Купить или не купить ламинатору GMP SURELAM PRO 380D - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.06.2012, 16:08   #1
Albert-pol
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Беларусь
Сообщений: 23
Репутация: 0
Счастье Купить или не купить ламинатору GMP SURELAM PRO 380D

Добрый день.
Купить или не купить
Пожалуйста, дайте оценку ламинатору GMP SURELAM PRO 380D
- На сколько эфективно работает выпрямление листа при одностороннем ламинировании?
-На сколько качественный аппарат при самой высокой цене в линейке для оперативной полиграфии?
- Есть что более эфективное устройство (ламинатор, энергопотребление от 220В)выпрямления листа?
Благодарю всех.
Albert-pol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 14:56   #21
Podsh
Местный
 
Аватар для Podsh
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: г.Артем,Приморье
Сообщений: 2,866
Репутация: 100
По умолчанию

Да я шучу,скидка-не-скидка...Спасибо,хороший вал.Пусть лежит...
Podsh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 19:00   #22
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Ему работать надо!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 00:17   #23
Nic
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 536
Репутация: 9
По умолчанию

на ламинаторах ГМП - разогрев валов идет не равномерно. На первых 5-10 листах особенно на матовой ламинации появляются полосы. С тонкой пленкой работают плохо. Большая скорость не позволяет пленке разогреться до нужных градусов. В общем ламинаторы для цифры - это что попало. Особенно от брендованных производителей. В россии есть Лобачевский - у него достойные видел модели. Почти все продуманно.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2013, 00:46   #24
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Это Вам приснилось? Что побудило спустя полгода войти в тему с таким заявлением, если на Украине нет даже представительства GMP? И о каком ламинаторе Вы пишете? GMP Surelam PRO 380D, Surelam II - 380, Surelam II - 380R, или Surelam III? А про пленку какого производителя Вы упоминаете? И на какой температуре и скорости работали на ламинаторе GMP? У какого брендового производителя более сотни мировых патентов на нагревательные элементы? В какой модели ламинатора установлены инфракрасные датчики температуры на поверхности вала в точке ламинирования? И первые пять листов ламинировались когда горел индикатор Ready, или сразу после включения аппарата?
А модели уважаемого Лобачевского Вы только видели?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 15:54   #25
Nic
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 536
Репутация: 9
По умолчанию

Товарисчь манолис - вам главное толкать железки иностраных производителей со своим огромным интересом (а интерес огромен, так как цена на данные ламинаторы в других странах - на порядок ниже), а я просто делюсь с теми кому нужно работать - своим опытом. Какие нахер 1000 патенов? вы хоть думайте о чем говорите, а не тупо читайте пургу от производителей и выливайте их на форум. Какие патенты - два проводка от розетки замкнуть через спираль проложенную в трубке кварцевой? Да это любому адекватному человеку давно известно как сделать нагревательный елемент. И никакие патенты- распатенты ненужны. И трубу взять и покрыть силиконом не проблема в наше время. Вообще - стоимость ламинатора 60см если все самому сделать - не более 2000 доларов - и со всей херней, отключением хоть верхнего хоть нижнего, хоть обоих сразу валов. Можно взять убитый ламинатор ради готового управления - и сделать такой ламинатор - рядом с которым никакие узкоглазые распатентованные корейцы и рядом не стояли за 1000-1500 доларов. Главное - желание и мозги.
Ну а если хочется быть лохом - то пожалуйста. я тоже как то попал. В свое время была инфа - "самые аху-лучшие ламинаторы с горячими башмаками 1000 патентов и т.п." А теперь - они отходят на последний план и снимаются с продажи. И время то прошло не много, а технология - отстой оказалось с вашими башмаками. А все потому -что никто сейчас не станет делать хорошие ламинаторы - потому что Кали-Юга

Последний раз редактировалось Nic; 28.05.2013 в 16:02..
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 18:48   #26
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Позвольте с Вами не согласиться! "Толкать" - мне не главное. Это скажет любой коллега, который меня более-менее знает. Для меня главная задача - помочь потенциальному покупателю зарабатывать дополнительную прибыль на постпечатной обработке изображения. Тогда объяснима и стоимость таких универсальных машин, а не получение 3-х рублей за лист.
Патенты - не придумка, есть для этого патентные библиотеки, в которые Вы вряд ли заглядывали. Но можно и без патентов обратить внимание на толщину силикона на валах, его качество. Но инфракрасный датчик температуры в точке ламинирования, а не металлическая пластинка на краю сердечника вала. Можно восхищаться индукционной системой нагрева валов с точностью +-1 град на протяжении часов со скоростью до 90 м/мин и вспомнить, как гуляет температура на других ламинаторах. Да и башмаки тефлоновые, в свое время, были революционными, покскольку смогли на компактных настольных моделях (а не в куче металлолома) поднять скорость ламинирования с 1,6 м/мин до 7 м/мин при предварительном нагреве пленки. Это сейчас на них смотрят, как на пережиток, но такие ламинаторы наиболее успешно продаются до сих пор.
В развитых странах послепечатная обработка тиражей выведена на аутсорсинг. У нас же каждый хочет иметь свой офсет и цифру и все постпечатку к ним. Так Вы еще теперь советуете всем на коленках в гаражах начать собственное производство машин? И назвать ее - ё-ламинатор? Может стоит задуматься, как отличиться от конкурентов и направить силы на приток новых клиентов?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 01:06   #27
Nic
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 536
Репутация: 9
По умолчанию

Я мнения такого - что пстпечатка - это не прибыльное дело, но повышающее качество, скорость и количество выполненных заказов. Например если взять термобиндер самый дешевый но нормальный Horizon 240 стоимостью даже бу 10000 доларов, и стоимость сшивки книги у нас в стране 0,7 - 1 грн. это около 12 центов. При этом в этой стоимости 1 грн еще клея на 20-30 копеек. И какая нахер прибыль? или через какое количество столетий (если это цифровая типография)? Прибыль примерно пойдет когда на вашей ч/б машинке счетчик перейдет отметку 40 млн. Но без этой самой термомашины - н икаких книг и журналов небыло бы. Так и ламинация. Она при цене у меня в городе за 1+0 СРА3 в 28 укро-копеек- не позволит окупать никакие ламинаторы, не то что прибыль получать. Но когда Horizon 240 уже лет 15 делают и особо ничего не меняется - то у ГМП с ламинаторами - 1000 патентов ежегодно и все новые и новые модели, а старые сходят с рынка постоянно. Это говорит о некомпетенции производителя, так как модернизация делается постоянно - соотвецтвенно то что выдается сейчас за самое-самое - завтра этот же производитель объявит полной лажой и пережитком прошлого. Вот как будет модель с репутацией хотя бы 5-6 лет, и не будет в ней ничего меняться - вот тогда можно будет что-то говорить. А так - я считаю что Китайцы абсолютно не хуже тех же ускоглазых корейцев преуспели в производстве ламинаторов, но гораздо за меньшие деньги.

Я использую 3 ламинатора ГМП у себя в производстве - и всеми очень не доволен. так же к ним сделана куча доработок, которые очень необходимы любому ламинатору, у которого заявлены высокие скорости - но их почему-то нет. ПРи этом доработки мне обошлись 2-3 часа работы и пол метра алюминиевого уголка. Я не удивлюсь если в следующем году ГМП выпустит как опцию - то что у меня уже есть, сделает на это патентов пару десятков (и всем об этом расскажет), но стоить это будет не менее 2000 - 3000 доларов. И к стати смотрел протопик - и был удивлен. Если взять фолиант, которому уже 10-ки лет, и новый протопик - фолиант окажется гораздо удобнее и продуманнее.

Последний раз редактировалось Nic; 30.05.2013 в 01:21..
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 01:42   #28
Nic
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 536
Репутация: 9
По умолчанию

и опять про ваши патенты - Температуру строители уже больше 10 лет замеряют ИК датчиками. Я так же пользовался такой херней когда у меня был китайский ламинатор, который показывал неправильную температуру. Это было лет 8 назад. Так что меня теперь посадить за использование патентов ГМП? что нельзя замерять температуру валов ИК или вообще лазерным датчиком? На счет силикона - Всем (надеюсь) известно что резина, и силикон в том числе - очень плохие проводники тепла. И чем он тоньше - тем лучше. Лучше чтоб вообще вал был алюминиевый с тефлоновым покрытием. А у ГМП - как раз таки тупняк на счет этого. Я сталкнулся - когда обрезинивал мертвые валы. Очень толстый слой силикона - что гораздо удорожает обрезинивание. К стати - после обрезинивания (обсиликонивания) - восстановленные валы уже живут дольше оригинальных, что тоже очень негативно работает в сторону качества силикона оригинальных валов. Так же ГМП тупили всю жизнь с очень мягким силиконом. Всем людям учившимся в школе известно - чем больше пятно соприкосновения - тем меньше давление на 1см2. Так вот при мягких валах - очень маленькое давление на см2. Я покрыл валы силиконом 50 по шору и меньшим слоем - и стало гораздо лучше. Может мне получить патент на это ухишрение, пока ГМП это не сделало? А то потом оштрафуют и заплюют за то что мне известна физика процессов.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:35   #29
Andruss
Местный
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Тула
Сообщений: 1,506
Репутация: 94
По умолчанию

Nic, надо, надо вам все ваши нововведения запатентовать. Будете потом патентами торговать, может, цифропечать забросите
Andruss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 21:36   #30
Nic
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 536
Репутация: 9
По умолчанию

так же мне непонятно почему новая модель стоит дороже? Опять прикол для лохов?
Убрали кучу железа, нагревательных елементов, упростили управление - а ламинатор при этом дороже? Я бы послал таких умельцев и обратил внимание на европейские Роял соверен хотя бы, а то и более достойные модели других производителей.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 09:35   #31
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Про какую новую модель Вы пишете? У нас есть новые модели, которые дешевле предыдущих. А если про Surelam II 380 R, то там вместо башмаков появился тефлоновый вал увеличенного диаметра. Ревайндер. Новая программа. Новая система охлаждения. Переключатель трансмиссии для односторонней и двухсторонней ламинации.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 18:49   #32
Nic
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 536
Репутация: 9
По умолчанию

Surelam II 380 отличается от Surelam 380 только тем, что нет башмаков. Соотвецтвенно нет контроля отдельного на башмаки и валы. только валы. Отсюда - количество термодатчиков уменьшилось, количество ламп в башмаке - 2 штуки. Т.е. ушло с ламинатора 4 лампы, 4 термодатчика, соотвецтвенно пару метров дорогостоящего запатентированного провода и 2 куска алюминия, а он как известно очень дорогой., к тому же покрыт супер тефлоном 12-го поколения, на который патент только у ГМП. Нежное и хрупкое програмное обеспечение стало проще. Переключатель трансмиссии - громко сказано, он и был. Это момент сцепления тянущих валов с горячими. Он был и остался. Новая система охлаждения - тоже баснословные высказывания. Что нового? Вентилятор стоит на 3 вата мощнее? или другой вентилятор? Система была всегда - и не важно новая она или старая - все это маркетинговые "читки на лохов". Так что имеем меньше узлов типа ламп, датчиков, башмаков. Вы понимаете? в ламинаторе мешьше нагревательных елементов и датчиков на 66%!!!!! В башмаке 2 датчика и 2 лампы! а в валах по одной лампе и один датчик. Но модель Surelam II - почему- то дороже.
Я не удивлюсь если в седующей версии, которая непременно будет дороже, уберут тянущие валы по примеру SEAL, Уберут декурлинг девайс, так как от него бумагу по краям растягивает сильно и он не нужен при нормальнеой температуре и скорости, и в целом уберут из комплектации ненужную крышку прикрывать валы.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 01:01   #33
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Вы упустили важную деталь! Тефлоновые башмаки были разработаны для увеличения скорости ламинирования при предварительном нагреве пленки. И вот появляется модель, не имеющая башмаков, но работающая на такой же скорости! Для этого диаметр и увеличен. Мало того - верхний вал стал тефлоновым (!-не железякой), вместо силиконового. Переключатель трансмиссии - это ручка сбоку, а внутри целый механизм. Плюс ревайндер для новой технологии GMP Sleeking - выборочного глянцевания или голографирования тонерной печати - этого не было ни у кого! В память можно запрограммировать работы. А при совместной работе с берстером (автообрывом) задавать длину листа. На ламинаторе с башмаками нижний вал только отключался, а при односторонней ламинации надо было еще и башмак откидывать вниз (а он горячий и мало кто про это знал). В новом температура регулируется плавно и раздельно. Крышка на то и поставлена, чтобы некоторые ее не снимали и не замыкали датчик - ведь она для безопасности работы оператора и сохранения температуры в точке ламинирования, а также защищает от пыли, которая летит на электростатическую пленку во время работы. Вторая крышка - элемент системы вентиляции с распределенным потоком воздуха. Да еще появилась возможность ставить верхний рулон большой намотки! Это же дешевле! Соответственно, быстрее окупается разница в цене и больше возможностей зарабатывать на дополнительных работах на универсальной машине.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 01:06   #34
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Может стоит повнимательнее приглядеться к возможностям нового ламинатора, чем бросить поверхностный взгляд на отсутствие башмаков? Я считаю, что Surelam Ii 380R на сегодня близок к эталону ламинаторов для цифры. Понимаю и признаю, что многим хочется автообрыв и автоподачу, но для этого есть GMP Protopic II-540.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 10:30   #35
Nic
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 536
Репутация: 9
По умолчанию

Вал тефлоновый был в первой версии модели, ненадо обманывать. Я так понял что вы чисто таргаш и уже зашли в этом неблагородном деле очень далеко - со всеми вытекающими. Вам своей дорогой - мне своей - так что "давай дасвидания"
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 11:05   #36
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,164
Репутация: 251
По умолчанию

мои 5 копеек....
имхо, GMP - весьма достойные аппараты, действительно неплохо сконструированные...
НО!!!
1. Уж слишком БОЛЬШОЙ ценовой отрыв от конкурентов (имхо, разница в цене в 20-30% с "китайцами" была бы весьма оправдана, но при разнице цены в 100-200-300% имхо, китайцы выглядят более предпочтительнее)
2. Высокая цена часто, имхо, определяется ТОЛЬКО маркетингом Все-таки, младшие модели ламов (любых) - это утюг - там трудно говорить о каких-то космических технологиях
3. Ждать от ОФИСНОГО аппарата какой-то промышленной скорости и качества работ - НЕОПРАВДАННО... Кесарю кесарево
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:07   #37
Nic
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 536
Репутация: 9
По умолчанию

У ГМП и от промышленных много не ждите. Только цена - промышленная. А реально - та же херня токо с нормальной подачей и отрыв кое-как работает. Приладка - вообще неудобная, а стабильность температуры - очень сильно страдает, особенно в начале работы.
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 18:18   #38
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

С каким промышленным ламинатором GMP Вы работали? Или это просто поболтать? Если взять Protopic, то на приладку идет три листа. Пленка не касается нижнего вала при пропуске листа, в отличии от китайских машин. Нет получасовой остановки на чистку вала и перезарядку. Пленка не рвется и не вытягивается на валу, в отличии от пленок, с которыми Вы работаете.
Если настоящий промышленный ламинатор - то индукционный нагрев валов (а это тоже патент), обеспечивает стабильность температуры +-1 градус. Такое Вам и не снилось! И тогда о какой нестабильности можно говорить?
Меня удивляет, что на Украине нет GMP вообще, а ламинаторы завозят с третьих стран. Ни обучения, ни сервиса... Так можно и на Мерседес сесть, на первых метрах врезаться в столб и ворчать, что плохая машина и вовремя не останавливается...
Вроде Вы уже написали "Давай до свидания!"... Или все еще кошмары снятся про ламинирование?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:09   #39
Nic
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 536
Репутация: 9
По умолчанию

дадада, индукционный нагрев, 1000 патентов. Те же проводки, токо как в трансформаторе - различные обмотки. Технология немного дороже чем греть лампочкой, но не в 10-ки раз. Я сталкивался и с протопиком, и с фолиантом, и с ЕвроЛам. Самый достойный - евролам, потом фолиант. Какая разница кто как завозит? Сервис - это все понты, любой адекватный человек со знанием отвертки и немного електрики с механикой - заменит любого сервисного инженера.
Ну а если на ваши простые ламинаторы нужно еще и обучение заграничное - тогда уж извените, Я в проспектах читал что "проще ничего нет, кнопку нажал и поехал"
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 15:13   #40
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Неужели от Вас прозвучала первая похвала GMP Eurolam?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 19:44. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика