О чем думает тот, кто ложится под веб-ту-принт визитка?! - Страница 13 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Web-to-Print

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 11.02.2014, 22:43   #1
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию О чем думает тот, кто ложится под веб-ту-принт визитка?!

Вапрос. Ты покупаешь оборудования на 50 000 долл и ложишься под визитку. Смысл!? Имея 50 000 долл, ты не имеешь денег на рекламу и готов платить 20% непонятно куда?! Нет, конечно, бабло есть...
Или ты просто натыришь клиентов, а потом пошлешь визитку подальше? Тогда понятно.
Кто что думает?
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2014, 23:20   #241
Ага
Заблокирован
 
Регистрация: 22.12.2013
Адрес: Там же
Сообщений: 457
Репутация: 11
По умолчанию

Partner, какой вывод вышесказанного?)
Ага вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:44   #242
Sergey_Chel
Заблокирован
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Челябинск
Сообщений: 6,615
Репутация: 170
По умолчанию

Ага, в этом вопросе стеной встал в тему, молодец, уважаю!
Sergey_Chel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 00:47   #243
Роман
Местный
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,110
Репутация: 60
По умолчанию

Михалыч, Вы знаете стоимость аренды, стоимость Прохи, Киевские зарплаты и потнециал их месторасположение. У визитки есть шанс на "улице" окупить всю эту печатню?
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 02:04   #244
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Partner Посмотреть сообщение
29грн это 5 баксов или 150руб на наши?

Ну врятли они и правда офлайн будут такую цену держать, это очевидно не выгодно.
Ну а если офлайн и поток заказов огромен, тогда выживут.

Но...
1 люди далеки от основ дизайна и макетов... значит это шаблонные макеты.. значит мелкий клиент на 100визиток, для дизайнеров и так есть скидки в обычных типухах.
2 люди будут тащится через весь Киев ради того чтоб комплект визиток забрать подешевле? А время и дорога, что уже ничего не стоит?
29 грн это 3,2 бакса :-(
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 05:27   #245
Mr. Gray
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию

В первую очередь хочу высказаться в защиту Ага. Во-вторых, сrimea все время уходят от прямых вопросов ссылаясь на "случайное стечение обстоятельств" и то что он делает - правильно, ведь это мировой опыт. Подумайте как бы Вам хотелось чтоб рядом открыли "точку выдачи" с визитками по 29 грн (120 рублей), с7000, рулонным ламинатором и пр., и честно признайтесь себе что это уже слишком!
Цитата:
Сообщение от crimea Посмотреть сообщение
Помещения есть, аренда недорогая, прямо в метро. Клиенты будут знать куда ехать. Присоединяйтесь! .
Ну что ж, желаю crimea чтоб Карбон сервис, Фастпринт, Цифра и пр. открылись с "точками выдачи" и полным спектром техники для "срочных киевских заказов" в соседних свободных площадях чтоб прям совсем центр печати открылся и вот тогда наступит великое светлое будущее!
Mr. Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 05:42   #246
Mr. Gray
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 29
Репутация: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crimea Посмотреть сообщение
Скандал поднятый Ага уже работает на репутацию. Так что все по плану.
Ну-ну. Посмотрим как оно будет на самом деле. Доверие оно такое хлюпкое, уничтожить его дело плевое, вот восстановить... Покажите себя плохо - из-за принципа типухи будут брать в аренду софт VRM, а то откроетесь возле них с ценой 29 грн./комлект.
Mr. Gray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 10:57   #247
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Первый раз, когда я поддерживаю Агу.

Я за честный бизнес.
Недавно хотел прикупить недорогое помещенице под полиграфию. Очень понравилось - хорошее место, проходное, удобное, небольшая цена... Уже хотел оформлять сделку, но узнал, что по соседству сидят конкуренты (арендуют). Сразу же отказался от своих намерений... и ни капли не жалею.
А тут две фирмы производят одно и то же. Зачем создавать проблемы себе и другим на ровном месте? А разговоры про ON-line/OFF-line - это детский сад. Самое смешное - всё равно кто-то из двоих съедет. Причём очень быстро.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 13:28   #248
Hank
Местный
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 5,486
Репутация: 160
По умолчанию

Вот в политике как? У каждой вещи есть две стороны - видимая, она же публичная, и оборотная - та, ради которой и затевается то или иное событие.
Hank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 14:52   #249
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ага Посмотреть сообщение
А как бы вы на моем месте поступили? Смотрели бы как ваши клиенты несут деньги в дверь напротив?
Ага, ты истеричка. Ситуация абсолютно простая.

К тебе пришел конкурент. Ты это ждал, или не ждал, но он пришел. Он пришел отнять твоих заказчиков, твою одежду и мотоцикл. Что бы он там не говорил, он пришел победить. Тебя, не тебя - какая разница. Всех, кто станет на его пути.

Ты сам наверняка был таким же, когда открывал свои офисы. Неважно, как ты убирал с рынка тех, чье место ты сейчас занял. Ты сам понимаешь - цена не главное, но очень мощное оружие. Может сам ты им оперировал, может - другим - НЕ ВАЖНО. Ты, когда развил свой бизнес, у кого-то все равно отобрал заказы. И тебе их не жалко. Тебе наплевать.

Так вот - и твоему конкуренту на тебя наплевать. У него свои сотрудники есть хотят, свои дети, может им жрать нечего, а может и на бриллианты не хватает - НЕВАЖНО. Он такой же как ты, остальное - мелочи.

И вот на тебя напали. И ты испугался. Правильно сделал - он может быть сильнее тебя, а может и нет. Это выяснится, скоро, или не очень.

А вот то, что ты устроил истерику - это лишнее. Я бы на месте конкурента был бы доволен - противник, который истерит, уже наполовину проиграл.

Что делать - борись. Соберись, заткнись, и начинай что-то делать. Интриговать, демпинговать, судиться - придумай что-нибудь, а то тебя поимеют. А с криками или без криков тебя будут трахать - без разницы. Мне так с криками даже прикольнее, когда я сверху.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 15:50   #250
trid
Местный
 
Регистрация: 01.02.2012
Адрес: К
Сообщений: 2,217
Репутация: 66
По умолчанию

это бизнес..если будешь думать о том кого бы не обидеть, у тебя ничего не получится
у нас в каждом доме по две-три аптеки и парикмахерских, цены везде разные, живут же как то)
trid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 17:13   #251
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDPRESS.RU Посмотреть сообщение
Что делать - борись. Соберись, заткнись, и начинай что-то делать. Интриговать, демпинговать, судиться - придумай что-нибудь, а то тебя поимеют.
А тебе не кажется, что когда он пишет на форум, он как раз и ДЕЛАЕТ ТО что ты тут посоветовал. Это тебе со стороны показалось, что он истерирует, на самом деле он таким способом как оценивает противника, так и собирает подтверждения правильности своих дальнейших действий. Может даже пытается его как-то вразумить, взывая к остаткам серого вещества, "ушедшего в подполье"...

Цитата:
Сообщение от USEDPRESS.RU Посмотреть сообщение
Я бы на месте конкурента был бы доволен - противник, который истерит, уже наполовину проиграл.
Его конкурент может быть доволен только одним: что смог кому-то поднасрать - и почувствовать себя на какое-то время значительным.
Ибо по сути его конкурент дважды кретин - первый раз когда сбросил цену, второй раз когда попытался невнятно объяснить почему он совершил этот идиотский поступок.
Я бы сравнил его с полоумным камикадзе - камикадзе потому, что действия его на рынок также разрушительны, а полоумным - потому что, в отличии от японских летчиков, от его идиотских поступков ни ему, ни его семье хорошо никогда точно не будет.

Последний раз редактировалось SergeykoR; 16.02.2014 в 17:21..
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:15   #252
USEDPRESS.RU
Местный
 
Аватар для USEDPRESS.RU
 
Регистрация: 12.02.2013
Адрес: Автозаправка, которая прикидывается страной
Сообщений: 663
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
А тебе не кажется, что когда он пишет на форум, он как раз и ДЕЛАЕТ ТО
Нет, не кажется. Какой смысл от его тут писанины? Что ему тут посоветуют? Кто? Бесконечные "ах, ах, ах, как все плохо"?

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Ибо по сути его конкурент дважды кретин
Никогда, слышите - НИКОГДА не считайте конкурента дураком. Это - самая большая глупость, которую можно сделать в бизнесе.
USEDPRESS.RU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 20:45   #253
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,548
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDPRESS.RU Посмотреть сообщение
Никогда, слышите - НИКОГДА не считайте конкурента дураком. Это - самая большая глупость, которую можно сделать в бизнесе.
+1
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 21:39   #254
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USEDPRESS.RU Посмотреть сообщение
Никогда, слышите - НИКОГДА не считайте конкурента дураком. Это - самая большая глупость, которую можно сделать в бизнесе.
Считать конкурента глупцом - это НЕ значит НЕ брать в расчет его деяния!

5 законов глупости:

1) Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
2) Вероятность того, что человек глуп, не зависит от других его качеств.
3) Глупец — это человек, чьи действия ведут к потерям для другого человека или группы людей, и при этом не приносят пользы самому действующему субъекту или даже оборачиваются вредом для него.
4) Не-глупцы всегда недооценивают разрушительный потенциал глупцов.
5) Глупец — самый опасный тип личности.

взято отсюда: http://www.adme.ru/articles/5-zakonov-gluposti-596405/

я надеюсь вы поняли к каким пунктам относится вышеупомянутый демпенгер.........
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 21:56   #255
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Что бы я сделал в ситуации, когда конкурент подсел ко мне дверь-в-дверь?

1. Самое главное - не паниковать, не истерить, не суетиться.
2. Прежде всего попробывал бы договориться с конкурентом. Вплоть до открытия совместного предприятия. Ведь много причин, по которым он оказался под вашим боком.
3. Если конкурент не хочет адекватно рассмотреть ситуацию, то боролся бы до конца любыми законными методами. Вплоть до открытия конкурирующей системы Web-to-Print для дизориентации клиента. Например, у него - визитка.ком, у меня - визитка.нет. И, конечно, демпинг. В любом случае для конкурента это бы стало хорошим уроком.

Но сначала попробывал бы пообщаться.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:22   #256
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Юрий Ж., а как вам такой пример:
У вас в городе сеть продуктовых ларьков/магазинчиков.
И тут появляется... что там у вас, для примеру: Ашан, Перекресток, Копейка? Кто-то из сетевиков с похожим форматом магазинов. И не обращая на вас никакого внимания выбирает самые "рыбные" места. Большинство магазинов оказывается рядом с вашими. Цены -- ниже ваших. Ниже даже вашей себестоимости. Но скажем, у вас есть только ваши фирменные сосиськи. А у него всероссийская сеть.

Вы с ними будете договариваться о сотрудничестве?
Вы будете с ним конкурировать по ценам?

Не знаю как у вас, у нас в свое время было много мелких продавцов электроники и бытовой техники. Сейчас НИ ОДНОГО. Несколько представителей сетевиков, которые могут находится на расстоянии 50 метров друг от друга со своими помещениями (двух/трехэтажные здания построенные за пару месяцев). Они там как-то между собой, наверное, договариваются. НО... ни одного локального торговца не осталось.
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:24   #257
SergeykoR
Местный
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: цфо
Сообщений: 1,031
Репутация: 133
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
.....
Но сначала попробывал бы пообщаться.
когда мой друг попробовал пообщаться с новоявленным демпингером,
ему было предложено закрыть к чертям свою печатню и "лечь" под демпингера,
т.е. стать мальчиком который бегает и собирает заказы, а затем печатается у дяди,
все это сопровождалось обильным слюноотделением во все стороны, сгибанием пальцев, и проявлением зачатков мании величия,
заключавшихся в восклицаниях вроде "я всех тут "построю", все будут печататься у меня"......
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:45   #258
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Boroda, SergeykoR, понятно, что договариваться можно с нормальным вменяемым конкурентом. И, конечно, с ровней по материальным возможностям.
И мне почему-то казалось, что ваша визитка.ком пока не доросла до Ашана, Перекрестка, Копейки. Или я ошибаюсь?
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:58   #259
Boroda
Местный
 
Аватар для Boroda
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Украина / Чехия
Сообщений: 9,795
Репутация: 862
Отправить сообщение для Boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для Boroda с помощью Skype™
По умолчанию

Юрий Ж., а если завтра вместо визитки придет скажем вистапринт или заззле?
Boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 18:33   #260
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Boroda, не совсем понимаю, какой ответ вы ждёте от меня.

Есть 4 выхода из такой ситуации:
1. Делать вид, что ничего не случилось и работать, как работал раньше.
2. Договориться с нежелательным соседом, вплоть до создания какого-то совместного предприятия.
3. Бизнес-конкуренция с соседом. Вплоть до демпинга и создания конкурирующей системы Web-to-Print.
4. Самому переехать в другое место.

Я предлагаю путь 2 или 3 в зависимости от поведения конкурента.

Если придёт Вистапринт, то я работал бы по пункту 1.
Тут уже поздно пить боржом. Договариваться, конкурировать нет смысла, а переезжать совсем глупо.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика