По чем продавать оттиск ч/б А4 / А3 ? - Страница 4 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Общий раздел лазерной печати

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2016, 16:48   #1
Alex-OT
Местный
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Репутация: 5
По умолчанию По чем продавать оттиск ч/б А4 / А3 ?

Всем доброго дня!
Нахожусь в Москве.
Составляю калькулятор по ч/б печати. Буду печатать на лазерном МФУ А3 формата.
Интересует кто по чем продает свои услуги и насколько эта цена реальна.
Пробеги рассчитываю на 100-150тыс в месяц.
Браться буду практически за все... )))


С уважением,
Ефименко Алексей
Alex-OT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 19:50   #61
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

и да.. машины не ушатываются, а амортизируются...

всё это заложено в стоимость печати... я, простите, в этом разбираюсь и думаю поболее, чем вы...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 01:58   #62
PavelM
Местный
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 3,136
Репутация: 188
Отправить сообщение для PavelM с помощью ICQ
По умолчанию

http://5partner.ru/click-contract/?y...5878978038917#

К вопросу стоимости оттиска ч/б
PavelM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 10:08   #63
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 456
По умолчанию

PavelM, это скорее к вопросу о том, почему становится меньше заказов на ЧБ печать -- многие средние и крупные организации ставят себе такую технику, и полностью сами себя обеспечивают черно-белой печатью.

Надо просто принять как неизбежность тот факт, что объемы заказов на печать (как цветную так и ЧБ) год от года снижаются и будут продолжать снижаться. Тем более что в стране кризис, конца которому пока не видно.

И не жить иллюзиями о том что низкие цены привлекут какие-то невообразимые объемы....

Как можно привлечь то, чего нет?

Последний раз редактировалось Nikit0s; 04.03.2016 в 10:12..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 10:44   #64
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

низкие цены нужны не чтобы привлечь какие-то невообразимые объемы, которых нет...

а чтобы бортануть такие вот конторы, типа вашей, которые печатают по 2,7 и просто отобрать у них и так немногочисленных клиентов на рынке ч/б...

неужели банальщину нужно объяснять взрослым мужикам??? чо под студентов-то косите???
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 10:56   #65
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 456
По умолчанию

Владелец Субару, нашей "конторе" уже 25 лет в этом году исполнилось.

Поверьте, мы повидали за это время очень много любителей снизить цены и "бортануть" тех кто печатает дороже. Судьба у всех примерно одинаковая -- долгая и трудная работа на самозанятости, потому что как правило на то чтобы взять на работу дополнительного сотрудника -- денег не хватает. Через несколько лет, как правило -- закрытие бизнеса. Как правило -- без прибыли или даже с убытком. Или работа до пенсионного возраста в том же режиме.

Банальщину как раз приходится объяснять таким вот любителям.
Надо уже понять, что вместо того чтобы печатать 200 тысяч оттисков в месяц по рупь пятьдесят -- можно печатать 50 тысяч в месяц по два пятьдесят, и иметь при этом намного меньше геморроя и намного больше прибыли.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:20   #66
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Надо уже понять, что вместо того чтобы печатать 200 тысяч оттисков в месяц по рупь пятьдесят -- можно печатать 50 тысяч в месяц по два пятьдесят, и иметь при этом намного меньше геморроя и намного больше прибыли.
Не верю... Станиславский
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:24   #67
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
нашей "конторе" уже 25 лет в этом году исполнилось.
ну скажем я работаю сам на себя с 2000 года... и????

возраст совсем не показатель.. более того я тут был свидетелем как обанкротилось полиграфическое предприятие имеющее полный набор офсет+сборка+резка+фальц+КБС

и возраст этого предприятия отнюдь не 25 лет... а оно еще с советских времен...

так что... и не такие бизнесы падали.. особенно учитывая, что расходы вашего бизнеса куда больше, чем самозанятого лица....


даже предположу, что чистая прибыль в пересчете на одного работающего у вас значительно меньше, чем у нормального самозанятого ИП...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:30   #68
Xromov
Местный
 
Аватар для Xromov
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,205
Репутация: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
не может быть такой себестоимости на тонер и запчасти... технику меняйте на нормальную...
у меня hp 9000, я считаю один из лучших принтеров по себестоимости
Xromov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:34   #69
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
Не верю... Станиславский
Да я и не ожидал, что с первого раза поверите. Я тоже когда-то давно (сейчас кажется что уже в прошлой жизни) страдал любовью к минимизации отпускных цен. Но мне хватило одного года с до смешного низкой прибылью, чтобы понять что я неправ.

Кому-то требуется на это меньше времени, кому-то больше, а кто-то до конца трудовой деятельности не хочет этого признавать.

С тех пор наши обороты выросли в десятки раз, в настоящее время ежемесячная выручка измеряется миллионами рублей, приобретено в собственность несколько сотен квадратных метров офисных и производственных помещений. Опыт подсказывает, что если бы мы придерживались стратегии работы по минимально допустимым ценам -- мы бы до сих пор работали на съемной площади 50 квадратных метров и перебивались бы с хлеба на воду.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:37   #70
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xromov Посмотреть сообщение
у меня hp 9000, я считаю один из лучших принтеров по себестоимости
ну значит вы как-то странно считаете, потому что у более младших моделей ХП, куда более адекватная себестоимость...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:38   #71
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
даже предположу, что чистая прибыль в пересчете на одного работающего у вас значительно меньше, чем у нормального самозанятого ИП...
Так это даже не обсуждается -- конечно прибыль на одного сотрудника меньше чем прибыль ИП (в которую ИП обычно невзначай включает и свою зарплату тоже).

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
так что... и не такие бизнесы падали.. особенно учитывая, что расходы вашего бизнеса куда больше, чем самозанятого лица....
Полностью согласен, конечно расходы выше, только на электричество и отопление под 50 тысяч в месяц зимой уходит, если все вместе посчитать.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:41   #72
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Да я и не ожидал, что с первого раза поверите. Я тоже когда-то давно (сейчас кажется что уже в прошлой жизни) страдал любовью к минимизации отпускных цен. Но мне хватило одного года с до смешного низкой прибылью, чтобы понять что я неправ.
послушайте, если вы работали со смешной прибылью целый год, с чего вы взяли что остальные на рынке низких цен получают такую же смешную прибыль???

у меня 50% от общего вала - это минимальный выхлоп...

надо уметь делать низкую себестоимость... ну а те, кто не умеют такого добиться, те переписывают прайсы...

Вот тут в недавней теме пользователь с целью повышения прибыли и вообще отработку пускает в картриджи по кругу...

мне, конечно, лень таким заниматься, но тем не менее - человек нашел способ и за это ему уважуха...

а тыкать пальцем на технике на покопийном контракте, каждая обезьяна из Зимбабве в состоянии... тут ни ума ни способностей не нужно...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:46   #73
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nikit0s Посмотреть сообщение
Полностью согласен, конечно расходы выше, только на электричество и отопление под 50 тысяч в месяц зимой уходит, если все вместе посчитать.
ну так вот простите, что объясняю это человеку с большим стажем в бизнесе... но получается, что самозанятый человек куда более устойчив в кризисных условиях, чем ваш огромный монстр с кучей затрат и сотрудниками, которых приходится еб*шить, что бы они работали хоть как-то сносно...

я, конечно за развитие любых бизнесов и за их рост и понимаю, что самозанятость это не конечная точка, но говорить, что игроки на рынке низких цен заканчивают "типа плохо" - это опрометчивое суждение, мягко говоря...

на низком рынке тоже надо уметь играть...

если у вас низкий рынок ассоциируется с работой за доширак, то мне кажется, вы со мной немного не ту тему решили обсудить...

мой низкий рынок - это ВОЗМОЖНОСТЬ путем НИЗКОЙ себестоимости обеспечить ЦЕНОВУЮ КОНКУРЕНЦИЮ при своей прибыли в районе 50 процентов от ОБОРОТОВ...

теперь понятно???
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 11:53   #74
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 456
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владелец Субару Посмотреть сообщение
а тыкать пальцем на технике на покопийном контракте, каждая обезьяна из Зимбабве в состоянии... тут ни ума ни способностей не нужно...
Не могу прокомментировать, так как ни разу не работал с покопийными контрактами, да у нас в городе их особо и не предлагают.

Конечно себестоимость надо минимизировать, и я тоже этим очень активно занимаюсь, различными способами -- и договариваясь с поставщиками о специальных ценах, и используя другие способы.
Естественно, иначе мы бы не проработали столько лет на рынке.

Я вообще не к тому веду.
Представьте, что Вам удалось снизить себестоимость на 10 копеек.

Дальше есть два варианта:
1. Оставить прайс без изменений, а заработанное сверху пустить на развитие бизнеса или на другой бизнес, или просто потратить на свои нужды.
2. Снизить отпускную цену на эти самые 10 копеек, надеясь что это даст дополнительные объемы заказов к уже имеющимся.

Я бы в такой гипотетической ситуации придерживался первого пути.

Чего и всем советую.

И хочу напомнить: рынок не резиновый, и заказов на нем не просто конечное количество, а еще и постоянно уменьшающееся количество.

Если конкретно у Вас наработан авторитет и есть клиентская база -- Вы думаете клиенты прямо разбегутся от Вас, если Вы поднимете цену на 10-15%?
Мой опыт показывает -- конечно небольшая часть разбежится, но большинство останутся, так как надежность подрядчика, профессионализм и качество продукции для большинства клиентов намного важнее небольшой разницы в цене.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:05   #75
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 456
По умолчанию

Владелец Субару, надо также учитывать еще и психологический момент.

Вы наверняка согласитесь, что когда покупатели обзванивают несколько фирм и выясняют цены -- то только очень небольшая часть выбирает самую дешевую цену.

Большинство смотрит среднюю цену и мониторит отзывы о производителях, выбирая из средних самого известного поставщика.

На подсознании низкая цена ассоциируется с плохим качеством, так было всегда и всегда так и будет. Считаю что этот аспект тоже надо иметь в виду, особенно на нашем рынке, когда мы продаем не товар в упаковке, одинаковый во всех магазинах, а по сути дела услугу, которая может быть оказана на совершенно разном уровне, в зависимости от многих факторов включая и цену тоже.

Знаете ведь наверняка правдивую историю о безуспешных попытках продать бутылку водки за рубль?
Во всякой шутке есть доля истины.
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:12   #76
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Дальше есть два варианта:
1. Оставить прайс без изменений, а заработанное сверху пустить на развитие бизнеса или на другой бизнес, или просто потратить на свои нужды.
2. Снизить отпускную цену на эти самые 10 копеек, надеясь что это даст дополнительные объемы заказов к уже имеющимся.

Я бы в такой гипотетической ситуации придерживался первого пути.
может я немного неправильно представляю вам свою схему работы.. но давайте рассмотрим этот вариант... как бы поступил я...

ЕСТЕСТВЕННО ни под каким соусом я бы не СНИЗИЛ стоимость для клиентов с которыми уже работаю... это ИДИОТИЗМ...

НО я бы предложил более низкую стоимость клиентам других компаний, чтобы отбить у них рынок... у меня по цене очень дифференцирован подход.. ОЧЕНЬ...

у меня нет никакого фикс-прайса, каждая цена каждому клиенту назначается своя и отдельно...

то есть дополнительные объемы создают не ПРОСТЫМ опусканием цены, а банальным отъемом клиентов у конкурентов...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:14   #77
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
есть клиентская база -- Вы думаете клиенты прямо разбегутся от Вас, если Вы поднимете цену на 10-15%?
увы.... люди бъются за любую копейку... поэтому для постоянных клиентов в кризис у меня работает не ПОДНЯТИЕ ЦЕНЫ, а ДОПЛАТА ЗА РАСХОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ....

то есть, понимая, что повышение цены отпугнет покупателя, я оставляю цену фиксированной со своей прибылью, но добиваю в чек расходные материалы по новым ценам
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:22   #78
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
Большинство смотрит среднюю цену и мониторит отзывы о производителях, выбирая из средних самого известного поставщика.
в полиграфии не так... большинство заказчиков нубы... естественно в сортах полиграфического говна, в основе, не разбираются... и если заказывают визитки (к примеру), то сначала цена и только иногда сроки... и только потоооооомммм.... нужно чтобы были "пожещеее" (это они так картон называют)...


грустно, но вот как-то так...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:23   #79
Владелец Субару
Заблокирован
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: дыра, где же еще..
Сообщений: 5,805
По умолчанию

Цитата:
На подсознании низкая цена ассоциируется с плохим качеством, так было всегда и всегда так и будет.
вот тут согласен на все сто... некоторые люди не верят, что на один и тот же товар могут быть разные цены... они сразу ищут подвох.. потому что в голове у них только одна схема - продавец ВСЕГДА стремится на*бать покупана...

однозначно, это истина...
Владелец Субару вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2016, 12:26   #80
Alex-OT
Местный
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 129
Репутация: 5
По умолчанию

PavelM, клево! Можно стартануть с минимальными вложениями и опробовать свой бизнес. Nikit0s, очень разумное мышление. Приятно слышать такую точку зрения. У меня РА и уже несколько лет бьюсь на грани выживания. Выходит мне потребовалось больше времени, чтобы осознать неверность пути. Реально брался за все - приедьте возьмите заказ, сделайте макет, напечатайте, привезите, повесьте. Вот вам 1600руб.(к примеру). Надо полностью пересмотреть модель.
Alex-OT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика