Питерская жесть - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.06.2017, 21:09   #1
Валерий Палий
Местный
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
Репутация: 5
По умолчанию Питерская жесть

Друзья, сегодня у знакомого беда.Он дизайнер, работает в этой области давно ( более 15 лет). Ситуация - заказчица отпечатала тираж в типографии (дизайн делал он) получился косяк при печати. Она позвала его на разговор в типографию. Сегодня приехал( заказчица приехала с мужем) в типографию( на рентгена 1 - smg- принт) . Там начали все валить на макет. Знакомый аргументированно объяснил, почему это не связано с макетом. Далее( видимо не найдя весомых аргументов против) ему предложили выйти (точнее предложил 1 человек, как выяснилось это директор). Знакомы говорит что на тот момент подумал что предложение связано с тем, что в помещении душно. А оказалось нет
. Далее - знакомый в больнице: перелом руки, ноги, 3х пальцев, сотрясение мозга... и сама жесть что сделал это директор.
Я об этой типухе ничего не слышал на данный момент ( нашел только это http://press.spb.ru/otkroveniya-yunogo-poligrafista/) видимо или кто-то крышет хорошо или просто отморозок директор( ну или оба вариант). Уговариваю знакомого написать заявление в полицию, он как то не спешит (может сотрясение влияет, может боится, не знаю). Но это жесть товарищи. Я конечно не присутствовал при разговоре, может там оскорбления ( хотя сильно смневаюсь в этом) но п****ть представителей заказчика это жесть. Я ему пытаюсь объяснить что если он сейчас не напишет, то потом уже нечего и предъявлять будет.
Ваше мнение друзья? Может кто знаком с этой smg print?
Валерий Палий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 14:34   #61
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 456
По умолчанию

Kender, так и распространение наркоты среди подростков -- тоже не ерунда какая-то.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:31   #62
tech-print
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Кунгур
Сообщений: 106
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
В чем заблуждение? Его признали виновным? Признали. Ходит на свободе? Ходит.
Что за ..... ))) Вы сейчас сказали... )) Вы опасный человек, так как с Вами можно влететь на кругленькую сумму ) Вот сценарий этого сюжета:

Вы перезаказали визитки - 500 шт. Вам их сделали и отдали. По качеству и по срокам все в порядке. Потом заявляете на форуме, что у кого заказывали визитки Вам их не делают. Исполнитель в ужасе: "Как не делаем?!? Мы ведь уже все сделали и отдали!" А Вы такой, с "наиумнейшей" улыбкой говорите: "Но сейчас ведь не делаете"....

А здравомыслящий народ у виска покрутит и скажет: "... дак ведь и делать уже не надо, раз все сделали".

Человек отсидел - логично что он вышел и не сидит )

Последний раз редактировалось tech-print; 19.06.2017 в 16:36..
tech-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:33   #63
tech-print
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Кунгур
Сообщений: 106
Репутация: 6
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
но ни один виновник не сидит
Цитата:
Сообщение от Kender Посмотреть сообщение
Ходит на свободе? Ходит.
Думал может Вы чего в спешке напутали, а оказывается что Вы просто белое называете черным и считаете это в порядке вещей. Дайте угадаю - Вы адепт Навального?
tech-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:38   #64
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,946
Репутация: 623
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tech-print Посмотреть сообщение
Дайте угадаю - Вы адепт Навального?
вангую - тему скоро снесут...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:46   #65
BestOrel
Местный
 
Регистрация: 29.06.2016
Адрес: Орел
Сообщений: 1,647
Репутация: 41
По умолчанию

Правильно говорить хомячок)
BestOrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 16:54   #66
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,739
Репутация: 153
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Kender, так и распространение наркоты среди подростков -- тоже не ерунда какая-то.
у нас цыгане нормальные, их сфера - лом и попрошайки (тут конкуренция, они не монополисты). Кто же им наркоту отдаст
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 17:14   #67
zeppelin
Местный
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 5,980
Репутация: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PrintExpress Посмотреть сообщение
типография ужасов)
Господа, скажите честно, кто ведет (как положено),
журнал инструктажа по технике безопасности,
с росписями всех работников? По лезвию ходите же.
Заведите.
zeppelin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 19:06   #68
kaa
Местный
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 589
Репутация: 81
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeppelin Посмотреть сообщение
Господа, скажите честно, кто ведет (как положено),
журнал инструктажа по технике безопасности,
с росписями всех работников? По лезвию ходите же.
Заведите.
мы ведем, даже менеджеры расписываются, ну а как иначе...
kaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 02:05   #69
Валерий Палий
Местный
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
Репутация: 5
По умолчанию

В общем, потерпевший - Сергей Полюс(дизайнер) с его слов:
Заказчица попросила приехать в типографию для решения вопроса с бракованным тиражом. Сотрудники все валили на макет, в макете проблем не было. Суть брака - На обложке стоит сверху логотип. Потом идёт серый фон - так вот на сером фоне при печати появилась проплешина из белого цвета.стала допытываться у менеджера - почему все таки косяк. Где он и тд.
Менеджер при мне стал валить все на макет. На что я попросил именно в макете показать что там не так. Для того чтобы исправить если это правда проблема макета. Тираж мы приняли.
Мы подходим к компьютеру. Он открывает макет и показывает на логотип который у меня вставлен в имидж в 300 точек в cmyk и тд. Он приближает это на 600 процентов в адоб акробате и показывая край растрового элемента говорит мне - видете, пикселит. Я говорю - я знаю что пикселит. Но вопрос не к логотипу ( он напечатан прекрасно ) а к серому фону после него.
На что менеджер показывает опять край логотипа и говорит что если бы логотип был в векторе то серый фон после него белыми проплешинами не пошёл. Я ещё раз говорю что это два несвязанных между собой элемента.
Когда он уже третий раз раз показывает на край растрового элемента приблизив его на 600 процентов и говорит что он пикселит. Ну тут я задал уже вопрос более резко.
Я не люблю когда меня принимают за маленькую девочку.
Сам конфликт введённого яйца не стоит тк печать с их косяками мы приняли. после третьего непонятно их ответа я задал вопрос - ребята, вы не озуели нести фигню? На что директор ответил что : вы Питерские совсем о**ели, возомнили из себя, в Нальчике за такое уже давно бы закопали. Ну и тон их уже стал дворцовый. Типа - пойдём выйдем. Факт что я понимал что даже в этом смысла нет. И директор выбежал и прождал нас ещё. Все не мог успокоиться.
Мы попробовали перед выходом ещё раз с менеджером поговорить. На что он сказал что будет узнавать почему так вышло вообще. Потому что в целом у них претензий к макетам не было
А тот директор не мог успокоиться. Он минут 10 ждал снаружи. )
Я вышел уже спокойно поговорить а он начал кидаться )
Я как понял они хотели чтобы я почему то признал какую то свою вину и тогда бы все было хорошо. Т.к я не понимал в чем моя конкретно вина - то аргументов у них не осталось.
Типография SMG print (http://smg-company.ru/)Директор (http://press.spb.ru/otkroveniya-yunogo-poligrafista/) Никита Лисовой, собственно он и решал вопрос силой. У потерпевшего - сотрясение мозга, смещение шейных позвонков, сильные ушибы пальцев, колена. Я писал про переломы - но вроде оказалось их нет, слава богу. В общем история не вымысел, к сожалению.
Валерий Палий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 09:25   #70
санёк
Местный
 
Аватар для санёк
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 7,839
Репутация: 214
По умолчанию

1) зачем ехать в какую то типографию для выяснения причин брака?

Даже, если, брак из за макета, то это выясняется довольно легко - просто распечатывается на другом принтере. Если брак повторяется - косяк однозначно в макете. Если косяка нет - разбирайтесь сами со своим оборудованием.

Дизайнер, верстальщик, макетчик (или как его назвать), и даже, простая домохозяйка не может и НЕ должна знать характеристики, параметры и нюансы ВСЕХ печатных машин на которых может быть отпечатано его творение.
санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 10:02   #71
Adelko
Местный
 
Аватар для Adelko
 
Регистрация: 14.03.2014
Адрес: Казань
Сообщений: 5,697
Репутация: 162
По умолчанию

Так что там с заявлением ?
Adelko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 10:35   #72
tech-print
Заблокирован
 
Регистрация: 06.05.2017
Адрес: Кунгур
Сообщений: 106
Репутация: 6
По умолчанию

Вряд ли будет написано заявление, если, конечно, о цене не договорятся. Может и грубо сейчас выскажу свое мнение по поводу "денежной компенсации"... Получается продажа себя... "можешь мне в морду дать за такую-то цену". Чем не проституция? Другое дело, когда суд назначает эту самую денежную компенсацию.

От сюда и такая безнаказанность. Люди с деньгами прекрасно понимают, что в большинстве случаев сунут в нос деньги и те будут довольны.
tech-print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 10:41   #73
Валерий Палий
Местный
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
Репутация: 5
По умолчанию

санёк, заказчица попросила приехать. По телефону и так уже все пытались решить - все отсылки были на макет. На счет "такой" типографии - я сам вроде не первый день работаю в сфере печатни, о вообще о типографии этой слышу впервые. Да и поспрашивал старожилов - они говорят что раньше там была типография инфо олл, но ее купили за долги( наверное эти ребята).
Валерий Палий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 10:44   #74
Валерий Палий
Местный
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
Репутация: 5
По умолчанию

tech-print, вот этого я пока не понял - он сказал что не писал, т.к. было сотрясение ( думать было сложно) , шею не повернуть. Почему полиция в больницу не приехала - не знаю. Может просто страх- хз. Я не берусь судить, это его дело. Но надеюсь что напишет. Я ему сказал, что всякие информационные войны без этого заявления - все бездоказательно. Даже если предположить что директор супер мега злодей, и у него в полиции большие связи - все равно, бумажка должна быть .

Последний раз редактировалось Валерий Палий; 20.06.2017 в 10:54..
Валерий Палий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 11:31   #75
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,150
Репутация: 1015
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий Палий Посмотреть сообщение
Заказчица попросила приехать в типографию для решения вопроса с бракованным тиражом.
Цитата:
Сообщение от Валерий Палий Посмотреть сообщение
Сам конфликт введённого яйца не стоит тк печать с их косяками мы приняли
Т.е. печать тиража на самом деле была уже принята, а уже потом, после приемки приехали чтобы устроить разбор?
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 12:23   #76
zozo
Местный
 
Аватар для zozo
 
Регистрация: 01.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 475
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tech-print Посмотреть сообщение
От сюда и такая безнаказанность. Люди с деньгами прекрасно понимают, что в большинстве случаев сунут в нос деньги и те будут довольны.
Как говорится: "купить можно то, что продается".
zozo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 13:22   #77
Валерий Палий
Местный
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
Репутация: 5
По умолчанию

ILIAS, в том то и дело. Т.е. здесь даже не было вопроса денег(вощврата за плохо отпечатанный тираж). Просто была необходимость разобраться на будущее- в чем проблема.
Валерий Палий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 20:25   #78
С2000вполиграфии
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2017
Адрес: Спб
Сообщений: 1
Репутация: 0
По умолчанию

Отработал возражение 🤕 "втащить аргумент на всю голову" да так, чтобы руки ноги поломать. Решил вопрос барака , отработал с клиентом )). Как бы клиент не был или был прав, но решать вопрос "по-нальчиковски" это бизнес высокого полёта😬.Статья тут попалась его на глаза. Стремление стать метром полиграфии, ориентир на полиграфические тусовки... заискивание в фамилиях.. сплошные амбиции. Ворвались на рынок офсета, да и цифру купили!!!!!! Господа, смотрите внимательнее сколько лет человек работает на рынке, на какой технике работает. Опыт приходит с годами. . Работать надо, брак отрабатывать, кто работает, про тусовки не думает . Дизайнера жалко, заявление прислать надо. Вопрос откупа, это уже личное дело потерпевшего. Простите, но так и хочется сказать... "понаприехали"
С2000вполиграфии вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 21:38   #79
ILIAS
Местный
 
Аватар для ILIAS
 
Регистрация: 10.08.2008
Адрес: StPetersburg
Сообщений: 9,150
Репутация: 1015
По умолчанию

Понятно. Вангую. Скорее всего произошла стандартная проблема с прозрачностью обтравленного растрового объекта, положенного поверх серого фона (недавно что-то подобное разбирали). Так часто бывает, особенно если объекты в разных цветовых пространствах. На экране все нормально, в печати - косяк, а там еще и серый с которым всякие доп. чудеса в виде автоматического оверпринта. Сотрудники типографии ввиду малого опыта не смогли внятно объяснить как этого избежать. У дизайнера клиента возникло раздражение от невозможности диалога и он вспылил. Ну и тут выступил директор ...
ILIAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 22:11   #80
Partner
Местный
 
Аватар для Partner
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 5,864
Репутация: 125
По умолчанию

может косяк и дизайнер натворил, но в типографии работники не лучше.
Чего типография перед печатью тиража не делала пробник?
Partner вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 07:02. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика