GMP - отзывы пользователей - Страница 15 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2014, 12:47   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию GMP - отзывы пользователей

По возмущениям Manolis'а, я создаю эту тему.
А то он (Manolis) просит фото\видео, а потом говорит, что тема не про то... Так вот, давайте выкладывать ваши отзывы, желательно с фото\видео брака фирме GMP.

Я много раз читал, что GMP говно. так же я не понимал и не понимаю, почему они так дорого продают сваю технику и расходку.
И вот, мы купили лам (китайский 650мм) и с ним отдали 2 втулки GMP и на обеих втулках брак.

https://yadi.sk/d/jeNUafjkd986s

З.Ы. Выкладывайте сюда свои старые и новые претензии к GMP.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:37   #281
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stinol Посмотреть сообщение
P.S. У меня, кстати, 355DC. Древний.
Жив, здоров, работает хорошо.
Именно DC? С выпрямляющим механизмом? Очень древний?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 19:49   #282
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
ПИЗДАБОЛ! ПОКАЖИ ГДЕ Я ЭТО ПИСАЛ!
ПИЗДЕТЬ ТОЛЬКО И УМЕЕШЬ + ГОВНЛ СВОЕ ПОДВАЛЬНОЕ ПРОДАЕШЬ ПО ЦЕНЕ ЗОЛОТА!

ГОВНО ТЫ, А НЕ МЕНЕДЖЕР.
К тому же Манолис не менеджер.

Чернов, ты безупречен? никогда не ошибаешься?
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:23   #283
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Manolis, знаешь куда можешь цитату себе засунуть?

Ссылку на пост покажи людям балабол.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:27   #284
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stinol Посмотреть сообщение
GMP Exelam — disconnecting people.
когда хенде выводил на российский рынок какую то модель, на свой российски сайт разместили девиз в дословном переводе звучало это так "катись своей дорогой" хорошо хоть не скатертью дорога

людей разъединяет пофигизм сначала прадаван убеждает, что с их устройством справится даже домохозяйка .. а потом удивляется, что домохозяйки не справляются
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:30   #285
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Manolis, знаешь куда можешь цитату себе засунуть?

Ссылку на пост покажи людям балабол.
ИМХО своим наездом ты себя вынес за скобки конструктивного диалога. не исключаю, что Манолис уже не читает твоих сообщений поместив тебя в игнор лист. я бы так сделал
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:30   #286
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
К тому же Манолис не менеджер.

Чернов, ты безупречен? никогда не ошибаешься?
Я никогда не вырываю часть чужого сообщентя, перевираю ее и выдаю за другой смысл.

З.ы. менеджер это управлениц. Манолис - менеджер.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:33   #287
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Я никогда не вырываю часть чужого сообщентя, перевираю ее и выдаю за другой смысл.

З.ы. менеджер это управлениц. Манолис - менеджер.
хорошо хорошо а директор это кто? тоже менеджер? а зачем тогда одним словом называть одно и тоже ?
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:34   #288
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Данная проблема, действительно, немного удивляет, ведь Алексей ламинирует на ламинаторе и несколько раз показывал видео. Я уже его наизусть запомнил Данных ламинаторов очень много по стране. И пленками разными пользуются. В конкретном случае, владелец ламинатора высказывает претензию к аппарату, но про пленку ни слова. По ламинатору можно разобраться даже дистанционно - вдруг у него только один вал греется? Кто это проверял? А как мы проверим качество пленки? Успокоит ли Алексея видео при ламинации пленками 125 мкн? Может снять еще?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:40   #289
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
ИМХО своим наездом ты себя вынес за скобки конструктивного диалога. не исключаю, что Манолис уже не читает твоих сообщений поместив тебя в игнор лист. я бы так сделал
А что, тут есть такая функция? Как это делается?
Собственно, я ничего плохого не имел ввиду. Возможно, это трудности перевода полиграфического сленга: я всегда отчитывал операторов, печатников за фразу: "На тираже незаметно", поскольку считал всегда, что тираж раскладывается на единичного конкретного пользователя печатной продукции и то, что незаметно внутри стопы, не означает, что тираж можно так сдавать.
Если я Чернова неправильно понял, то приношу свои извинения, за неудачный пример. В самой компетентности и способности выполнять им работу даже на ламинаторе за 2200 руб я не сомневался.
А знатоков прошу проконсультировать, где найти функцию на форуме? Не хочу, чтобы женщины читали такие выступления.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:42   #290
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Данная проблема, действительно, немного удивляет, ведь Алексей ламинирует на ламинаторе и несколько раз показывал видео. Я уже его наизусть запомнил Данных ламинаторов очень много по стране. И пленками разными пользуются. В конкретном случае, владелец ламинатора высказывает претензию к аппарату, но про пленку ни слова. По ламинатору можно разобраться даже дистанционно - вдруг у него только один вал греется? Кто это проверял? А как мы проверим качество пленки? Успокоит ли Алексея видео при ламинации пленками 125 мкн? Может снять еще?
Манолис, а вы уверены, что может быть такая ситуация, что один вал греется а другой нет? не спешите с ответом, спросите своего сервисмена
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:46   #291
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
А что, тут есть такая функция? Как это делается?
Собственно, я ничего плохого не имел ввиду. Возможно, это трудности перевода полиграфического сленга: я всегда отчитывал операторов, печатников за фразу: "На тираже незаметно", поскольку считал всегда, что тираж раскладывается на единичного конкретного пользователя печатной продукции и то, что незаметно внутри стопы, не означает, что тираж можно так сдавать.
Если я Чернова неправильно понял, то приношу свои извинения, за неудачный пример. В самой компетентности и способности выполнять им работу даже на ламинаторе за 2200 руб я не сомневался.
А знатоков прошу проконсультировать, где найти функцию на форуме? Не хочу, чтобы женщины читали такие выступления.
на любом форуме есть игнор лист .. вы просто не будете видеть, что пишет тот кого вы туда поместили, не будет соблазна ему отвечать .. я периодически пользуюсь этим, посмотрите в личном кабинете ... но от других вы не скроете его сообщений, но пусть они останутся на его совести и в назидание потомкам
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 20:59   #292
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
Манолис, а вы уверены, что может быть такая ситуация, что один вал греется а другой нет? не спешите с ответом, спросите своего сервисмена
У простого Excelam 355Q последовательное включение и температура регулируется на оба вала, в отличии от серии Plus, но могут быть причины для отличия температуры на валах: может быть плохой контакт на шпильках на торцах валов и меняться сопротивление, может быть треснуто кварцевое стекло одного из валов, могут "спечься" несколько витков спирали нагревательного элемента у концов, где спираль накручена чаще (в частности, если ламинатор переезжал или стоял на боку - спираль постепенно смещается вниз). Все эти моменты мы с инженерами наблюдали, поэтому и проверяем температуру не только на табло ламинатора, но и внешними приборами.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 21:14   #293
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
У простого Excelam 355Q последовательное включение и температура регулируется на оба вала, в отличии от серии Plus, но могут быть причины для отличия температуры на валах: может быть плохой контакт на шпильках на торцах валов и меняться сопротивление, может быть треснуто кварцевое стекло одного из валов, могут "спечься" несколько витков спирали нагревательного элемента у концов, где спираль накручена чаще (в частности, если ламинатор переезжал или стоял на боку - спираль постепенно смещается вниз). Все эти моменты мы с инженерами наблюдали, поэтому и проверяем температуру не только на табло ламинатора, но и внешними приборами.
да это все понятно но вы писали "вдруг у него только один вал греется?" но такого быть не может потому, что вы же писали "У простого Excelam 355Q последовательное включение".

То есть вы не исключаете, что валы могут греть неравномерно по каким либо причинам .. и как это определит обычный пользователь? и как вы собрались делать это дистанционно?

То что вы классные ребята и можете проверять температуру на каждом валу отдельно, я понял
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 21:24   #294
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
ИМХО своим наездом ты себя вынес за скобки конструктивного диалога. не исключаю, что Манолис уже не читает твоих сообщений поместив тебя в игнор лист. я бы так сделал
У меня с этим балаболом с самого начал конструктивного диалога не получилось, а когда он херню про меня писать начал, то мое терпение лопнуло.


Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
хорошо хорошо а директор это кто? тоже менеджер? а зачем тогда одним словом называть одно и тоже ?
Любит наш народ всякие иносьранные слова... http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Менеджер


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Если я Чернова неправильно понял, то приношу свои извинения, за неудачный пример.
Ссылку на мой пост я увижу сегодня?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 21:24   #295
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,940
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
ИМХО своим наездом ты себя вынес за скобки конструктивного диалога. не исключаю, что Манолис уже не читает твоих сообщений поместив тебя в игнор лист. я бы так сделал
У меня с этим балаболом с самого начал конструктивного диалога не получилось, а когда он херню про меня писать начал, то мое терпение лопнуло.


Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
хорошо хорошо а директор это кто? тоже менеджер? а зачем тогда одним словом называть одно и тоже ?
Любит наш народ всякие иносьранные слова... http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Менеджер


Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Если я Чернова неправильно понял, то приношу свои извинения, за неудачный пример.
Ссылку на мой пост я увижу сегодня?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 21:28   #296
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я не исключаю неравномерного нагрева валов. В противном случае просто оба вала не греют и сразу все понятно. Ну если профессионально подходить к делу, то есть Пирометр - инфракрасный дистанционный датчик температуры - в магазине инструментов его цена колеблется от 1500 до 4 000 руб. Я не заставляю покупать это устройство. Он может быть у специалистов, которые работают с температурой, теплыми полами, нагревателями и т.п. Может такие люди входят в круг знакомых Мы же продаем инфракрасный пленочный теплый пол GMP и такие знакомства завязываются. Существуют и тестеры с датчиком температуры (термопара), но им неудобно долго держать щуп, прижатый к валу.
Дистанционно я температуру определять не научился еще. Увольте!
Я думаю, что проблема сильно преувеличена. Оставить ламинатор под черной пленкой на лето - не так он нужен, скорее всего.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 21:40   #297
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
спираль постепенно смещается вниз). Все эти моменты мы с инженерами наблюдали, поэтому и проверяем температуру не только на табло ламинатора, но и внешними приборами.
Тоесть, в железяке за несколько десятков тысяч рублей, на контрольное табло выводится недостоверная информация?!
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 21:51   #298
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Как раз очень достоверная, когда инфракрасный датчик установлен под нижним валом в точке ламинирования. На табло горит установленная температура, а кнопка Measure дает реальное значение в момент нажатия на кнопку. Мы пока не обвиняем несчастный ламинатор в неправильной температуре. В выходные же все сделают по рекомендациям, прижмут, нагреют, запустят и должно получиться. Давайте подождем!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 21:53   #299
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Обратите внимание, что любая тема, касаемая GMP, заканчивается практически всегда одинаково: GMP плохое,
Понимаешь, ты сам подталкиваешь людей к этому мнению...
Например своим сообщением по контролю температуры...
Смысл платить за него столько денег, если вместо температуры валов он показывает "Погоду на Марсе".
А смещение нагревательной спирали - вообще ни в какие ворота не лезет.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2014, 21:56   #300
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Как раз очень достоверная, когда инфракрасный датчик установлен под нижним валом в точке ламинирования. На табло горит установленная температура, а кнопка Measure дает реальное значение в момент нажатия на кнопку.
Не твои ли слова в предыдущем сообщении
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
поэтому и проверяем температуру не только на табло ламинатора, но и внешними приборами.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика