Рискнул! Купил Ricoh Pro C5100S - Страница 11 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Ricoh

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.04.2016, 22:38   #1
Сашка
Местный
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Пермь
Сообщений: 285
Репутация: 12
По умолчанию Рискнул! Купил Ricoh Pro C5100S

Таки рискнул я на покупку прошки, купил Рико 5100.
Первые впечатления, внутри все сделано добротно из металла, снаружи мне кажется слегка хлипковат, байпас и приемный лоток можно было сделать по мощнее. Машина со штатным рипом и модулем PS 3.
Печатает красиво. Пробег 11 000 за 3 недели. пока полет нормальный.
А теперь о неприятном:
1. Привезли сразу не всю машину, приемный лоток и модуль PS установили только сегодня, инженер во время установки очень нервничал, 3 раза звонил куда - то, но все-таки все установил.
2. Драйвер могли бы сделать по интересней, интерфейс скучный.
3. Штатная библиотека бумаги. это вообще финиш полный. Я ее долги курил, пока разобрался что куда заводить.
Ну вот так как то
PS: фотки не прикрепляются, залью на файлообменник.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 16:44   #201
UCP
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 322
Репутация: 7
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Ну прям Америку открыли.
Но результат, как пишет человек, неудовлетворительный.

ЗЫ: Я бы на месте руководителей фирм-продавцов все же ввел бы небольшой курс по практическим навыкам печати для менеджеров по продажам и прочих сотрудников, связанных с продажами серьезной техники.
О каком результате можно говорить, когда пользователи не умеют ничего делать, и обратились за помощью к человеку который никогда не видел машину. Результат очевиден.

Серьезные компании так и делают. Но тут скорее был конкурс - "отгрузили и забыли"

Если кто то еще помнит историю с Александром, который открыл эту тему:
была кривая поставка, долгие согласования, не давали цену нормальную, потом не могли долго собрать и настроить. Далее вылезли проблемы - аппарат не откалибровали толком и прочее... Сейчас все работает, все настроено, клиент доволен.

Обращайтесь к правильным людям и вам то же помогут
UCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 17:14   #202
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,100
Репутация: 1015
По умолчанию

Я вот часто не понимаю продавцов техники, заходящих не этот форум. Какой смысл? С загадочным видом говорить "обращайтесь к правильным людям и все будет хорошо"?
Здесь собрались реальные полиграфисты, с реальным опытом и реальными проблемами. Покажите, что все реально будет хорошо. Научите или покажите, как конкретная машина, стоимостью более десятки лямов, может печатать на конкретной, очень популярной бумаге. Потому что возможность печати на этой бумаге (и еще на ряде других) - практически водораздел, между профессиональной цифровой полиграфией и "пионерством" на офисных принтерах. Если вы это докажете, это будет конкретным плюсом в репутацию конкретной машины и брэнда в целом как минимум в глазах местной аудитории.
Тем более, что RICOH потерял былую репутацию в области цифровых машин для коммерческой печати.
Если же местная публика неинтересна, а есть большие надежды на "газпромы" с "госдумами" как на главных потребителей данного класса техники, то не надо и флудить, портя репутацию самой торговой марке.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 18:44   #203
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Я вот часто не понимаю продавцов техники, заходящих не этот форум. Какой смысл? С загадочным видом говорить "обращайтесь к правильным людям и все будет хорошо"?
Здесь собрались реальные полиграфисты, с реальным опытом и реальными проблемами. Покажите, что все реально будет хорошо. Научите или покажите, как конкретная машина, стоимостью более десятки лямов, может печатать на конкретной, очень популярной бумаге. Потому что возможность печати на этой бумаге (и еще на ряде других) - практически водораздел, между профессиональной цифровой полиграфией и "пионерством" на офисных принтерах. Если вы это докажете, это будет конкретным плюсом в репутацию конкретной машины и брэнда в целом как минимум в глазах местной аудитории.
Тем более, что RICOH потерял былую репутацию в области цифровых машин для коммерческой печати.
Если же местная публика неинтересна, а есть большие надежды на "газпромы" с "госдумами" как на главных потребителей данного класса техники, то не надо и флудить, портя репутацию самой торговой марке.
продавцы должны заходить на форумы для общения с потребителями, чтобы понимать что им необходимо.
учить операторов - дело не продавцов и не сервиса, а учебных центров вендора.
эта конкретная машина - Ricoh 5100, начальный сегмент линейки ПРО, стоит около 20 тысяч евро, какие десятки миллионов?
Где Ricoh потерял репутацию? в России Ricoh занимает очень маленькую долю рынка в сегменте коммерческой печати, львиная доля у ксерокса и коники, и тем не менее Ricoh Rus с каждым годом наращивает свое присутствие
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 18:53   #204
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

Mikhail31, я вот что стал замечать. Как только начинается какая-то тема, так тут же и объявления о продаже появляются оборудования, как бы вдруг, ни с того ни с сего. Так же и продавцы или околопродавцы выплывают на соответствующие темы
Не было не видно не слышно, и тут - БАЦ! надо тему поддержать.
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 18:55   #205
UCP
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 322
Репутация: 7
По умолчанию

Mikhail31,

Не стоит тратить время на пустые разговоры и объяснения любителям коники и пр.

Да и доказывать чего либо не стоит, как говорится лучшее доказательство это конкретная ситуация с конкретной поставкой Александру.

Лучше подскажи как там в Белгороде с Рико? Кроме администрации, где много оборудования, что то и клиентов я больше не припомню...
UCP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:03   #206
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЦифраМиг Посмотреть сообщение
Mikhail31, я вот что стал замечать. Как только начинается какая-то тема, так тут же и объявления о продаже появляются оборудования, как бы вдруг, ни с того ни с сего. Так же и продавцы или околопродавцы выплывают на соответствующие темы
Не было не видно не слышно, и тут - БАЦ! надо тему поддержать.
Я с 2012 года не продаю технику, опыт продаж у меня 12 лет, со многими бывшими заказчиками поддерживаю хорошие взаимоотношения. Продавал я xerox и ricoh, промышленные системы печати, поэтому эти темы мне наиболее интересны
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:07   #207
ЦифраМиг
Profi
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 7,214
Репутация: 1049
Отправить сообщение для ЦифраМиг с помощью ICQ
По умолчанию

UCP, обида детектед
ЦифраМиг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:09   #208
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от UCP Посмотреть сообщение
Mikhail31,

Не стоит тратить время на пустые разговоры и объяснения любителям коники и пр.

Да и доказывать чего либо не стоит, как говорится лучшее доказательство это конкретная ситуация с конкретной поставкой Александру.

Лучше подскажи как там в Белгороде с Рико? Кроме администрации, где много оборудования, что то и клиентов я больше не припомню...
ну я ничего никому не доказываю, каждый выбирает лучшую технику для себя. А пообщаться интересно с разными людьми, я не делю их на любителей какой-либо марки))))
в Белгороде Рико практически нет)))
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:35   #209
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,100
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
учить операторов - дело не продавцов и не сервиса, а учебных центров вендора.
Вы о чем? Я 20 лет в этой теме и никогда не слышал ни о каких таких центрах, ни у одного из вендоров.
Да и вопрос был не в том чтобы научить какого-то оператора. А в том чтобы доказать, что данная машина может печатать на конкретной, известной всем, бумаге. KONICA может, XEROX может. У RICOH впервые появился аппарат, конкурент в этой нише и возникли сомнения - может или нет? А от представителей брэнда ничего внятного. Реплика о том, что дескать пользователь сам должен что-то настраивать лично у меня вызвали отрицательную реакцию.
Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
Где Ricoh потерял репутацию?
RICOH Aficio 6513 вполне достойно конкурировала с бестселлером того времени Xerox DC12, заметно опережая Minolta CF9001. Это было лет 15 назад. Потом Minolta слилась с Konica и стала выпускать вполне конкурентоспособные машины для коммерческой печати. А RICOH - нет. Поэтому, в этой нише RICOH надо еще доказывать и доказывать. Ну удалось уговорить одну известную московскую печатню на одну машину. Но мы же не знаем за счет чего? Обычно такие сделки заключаются на суперэксклюзивных условиях, грубо говоря машина класса Мерседес С по цене Лада Калина.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:53   #210
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Вы о чем? Я 20 лет в этой теме и никогда не слышал ни о каких таких центрах, ни у одного из вендоров.
Да и вопрос был не в том чтобы научить какого-то оператора. А в том чтобы доказать, что данная машина может печатать на конкретной, известной всем, бумаге. KONICA может, XEROX может. У RICOH впервые появился аппарат, конкурент в этой нише и возникли сомнения - может или нет? А от представителей брэнда ничего внятного. Реплика о том, что дескать пользователь сам должен что-то настраивать лично у меня вызвали отрицательную реакцию.

RICOH Aficio 6513 вполне достойно конкурировала с бестселлером того времени Xerox DC12, заметно опережая Minolta CF9001. Это было лет 15 назад. Потом Minolta слилась с Konica и стала выпускать вполне конкурентоспособные машины для коммерческой печати. А RICOH - нет. Поэтому, в этой нише RICOH надо еще доказывать и доказывать. Ну удалось уговорить одну известную московскую печатню на одну машину. Но мы же не знаем за счет чего? Обычно такие сделки заключаются на суперэксклюзивных условиях, грубо говоря машина класса Мерседес С по цене Лада Калина.
ну если вы не слышали об учебном центре, например Xerox, это не значит что он не существует)))) я лично там учился, плюс мои заказчики обучали там операторов.
на этот форум не заглядывают представители вендоров, вероятно им некогда пообщаться с заказчиками, а вот представителей дилеров как я вижу много)
6513 - это уж очень история))))
потом Ricoh не выпускала аппаратов в этом сегменте, факт, теперь есть 5100, вполне себе успешно продается.
насчет уговорить одну московскую печатню, ну далеко не одну, вы что видели отчеты об инсталляциях? ))) мне известно о многих, даже из открытых источников, еще несколько машин продал Гедельберг СНГ
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 19:57   #211
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию

А тонер для этих прошек в свободной продаже есть?
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 20:13   #212
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asad Посмотреть сообщение
А тонер для этих прошек в свободной продаже есть?
это что, запрещенный товар? )))
конечно есть
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 20:32   #213
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,100
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
ну если вы не слышали об учебном центре, например Xerox, это не значит что он не существует)))) я лично там учился, плюс мои заказчики обучали там операторов.
Естественно я знаю про учебный центр Xerox. Там обучаются сервис-инженеры и другие сотрудники официальных представителей Xerox. Программы обучения операторов Заказчиков ИМХО являются не более, чем программами повышения лояльности конечных пользователей к брэнду.
Ну это как производители лекарств регулярно приглашают даже рядовых фармацевтов (продавцов аптек) на различные "треннинги", куда ходят в основном ради хорошего фуршета. Ну а руководителей Заказчиков регулярно приглашают куда-нибудь на европейские (ранее турецкие и египетские) курорты.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 20:35   #214
Asad
Местный
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: تامبوف
Сообщений: 900
Репутация: 54
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
это что, запрещенный товар? )))
конечно есть
Интересно, он в офисники типа С2503 подойдет?
Asad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:49   #215
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Естественно я знаю про учебный центр Xerox. Там обучаются сервис-инженеры и другие сотрудники официальных представителей Xerox. Программы обучения операторов Заказчиков ИМХО являются не более, чем программами повышения лояльности конечных пользователей к брэнду.
Ну это как производители лекарств регулярно приглашают даже рядовых фармацевтов (продавцов аптек) на различные "треннинги", куда ходят в основном ради хорошего фуршета. Ну а руководителей Заказчиков регулярно приглашают куда-нибудь на европейские (ранее турецкие и египетские) курорты.
Вы уже определитесь, то вы за 20 лет ничего не слышали ни о каких центрах, то знаете про учебный центр.
Не путайте маркетинговые активности, конференции, курорты,фуршеты и т.д. и т.п с учебным центром.
3 мои заказчика обучали ОПЕРАТОРОВ в учебном центре Xerox и 1 на своей производственной площадке.
Зайдите на сайт ксерокса, выберите раздел тренинг-центр, посмотрите раздел "Тренинги и семинары для операторов Заказчиков" - там все написано.
У Ricoh Rus подобного центра в России пока нет, знаю что есть в Амстердаме ))
А вот как у коники не знаю, может уважаемые коллеги подскажут )
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:55   #216
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
А вот как у коники не знаю, может уважаемые коллеги подскажут )
обучение операторов у КМ есть, но не совсем понимаю чему там обучаться, в реале, прочитав инструкцию и поработав неделю на машине, если оператор хоть чутка с мозгами, то можно освоить машину.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 11:06   #217
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
обучение операторов у КМ есть, но не совсем понимаю чему там обучаться, в реале, прочитав инструкцию и поработав неделю на машине, если оператор хоть чутка с мозгами, то можно освоить машину.
все зависит от уровня машины, на xerox 700 обучение операторов было 2 дня, на igen 2 недели.
почитайте вопросы которые задают на форуме и в 80% случаев их не было бы, если оператор прошел бы курсы
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 11:35   #218
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,100
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
почитайте вопросы которые задают на форуме и в 80% случаев их не было бы, если оператор прошел бы курсы
Вы извините, но вы пока не ответили на на один технический вопрос на этом форуме. Не показали свой уровень компетентности в технических вопросах. Поэтому эта фраза в ваших устах звучит неубедительно. Почему-то думается, что вы не знаете какие именно технические проблемы/вопросы возникают у операторов и поэтому скорее всего не можете судить о том помогают ли их решению эти курсы или нет.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 11:39   #219
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,100
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail31 Посмотреть сообщение
Вы уже определитесь, то вы за 20 лет ничего не слышали ни о каких центрах, то знаете про учебный центр.
Я сказал, что не знаю центров, где бы реально учили пользователей.
Что касается этих программ "обучения операторов Заказчика", то вам должно быть известно, что они не бесплатные. Оплачивает их не Заказчик, а тот продавец, который продал Заказчику. Фактически это просто бонус, приятный подарок ... завуалированный откат. Можно назвать по-разному. Относится скорее к области маркетинга, а не к реальной технической поддержке.
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 11:47   #220
Mikhail31
Пользователь
 
Регистрация: 10.09.2013
Адрес: Белгород
Сообщений: 61
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Вы извините, но вы пока не ответили на на один технический вопрос на этом форуме. Не показали свой уровень компетентности в технических вопросах. Поэтому эта фраза в ваших устах звучит неубедительно. Почему-то думается, что вы не знаете какие именно технические проблемы/вопросы возникают у операторов и поэтому скорее всего не можете судить о том помогают ли их решению эти курсы или нет.
Я не сервисный инженер и не оператор ))))
Я отвечаю на вопросы в ответах которых я уверен, и не претендую на истину.
но я абсолютно уверен что обученный оператор лучше самоучки) моим бывшим заказчикам обучение операторов помогло развить бизнес, причем они платили за это немаленькие деньги
Mikhail31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика