Нужен А3 ч.б. принтер для полиграфии. - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.03.2013, 15:24   #1
Helladiabolla
Пользователь
 
Аватар для Helladiabolla
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Репутация: 1
Отправить сообщение для Helladiabolla с помощью Skype™
По умолчанию Нужен А3 ч.б. принтер для полиграфии.

Есть такие заказы, которые печатать на 242 рука не поднимается, например 100 книжек по 150 ч.б. стр. каждая, а они нужены быстро, да и раскладывать по копиям времени нет, поэтому решил взять чб цифру, но даже не понимаю в каком направлении двигаться. приоретет SRА3 формат с плотностью до 300 гр. Может посоветуете что по себестоимости поменьше?
Helladiabolla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:32   #41
Александр Михайлович
Местный
 
Регистрация: 17.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 509
Репутация: 19
По умолчанию

... лет назад, когда деревья были..., компьютеров было немного, интернета ещё меньше, в провинции этого почти не было, основная часть была сконцентрирована в центрах (Москва, Питер, ...). На технических и других форумах тусили взрослые дядьки-специалисты. Пионэры в то время кампутеров не имели, а если дорывались на пару часов в интернет-клубах, то резались в стрелялки-бродилки. Сейчас они подросли и отпихивают спецов в сторону (естественный процесс и он неизбежен). Молодежи очень хочется быть, ну супер-пупер уважаемыми и они порой требуют такого обращения к себе. Скоро и Вы будет мало, придется еще и светлостью/превосходительством именовать, с обязательной добавкой "господин" (на Украине - пан).

А если серьезно, то к хаму клиенту Вы как обращаетесь? Что, еще не научились? Ведь и в "ВЫ" можно презрения добавить изрядно. Только зачем? Не нравиятся коментарии участника форума - игнорируйте яво, вот и всё. Почует и сам заткнется.
Александр Михайлович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:58   #42
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Михайлович Посмотреть сообщение
... лет назад, когда деревья были..., компьютеров было немного, интернета ещё меньше, в провинции этого почти не было, основная часть была сконцентрирована в центрах (Москва, Питер, ...). На технических и других форумах тусили взрослые дядьки-специалисты. Пионэры в то время кампутеров не имели, а если дорывались на пару часов в интернет-клубах, то резались в стрелялки-бродилки.
Вообще то я начинал с наири. Сам собрал РК 86 в радиожурнале тогда печатали. И получается мне всем тыкать незнакомым? Так мне как то неудобно (как поссать под деревом на центральной площади). Может воспитали плохо? Да и фидо что то я не припомню чтобы мы тыкали незнакомым людям. Может это когда пионеры пришли в нет (это которые сейчас считают себя дедами) все поменялось а?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 16:23   #43
dimausedxerox
Пользователь
 
Аватар для dimausedxerox
 
Регистрация: 10.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
когда это при знакомстве, то все понятно.
Но тут вдруг появляется димабухерох, пытается впарить в каждой теме свои принтеры и тыкает всем подряд. Это нормально? Я бы такого инженера на йух послал, если бы он ко мне приперся и с порога начал тыкать.
Вот зачем постоянно после моих постов, писать всякую фигню? Я не грубил и терпел, но начиная с темы про Копиркин пошли грубости в мою сторону и предел. Если обидело, что взрослый мужик тебя на ТЫ назвал, то не обижайся. ДЕРЖИ МУЖСКУЮ ПЯТЕРКУ!
dimausedxerox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 22:21   #44
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
я начинал с наири
Класс! Мне тоже немножко на ней удалось поработать
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:29   #45
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelM Посмотреть сообщение
Мне тоже немножко на ней удалось поработать
Мы сначала на пишущей машинке вбивали формулы, потом перфокарты поставили. Вот это прогресс был. КИБЕРНЕТИКА однако. Потом на ЕС, НАИРИ 4, ДВК 1,2,3 там еще ксоникс был. Верх графики. А первый 286 с монитором желтого свечения геркулес. Эх как было интересно то. А сейчас блоки и гибриды мрак один.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 00:17   #46
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Вообще то АМ прав. По крайней мере на бспринте, не выкали. Бывают конечно исключения, но основная масса все же спокойно обходилась обращением на ты. А сейчас действительно, через чур вежливыми стали, наверное отчасти и поэтому на форумах щас общаться стало не интересно.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 00:23   #47
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Потом на ЕС, НАИРИ 4, ДВК 1,2,3 там еще ксоникс был.
у нас искра головой стояла и раб станции корветы ))
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:38   #48
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
у нас искра головой стояла и раб станции корветы ))
А я потом в лихие 90 корветы потрошил и в них синклеры запихивал
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 01:44   #49
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

brosko, ХЗ там я тоже с незнакомыми на вы сначала вел разговор. Когда более мене человека поймешь, да и в личке пообщаешься тогда могу себе позволить на вы разговаривать. Просто мне так комфортно, я так привык с детства. И когда человеку корректно один раз говоришь что неприятно когда тыкают, а он продолжает. То как бы удивляешься непониманию.
А общаться стало наверное из за другого неинтересно.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 20:12   #50
Дэл
Местный
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 465
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
я начинал с наири


У нас еще "МИР-2" стоял.

Последний раз редактировалось Дэл; 30.03.2013 в 20:16..
Дэл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 11:47   #51
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Вообще то АМ прав. По крайней мере на бспринте, не выкали. Бывают конечно исключения, но основная масса все же спокойно обходилась обращением на ты. А сейчас действительно, через чур вежливыми стали, наверное отчасти и поэтому на форумах щас общаться стало не интересно.
Дима, что-то я тебя не понимаю. Ты хочешь сказать, интерес общения на форуме зависит от "тыкания", оскорблений и панибратства?
На мой взгляд это как раз наоборот засоряет форум, отвлекает от темы и приводит к сплошному флуду.
А между тем, ТС так и не понял, что ему надо, а засчет этого мусора, даже бюджет не сформулировал толком.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:00   #52
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Не просто от тыканья. Тут уже говорилось вроде. Изначально входя в интернет ты как бы брал на себя обязательство по умолчанию, что ты такой же как все, то есть все равны. Именно для этого существуют ники, а не фио. А в обществе, где все равны, общаются на ты, как братья и сестры, и это не вызывает каких то негативных эмоций. Да, бывают исключения, когда пользователи знают, что под каким то ником скрыт уважаемый человек или просто человек в возрасте, тогда зная это, какому-нибудь пацану просто неловко тыкать более старшему товарищу. И никакого оскарбления это не несет. И о каком панибратстве речь? Говорю же, идея и была в том, что все равны, нет в сети генералов и рядовых, ну по крайней мере так было. А щас, грубо говоря, всякая шмакодявка требует к себе уважения. Да сиди ты со своими комплексами дома, играй в тетрис, раз такой нежный.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 12:12   #53
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Я вот одного не понимаю, да современные большие машины могут печатать на 300 гр бумаге. Но, например у коники прямой контакт бумаги и фотобарабана, следовательно, печатая много на такой плотной бумаге вы рискуете попасть под скорую замену фотика. Оно надо, когда тоже самое легко и просто делается на цветной машине у которой нет прямого контакта? То есть, вот что хочется сказать. Современный народ нихрена не понимает сути процессов, происходящих внутри черных ящиков, и начинает формулировать идиотские технические требования. Примерно тоже самое касается требований формата бумаги. Дохрена работы на бумаге срА3 на чб аппарате? Большинство печатает на бумажках А3 и А4. Ну и как водится, требования под промышленный аппарат, а бюджет на офисный принтер хьюлетт паккард А4.
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:12   #54
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Да сиди ты со своими комплексами дома, играй в тетрис, раз такой нежный.
Искренне надеюсь, что это ты не мне написал.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:16   #55
Content-Press
Местный
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Не просто от тыканья. Тут уже говорилось вроде. Изначально входя в интернет ты как бы брал на себя обязательство по умолчанию, что ты такой же как все, то есть все равны. Именно для этого существуют ники, а не фио. А в обществе, где все равны, общаются на ты, как братья и сестры, и это не вызывает каких то негативных эмоций. Да, бывают исключения, когда пользователи знают, что под каким то ником скрыт уважаемый человек или просто человек в возрасте, тогда зная это, какому-нибудь пацану просто неловко тыкать более старшему товарищу. И никакого оскарбления это не несет. И о каком панибратстве речь? Говорю же, идея и была в том, что все равны, нет в сети генералов и рядовых, ну по крайней мере так было. А щас, грубо говоря, всякая шмакодявка требует к себе уважения. Да сиди ты со своими комплексами дома, играй в тетрис, раз такой нежный.
Тебе повезло ты не такой как все,
Ты работаешь в типографиеее...
Ну вообщем, неплохое суждение, однако сейчас всем по барабану на все и порою не отличишь пацана, пионэра или уважаемую личность.
Content-Press вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:44   #56
Kusik
Местный
 
Аватар для Kusik
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Кемерово
Сообщений: 3,425
Репутация: 116
По умолчанию

ну пионэр и пацан тоже может быть уважаемой личностью.

з.ы. я за вы, как-то действительно неудобно тыкать. хотя и не обижусь если мне тыкнут.
другое дело, когдса действительно уже и в личке с человеком пообщаешься и интересы общие наййдешь, тогда да - можно уже и на ты, и в открытой форме.
Kusik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 17:48   #57
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Content-Press Посмотреть сообщение
Искренне надеюсь, что это ты не мне написал.
:-), ясен пень это обобщение :-)
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:07   #58
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
з.ы. я за вы, как-то действительно неудобно тыкать. хотя и не обижусь если мне тыкнут.
другое дело, когдса действительно уже и в личке с человеком пообщаешься и интересы общие наййдешь, тогда да - можно уже и на ты, и в открытой форме.
Согласен полностью.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:17   #59
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

mrak, ты забыл добавить, с вами :-)
Ой, вы забыли добавить, с вами полностью согласен. Подпись, печать, расшифровка подписи :-)
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 18:58   #60
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

brosko, Вам нечего почесать что ли? Я уже объяснил свою позицию и если она вам так неприемлема то
Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Да сиди ты со своими комплексами дома, играй в тетрис, раз такой нежный.
Ферштейн?
Я опять поясню. Мне не нравится когда незнакомый чел обращается ко мне на ТЫ. И в фидонете (Fidonet) не нравилось если кто незнакомый тыкал, хотя поверьте там более тесная компания собиралась. И в новом нете не нравится.
Цитата:
Сообщение от Kusik Посмотреть сообщение
другое дело, когдса действительно уже и в личке с человеком пообщаешься и интересы общие наййдешь, тогда да - можно уже и на ты, и в открытой форме.
А вот это вполне приемлемо. И вы со своими мифическими правилами от пионэров нета меня не убедили.
Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
А в обществе, где все равны, общаются на ты, как братья и сестры, и это не вызывает каких то негативных эмоций.
Кто и где равен? И в чем равенство вообще? Что я пропустил за это время не общаясь на зомби форумах и чатах?
Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Говорю же, идея и была в том, что все равны, нет в сети генералов и рядовых, ну по крайней мере так было.
Чья идея? Ваша? Сыль на идеологиста и последователе в студию.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика