Пресс-ламинатор А4 помогите выбрать - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Изготовление разнообразной продукции

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2015, 22:45   #1
plakatik
Местный
 
Аватар для plakatik
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 138
Репутация: 3
По умолчанию Пресс-ламинатор А4 помогите выбрать

После НГ что-то много стало заказов на пластик, решил попробовать делать его сам. Сначала хотел купить гидравлику, но как ни странно продавец отсоветовал, говорит лучше начинать с А4 с штурвалом, проблем меньше

Вот подобрал 2 модели, на вид одинаковые, но цена отличается существенно.

http://cardprom.ru/product/cardpress...ormatom-do-a4/

http://ppcs.ru/termopress-laminatory модель L8-W1

Что скажите, визуально вроде одно и тоже, но я в этом особо и не разбираюсь. В цену не упирается, но переплачивать за одно и тоже смысла нет.
plakatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 23:20   #2
printiva
Местный
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: sng
Сообщений: 364
Репутация: 8
По умолчанию

Что за идиотизм он вам посоветовал. То что гидравлика на 10 голов выше, это факт. А то что начинать со штурвала, это смотря как начинать, с каким бюджетом...... Посмотрите у Принтеллекта......Алексея, если хотите чтоб без китайских проблем было.
printiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 06:26   #3
plakatik
Местный
 
Аватар для plakatik
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 138
Репутация: 3
По умолчанию

В ПКС посоветовали, сказали, что гидравлика производительней, но на ней сложней работать. В том смысле что новичку на штурвале проще добиться стабильного результата (перегрев, недогрев, пережим,)
plakatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 11:45   #4
printiva
Местный
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: sng
Сообщений: 364
Репутация: 8
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatik Посмотреть сообщение
В ПКС посоветовали, сказали, что гидравлика производительней, но на ней сложней работать. В том смысле что новичку на штурвале проще добиться стабильного результата (перегрев, недогрев, пережим,)
100% никакой логики не вижу. У нас был со штурвалом, а уже 5 лет гидравлика.Во первых качество выше, а главное это полуавтомат, поставил поднос,снял и все дела....
Как раз как новичку, со штурвалом могут быть непонятки. Автомат сам усиливает давление, и уменьшшает ее при охлаждении....
printiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 12:52   #5
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

plakatik, это одно и то же. только первую ссылку удали и забудь навсегда, если геморроя не хочешь. в пкс есть сервис и хоть какие-то запчасти на ламинаторы.
если бюджет небольшой, бери штурвал, на нем полстраны работает. а так да, гидравлика круче.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:16   #6
U.S.PLAST
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию

Гидравлику или штурвал покупаем здесь http://www.us-plast.ru/ и здесь http://www.nvtrd.ru/
U.S.PLAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:22   #7
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от U.S.PLAST Посмотреть сообщение
Гидравлику или штурвал покупаем здесь http://www.us-plast.ru/ и здесь http://www.nvtrd.ru/
Яя, дас из гуд!
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:34   #8
printiva
Местный
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: sng
Сообщений: 364
Репутация: 8
По умолчанию

Plasticcardman, Und hast du mettal platten 0,6 mm. ? Was kostet?
printiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 16:45   #9
U.S.PLAST
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию

390 руб.
U.S.PLAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 17:18   #10
plakatik
Местный
 
Аватар для plakatik
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 138
Репутация: 3
По умолчанию

У гидравлики давление по манометру выставляют, а как у штурвала, пока скрипеть не начнет?
И какое преимущество в гидравлике с 1 секцией, по производительности почти как у штурвала.
Бюджетную китайскую гидравлику вроде FA3000-1 рекомендуете, или лучше не надо?
На Printellect бюджет не рассчитывал
plakatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 17:33   #11
U.S.PLAST
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Репутация: 0
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatik Посмотреть сообщение
У гидравлики давление по манометру выставляют, а как у штурвала, пока скрипеть не начнет?
И какое преимущество в гидравлике с 1 секцией, по производительности почти как у штурвала.
Бюджетную китайскую гидравлику вроде FA3000-1 рекомендуете, или лучше не надо?
На Printellect бюджет не рассчитывал
Смысл брать FA3000-1 с одним пролетом? Время запекания такое же как и штурвала, а цена в три раза выше.

Берем здесь: http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=29369
U.S.PLAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 19:21   #12
plakatik
Местный
 
Аватар для plakatik
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 138
Репутация: 3
По умолчанию

Цитата:
Смысл брать FA3000-1 с одним пролетом? Время запекания такое же как и штурвала, а цена в три раза выше.

Берем здесь: http://forum.trade-print.ru/showthread.php?t=29369
Я наверное чего то не понимаю, но вы же сами их продаете. И тут же говорите что в них смысла нет. В чем подвох
И какую тогда гидравлику советуете?
На штурвале вашем охлаждение автоматически включается, или нужно помпу вручную включать?
plakatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 19:36   #13
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

printiva, Keine Platten. Fragen Sie an der US Plast

Цитата:
Сообщение от plakatik Посмотреть сообщение
У гидравлики давление по манометру выставляют, а как у штурвала, пока скрипеть не начнет?
Штурвал рассчитан на силу человека. Среднестатистического китайского человека. Шаг резьбы винта позволяет дать усилие до 1,5 тонн. Это хватает в большинстве случаев, если спекание идет по тому алгоритму, что в штурвальном ламинаторе. А вот чтоб быстрее, надо использовать давление. И алгоритм спекания уже другой.
А ФА 3000 работает с гидравликой но поалгоритму штурвала. Это дает лишь возможность спекать офсетные пластики, но скорость не прибавляет.

Поэтому
Цитата:
Сообщение от plakatik Посмотреть сообщение
Бюджетную китайскую гидравлику
Цитата:
Сообщение от plakatik Посмотреть сообщение
лучше не надо
Цитата:
На штурвале вашем охлаждение автоматически включается, или нужно помпу вручную включать?
если насос включен в розетку вламинаторе, то не надо.
По окончании выдержки, ламинатор подает питание на вентиляторы (если есть) и розетку, в которую воткнут насос.
Берите штурвал и будет щасте. Полстраны и СНГ на них работает. Аж сколько китайцев, вобще молчу.
Покупать гидравлику ради гидравлики бессмысленно. ИМХО.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 20:18   #14
plakatik
Местный
 
Аватар для plakatik
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 138
Репутация: 3
По умолчанию

Plasticcardman, я просто в растерянности. Вы же сами производите гидравлику и отговариваете меня от нее. Или я где то не понимаю или это чистый альтруизм. Но по любому спасибо. Тогда может посоветуете с кем мне связать свою судьбу, с ПКС или ЮС Пласт. А то пресса вроде одинаковые, а у ЮС Пласта вес заявлен на 40 кг больше. А меня всегда учили, чем тяжелее, тем лучше. Можно в личку, а то думаю открыто обсуждать это будет не корректно.
plakatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 20:28   #15
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatik Посмотреть сообщение
Вы же сами производите гидравлику и отговариваете меня от нее.
Я делаю машину, которая жарит 1000 карт /час. Штурвал жарит 150-200 карт/час.
А отговариваю я вас потому, что не хочу, чтобы наплевавшись на китайскую гидравлику, вы считали таковой всех. А штурвал даст вам старт, очень хороший старт. Потом, когда объем позволит собрать новый бюджет, рад буду видеть среди своих клиентов.
У меня у самого есть штурвал, которому уже лет 6 наверное. Мало мало, но и он периодически у нас работает.
ПКС или ЮСПласт. Я бы выбор делал исходя из того, с кем в дальнейшем буду вести дела по пластику и др. расходке. Оборудование простое, почти на 100% чинибельное своими руками.
Машины у них одинаковые. Реальный вес ламинатора около 100-120кг.
PS если что, то в багажник машины не лезет. Нужен хотя бы универсал (проверял лично)))
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 22:30   #16
plakatik
Местный
 
Аватар для plakatik
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 138
Репутация: 3
По умолчанию

Как станок возить как бы не особо беспокоит, фрезера возили и ничего.
Со скоростью понятно, по стабильности результата ваш станок предпочтительнее штурвала или примерно одно и то же? Это основной критерий, тратить море времени на подбор параметров просто нет времени.
При желании можно и на ваш станок раскошелиться, конечно в основном тиражи небольшие, но даже сейчас проскальзывают 1000 заказы. И честно говоря убить день-два на один заказ для меня не есть хорошо, работы и так хватает.
А по пластику как тут определишь. Я ж не знаю у кого он лучше, да и вряд ли кто скажет, так что выбор прийдется делать исходя из цены, хотя бы в начале.
И еще такой вопрос, на вашем станке получится исполнять небольшие заказы штук на 100 карточек или для таких заказов все равно прийдется покупать штурвал.
plakatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 22:40   #17
printiva
Местный
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: sng
Сообщений: 364
Репутация: 8
По умолчанию

Можно хоть 50 карт. Ну что поделать бывают и такие заказы. Один цикл 100 карт. Хотя у нас 150....
Хорошей пластик у корпорации знак. В других местах не знаю. Есть и плохие места, но вас уже пластик Картман вроде посоветовал удалить....)))
printiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 22:59   #18
plakatik
Местный
 
Аватар для plakatik
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 138
Репутация: 3
По умолчанию

Со знаком у меня как то не сложилось, хотел у них как то что то купить, но менеджеры совсем вялые оказались, так я от них цен и не дождался
А что у вас за пресс?
plakatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 23:42   #19
Plasticcardman
Партнер
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: www.mmpo.ru
Сообщений: 2,800
Репутация: 128
Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью ICQ Отправить сообщение для Plasticcardman с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatik Посмотреть сообщение
по стабильности результата ваш станок предпочтительнее штурвала или примерно одно и то же? Это основной критерий, тратить море времени на подбор параметров просто нет времени.
Моему станку как бы более пофиг на качество материала, засчет создания давления. А так, с бубном плясать все равно придется. Только не из-за станка, а из-за материала, его типа, чернил, климата в помещении и пр. Так что на подбор параметров время потратить придется. Но, как правило, базовые режимы стабильны у всех. А для дебилов-работников их печатают на бумажке и клеят на корпус машины. Чтоб не забывали.
Цитата:
Сообщение от plakatik Посмотреть сообщение
И честно говоря убить день-два на один заказ для меня не есть хорошо, работы и так хватает.
Хе, там помимо ламинации камней хватает. Печать, сборка, вырубка (редко, но пи*дец как метко), персонализация.
Цитата:
Сообщение от plakatik Посмотреть сообщение
При желании можно и на ваш станок раскошелиться, конечно в основном тиражи небольшие, но даже сейчас проскальзывают 1000 заказы.
Я вам и говорю, берите штурвал. Для старта самое то. 1000 карт это его тиражи. А вот больше 5000 карт уже хлопотно. Мой вам понадобится, когда надо 1000 в час делать, чтоб сдать 10/50 тыщ карт. Смысла вам морозить 300к в ламинаторе на старте нет. Лучше эти деньги вложить в персонализацию - эмбоссер или картпринтер с кодировкой. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от plakatik Посмотреть сообщение
А по пластику как тут определишь.
Тю! Да чего сложного.
Але, поставщик пластика? А вы образцы пластика предоставляете? А в Ростов транспортной отправите? Отлично. Меня инетересует.... по 5 листов.
ЮСПласт, ПКС, Знак дадут образцы.
Дальше печатаешь и делаешь выводы. Но, нужно иметь в виду следующее. Пластик, штука китайская, а как и все китайское он непостоянен. Сегодня он хорош, завтра полное говно. Поэтому желательно перед затаркой своего склада пластиком запрашивать образцы. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от plakatik Посмотреть сообщение
на вашем станке получится исполнять небольшие заказы штук на 100 карточек
Да, и не только на моем. Можно и 10, только геморрой с подбором режима. На штурвале будет то же самое.
Я своим клиентам рекомендую меньше 6 слоев (а это 60 карт) в одной закладке не спекать. И если уж прям ну ваще надо 10/20/30 карт, то добить остальные слои бракованным пластиком.
Plasticcardman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2015, 00:08   #20
printiva
Местный
 
Регистрация: 17.01.2015
Адрес: sng
Сообщений: 364
Репутация: 8
По умолчанию

plakatik, Сначала у нас был А4 штурвал, с водяным охлаждением. Через год взяли у того же производителя А4 гидравлика, и электронный вырубщик. Вот кстати вырубщик берите обязательно электронный. С пресс ламинатором проблем не было уже 6 год пошёл. Хотим уже брать что то помощнее. Просто тут есть и нюансы. Если пресс делает 1000 карт в час, может ли на нем работать один человек? Успеет ли он собирать и разбирать закладки.
printiva вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 04:51. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика