Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта. - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.10.2021, 19:39   #1
Dmitri
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2021
Адрес: Kalinigrad
Сообщений: 29
Репутация: 0
Вопрос Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Доброго дня.

Планирую начать бизнес в сфере полиграфии. На данный момент тяжело понимать что будет пользоваться спросом, поэтому стратегия такая: покупка актуального оборудования и разработка на основании его возможностей ассортимент.

Проанализировав полиграфии в своем городе, я пришел к выводу для печати продукции (опустим вопрос с производительностью) в таком же ассортименте как у потенциальных конкурентов мне хватит двух машин.

1. Цифровая печать: "Xerox PrimeLink® C9060/C9070" или "Xerox Versant 280".
2. Широкоформатная печать: Mimaki - Сольветный или УФ.

На первый взгяд разница между "PrimeLink® C9065/C9070" и "Xerox Versant 280" в плотности печатных материалах их типах и ежемесячном обьеме печатной продукции. Последнее для начинающего предпринимателя не так важно. (есть так же разница в цветах тонеров, но я пока не предстваляю насколько это критичная разница)

Xerox Versant 280

Цитата:
Плотность:60-350
Цитата:
Материалы для печати:
Мелованная бумага: глянцевая, матовая, полуматовая, немелованная, фактурная бумага, бумага с перфорацией, разделителями, кальки, синтетическая бумага, самоклеющиеся материалы, DocuCard™, NeverTear, DuraPaper™, конверты. Поддерживается печать на смешанных материалах.

PrimeLink® C9065/C9070

Цитата:
Плотность:52-400
Цитата:
Материалы для печати:
Обычная бумага, плотная бумага, сверхплотная бумага, мелованная бумага, наклейки, прозрачные пленки, разделители, бумага для термопереноса. Поддерживается печать на смешанных материалах.
Данные взял с оффициального сайта. Для меня не совсем очевидно чем они отличаются в контекста материалла для печати, смогу ли я покрыть основной спрос используя PrimeLink® C9065/C9070 или же мне стоит переплатить чтобы быть впереди конкурентров взяв Xerox Versant 280.

Естественно я буду покупать постпечатное оборудование, но это отдельная тема в которую я еще не погружался. Есть соблазн купить дополнительные модули к Xerox для поспечатной обрабтки (финишеры, брошуровщики, фальцовщики), но не знаю насколько это разумно, может быть лучше делать это на стороннем оборудовании, - я пока не знаю.

Про широкоформатную печать тоже хочется услышать, чтение статей от 2015 года (коих в ваших инторнетах большинство) удовольствая не доставляет, а анализировать получается с трудом, все таки индустрия полиграфии не стоит на месте, и вроде бы печать на УФ сейчас уже чуть ли не дешевле чем на сольвентных принтерах. Так же, как мне показалось, печать УФ захватывает больше типов материаллов для печати.

Вот с такой фот кашей я к вам пришел. Прошу не разводить холивар в ветке, только по теме, очень тяжело потом получать информацию читая ваши споры и мнения не относящиеся к теме.

Последний раз редактировалось Dmitri; 18.10.2021 в 19:52..
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 16:27   #81
Dmitri
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2021
Адрес: Kalinigrad
Сообщений: 29
Репутация: 0
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Цитата:
Сообщение от Helek Посмотреть сообщение
Dmitri, ещё как влияет. Звони в Конику и проси в беспроцентный лизинг модель типа 4085, 8090, на клик контракт (тебе ее обслуживают, тонер привозят, ты им платишь за страницу, а своим клиентам перепродаешь так сказать с наценкой). А деньги в остальное вкладывай. Соотечественники конкуренты у тебя там есть. Так что стоит попробовать. Но говорят в Чехии основные заказы идут через онлайн.
Лизинги не дают "свежим" компаниям, клик контракт мне уже предложили, вот уже третий день жду цену и приглашение на демонстрацию оборудования. Кстати, один диллер все таки ответил, xerox 9065/9070 стоит 9200 евро без НДС (+ ~ 20% НДС), но перед этим я должен был пройти квест, они потребовали проект моей типографии и данные фирмы и без этого якобы никак, но я в итоге цену получил, с трудом убедив их что я только начинаю расчеты и фирмы у меня пока нет, а принтер нужен исключительно в личных целях, но это же просто безумие какое-то, в России намного проще с таким оборудованием, можно купить буквально по клику. У нас, у всех партнеров xerox цены по запросу, а по запросу квест. Кстати у OKI было тоже самое, именно поэтому я от них отказался, но у xerox 10 диллеров, а у OKI был один. Я сейчас как раз изучаю предложения другого производителя, как раз ту самую Коницу.

Последний раз редактировалось Dmitri; 21.10.2021 в 16:33..
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 16:30   #82
Dmitri
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2021
Адрес: Kalinigrad
Сообщений: 29
Репутация: 0
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Цитата:
Сообщение от DOC Посмотреть сообщение
уважаемый вы на столько токсичны, что ни один дилер с вами работать не захотел )
я же просил таких как вы не писать в эту тему если нечего добавить по существу, вам что, печатать это на принтере надо что бы было понятно? Удивительные люди, делиться опытом они не собираются, а оскоблять и флудить в теме это запросто. Может вы на самом деле не профессионалы, а типичные комерсанты, вовремя в свое время вошедшие в этот бизнес по воле случая.

Пришел новичок на форум с вопросами по оборудованию, попросив исключить из этой темы все что не касается этих вопросов. И что я вижу?

Последний раз редактировалось Dmitri; 21.10.2021 в 16:39..
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 16:57   #83
Dmitri
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2021
Адрес: Kalinigrad
Сообщений: 29
Репутация: 0
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Я бы на месте компаний, у которых на этом форуме есть представительства хорошенько бы поговорил с администрацией и поинтересовался бы у них, почему на площадке, которая аккумулирует начинающих предпринимателей, находятся такие неадекватные демотивирующие новичков пользователи, позволяющие себе даже прямые оскорбления. Так же, на месте компаний размещающих здесь рекламу я бы тоже поинтересовался этим вопросом. Жаль что многие комментарии администрация все таки удалила (спустя два дня), - для полноты картины их не хватает, но некоторые все еще доступны. Жалею что не сделал скриншоты.
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 17:01   #84
corsa
Местный
 
Регистрация: 13.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,875
Репутация: 107
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Странно что удалили.
Удаление кмк может привести к заболачиванию. Рыбы уйдут. Как мелкие так и поболе
corsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 17:35   #85
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,548
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Цитата:
Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
демотивирующие новичков
Да какая демотивация? Просто все вокруг думают, что полиграфия - золотое дно. Да, дно, только не золотое. И во многом благодаря тому, что очередной мечтатель становится печатником (а по меркам бизнеса вход в полиграфию стОит чуть дороже, чем бесплатно), понимает, что не всё так гладко, и начинает портить рынок демпингом.
Поэтому у многих сразу такая реакция - помочь снять розовые очки. Иногда, конечно, грубовато, но 146% по делу.
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 17:58   #86
перевозчик
Местный
 
Аватар для перевозчик
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 788
Репутация: 29
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

н-да... поросёночек маленький - на всех не хватает....
перевозчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 18:23   #87
DOC
Местный
 
Регистрация: 25.04.2016
Адрес: BY
Сообщений: 259
Репутация: 12
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Цитата:
Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
Я бы на месте компаний, у которых на этом форуме есть представительства хорошенько бы поговорил с администрацией и поинтересовался бы у них, почему на площадке, которая аккумулирует начинающих предпринимателей, находятся такие неадекватные демотивирующие новичков пользователи, позволяющие себе даже прямые оскорбления. Так же, на месте компаний размещающих здесь рекламу я бы тоже поинтересовался этим вопросом. Жаль что многие комментарии администрация все таки удалила (спустя два дня), - для полноты картины их не хватает, но некоторые все еще доступны. Жалею что не сделал скриншоты.
прикольно. уже админов начал жизни учить....
еще в прокуратуру напиши.
DOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 18:24   #88
DOC
Местный
 
Регистрация: 25.04.2016
Адрес: BY
Сообщений: 259
Репутация: 12
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
Да какая демотивация? Просто все вокруг думают, что полиграфия - золотое дно. Да, дно, только не золотое. И во многом благодаря тому, что очередной мечтатель становится печатником (а по меркам бизнеса вход в полиграфию стОит чуть дороже, чем бесплатно), понимает, что не всё так гладко, и начинает портить рынок демпингом.
Поэтому у многих сразу такая реакция - помочь снять розовые очки. Иногда, конечно, грубовато, но 146% по делу.



именно. делать ничего не умеют, учится не хотят, только демпинг в голове.
DOC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 19:36   #89
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,858
Репутация: 89
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
У вас просто свое понимание) Если ко мне придет мой постоянный клиент с чертежами, то я ему скажу, что это не наш профиль, но если ему очень нужно, то напечатаю на сольвенте на бумаге 150гр
Да вот если бы это был не их профиль... Крупная сеть (~40 точек) рассчитанная в основном на клиентов с улицы с нормальным оборудованием. Печатают на чем-то типа HP T930. За печать в стандартном качестве они просят 179 р. за чб А2 на 80 гр без фальцовки (в большинстве копицентров где печатают чертежи этот ценник в районе 20-30 р.) .

Последний раз редактировалось Kender; 21.10.2021 в 19:41..
Kender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 20:20   #90
Dmitri
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2021
Адрес: Kalinigrad
Сообщений: 29
Репутация: 0
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Прошу администрацию очистить тему от оффтопа и оскорблений или удалить вовсе.
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 20:41   #91
Свидетель истории
Местный
 
Регистрация: 03.01.2020
Адрес: Где Макар телят не гонял
Сообщений: 456
Репутация: 15
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Чехия не любит иностранцев. Если только это не китайцы со своими магазинами. Еще больше в Чехии не любят обращаться к иностранцам, пытающимся составить конкуренцию своим поставщикам услуг. В Чехии не любят наличные. В Чехии попытка демпинга обернется полным крахом и потерей рынка на пару лет вперед. В Чехии с бОльшим удовольствием будут иметь дело с поляком, украинцем, венгром, чем с нашими соотечественниками. Скажите спасибо 68-му году. Получить в Чехии обслуживание своего оборудования никогда не бывает быстро, а заказчики очень нервно относятся к попыткам отодвинуть сроки. Географическое положение Чехии(включающее отсутствие морских перевозок) способствует молниеносному перекидыванию заказов в любую соседнюю страну и такое же молниеносной получение в течении нескольких часов. Типографских заказов таможня не касается от слова вообще, а Fedex с DHL работают 25 часов в сутки, успевая совершить 5-6 кругов доставки по Европе в сутки. Если все это не пугает и есть 200-300 тыс евро на развитие дела плюс на поддержку штанов до выхода хотя бы в ноль, Чехии говорит велком. Если нет - всегда есть утешительные чупа-чупс в магазинчике.
Свидетель истории вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 20:46   #92
Свидетель истории
Местный
 
Регистрация: 03.01.2020
Адрес: Где Макар телят не гонял
Сообщений: 456
Репутация: 15
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Цитата:
Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
Жаль что многие комментарии администрация все таки удалила (спустя два дня)
Свидетель истории вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 20:49   #93
Свидетель истории
Местный
 
Регистрация: 03.01.2020
Адрес: Где Макар телят не гонял
Сообщений: 456
Репутация: 15
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Цитата:
Сообщение от corsa Посмотреть сообщение
Странно что удалили.
не заметил, там была просьба от тс во второй половине 20-х постов удалить все с 14 по 24(примерно так), но воз и ныне там. Плохого в постах ничего нет, за исключением откровенного снобизма тс, демонстрирующего замашки мажора со школы-интерната.
Свидетель истории вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 21:05   #94
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,898
Репутация: 114
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Цитата:
Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
Лизинги не дают "свежим" компаниям, клик контракт мне уже предложили, вот уже третий день жду цену и приглашение на демонстрацию оборудования. Кстати, один диллер все таки ответил, xerox 9065/9070 стоит 9200 евро без НДС (+ ~ 20% НДС), но перед этим я должен был пройти квест, они потребовали проект моей типографии и данные фирмы и без этого якобы никак, но я в итоге цену получил, с трудом убедив их что я только начинаю расчеты и фирмы у меня пока нет, а принтер нужен исключительно в личных целях, но это же просто безумие какое-то, в России намного проще с таким оборудованием, можно купить буквально по .
9000 евро это с каким рипом? А там случайно, в Европе не потребуется вставать на учёт, как владельцу принтера, который может потенциально печататать поддельные купюры?
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2021, 23:19   #95
Helek
Местный
 
Аватар для Helek
 
Регистрация: 10.05.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 758
Репутация: 89
Отправить сообщение для Helek с помощью Skype™
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Dmitri, по большей части тут все собственники типографий и знают о чем говорят.
Я про оборудование рассказал, но подход мне тоже не нравится, надо собрать пакет заказов, узнать конкурентов. Ходить по фототочкам спрашивать и смотреть на чем печатают, просить прайсы.
А оборудование это покупное.
Helek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 02:54   #96
Dmitri
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2021
Адрес: Kalinigrad
Сообщений: 29
Репутация: 0
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Цитата:
Сообщение от Helek Посмотреть сообщение
Dmitri, по большей части тут все собственники типографий и знают о чем говорят.
ничего они не знают, и ничего не говорят, только оскорбляют и хамят.
Сборище низкосотртный комерсантов, вот кто они.

Последний раз редактировалось Dmitri; 22.10.2021 в 03:03..
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 02:57   #97
Dmitri
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2021
Адрес: Kalinigrad
Сообщений: 29
Репутация: 0
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
9000 евро это с каким рипом? А там случайно, в Европе не потребуется вставать на учёт, как владельцу принтера, который может потенциально печататать поддельные купюры?
А что вас смущает в цене? что она ниже российской? все верно, так и должно быть, в Европе давно стало жить дешевле чем в России. На учет вставать надо, куда же без этого, мне уже вчера прислали бланк для заполнения заявки, почтой.
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 02:58   #98
Dmitri
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2021
Адрес: Kalinigrad
Сообщений: 29
Репутация: 0
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Цитата:
Сообщение от Свидетель истории Посмотреть сообщение
не заметил, там была просьба от тс во второй половине 20-х постов удалить все с 14 по 24(примерно так), но воз и ныне там. Плохого в постах ничего нет, за исключением откровенного снобизма тс, демонстрирующего замашки мажора со школы-интерната.
удалили 5 постов, с оскорблениями, оффтоп админ не трогал все верно. Пожалуйста покиньте эту ветку если нечего добавить по существу.

Последний раз редактировалось Dmitri; 22.10.2021 в 03:01..
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 03:00   #99
Dmitri
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2021
Адрес: Kalinigrad
Сообщений: 29
Репутация: 0
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Цитата:
Сообщение от Свидетель истории Посмотреть сообщение
Чехия не любит иностранцев. Если только это не китайцы со своими магазинами. Еще больше в Чехии не любят обращаться к иностранцам, пытающимся составить конкуренцию своим поставщикам услуг. В Чехии не любят наличные. В Чехии попытка демпинга обернется полным крахом и потерей рынка на пару лет вперед. В Чехии с бОльшим удовольствием будут иметь дело с поляком, украинцем, венгром, чем с нашими соотечественниками. Скажите спасибо 68-му году. Получить в Чехии обслуживание своего оборудования никогда не бывает быстро, а заказчики очень нервно относятся к попыткам отодвинуть сроки. Географическое положение Чехии(включающее отсутствие морских перевозок) способствует молниеносному перекидыванию заказов в любую соседнюю страну и такое же молниеносной получение в течении нескольких часов. Типографских заказов таможня не касается от слова вообще, а Fedex с DHL работают 25 часов в сутки, успевая совершить 5-6 кругов доставки по Европе в сутки. Если все это не пугает и есть 200-300 тыс евро на развитие дела плюс на поддержку штанов до выхода хотя бы в ноль, Чехии говорит велком. Если нет - всегда есть утешительные чупа-чупс в магазинчике.
что вы несете? какая таможня, какие наличные? какие украинцы? вы кто вообще?))

Мда, давно я не читал такого бреда, этот форум меня все больше удивляет.

Последний раз редактировалось Dmitri; 22.10.2021 в 03:04..
Dmitri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2021, 05:08   #100
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,898
Репутация: 114
По умолчанию Re: Начинающий предприниматель, советы по выбору оборудования для старта.

Цитата:
Сообщение от Dmitri Посмотреть сообщение
А что вас смущает в цене? что она ниже российской? все верно, так и должно быть, в Европе давно стало жить дешевле чем в России. На учет вставать надо, куда же без этого, мне уже вчера прислали бланк для заполнения заявки, почтой.
Меня не смущает цена, просто надо уточнить у них, что за рип в эту стоимость входит. Их несколько идёт, на выбор покупателя.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 05:33. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика