Вышивка по ткани - чем не печать? - Страница 3 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Другие печатные технологии

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.10.2008, 17:08   #1
KudesNIK
Местный
 
Аватар для KudesNIK
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 3,142
Репутация: 947
Отправить сообщение для KudesNIK с помощью ICQ Отправить сообщение для KudesNIK с помощью Skype™
По умолчанию Вышивка по ткани - чем не печать?

Собсно тема озвучена.
Насколько актуальна вышивка изображений на текстильных изделиях? IMHO очень неплохая альтернатива печатному способу нанесения изображения благодаря высокой стойкости изображения. Есть ли тут те, кто занимается подобным способом нанесения изображения? Интересуюсь в связи с тем, что если изделия получаются не жутко дорогими, я бы парочку себе заказал...
__________________
С уважением,
Сергей Лебедев (AKA KudesNIK)
KudesNIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2011, 01:21   #41
Spens
Местный
 
Аватар для Spens
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: *
Сообщений: 862
Репутация: 40
По умолчанию

Какие успехи в запутанном ремесле? Для интереса набрал «вышивка» в поиске и напал на данную ветку. Хочу жене подарить машинку с функцией вышивки, может, какие идеи и родятся ))
Spens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 17:45   #42
alexeippr
Местный
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 151
Репутация: 6
По умолчанию

Доброго времени суток всем !

Могу немного проконсультировать по машинной вышивке, для тех занимается промо-одежной , текстильной продукцией - сувениркой , то это направление имеет место быть , вышивка в отличии от печати имеет множество преимуществ , презентабельность , стойкость к внешним воздействие и т.д.

Сами занимались и занимаемся немного этим, вышивкой отлично зазываются клиенты на печать , и наоборот печатью на вышивку, а в комплексе это УСПЕХ в направлении маркировки текстильных изделий , как готовых так и на стадии кроя .

Задавайте вопросы , отвечу по технологии то что знаю , ничего сложного , основное и самое сложное что есть в вышивке это составление вышивальной программы , это только звучит сложно , а программы сейчас все похожи с работой корале , в одной части программы векторное изображение , нажимаем переход на стежки и все изображение векторное переводится в вышивку , стежки , немного нужно подкорректировать и все отправляем в машину , а там ждем и радуемся полученному результату .

У нас есть в продаже машина вышивальная , техника - ЧУДО !!!
Подробнее можно посмотреть тут :
Просмотр темы - Продается Brother PR-1000e Broidery.Ru
alexeippr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 18:10   #43
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,930
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeippr Посмотреть сообщение
Доброго времени суток всем !

Могу немного проконсультировать по машинной вышивке, для тех занимается промо-одежной , текстильной продукцией - сувениркой , то это направление имеет место быть , вышивка в отличии от печати имеет множество преимуществ , презентабельность , стойкость к внешним воздействие и т.д.

Сами занимались и занимаемся немного этим, вышивкой отлично зазываются клиенты на печать , и наоборот печатью на вышивку, а в комплексе это УСПЕХ в направлении маркировки текстильных изделий , как готовых так и на стадии кроя .

Задавайте вопросы , отвечу по технологии то что знаю , ничего сложного , основное и самое сложное что есть в вышивке это составление вышивальной программы , это только звучит сложно , а программы сейчас все похожи с работой корале , в одной части программы векторное изображение , нажимаем переход на стежки и все изображение векторное переводится в вышивку , стежки , немного нужно подкорректировать и все отправляем в машину , а там ждем и радуемся полученному результату .

У нас есть в продаже машина вышивальная , техника - ЧУДО !!!
Подробнее можно посмотреть тут :
Просмотр темы - Продается Brother PR-1000e Broidery.Ru
как бы, больше года в теме не отвечал ни кто...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 19:30   #44
alexeippr
Местный
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 151
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
как бы, больше года в теме не отвечал ни кто...
Возможно присоединится кто-то , кому это на сегодня интересно .
alexeippr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 00:57   #45
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

alexeippr, подскажите как опытный владелец и продавец -- есть мнение что для нормального беспроблемного производства надо сразу брать Тойоту или Таджиму примерно за 500-800 тр.р. Так ли это?

Не то чтобы сумма пугала -- просто хочется понять, будут ли с китайцами такие же проблемы как например с китайскими ШФ-плоттерами по сравнению с японскими аналогами?

В нашем случае -- если будем покупать -- то такое оборудование, к которому по крайней мере в первый год инженер не должен подходить. В общем, как с автомобилями "тойота"

Надо чтобы работало без вмешательства многие годы...
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 03:02   #46
AGP
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

Посмотрите Melco Amaya.
AGP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 04:22   #47
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Стоимость вхождения в этот бизнес?
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 08:09   #48
alexeippr
Местный
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 151
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
alexeippr, подскажите как опытный владелец и продавец -- есть мнение что для нормального беспроблемного производства надо сразу брать Тойоту или Таджиму примерно за 500-800 тр.р. Так ли это?

Не то чтобы сумма пугала -- просто хочется понять, будут ли с китайцами такие же проблемы как например с китайскими ШФ-плоттерами по сравнению с японскими аналогами?

В нашем случае -- если будем покупать -- то такое оборудование, к которому по крайней мере в первый год инженер не должен подходить. В общем, как с автомобилями "тойота"

Надо чтобы работало без вмешательства многие годы...
Вам правильно говорят, по моему мнению таджима это верх в вышивальных машинах . стоимость их действительно приличная , для сравнения точно так же примерно в ШФ , есть мимаки - стабильная именитая машина , с проработанными всеми узалами , и есть китайская копия ее ( порой одна и та же имеет несколько фирменных имен ) , как правило часто бывают не доработано много узлов , вообщем работать можно и на китайской но руки прикладывать нужно будет периодически , хотя многие работают на китае и проблем не знаю , но покупать на авось повезет и мне думаю не правильно да и продать в случае чего китай тяжело .

Все зависит от ваших объемов, например мы пол года назад взяли Brother PR-1000e под конкретного заказчика, тоже думали брать китай , но сервис в нашем городе дал нам правильный выбор, а он перебежал под другого , и теперь у нас заказы редки на нее, но они есть . Это полупромышленная машинка, с легким интерфейсом , уступает конечно промышленным типа таджимы например скоростью, но и цена с таджимой вдвое меньше , запчати есть на них , сервисы на каждом шагу .
На промышленных поле вышивки больше .
Что касается качества вышивки то это зависит от качества составленной программы .

Если вам например нужно изготовление шевронов фирменных порядка 30-50 в день , то с этим смело справится brother , если речь идет от сотнях и тысячах , то одноголовочную машину брать смысла нет , берут обычно для многоловочные , то есть несколько машин в одном корпусе .
100-1000 шт. можно сделать и на brother только растянуть на несколько дней .

Существуют фабрики в каждом городе со швейными цехами и многоголовочными машинами , сотни-тысячи это их клиенты .

В рекламном бизнесе цифры меньше, десятки , бывают конечно сотня-две, но в основном , это 30-50 шт. на одну фирму .
alexeippr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 08:17   #49
alexeippr
Местный
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 151
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
Стоимость вхождения в этот бизнес?
от 250 до бесконечности .

Все зависит от объемов.

Думаю есть два типа начинающих :

1. в пределах 300-330 т.р.
либо стабильный и известный brother либо китаец , либо еще есть кореец, моем предпочтение brother , сервис , запчасти не проблема .
+ расходка

2. от 450 до 1000 т.р. это таждимы и так далее , промышленные именитые машины .
+расходка

рентабельность , мы грубо считаем себестоимость стандартной нашивки-шеврона 9х9 см 10 руб., отпускная цена 100 руб. , при тираже 20-30 шт. , этот тираж можно свободно делать на машинах в бюджет до 300-330 т.р.
alexeippr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 14:33   #50
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Меня серьезно поразил движок превью вышивки на ВистаПринт.

Очень круто!!!!

http://www.vistaprint.com/embroidered-polo-shirts.aspx

Там отображаются стежки в реальном времени.
То есть ты набиваешь текст, и с помощью лупы сразу видишь, как лягут стежки.

ОХРЕНЕТЬ!!!
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 15:21   #51
alexeippr
Местный
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 151
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Меня серьезно поразил движок превью вышивки на ВистаПринт.

Очень круто!!!!

http://www.vistaprint.com/embroidered-polo-shirts.aspx

Там отображаются стежки в реальном времени.
То есть ты набиваешь текст, и с помощью лупы сразу видишь, как лягут стежки.

ОХРЕНЕТЬ!!!
Собственно все вышивальные программы так построены , в одно части программы импортируем или создаем векторное изображение в другой видим это изображение разложенное на стежки , то есть в виде вышивки , для более реального вида , программы имеют функцию 3d , тогда макет вышивки можно уже увидеть как будет в реальности, даже можно подобрать цвет и фактуру ткани на которой будет вышивка .

Только программа это программа где можно учесть и подредактировать десятки параметров , а "автомат" на сайте это всего лишь игрушка , конструктор футболок , которых было и есть очень много , но думаю они не нашли себя и не найдут .

Ну сайт этот удобен в плане предварительно быстро увидеть макет и показать клиенту или для себя , а там я уже как понял этот предварительный макет у них уходит на разработку в основной программе , о которых я выше написал .

Последний раз редактировалось alexeippr; 24.10.2012 в 15:24..
alexeippr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:10   #52
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeippr Посмотреть сообщение
Только программа это программа где можно учесть и подредактировать десятки параметров , а "автомат" на сайте это всего лишь игрушка , конструктор футболок , которых было и есть очень много , но думаю они не нашли себя и не найдут .
Ну вообще-то ВистаПринт -- это "Святой Грааль" половины отечественных полиграфистов, если Вы не в курсе.

Я бы не сказал что они не нашли свой рынок.
Википедия в помощь:
Vistaprint - Wikipedia, the free encyclopedia
Миллиард долларов годового оборота о чем-то говорит
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:14   #53
alexeippr
Местный
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 151
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Ну вообще-то ВистаПринт -- это "Святой Грааль" половины отечественных полиграфистов, если Вы не в курсе.

Я бы не сказал что они не нашли свой рынок.
Википедия в помощь:
Vistaprint - Wikipedia, the free encyclopedia
Миллиард долларов годового оборота о чем-то говорит
я имел ввиду онлайн конструкторы футболок не нашли себя
alexeippr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:29   #54
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,832
Репутация: 455
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexeippr Посмотреть сообщение
я имел ввиду онлайн конструкторы футболок не нашли себя
Да ну? Зайдите на наш сайт "ФутболкиДаром.рф"
В сезон -- вполне нормальный спрос.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:30   #55
alexeippr
Местный
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 151
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Да ну? Зайдите на наш сайт "ФутболкиДаром.рф"
В сезон -- вполне нормальный спрос.
Не буду спорить , было мое мнение , так как все больше имеем дело с корпоративными заказчиками .

По мне так футболки печатают для розничных клиентов уже на каждом углу , преимущества в том что можно прийти померить футболку и в течении 20 минут получить ее , как говориться еще горяченькую .

Кстати о розницы , где то читал статью кто-то был в сша и увидел как в торговом центре быстро делают вышивку на футболка , ну как у нас в россии сейчас печатают , загорелся этим приехал в россию приобрел машину и вполне успешно начал , за 1,5 года вышел на многоловочную , и сейчас один из первых по россии, делает крупные заказы как госзаказы так и крупные корпоративные .
alexeippr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:37   #56
MMG
Местный
 
Аватар для MMG
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,603
Репутация: 247
По умолчанию

А есть кто-нибудь кто шьет сам футболки.
Я вот собираюсь поставить принтер для декорации ткани в ролях, и предлагать услуги по покраски ткани, ну и сами принтеры продавать.
MMG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 18:56   #57
Zastawa
Местный
 
Аватар для Zastawa
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Где то на берегу Енисея
Сообщений: 380
Репутация: 17
По умолчанию

Пытаемся шить по немногу для себя.
Zastawa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 20:09   #58
alexeippr
Местный
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: РФ
Сообщений: 151
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MMG Посмотреть сообщение
А есть кто-нибудь кто шьет сам футболки.
Я вот собираюсь поставить принтер для декорации ткани в ролях, и предлагать услуги по покраски ткани, ну и сами принтеры продавать.

мы шьем немного для себя .
alexeippr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 01:06   #59
AGP
Новичок
 
Регистрация: 16.07.2012
Адрес: СПБ
Сообщений: 9
Репутация: 0
По умолчанию

MMG, как с Вами связаться?
AGP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика