Цены с/без НДС, упрощенка - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Цифровой бизнес. Экономика и право. Реклама и маркетинг. > Формирование цен. Демпинг в цифровой печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 22.09.2008, 12:48   #1
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
По умолчанию Цены с/без НДС, упрощенка

Кто как далает, с/без НДС и если есть упрощенка то сообщаете ли Вы клиенту про ЭТО. Мне уже частенько звонят и говорят что мол давай скидку - мы типа не намерены потом еще и налог платить за то что у вас заказали, собсна сабж.
Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 13:09   #21
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финист Посмотреть сообщение
канцухой, сувениркой и прочим, заставят регистрировать торговую точку.
Если только это не будет продукцией собственного производства. А вопрос скользкий, ибо если ты на ручку надпись нанесешь, то ручку уже можно считать собственной продукцией, а голую ручку - заготовкой.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 21:10   #22
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

kaa, Вы серьезно считаете, что "тупая" обналичка - это и есть оптимизация налогов. Я думал, что мы про другое говорим.
Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
Да есть минус контор с короткой историей - могут лизинг не дать, но если экономить столько денег, то лизинг и не потребуется! А если купите оборудование б/у да еще и за нал(а не в лизинг), то потом не будите платить налог на имущество и отбирать у вас будет-то нечего налоговикам...
Можно я это оставлю без комментариев.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 22:18   #23
печатающий
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Юкрэйн
Сообщений: 516
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Посмотреть сообщение
Кто как далает, с/без НДС и если есть упрощенка то сообщаете ли Вы клиенту про ЭТО. Мне уже частенько звонят и говорят что мол давай скидку - мы типа не намерены потом еще и налог платить за то что у вас заказали, собсна сабж.
Ну собсно сразу предупреждаем че работаем без НДС, если клиент крупный и ему очень нуна..ниче не поделаешь даем счет с НДСом
печатающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2008, 22:21   #24
печатающий
Местный
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Юкрэйн
Сообщений: 516
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kirillica Посмотреть сообщение
Ребята я на Украине у нас чуть по другому. те же визитки заказывает банк по безналу.
Я озвучил 1000 гривен и все в счете ессно указываю в том числе НДС 20%. Просто Подчёркиваю Есть конечная озвученная цена. И все торг не уместен.
..вот если б у них были предложения 1000грн. с НДС от одних и 1000 без НДС от друхих, то они б наверняка заказали у первых...вообще НДС очень многие спрашивают...
печатающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 09:54   #25
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Нет, было постановление суда еще на заре введения ЕНВД. Смысл в том, что предприятие производящее продукцию, должно эту продукцию реализовывать, иначе смысла нет в производстве. Т.е. реализация собственной продукции, неважно кому и как, это часть производственного процесса. Те же визитки - это товар произведенный тобою, и торгуешь ты ими в розницу населению, разве не так?
Никто производителю торговать не запрещает. Как оптом, так и в розницу. Как потребителям в виде юриков так и физиков. Если физикам, то только через торговую точку, однозначно! Поэтому при каждом заводе, фабрике имеется торговая точка, т.е. магазин.

Цитата:
Сообщение от Роман Першин Посмотреть сообщение
Если только это не будет продукцией собственного производства. А вопрос скользкий, ибо если ты на ручку надпись нанесешь, то ручку уже можно считать собственной продукцией, а голую ручку - заготовкой.
Не совсем так!
Действительно так, если нанесешь надпись под заказ. Причем не важно как с тобой заказчик расчитается. А если напишешь просто ХХХ, то должен продавать физикам! через торговую точку, а юрикам по безналу или через кассу. Розница - это для физиков!!! Торговая точка=розница. Если же ты считаешь, что оказываешь услугу населению (физику) регистрируйся по ОКУН. Все равно ЕНВД будет.
Все ведь очень просто. О чем спорим?

Последний раз редактировалось Андрей Александрович; 25.09.2008 в 10:03..
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 16:16   #26
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
kaa, Вы серьезно считаете, что "тупая" обналичка - это и есть оптимизация налогов. Я думал, что мы про другое говорим.

Можно я это оставлю без комментариев.
Конечно, "тупая" обналичка на то и нужна, чтобы оптимизировать налоги, ибо с отправленных 100тр вы заплатите только 5тр и получите расходники, а если не отправите, то раскошелитесь на доходы 24% и НДС 18%!
По поводу оптимизации, помимо ООО с НДС, у меня есть два ИП - с упрощенкой 6% и доходы минус расходы, с учетом того, что все крупные клиенты и посредники требуют НДС, доли ИП свелись к нулю.В итоге благодаря нехитрым движениям, налогообложение + затраты на обналичку по ООО у меня перестали превышать затраты на налогообложение ИП, зато появилось преимущество в виде НДС, только вот бухглатера нужно грамотного.
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 16:54   #27
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Я всегда считал, что оптимизация и налоговое планирование подразумевают легальное уменьшение налоговых платежей. Таких схем масса. В этом случае налоги оптимизируются за счет ПРАВИЛЬНО выстроенных взаимоотношений между фирмами-партнерами, ПРАВИЛЬНОЙ учетной политики, ПРАВИЛЬНО составленных договоров и т.д..
Если говорить про прелести обнала, то проще всего клиентам сразу выставлять счета на фирмы-"помойки". Но это не оптимизация, а уход от налогов. Не думаю, что кому-то это интересно. Это наказуемо.
То, что Вы НЕ работаете с фирмами без НДС - это странно. Масса услуг моей фирме с НДС оказывают упрощенцы. Это обслуживание помещений, поставка некоторых расходников, транспортные услуги и т.д. Очень часто их услуги в какой-то степени не заменимы и заслуживают того, чтобы компенсировать некоторые потери по НДС.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2008, 19:22   #28
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрий Ж. Посмотреть сообщение
Я всегда считал, что оптимизация и налоговое планирование подразумевают легальное уменьшение налоговых платежей. Таких схем масса. В этом случае налоги оптимизируются за счет ПРАВИЛЬНО выстроенных взаимоотношений между фирмами-партнерами, ПРАВИЛЬНОЙ учетной политики, ПРАВИЛЬНО составленных договоров и т.д..
Если говорить про прелести обнала, то проще всего клиентам сразу выставлять счета на фирмы-"помойки". Но это не оптимизация, а уход от налогов. Не думаю, что кому-то это интересно. Это наказуемо.
То, что Вы НЕ работаете с фирмами без НДС - это странно. Масса услуг моей фирме с НДС оказывают упрощенцы. Это обслуживание помещений, поставка некоторых расходников, транспортные услуги и т.д. Очень часто их услуги в какой-то степени не заменимы и заслуживают того, чтобы компенсировать некоторые потери по НДС.
ну в моем городе очень мало занятых в нашем бизнесе, кто работает без НДС(аренда, транспорт, расходка, бумага, подрядные типографии и т.п. у всех есть НДС, притом что они могут и без НДС выставить, но цена у них от этого не уменьшается). К упрощенцам обращаемся если только очень дешево делают, например, тетенька моет полы за 1000р в месяц - отдаю налом без документов и за расходы как таковые не считаю - это вроде как зарплата. А по поводу легельно/нелегально... у нас страна такая, гаишникам даем взятки, от армии у врачей отмазываемся, воруем клиентов друг у друга, подсматриваем технологии, подкупаем всех кого возможно подкупить ради какой-то выгоды, среди волков жить - по волчьи выть, ...
ну согласитесь, вы же тоже в чем-то грешны Все же хотят не работать на износ прогибаясь под вредных клиентов, а еще пару годиков и ходить на работу, как на праздник и тыкать пальчиком всем
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 01:39   #29
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
у нас страна такая, гаишникам даем взятки, от армии у врачей отмазываемся, воруем клиентов друг у друга, подсматриваем технологии, подкупаем всех кого возможно подкупить ради какой-то выгоды, среди волков жить - по волчьи выть, ...
Я тоже иногда нарушаю закон, но только в рамках административного кодекса. За это меня иногда наказывают. А уголовный кодекс я чту и глубоко уважаю.
Да и еще. По поводу волков. У нас достаточно спокойный, красивый бизнес. Не думаю, что кто-то у Вас последнюю кость отбирает.
Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
Все же хотят не работать на износ прогибаясь под вредных клиентов, а еще пару годиков и ходить на работу, как на праздник и тыкать пальчиком всем
.«Блажен, кто верует, тепло ему на свете».

Последний раз редактировалось Юрий Ж.; 26.09.2008 в 01:49..
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 06:47   #30
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Не давайте взятки. Делайте откаты.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 08:30   #31
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от финист Посмотреть сообщение
Не давайте взятки. Делайте откаты.
а в нашем деле это разве не одно и то же? просто взятка звучит грубо, а откат не режет ухо, а еще лучше сказать - делиться прибылью, ведь есть же такие, которым даже предлагать не надо, не успеешь подумать, а они уже сами
хотя много и таких, которые даже и не просят ничего

Последний раз редактировалось kaa; 26.09.2008 в 15:32..
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 12:26   #32
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:47   #33
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kaa Посмотреть сообщение
а в нашем деле это разве не одно и то же? просто взятка звучит грубо, а откат не режет ухо, а еще лучше сказать - делиться прибылью, ведь есть же такие, которым даже предлагать не надо, не успеешь подумать, а они уже сами
хотя много и таких, которые даже и не просят ничего
Чего велосипед изобретаете? Ведь есть ведь красивая официальная формулировка - агентское вознаграждение
Типа: "На кого агентское вознаграждение 10% оформлять будем? Или скидку сделать? Выбор за Вами..."
На практике как-то без откатов получается (Раньше были такие)
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 18:56   #34
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

Работаем без НДС. Юрики ка-то и не парились по этому поводу. Единственное периодически требуют ксерокопию разрешающего письма. Как-то они умеют обходить эту ситуацию без НДСную. Не вчера родились, у организаций грамотная бухгалтерия и под то и под это обязана быть заточенной.
Оптимизация обналичивания (ИП) у меня (тсссссс!) наипростейшая. Вдруг кто не знал, но при переводе платежкой энной суммы на свою же банковскую карту не платится ВООБЩЕ ни чего и ни каким налогом не облагается. Раньше чеками обналичивал пока не подсказали.
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 00:23   #35
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Som, что-то я не уловил. А кто мешает ИП просто снять наличные деньги со счета.
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 00:48   #36
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Оптимизация обналичивания (ИП) у меня (тсссссс!) наипростейшая. Вдруг кто не знал, но при переводе платежкой энной суммы на свою же банковскую карту не платится ВООБЩЕ ни чего и ни каким налогом не облагается. Раньше чеками обналичивал пока не подсказали.
Я тоже не понял этого финта. Если речь идет о комиссии банка за обналичивание, то это смешные копейки (0,5%), если конечно речь не об обналичивании десятков миллионов. А налогом облагается сумма, которая тебе на счет капнула, а не та, что снял.
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 01:05   #37
Юрий Ж.
Местный
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 2,825
Репутация: 304
По умолчанию

Добавлю по теме. Откаты, обналичка, покупка оборудования за "черный нал" - через это проходили в середине 90-х. Стабильного бизнеса на этом не построишь. Неужели это не понятно?
Юрий Ж. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 01:21   #38
Andy
Местный
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,855
Репутация: 260
По умолчанию

На вопрос "а как насчет вознаграждения заказавшему" давно один ответ - у нас ЭТО не приветствуется. Понимаю, что часть заказов мы таким образом теряем.
Откат, он же коммерческий подкуп, уголовно наказуемое деяние. А уж откаты представителям гос. предприятий - это обычная взятка. И практикуя такие виды "вознаграждений", ты однажды попадешься - сколько веревочке не виться....
Чтить УК и АК можете назвать лозунгами, но я их придерживаюсь и другим рекомендую.
Andy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 12:12   #39
Som
Местный
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: Ar
Сообщений: 1,933
Репутация: 240
По умолчанию

На УСН налоги 6% с оборота. Терять еще 1% на обналичку в банке не хотелось бы. Мелочь - не мелочь (+17%) какждый решает сам...
Som вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 13:11   #40
Роман Першин
Модератор
 
Аватар для Роман Першин
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тамбов
Сообщений: 4,598
Репутация: 773
Отправить сообщение для Роман Першин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Som Посмотреть сообщение
Мелочь - не мелочь (+17%) какждый решает сам...
Откуда эти 17%?
Роман Першин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика