GMP - отзывы пользователей - Страница 5 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Послепечатное оборудование > Ламинаторы

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.12.2014, 12:47   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,946
Репутация: 623
По умолчанию GMP - отзывы пользователей

По возмущениям Manolis'а, я создаю эту тему.
А то он (Manolis) просит фото\видео, а потом говорит, что тема не про то... Так вот, давайте выкладывать ваши отзывы, желательно с фото\видео брака фирме GMP.

Я много раз читал, что GMP говно. так же я не понимал и не понимаю, почему они так дорого продают сваю технику и расходку.
И вот, мы купили лам (китайский 650мм) и с ним отдали 2 втулки GMP и на обеих втулках брак.

https://yadi.sk/d/jeNUafjkd986s

З.Ы. Выкладывайте сюда свои старые и новые претензии к GMP.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 01:29   #81
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Я просто объединил Ваши высказывания. Вроде мы уже в этой теме разобрались, что сравнение корейских и китайских ламинаторов смысла не имеет. Это разный сегмент рынка ламинаторов. Желаю успешной работы на любых машинах - лишь бы эта работа была.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 01:34   #82
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Ну хорошо, можно сравнить корейские с чешскими :-)
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 01:39   #83
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,946
Репутация: 623
По умолчанию

Manolis, вот фото, жду ответные.
https://yadi.sk/d/-lywOAcadCU6E
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 10:38   #84
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Например, пошел криво лист. Инстинкт рванул лист обратно. Возникла точечная высокая нагрузка на шестерни. А некоторые шестерни специально выполнены из пластика, выполняя роль предохранителя, чтобы не угробить дорогой двигатель. Вот ведущая металлическая шестерня и "прокопала" борозду в пластиковой - валы остановились. Замена детали. Некоторое поломки очевидны: вспучивание валов и четкий след контакта при сведенных валах. Закончили ламинацию, лист отрезали, валы забыли развести. По внешнему виду валов пакетных ламинаторов можно определять, какими пленками на нем пользуются. Если GMP - за много лет легкий коричневый оттенок. Если китайские - темный, бурый цвет. Причина в том, что экономя, китайцы поливают больше клея на тонкую полиэстеровою основу, создавая требуемую толщину пленки. Клей под давлением вытекает на валы, вырастает "шуба", ламинатору требуется больше температуры прогреть толщину, двигателю сложнее работать, прокручивая эту массу. Со временем, если не чистить валы, сгорают платы, двигатели, портятся сами валы.
При все уважении, серьезно, че за хрень сверху? какие предохранители? какая шуба?

В свое время гуржиенкосмаленькойбуквы, выносил мозг корейскими принтерами, примерно так же .. но ни че, перешел на китайские, успокоился

У нас, в том числе, 320 AUTO ... покупался когда о китайских и не слышали, лет 17 уже работает ... брался за 800$ когда конкурентов у GMP не было вообще ... сейчас сколько? 65000 руб. это к вопросу, что в долларах не растет.
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 11:01   #85
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

"Шуба" видна на представленных фото на валах. И цвет валов от клея явно отличается от первоначального. Заметьте, что я сначала все это описал, а фото появились позже, подтверждая описание.
За 17 лет, разумеется, цены могли вырасти. Ничто не вечно под Луной.
Фото постараюсь сделать завтра на работе.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 11:30   #86
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
"Шуба" видна на представленных фото на валах. И цвет валов от клея явно отличается от первоначального. Заметьте, что я сначала все это описал, а фото появились позже, подтверждая описание.
За 17 лет, разумеется, цены могли вырасти. Ничто не вечно под Луной.
Фото постараюсь сделать завтра на работе.

хм .. я всегда считал, что соотношение толщины клея к толщине пленки есть параметр ламинационной пленки а не страны производителя. разве у gmp таких параметров нет?

т е наличие большего количества клея это свойства .. да и не думаю, чтобы термоклей будет дешевле чем пленка и большим клеем пытаются сэкономить ..

имхо цвет будет отличаться скорее всего от температуры при которой ламинировали а как долго этот клей там был ... т е от старости

так я привел пример, как раз на ваше предположение, что растет потому, что растет доллар

Последний раз редактировалось ALEXsei; 07.12.2014 в 11:33..
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 11:35   #87
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Вроде мы уже в этой теме разобрались, что сравнение корейских и китайских ламинаторов смысла не имеет. Это разный сегмент рынка ламинаторов.
хм... а кто и где в этом разобрался? Я считаю, что ламинаторы делятся по другим сегментам: пакетник, рулонник, пром.класс... По-сути в каждом сегменте есть GMP оборудование и оборудование других производителей (в т.ч. и китайских)...
Поэтому, имхо и нужно сравнивать оборудование в одном сегменте (примерно одного функционала) и в одной ценовой категории (хотя бы чтобы разница в цене не различалась в 2 раза ).
Ведь что нужно предпринимателю: беспроблемная работа оборудования, выполнение определенного функционала работ, плюс невысокая стоимость, чтобы поскорее отбить данную технику и поскорее начать зарабатывать денежки в свой карман... И к сожалению, в данном ключе техника GMP ооооочень часто проигрывает конкурентам
Вы пытаетесь продавать свое оборудование, как Ламборгини но Ламборгини - это понты и переплата там именно за понты... Ламинаторы же приобретают не для того, что бы пантоваться перед заказчиками и/или коллегами, а для зарабатывания денег!!!
При этом, я соглашусь, что старые ламы GMP зарекомендовали себя, как крепкие и надежные "лошадки" (про новые ламы ничего сказать не могу, т.к. не являюсь их пользователем). Но рынок оооочень быстро меняется!!! Китай достаточно быстро поднимает свое качество и по многим показателям превосходит корейцев, оставаясь при этом еще и более привлекательным по цене.

Я (как потенциальный клиент) вижу выгоду от приобретения техники GMP ТОЛЬКО в одном - Вы продаете не только оборудование, но и технологию (например при покупке рулонника Вы учите пользователя работе на нем) и для "начинающего" это тоже ОООООЧЕНЬ важно! Но, после того, как пользователь уже освоил азы процесса (с Вашей помощью или без Вашей), к сожалению, данная переплата (за возможные консультации) становится оооооочень накладной для покупателя техники GMP... Именно поэтому, имхо, GMP пока неплохо продается в офисном сегменте (где велика доля "начинающих") и провал продаж GMP в пром. сегменте (к-ую, понятно, что не будут покупать "пионеры") и где 100% накрутка (цифра условная, взята мною с потолка ) за Ваши консультации (в сравнении GMP vs Китай) получается соооовсем не выгодной для покупателя.

Последний раз редактировалось d_Serg; 07.12.2014 в 11:43..
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 11:47   #88
ALEXsei
Заблокирован
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: поселок городского типа на правом берегу небольшой речки
Сообщений: 3,565
Репутация: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Manolis, вы сейчас признали, что GMP прлдает так дорого только из-за своего бренда, верно? Или я снова ничего не понял из ваших слов?
ты ничего и не поймешь ты слишком умный для этого данный продукт рассчитан на другой сегмент, ты вот еще не успел купить а уже задаешь вопросы сколько валы стоят есть масса людей которых это не интересует ... вот и пользуйся этим, когда счастливые покупатели GMP будут продавать их на авито с хорошим дисконтом.

PS проблема китайских ламинаторов заключается в том, когда он поломается его жалко выкинуть т к еще будет новым, а ремонтировать не целесообразно
ALEXsei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 11:56   #89
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

А почему пленка сравнивается китайская? Пипитекс это вроде как корейская пленка? А почему она не такая же дорогая как пленка джиэмпи?
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:15   #90
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALEXsei Посмотреть сообщение
хм .. я всегда считал, что соотношение толщины клея к толщине пленки есть параметр ламинационной пленки а не страны производителя. разве у gmp таких параметров нет?
Соотношение полиэстера и клея в пакетных пленках бывает различным. Например, пленка 125 мкн может быть составом 75/50 и 50/75 - первая будет жесткая, вторая эластичнее. Полиэстер дорогой материал. Практически у всех китайских пленок полиэстера меньше, чем клеевого состава при аналогичной толщине. У пленок GMP есть еще пористый "якорный" третий слой с точкой плавления 125 град. Излишки клея при ламинировании под давлением проникают в этот слой и полимеризуются, а не вытекают на валы, делая их коричневыми. Этот третий слой и является коренным отличием пленок GMP от других производителей. А сам клеевой слой наносится на основу слоями при температуре, что не позволяет после ламинации отслаиваться основе от низкотемпературного клея.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:27   #91
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
А почему пленка сравнивается китайская? Пипитекс это вроде как корейская пленка? А почему она не такая же дорогая как пленка джиэмпи?
Сравнивается не только китайская пленка - есть еще корейские, индийские Cosmo, голландские. Я чуть выше описал разницу в технологии: один делает пленку многослойной, другие поливают клей на основу. И разные химические составы и физические свойства и соотношение компонентов. Это и дает разницу в цене.
Почему все обсуждения сводятся только к цене? Если требуется приклеить один предмет к другому и Вы выбираете клей, то есть дешевый клеящий карандаш и есть Момент-гель. Что и когда будете покупать?
Все правильно говорите, когда недорогой товар быстро окупается. Но смотрите только на стоимость одного аппарата. И этот один аппарат делает один вид работ. GMP предлагает решения, технологии, которые позволяют на одном аппарате делать больше видов работ меньшим числом сотрудников. Это же тоже деньги, налоги, психологическая совместимость, потери времени на поиск людей и обучение. Но если в одной машине включено 4, то она и будет дороже. Просто собеседникам на этом форуме сейчас (пока) такая машина не нужна. Или нет еще идей, как ее можно окупить. Или нет возможности загрузить. Продолжаем работать на FGK!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:35   #92
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,946
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
GMP предлагает решения, технологии, которые позволяют на одном аппарате делать больше видов работ меньшим числом сотрудников. Это же тоже деньги, налоги, психологическая совместимость, потери времени на поиск людей и обучение. Но если в одной машине включено 4, то она и будет дороже.
Я вам в самом начале привел пример 2 пакетников, разница в цене у них 22т.р. вопос, что может GMP, чего не может FGK?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:36   #93
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,946
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
GMP предлагает решения, технологии, которые позволяют на одном аппарате делать больше видов работ меньшим числом сотрудников. Это же тоже деньги, налоги, психологическая совместимость, потери времени на поиск людей и обучение. Но если в одной машине включено 4, то она и будет дороже.
Я вам в самом начале привел пример 2 пакетников, разница в цене у них 22т.р. вопос, что может GMP, чего не может FGK?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:47   #94
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Попробую привести пример на дорогой пленке. Вот GMP разрабатала пленку Silk Feel. Она матовая, шелковая на ощупь, как дорогая бумага Touch Cover. Более того, на ней можно печатать и создавать эффекты выборочного глянцевания или голографирования. Все говорят, что пленка дорогая. Но покрыть ей А3 стоит 11 руб сейчас, с двух сторон (редко) - 22 руб. А бумага Touch Cover - 40 руб лист А3. При односторонней ламинации визитки, это всего 50 коп плюс на штуку. Бумагу можно использовать более дешевую. В Корее нам показывали промышленные партии упаковки сотовых телефонов, заламинированной такой пленкой. При биговке пленка не будет давать трещин, как бумага. И в чем тогда дороже пленка, если сравнивать не с обычной глянцевой или матовой ламинацией, а с дорогим материалом и дорогой продукцией на выходе. В этом году появились еще две пленки GMP Media Black и GMP Media Silver - аналогичные Silk Feel, только черная и серебряная (о них буду позже рассказывать - а на презентации в Москве 10-11 декабря раздавать образцы). На этих пленках можно печатать на лазерном принтере, на уф. Желтый цвет на серебре дает золотой эффект. И это дешевле Touch. Зато это уже другой класс представительской продукции и другие деньги, которые можно зарабатывать. Должен же быть шаг вперед даже в маленьком принт-салоне. На возражение: это никому не нужно, аргументирую - плохо предлагаете.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 12:56   #95
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Я вам в самом начале привел пример 2 пакетников, разница в цене у них 22т.р. вопос, что может GMP, чего не может FGK?
Мне Вас не убедить, поскольку сравнение идет лишь на внешних параметрах и тех видах работ, которые Вы делаете. Я уже говорил, что отличия в цене заложены в качестве и стоимости используемых материалов, в стоимости рабочей силы. Это на поверхности. По видам работы и эксплуатационным характеристикам - это долговечность, ремонтопригодность, некоторые типы работ. Например, удержание температуры при тираже. Вы можете объяснить, зачем на FGK температура регулятора доходит до 160 град? С каким материалом работать на такой температуре, при точке плавления клея 78 и рабочими температурами пленки 100-120 град?
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:39   #96
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,946
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manolis Посмотреть сообщение
Мне Вас не убедить, поскольку сравнение идет лишь на внешних параметрах и тех видах работ, которые Вы делаете. Я уже говорил, что отличия в цене заложены в качестве и стоимости используемых материалов, в стоимости рабочей силы. Это на поверхности. По видам работы и эксплуатационным характеристикам - это долговечность, ремонтопригодность, некоторые типы работ. Например, удержание температуры при тираже. Вы можете объяснить, зачем на FGK температура регулятора доходит до 160 град? С каким материалом работать на такой температуре, при точке плавления клея 78 и рабочими температурами пленки 100-120 град?
Вы крутитесь как уж на сковородке. Это отвратительно. Я вам задал плямой вопрос, а прчмого ответа я не получил, одно болабольство и маркетинг.

Я ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ, ЧТО МОЖЕТ GMP, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ FGK?
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:46   #97
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Я видел вашу пленку, она вовсе не похожа на тачкавер, даже близко. И мне непонятно это сравнение. Что касаемо клея который переходит на валы. Ну с вашей пленки клей переходит на валы точно так же. Про 4 в 1. Это полная ерунда. Ламинатор должен ламинировать, ну и фольгировать. Все остальное это наносная чепуха. Если мне нужга будет фактура я возьму фактурную бумагу, выбор настолько широк, что никаких валов не хватит на такой ассортимент. Вырезание полоски тем более вещь настолько далекая от нужд полиграфии, что просто представить трудно :-).
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:48   #98
brosko
Местный
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 14,802
Репутация: 268
По умолчанию

Кстати, а кто тут не так давно рекламировал пленку с толстым слоем шоколада? А теперь толстый слой это почему то моветон :-)
brosko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:01   #99
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chernov Посмотреть сообщение
Вы крутитесь как уж на сковородке. Это отвратительно. Я вам задал плямой вопрос, а прчмого ответа я не получил, одно болабольство и маркетинг.

Я ЕЩЕ РАЗ СПРАШИВАЮ, ЧТО МОЖЕТ GMP, ЧЕГО НЕ МОЖЕТ FGK?
GMP может ламинировать. FGK припекать.
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:07   #100
Manolis
Profi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,241
Репутация: 115
Отправить сообщение для Manolis с помощью ICQ Отправить сообщение для Manolis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от brosko Посмотреть сообщение
Кстати, а кто тут не так давно рекламировал пленку с толстым слоем шоколада? А теперь толстый слой это почему то моветон :-)
Это про какую пленку?
Ламинатор теперь умеет не только ламинировать и фольгировать. Он еще умеет голографировать, выборочно глянцевать. Текстурная бумага не будет заламинирована, иначе текстура пропадет. Для упаковки такую дорогую бумагу использовать не будут. Вы смотрите на ламинатор с позиции изготовителя визиток. Есть еще бизнес упаковки, обложек книг и журналов, фотокниг. Его просто нет у Вас и Вы не рассматриваете развитие в этом направлении. Переключите канал!
Manolis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 18:48. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика