости зайти в тему о GMP и оставить свой след при том, что Вы этой маркой разочарованы и не пользуетесь. Нет дискуссии, обсуждения проблем, а только пустые нападки.
Покажите мне хоть один пост, в котором покупатель "Джи-Эм-Пи Санкт-Петербург" предъявил бы претензию о некачественном товаре, или плохом сервисе! Наш покупатель просто не успел бы это сделать, поскольку при поломке ламинатора он получает другой на время ремонта или ожидания запчастей, при браке в пленке - ему производится замена, если этот брак реальный, а не вызван условиями транспортировки, хранения, эксплуатации.
Много ли фирм, которые могут перед продажей пригласить в демозал и поработать на технике, предполагаемой к покупке? Многие ли дадут попробовать материал и обучат технологиям? Это Вы все называете "впариванием"? Ну не нравятся Вам диалоги о GMP, так не читайте! Работайте спокойно. Продвигайте того поставщика, который Вам импонирует.
Интересно, а где ТС с проблемным рулоном? ЧЕм все закончилось, что вызвало такой ажиотаж?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:37   #70
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
помнится мне звонили одни черти из телекомпании и предлагали рекламироваться у них... на вопрос о гарантиях эффективности рекламы, они спели мне басню о том, что существуют миллион лет и у них репутация.
Неужели Вы - владелец предприятия, задаете такие вопросы производителям рекламы? Какие гарантии могут дать те, кто рекламу размещает? А как Вы рекламируете свои услуги?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 10:43   #71
Alexei74
Местный
 
Аватар для Alexei74
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: 24
Сообщений: 450
Репутация: 9
По умолчанию

Alexei74, Вы совсем не в теме! Про какой брак Вы говорите? Контроль качества есть на всех участках GMP. В Россию поставляется такой же товар, как и по всему миру. В Европе я тоже продаю, а также участвую в международных проектах - Экономический Форум в Питере, международные спортивные соревнования, симпозиумы и конференции. У нас более 4000 покупателей по России и через два месяца нам исполнится 19 лет. Наша репутация никогда не позволяет что-то "втюхивать" покупателю. Мы предлагаем готовые решения. Сейчас покупатель умный, его на доверчивости не проведешь. Он либо доверяет и покупает, либо работает с другим. Но вот почему Вы без аргументов грубо отзываетесь о качестве товаров GMP, не понятно. Если у Вас есть неприязнь ко мне, как к продавцу, то к продукции это не должно иметь отношения. К тому же я продаю не только марку GMP, у нас еще есть Mimaki, Graphtec, Daejin Kostal, Epson, Adkins, Metalnox, Chester.[/QUOTE]

Manolis, Вы меня простите ,но по моему Вы ещё отмечаете новый год.!?

Это я то не в теме !? Вы в начало темы вернитесь. В моём случае, каждая вторая бухта плёнки бракованная.
В чём заключается Ваш контроль качества,в том, что не вся плёнка брак а только 50%!?-супер!!!
Не рассказывайте сказки ,что в европу плёнка гмп тоже идёт такого говённого качества,Ваш мега-лохотрон , давно бы без штанов осталась .

Manolis,у Вас в подписи не хватает слов "БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА"

Вы получили объективную оценку своей продукции гмп .Можете (как маркетолог) продолжать чесать по ушам -это Ваш хлеб-понимаю.

Последний раз редактировалось Alexei74; 10.01.2014 в 10:48..
Alexei74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:07   #72
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Alexei74, я же и прошу Вас сообщить, как Вы решили проблему с пленкой с поставщиком? Откуда может быть 50%? Это нереально.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:25   #73
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Все мои сообщения носят информационный характер - появилась новая техника, разработали новую пленку, даны описания применения, раскрыты возможности. Ни в одном месте я не призывал: Покупайте у меня!

Если у Вас повышенные требования к качеству, то все дороги идут ко мне. Я Вас не подведу!



Пардон, а это что такое??? а ну да... этож не призыв -"покупайте у меня"... это так...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:29   #74
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Это приглашение к сотрудничеству с целью демонстрации новинок для открываемого представительства в Петербурге. Не каждый решится в Питере открыть филиал и к новоселью нужна поддержка и подарки.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:29   #75
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Неужели Вы - владелец предприятия, задаете такие вопросы производителям рекламы? Какие гарантии могут дать те, кто рекламу размещает?
гарантии эффективности.... исследования марткетинговые... ведь они заявляют об ЭФФЕКТИВНОСТИ размещения рекламы у них...

значит должны быть доказательства... со своей стороны я предложил - давайте эксперимент - даем рекламу - есть эффект - я оплачиваю.. нет эффекта - нет оплаты...

Люди съехали.. это о чем говорит - о том, что заявленная ими услуга не соответствует их описаниям...

Вы где-то недалеко... красивые рассказы, много пафоса...

а люди отзываются отрицательно о Джиэмпи.. и кстати, я тоже, как когда-то владелец устройства Джиэмпи выскажусь отрицательно.. и неважно - за миллион долларов устройство или простое бытовое...
Лидер не должен производить говно, даже в бытовом сегменте...

так что смысл какой нам заново крутить одну и туже тему???
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:30   #76
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Это приглашение к сотрудничеству с целью демонстрации новинок для открываемого представительства в Петербурге. Не каждый решится в Питере открыть филиал и к новоселью нужна поддержка и подарки.
нет.... это прямое утверждение, о том ЧТО КАЧЕСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОИЗВОДИТЬ ТОЛЬКО С МОЕЙ ПОМОЩЬЮ...

вот что это означает...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:31   #77
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Alexei74, хотя вынужден признать, что если покупалось два рулона и один из них бракованный - это реально 50%. Но мне интересно, что ответил Поставщик.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 11:32   #78
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
нет.... это прямое утверждение, о том ЧТО КАЧЕСТВЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ ВЫ МОЖЕТЕ ПРОИЗВОДИТЬ ТОЛЬКО С МОЕЙ ПОМОЩЬЮ...

вот что это означает...
Так это же классно! Стоит попробовать!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 12:03   #79
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Так это же классно! Стоит попробовать!
неее.. спасибо... нас и реалист пока устраивает... претензий по ква-квачеству ламината не было...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 12:47   #80
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Предлагаю закрыть проблему красной склейки в рулонных пленках GMP следующим нашим предложением:
Мы запускаем акцию "Счастливый рулон":
1. Пленка куплена у нас - подтверждение в нашей базе, для безымянных ИП - товарный чек.
2. Нам сдается заламинированный лист с качественной печатью на котором присутствует красная полоса и этикетка от рулона (обращаю внимание, что в "правильных" фирмах этикетку от рулона хранят до его окончания, приклеивая ее обратно при снятии с ламинатора пленки).
3. Мы даем 5% скидки на такой же рулон при следующей покупке.

Я не поленился и провел статистическое исследование.
На текущую минуту на оперативном складе в раскрытых коробках было всего 264 рулона ширинами 305, 315, 330, 457, 635 мм. Из этого количества 7 рулонов со склейкой, что составляет 2,65%. Если количество рулонов перевести в метры, то ширина склейки около 2 см на 7-ми рулонах составит число с большим количеством нулей после запятой. Но мы очень заботимся о своих клиентах и не можем допустить транжирства листа цифровой печати! 5% дополнительной скидки составит примерно:
- 33 руб за глянцевую пленку Ultra Bond
- 80 руб за матовую пленку Ultra Bond
- 193 руб за пленку Silk Feel Ultra Bond.
Это самые дорогие пленки, и, я думаю, что данная скидка существенно превышает себестоимость листа бумаги и печати и потерянного куска пленки.
В результате выгоднее купить "Счастливый рулон" и забыть о проблеме!
Теперь я конкретно приглашаю за покупками!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика