Сувенирные принтеры Roland - Страница 9 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - струйная печать, ремонт струйных принтеров > Настольная струйная печать

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.06.2012, 12:45   #1
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию Сувенирные принтеры Roland

Коллеги с форума, хотел поинтересоваться у вас, кто-нибудь пользовался сувенирничками от Roland?
Насколько я понял ассортимент оборудования у них есть две модели:
Roland LEF-12 - сувенирный УФ принтер
и Roland BN-20 - небольшой рулонный принтер/каттер.

Первый позиционируют как решение для персонализации сувенирно-подарочной продукции.
Второй рекомендуют для печати стикеров, и для термотрансферных технологий, чтоб печатать и/или резать пленки аля Siser.

Кто что думает про них?
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 23:28   #161
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Те, кто на ней работает, редко жалуются.
Все 2 года мозг вынимал
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
кстати с Ростовского региона
.Может потому что нет сервиса там?
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 23:30   #162
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Это психологическая несовместимость, наверно.
В Ростове есть обученный сервис-инженер. Есть работающие принтеры.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 23:44   #163
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
В Ростове есть обученный сервис-инженер. Есть работающие принтеры.
Даже и не спорю, но замена демпфера 6 раз и при этом не выявить причины говорит или о неподготовленности сервисмена или о недоработанной машине. И так как вы уверяете что машина нормальная то остается только сервис.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 11:24   #164
plakatik
Местный
 
Аватар для plakatik
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 138
Репутация: 3
По умолчанию

На зеноновском форуме машин наверное побольше 3-х в продаже будет,
и что интересно обычные экосольвентники б/у представлены пожалуй даже в меньшем количестве, хотя на руках их явно большу чем УФ.
Что слыщал негативного о мимаке, голова там загаживается в лет, нужно
чистить буквально после каждого задания, а время оно тоже деньги.
Видел как печатали визитки, медленно, печатали на ноуте, тоже медленно,
понятно что ручки он быстрее запечатывает, а если и дюзы полетят, то печатать всегда придется на высоком разрешении.
Впрочем все это может касаться и роланда, их я просто не видел.
plakatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 13:08   #165
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от plakatik Посмотреть сообщение
Что слыщал негативного о мимаке, голова там загаживается в лет, нужно
чистить буквально после каждого задания, а время оно тоже деньги.
Особенно на первых, там уф диоды рядом с головой стояли и засветка от них попадала как раз на первые 2 цвета. При этом высококлассный сервисный инженер об этом не знал.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:09   #166
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Зачем вспоминать прошлогодний снег? Я считаю достоинством компании - обнаружить на первых машинах недостаток, сделать бесплатно апгрейд всем первым покупателям и принтеры продолжают работать до сих пор. Инженер и не мог знать всех тонкостей машины. Он же не общается с разработчиками, а обучается инсталляциям и обслуживанию. Не слишком ли высокие требования?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:22   #167
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Головы забиваются на всех струйных принтерах - это теория данного вида печати. Во многих случаях это связано с неопытностью оператора, который допускает печать на высоких предметах с большими промежутками, вызывая завихрения чернил и забитие дюз. Простой шаблон по верхней кромке предметов, вырезанный на режущем плоттере Cameo, например, устраняет эту проблему. Плюс требования к чистоте и уровню запыленности помещения, температуре и влажности воздуха, статическому электричеству. Мы печатаем тиражи по 10 000 ручек, флешек и т.п. и особых сложностей не испытываем. Роланд ведет себя аналогично, как и принтеры других производителей.
Интересно, вот мы тут пообсуждали принтеры, а что дальше? Если были планы его купить, то это нужно делать скорее, пока растущий курс не сожрал деньги. Если на нем уже работают, то мы ничего нового для владельцев не открыли. Если просто пообщаться, то я считаю Мимаки более оптимальным по размерам печатного стола, по скорости печати (мы замеряли ее при однотипной работе), по более насыщенным краскам, по большему опыту работы и по возможностям. Разумеется, что как продавец Мимаки, другого и не пожелаю. У Павла Мохначева есть свои аргументы в пользу Роланда и они тоже вызывают уважение.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:23   #168
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Я считаю достоинством компании - обнаружить на первых машинах недостаток, сделать бесплатно апгрейд всем первым покупателям и принтеры продолжают работать
А у тех у кого забились дюзы из за незнания инженерами всех особенностей? И из за неправильного расположения УФ диодов (которые компания признала ошибкой) ?
Манолис продавцы в Ростове хорошие но сервис ваш там на 0 даже на -1. Я например также из за этого продал уф мимаки (надоело вызывать сервисмена который ну не мог вменяемо работать), и из за этого не хочу покупать что то что связанно с вашим сервисом. У зенона и то он лучше работает (хотя китайский ширпотреб намного дешевле корейского).
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:27   #169
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Головы забиваются на всех струйных принтерах - это теория данного вида печати. Во многих случаях это связано с неопытностью оператора, который допускает печать на высоких предметах с большими промежутками, вызывая завихрения чернил и забитие дюз.
Ой не надо этого. Я к вам как бы отношусь положительно но когда вы начинаете слоганы мне тут раскидывать. На мимаки они застывали на головке из за недоработки самого принтера. Насчет расстояния вы тож погорячились, там стоит авто настройка высоты.

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Если были планы его купить, то это нужно делать скорее, пока растущий курс не сожрал деньги.
Был, раза 3 себя отбил, но продали нах. Если буду покупать то только китайца так как сервис от Руском все равно никакой.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:34   #170
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Зачем вспоминать прошлогодний снег? Я считаю достоинством компании - обнаружить на первых машинах недостаток, сделать бесплатно апгрейд всем первым покупателям и принтеры продолжают работать до сих пор. Инженер и не мог знать всех тонкостей машины. Он же не общается с разработчиками, а обучается инсталляциям и обслуживанию. Не слишком ли высокие требования?
нет, нормальные, за 6 раз можно уже было связаться с мимакой и выяснить причину, вот только я не понимаю, что есть "инсталяция", извините это маразм, техника чуть сложенее обычного принтера, по бумажке все можно самому запустить, как и обслуживать

сервисный инженер как раз и нужен тогда, когда простых знаний не хватает и нужно реально серьезно разбираться, а не демферы менять
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 16:38   #171
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
Был, раза 3 себя отбил, но продали нах. Если буду покупать то только китайца так как сервис от Руском все равно никакой.
я кстати вот об УФ подумываю, чего из китайцев присмотрел?

пысы: ни когда не подпускал сервисников к своей техники и ни когда не жалел об этом, это дороже выходит, чем самому разобрать, да и быстрее за частую
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:01   #172
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

bubapb, Присматривался к принтакам. Из Уфу человек.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:04   #173
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

УФ-принтер относится к сложному классу техники и инсталлируется исключительно сертифицированными инженерами для обеспечения последующей гарантии. Во время запуска проводится учеба оператора. Заблуждение считать, что его можно легко запустить самостоятельно. Даже инженерная инструкция идет отдельно.
Я не понял, чем китайское у Зенона лучше корейского? Чего корейского? Корейские у нас ламинаторы, а принтер Мимаки японский. Китайские принтеры совсем другого класса - тут я молчу - это не наши покупатели, делайте выбор самостоятельно. Сейчас полно информации о каждой модели, есть что сравнивать и в чем набивать шишки.
За ростовский сервис я не отвечаю. В Питере свой инженер и работает с принтерами по всей России. Мне кажется, что проблемы были больше организационного плана. Что-то в принтере пошло не так, пошла стандартная замена узла, а причина была в другом месте. Сервисников федеральных не привлекли и запустили вопрос. Если принтер продан, то хотелось бы услышать мнение нового владельца, который ведь не музейный экспонат купил.
Принтер сам определяет высоту. Я имел ввиду другое: завихрения возникают из-за промежутков между предметами, например, печатая на компьютерных мышках, высотой 45 мм, которые расположены на 1 см друг от друга. Пустоты между ними и являются причиной завихрений. Для этого нужен шаблон, закрывающий пустоты, и имеющий окна над полями печати только. Это чисто технологический нюанс, чтобы меньше времени тратить на прочистки.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:08   #174
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

mrak, если Вы трижды окупили принтер, то это лучшая похвала Вам, как бизнесмену и принтеру, как средству для заработка! Если Вас не затруднит, было бы интересно услышать здесь отзывы о работе китайской машины, когда ее приобретете. Это редкая возможность остановить людей от необдуманной траты денег. Вам они поверят!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:10   #175
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Коллеги, давайте оставим вопрос сервиса Русском и качества Mimaki - Русскому и Mimaki.
Я же предложил как идею - вариант использования техники.
А уж как ее использовать и какую - выбор персональный все таки.

p.s. То Manolis - по Roland к сожалению нет столь развернутых ответов, по понятным причинам - они работают и не шуршат. Расходники а) понятные б) доступные
Все кто купил Roland - стабильно покупают чернила и редко звонят по вопросам в сервис.
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:11   #176
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrak Посмотреть сообщение
bubapb, Присматривался к принтакам. Из Уфу человек.
Фариту - привет передавай))) Он как минимум свое дело знает
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:12   #177
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
УФ-принтер относится к сложному классу техники и инсталлируется исключительно сертифицированными инженерами для обеспечения последующей гарантии. Во время запуска проводится учеба оператора. Заблуждение считать, что его можно легко запустить самостоятельно. Даже инженерная инструкция идет отдельно.
я все понимаю, но зачем же так откровенно ездить по ушам, извините конечно, но запустить ЛЮБОЙ принтер особого труда не составит человеку понимающему и разбирающемуся в технике, для этого не нужен статус серв. инженера или еще что-то, хватит инструкции от производителя и ее прочтения

это может быть сложно для бухгалтера или еще кого-то, кто в технике ноль
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:14   #178
bubapb
Местный
 
Регистрация: 01.05.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 6,877
Репутация: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мохначев Павел Посмотреть сообщение
Коллеги, давайте оставим вопрос сервиса Русском и качества Mimaki - Русскому и Mimaki.
Я же предложил как идею - вариант использования техники.
А уж как ее использовать и какую - выбор персональный все таки.

p.s. То Manolis - по Roland к сожалению нет столь развернутых ответов, по понятным причинам - они работают и не шуршат. Расходники а) понятные б) доступные
Все кто купил Roland - стабильно покупают чернила и редко звонят по вопросам в сервис.
кстати по Роланду, а как бы информации по нему получить? скиньше на мыло Info@os48.ru по ценам, а то у всех это прям великая тайна
bubapb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:18   #179
mrak
Местный
 
Аватар для mrak
 
Регистрация: 11.11.2010
Адрес: Кисловодск
Сообщений: 8,275
Репутация: 211
Отправить сообщение для mrak с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Во время запуска проводится учеба оператора.
Показать в рипе пару кнопок?
Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
За ростовский сервис я не отвечаю.
А у нас в стране никто ни за что не отвечает.
mrak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2013, 17:41   #180
Мохначев Павел
Коммерческий агент
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,144
Репутация: 72
По умолчанию

LEF-20 стоит 1 180 000 рублей.
Бошки dx-4 по 29500 (по факту можно дешевле)
Демпера опять таки же на dx-4 бошки 3000 рублей максимум
Для обучения - есть google docs где мы храним видео и текты
Мохначев Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 03:32. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика