За что не любят OKI - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2008, 03:02   #1
Vlad_Ru
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Апатиты
Сообщений: 39
Репутация: 1
Icon24 За что не любят OKI

Друзья у меня вопрос особенно к гугу
За что некоторые фирмы продавцы не любят Oki?
Например у нас в Мурманской области продавцы при упоминании Oki чертыхаются и бегут как черт от ладана мне в городе (Апатиты) пришлось уламывать фирмачей чтоб привезли
Как бывший ремонтник я хорошо помню тот гемморой который был с первыми светодиодными ч\б принтерами, но с тех пор прошли годы и многое изменилось. Сейчас судя по отзывам особых бпроблем нет
Vlad_Ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 07:24   #2
resa
Местный
 
Аватар для resa
 
Регистрация: 06.09.2008
Адрес: N/Novgorod/52
Сообщений: 356
Репутация: 65
По умолчанию

А у кого проблем с ними нет тот на них зарабатывает деньгу. А кто думает что OKI ЭТО блаж , ТО значит у них много лишних денежек, Я всвое время на оки 3200 столько визиток перепечатал что можно было не один десяток принтеров таких купить. А идеальных принтеров не было и наверное не будет. ТОгда просто сервис не заработает ни копейки. А оки это нормальный вариант для старта с дальнейшей перспективой роста. ТУт я недавно обсуждал покупку б\у Оки 9600 и думал о Дусе и Рико. Но в итоге купил за недорого (33к руб.) И посадил его на юнинет и не жалею так как без особых усилий почти уже все вложения окупил. ТАк что к весне думаю брать еще что нибудь а 9600 менять на более свежую 9800 или 9850. Главное чтоб бубен был правельный и руки росли откуда должны :-)
resa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:15   #3
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad_Ru Посмотреть сообщение
Друзья у меня вопрос особенно к гугу
За что некоторые фирмы продавцы не любят Oki?
Например у нас в Мурманской области продавцы при упоминании Oki чертыхаются и бегут как черт от ладана мне в городе (Апатиты) пришлось уламывать фирмачей чтоб привезли
Как бывший ремонтник я хорошо помню тот гемморой который был с первыми светодиодными ч\б принтерами, но с тех пор прошли годы и многое изменилось. Сейчас судя по отзывам особых бпроблем нет
Это не только у вас в Мурманской области, это много где ещё по Росси народ полностью уверен в том, что за последние 10 лет в принтерах ничего не изменилось. Да, времена OKIPAGE 4w-6w-8wLite были для нас нелёгкими. Эти принтеры при всех их плюсах (маленький, тихий, дешёвый) имели довольно серьёзные минусы, особенно заметные "за МКАДом" - они не заправлялись (а если заправлялись то тут же ломались) и они не предназначены были для сколь-нибудь существенных нагрузок (для нормальной эксплуатации на них нужно было печатать не более 20-30 страниц в день). Желание сэкономить (купить принт подешевле и нагрузить его по взрослому, а когда кончится тонер - напихать внутрь толчёного угля, потому, что дешево) приводило к тому, что аппараты довольно быстро выходили из строя. Вот характерный пример: звонит клиент, говорит принтер новый, всего пол-года работает и уже сломался. Говорю везите в сервис. Привозят. Там снимают счётчик. На нём 96 000. А принтер расчитан на 30 000. Чего ж они от него хотели, когда он уже 3 своих жизни прожил? И всё это время кормился левейшим тонером. Какой вердикт, как вы думаете, был вынесен по поводу принтера? Правильно - принтер Г. И таких вердиктов, увы, вынесено в своё время было привеликое множество и именно благодаря им сформировалось мнение, которое и послужило, судя по всему, причиной создания этого треда! Ведь никогда ж люди свою вину не признают, только производителя и изделие обвинять будут, но никогда себя. И таких деятелей было много. Очень много. Их вонь на всех форумах была весьма сильно заметна. К нам в офис письма писали гневные (у меня до сих пор сохранена для истории переписка с одним таким деятелем - чем он только не грозился на нас наехать)... В общем свернули мы тогда это дело. В 2004м году приняли решение не поставлять больше в Россию принтеры OKIPAGE 8wLite, которые исправно производились на заводе вплоть до конца 2007года, после чего были заменены на конвейере на сегодняшнюю линейку B2000. Но примеры того самого отношения встречаются до сих пор, например вот здесь (как несложно заметить - никаких реальных объяснений своим вердиктам люди не привели, просто как попугаи повторяли заученные когда-то фразы)...
Те, кто своё знакомство с OKI начал с цветников, на которые разработчики переключили своё основное внимание, узнали уже совсем другую сторону этой техники. Это оказались одни из самых производительных принтеров среди себе подобных, аппараты с очень простым конструктивом и, как следствие - высочайшим уровнем надёжности. В качестве иллюстрации я всегда привожу довольно интересный пример: до авторизации Бюро Офисных Машин в Москве по сервису OKI работала только одна фирма - NBI. Там реально ремонтом принтеров занимался один человек - дядя Слава. И он справлялся! В данном случае не потому, что принтеров было продано мало (их хватало), а потому, что и ломаются редко и столь просты по конструкции, что любой мало-мальски грамотный инженер с первого раза всегда справлялся с мелкими неполадками (как мне в таких случаях говорят - частенько при помощи той инфы, что размещена у меня на сайте).
Да и ч/б принтеры наши сейчас совсем другие уже. Про В2000 я не говорю - это всё те же малыши со всё теми же оговорками, благо хоть они теперь не самые дешёвые на рынке, как это было раньше, и народ массово их не покупает: пусть теперь на эти грабли наступают те, кто борется с конкурентами за счёт минимальных цен. Теперь наши принтеры начинаются с серии В400, а это уже весьма взрослые аппараты, с дуплексом, с высочайшим качеством печати и огромной месячной нагрузкой. Это, если угодно, "работа надо ошибками" - наш ответ тем, кто уверяет что принтеры OKI для офисной работы не подходят. Если выбрать ПРАВИЛЬНО принтер OKI, то можно будет легко убедиться, что именно эти принтеры и созданы для хорошей офисной работы. Вот только те, кто в своё время повёлся на дешевизну и хлебнул лиха с малышами и слушать не хотят о том, что что-то изменилось. Они до сих пор считают, что эталоном качества принтеров являются изделия с маркой НР и всегда приводят в пример беспрецедентно надёжные аппараты, типа LaserJetII. Кто бы спорил, что те машины не имеют аналогов по уровню качества? Но люди наивно уверены, что с тех пор ничего не изменилось и НР всё так же надёжны. А OKI, в противовес, всё так же плохи. Увы, с тех пор ситуация очень сильно поменялась. И те OKI, которые предназначены для нормальной работы, стали ой какими серьёзными аппаратами. А вот те НР, которые покупают наиболее массово, ничем по сути не лучше тех наших маленьких OKIPAGE, о которых люди до сих пор вспоминают всуе. Но только слышать они ничего не хотят. И единственный способ переубедить таких скептиков - дать поработать с новым принтером OKI, например с B410. Если это удаётся сделать, то мнение меняется прямо на глазах. Вот только удаётся это далеко не всегда и люди, живущие старыми предрассудками, продолжают активно эти предрассудки пропогандировать, к полному изумлению тех, кто уже ознакомился с текущим положением вещей.
Вот такая история.
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)

Последний раз редактировалось KudesNIK; 03.12.2008 в 11:33..
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:23   #4
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
Увы, с тех пор ситуация очень сильно поменялась. И те OKI, которые предназначены для нормальной работы, стали ой какими серьёзными аппаратами.
Дык это не "увы", это ж наоборот хорошо.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:25   #5
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

"Увы" для НР. Только тс-с-с, это для многих страшная тайна!
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:30   #6
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Vlad_Ru, кстати:
Цитата:
Как бывший ремонтник я хорошо помню тот гемморой который был с первыми светодиодными ч\б принтерами
А какой именно геморрой был с ремонтом этих принтеров (понятно, что это были не первые светодиодные принтеры, типа Microline I, появившийся в 1987м году и по уровню надёжности легко тягающиеся всё с тем же LaserJetII, а всё те же OKIPAGE 4w--8w)? Я когда только в OKI пришёл работать для пробы пару-тройку раз разобрал этот аппарат и удивился, насколько всё просто и продумано в его конструкции. Чем там было геморроится - совершенно непонятно. Ну разве что ликвидировать последствия левых заправок и запаивать сломанные из-за этого шестерни привода тонерного ролика... Вот только от принтера ли был тот геморрой?
ЗЫ: а "гугу" - это кто такие?
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)

Последний раз редактировалось KudesNIK; 02.12.2008 в 09:44..
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 14:29   #7
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Молодец Кудесник, хорошо задвинул. Хоть у меня период Оки давно позади, но ни к чему цепляться не хочется, всё написано грамотно и по делу.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 15:33   #8
Сталкер
Профи
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Сервис и продажа принтеров и широкоформата в Москве и области +7-495-925-88-95, www.lekom.ru
Сообщений: 2,588
Репутация: 326
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
качестве иллюстрации я всегда привожу довольно интересный пример: до авторизации Бюро Офисных Машин в Москве по сервису OKI работала только одна фирма - NBI. Там реально ремонтом принтеров занимался один человек - дядя Слава. И он справлялся! В данном случае не потому, что принтеров было продано мало (их хватало), а потому, что и ломаются редко и столь просты по конструкции, что любой мало-мальски грамотный инженер с первого раза всегда справлялся с мелкими неполадками (как мне в таких случаях говорят - частенько при помощи той инфы, что размещена у меня на сайте).
Добавлю. Мы авторизовались по сервису OKI год назад. За это время у нас гарантийных ремонтов было - 1 (один) . Негарантийных 10 (причем 9 из них по специализированным матричникам у одного корпоративного клиента) .
Сталкер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 17:07   #9
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

А у меня это. Первым лазерником дома был OKIPAGE 4W. Нагрузка у него была не слишком, дочери тогда в лицее учились и для их школьных нужд его хватало, да и заправлял я его исключительно родным тонером. Года неверное 4 он честно проработал, потом был спродан за символическую цену - 1 (одну) бутылку, которую продавец честно разделил с покупателем, да ещё и закуска моя была.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:56   #10
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию

А я с ОКИ начинал, и щас стоит как памятник для печати ЧБ листов под бугалтерию)))
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:24   #11
kirillica
Местный
 
Аватар для kirillica
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: г. Винница
Сообщений: 2,284
Репутация: 758
Отправить сообщение для kirillica с помощью ICQ
По умолчанию

у меня про ОКІ 4w, саміе лучшие воспоминания. купил я его в 96 году, нагрузка у него была просто сумасшедшая, правда заправлял я его только родным тонером, сломался он у меня в 2004 году. Хотел отремонтировать, уж больно привык, но там гавкнулась какая то шестерёнка и я просто обломался её искать. Купил ксерокс, тоже работает до сих пор и без проблем. А вот с ОКІ 9600 я помучился очень основательно, печатать то что мне на тот момент было нужно так и не научился быстро. Но вряд ли это вина ОКІ.
kirillica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:23   #12
Роман Сорокин
Местный
 
Аватар для Роман Сорокин
 
Регистрация: 05.07.2008
Адрес: Астрахань
Сообщений: 2,837
Репутация: 189
По умолчанию

А я вот только решил приобщиться к ОКИ. Решил взять 5900 модель. Исключительно для печати визиток на дизайнерской бумаги. Народ уже обалдел от этой информации, особенно Кудесник. Мои тоже. Седьмой принтер в офисе - это многовато, наверное. Посмотрим, попечатаем, обсудим. Так что к моим монстрам едет на помощь малыш.
Роман Сорокин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 23:43   #13
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

А я вообще из тех.....дeвственников, который вообще другого не нюхал, ну разве, что у других... уже 7 принтеров и все ОКИ Бум исправляться.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 00:17   #14
Бей
Местный
 
Аватар для Бей
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: заМКАДье
Сообщений: 7,334
Репутация: 1456
По умолчанию

Резюмирую.
Слухи о всенародной и поглощающей нелюбви населения нашей страны к фирме ОКИ, сильно преувеличены.
Кудеснику.
Довести это мнение до руководства компании.
Бей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 01:13   #15
Vlad_Ru
Пользователь
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Апатиты
Сообщений: 39
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KudesNIK Посмотреть сообщение
А какой именно геморрой был с ремонтом этих принтеров (понятно, что это были не первые светодиодные принтеры, типа Microline I, появившийся в 1987м году и по уровню надёжности легко тягающиеся всё с тем же LaserJetII, а всё те же OKIPAGE 4w--8w)? Я когда только в OKI пришёл работать для пробы пару-тройку раз разобрал этот аппарат и удивился, насколько всё просто и продумано в его конструкции. Чем там было геморроится - совершенно непонятно. Ну разве что ликвидировать последствия левых заправок и запаивать сломанные из-за этого шестерни привода тонерного ролика... Вот только от принтера ли был тот геморрой?
ЗЫ: а "гугу" - это кто такие?
гугу - ГУРУ опечатка прошу простить с работы только пришел
А проблемы как раз с четными и были 4,6,8 во первых просто было не достать тонера дальше не кто не возил зип особенно шестеренки, их частенько ломали при грубом извлечении застрявшей бумаги. Нам даже пришлось даже один не комплектный принтер на запчасти пустить Барабаны тоже было не достать.
Но если честно сказать то действительно в домашних условиях и при акуратном обращении до сих пор работает
Vlad_Ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 08:34   #16
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
во первых просто было не достать тонера дальше не кто не возил зип
И тонер был и ЗИП. Но как и сейчас - только у авторизованных дилеров и сервисников. Согласен, что таковых далеко не везде можно было найти, но в крупных городах были почти во всех, как раз из-за того, что принтеры были самыми дешёвыми и продавать их стремились все, кому не лень.
Цитата:
Барабаны тоже было не достать
А тут другая причина. Они тоже были - дистрибуторы их завозили в достаточных количествах, но народ не особо активно эти барабаны (имеются в виду картриджи фотобарабана) покупал, так как стоили они половину от стоимости принтера... А вот совместимых фотовалов действительно не было.
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 08:37   #17
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бей Посмотреть сообщение
Резюмирую.
Слухи о всенародной и поглощающей нелюбви населения нашей страны к фирме ОКИ, сильно преувеличены.
Кудеснику.
Довести это мнение до руководства компании.
Да уже все сотрудники офиса и так со слезами блаженства на лице читают читают этот тред и рассылают ссылки на него партнёрам, которые всё ещё в чём-то сомневаются. А вам спасибо, ребята, действительно приятно увидеть такие позитивные отзывы. Мне ж как технарю в основном приходится иметь дело с проблемами, поэтому и мнение формируется весьма специфичное, а тут столько позитива наговорили, прям аж гордость берёт за дело, которому отдал уже почти 11 лет...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:13   #18
Ashka
Местный
 
Аватар для Ashka
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: -
Сообщений: 210
Репутация: 17
По умолчанию

Сергей, а в Тольятти у вас есть авторизованные дилеры?
Тоже давно хочу приобщится к ОКИ, но пока визитки печатаю на НР 8500 м-е-д-л-е-н-н-о.
Вот сейчас выставил его на продажу, хочу ОКИ 5900.
Ashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:27   #19
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ashka Посмотреть сообщение
Сергей, а в Тольятти у вас есть авторизованные дилеры?
Пока нет. Ближайшие в Самаре (правда только начали работать) и в Казани (работают давно и активно, очень хотят выйти на Тольятти)
Цитата:
хочу ОКИ 5900.
Поторопиться надо. Модель уже снятая с производства, есть в наличии у очень небольшого количества партнёров. Следущая модель в этом ряду, С5950, при всех своих плюсах имеет один заметный на сегодня минус - на неё пока нет совместимых чипов, если, конечно, вопрос об исопльзовании альтернативной расходки актуален (обычно визиточники этим вопросом не сильно заморачиваются).
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 10:49   #20
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

А можно и мне вставить монетку?
Поюзав 5900 и окупив его первым же заказом, все же тем, кто хочет приобрести Оки под визитки, советовал бы смотреть на 9ХХХ серию и не скупиться при покупке. Во-первых, девятки берут бумагу реально толще, во-вторых вы очень быстро вырастите из 4-го формата, это совершенно точно.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика