Проблема печати на новом 9655 - Страница 2 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > OKI

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2012, 19:43   #1
Perros
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2012
Адрес: Анапа
Сообщений: 10
Репутация: 0
По умолчанию Проблема печати на новом 9655

Подскажите, Мб кто-то уже сталкивался с подобной проблемой-
При печати 130гр меловка размер 45х32 из лотка 1 происходит замятие - лист доходит до печки и пипец... Тоже самое и из универсального лотка.
Отпечатали приблизительно всего 120 листов. До этого были замятия, но не постоянные. А тут аж обидно, что делать хз...
Perros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 01:29   #21
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Lemur,
Бывает попадается какое то оборудование которое просто притягивает к себе косяки, концентрируя из в одном месте из всех возможных вариантов. Может попался как раз такой экземпляр.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 16:22   #22
3D-START-AGENT
Пользователь
 
Аватар для 3D-START-AGENT
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Репутация: 2
Отправить сообщение для 3D-START-AGENT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
Приподниму тему, т.к. у меня такая же фигня. Насчет профиля не понятно, им можно вытянуть все сразу, но не отдельный участок листа. Проблему никто не решил? Тонер статик2, проблемы начались сразу с момента покупки еще на оригинале. Еще несведение при печати на SRA3 на 1/3 листа с конца до кучи.
Проблема давно решена. Я никогда не засыплю тип 2, хотя бы потому что про него ходили негативные мнения. А то что фонит-фонить может просто на остатках оригинала. Когда переводите на статик фотоузлы, обязательно нужно как можно тщательней их продуть от оригиналки. Надо мной многие подсмеиваются, что один драм чищу-выбиваю 40 минут-но ни разу не было проблем с фоном после заправки статиком. Причем клиенты пользовались меловкой.
3D-START-AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 19:32   #23
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 3D-START-AGENT Посмотреть сообщение
Проблема давно решена...
У меня проблема не с фоном, а с неравномерным "посевом" тонера по листу. Хотя на счет второго статика читаю уже далеко не первый раз.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 20:48   #24
3D-START-AGENT
Пользователь
 
Аватар для 3D-START-AGENT
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Репутация: 2
Отправить сообщение для 3D-START-AGENT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стивен Посмотреть сообщение
У меня проблема не с фоном, а с неравномерным "посевом" тонера по листу. Хотя на счет второго статика читаю уже далеко не первый раз.
Бывает, что такой "посев" возникает в случае грязи на внутренних поверхностях шторок, прикрывающих фотобарабан. Я пишу не о тех, которые сдвигаются светодиодными линейками при закрытии, а о пластиковых полукруглых-когда их хорошенько продуваешь сжатым воздухом-часто помогает
3D-START-AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 21:40   #25
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Проблема со старта на оригиналах, т.е. началась с первого отпечатка отправленного с компьютера на принтер. В общем вряд ли грязь.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 22:12   #26
voron_76
Местный
 
Аватар для voron_76
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Недоступно
Сообщений: 8,998
Репутация: 328
Отправить сообщение для voron_76 с помощью ICQ
По умолчанию

Такая же фигня, кстати. И тоже с маджентой. Печатал как-то обложку SRA3 со светло-синим рисунком - середина синяя (как и должно быть), а края (правый-левый по ходу) - откровенно красные.
voron_76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 00:29   #27
3D-START-AGENT
Пользователь
 
Аватар для 3D-START-AGENT
 
Регистрация: 19.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 64
Репутация: 2
Отправить сообщение для 3D-START-AGENT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Perros Посмотреть сообщение
Подскажите, Мб кто-то уже сталкивался с подобной проблемой-
При печати 130гр меловка размер 45х32 из лотка 1 происходит замятие - лист доходит до печки и пипец... Тоже самое и из универсального лотка.
Отпечатали приблизительно всего 120 листов. До этого были замятия, но не постоянные. А тут аж обидно, что делать хз...
Имеет смысл промыть все, что участвует в транспортировке листа-то бишь мягкие транспортные валики. Ни в коем случае не спиртом. Если нет платенклина, то хотя бы водой с мылом.

Начиная с абзаца ...Остановка листа на выходе принтера может случиться...

http://3d-start.ru/blog/zastrevanie-...rnogo-printera
3D-START-AGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 03:08   #28
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Lemur,
Прошёл почти месяц. Я очень был рад знакомству лично, но проблему Вы так и не решили, принтер как трещал так и трещит, плашка как была кривой так и осталась, как писал замятие, так и пишет. Поскольку оперативно я так понял вопросы не решаются, и реакция идет только после постов на форуме, предлагаю вам заранее такой вариант, вы этот принтер у меня забираете 15 августа, полностью у себя диагностируете, лечите и 25 августа возвращаете уже рабочий. Или как вариант пишите мне тут в этой ветке, "пошел ты нафиг, решай свои проблемы сам" и я его отправлю другим специалистам или к себе их приглашу. Ибо проку в таком случае от Вашей гарантии - ноль.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 13:27   #29
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,946
Репутация: 623
По умолчанию

Стивен, я бы попросил вас умерить свой пыл... специалистов по оки в России единицы... тех кто реально понимает в аппаратах можно по пальцам пересчитать... а если вы стали владельцем сей чудной техники, то должны быть дико рады, что с вами в одном городе живет такой специалист как Александр (Lemur)... В место того, что бы какую то истерику тут разводить, можно было в личке спросить его телефон или на их сайте посмотреть телефон и связаться с ним...
Я так понял, что у него достаточно много работы, что бы торчать тут и отвечать на все сообщения.
Можете по электронки с ним списаться, она у него указана была (инфо@рос-ком.ру туда можете написать)...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 16:17   #30
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Chernov,
Я Прекрасно знаю и их телефон и почту и звонил им по три раза на неделю. Проблема не решается. Косяки с принтером начались с первого отпечатанного листа при запуске. И косяков этих для НОВОГО принтера чуть больше чем дофига. Истерику никто не разводит, печатники с Бора и Нижнего приезжают когда ко мне и видят как он печатает задают мне один и тот же вопрос, почему вы его не вернете им по гарантии? Четыре месяца прошло с покупки, за четыре месяца мы отпечатали на нем 4000 отпечатков, ибо нет у нас клиентов которых такая печать устроит.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 17:02   #31
liver
Местный
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: на Урале
Сообщений: 133
Репутация: 11
По умолчанию

Стивен, попробуйте сами решить часть проблем, например не сведение к концу листа убирается путем настроек в меню принтера (меню_настройка системы_настройка положения печати)...
Цитата:
принтер как трещал так и трещит
возможно тут надо протрести картриджи с тонером, т.к. влажность летом выше, тонер слеживается в тубе (тем более Вы мало печатаете), когда будете снимать картриджи посмотри на шестеренки - не выскочили ли они вместе со шнеком.
То что мнет бумагу возможно виновата печка. Особенно если бумага тонкая, попробуйте увеличить скорость печати путем подбора плотности бумаги в настройках принтера и в настройках профиля с помощью которого выводите на печать. Ну либо печь под замену, тут уже конечно инженеров надо.
По полосатости не подскажу, смотреть надо отпечатки. Но думаю, что все решаемо с помощью нехитрых манипуляций при которых не теряется гарантия.
liver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 18:09   #32
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

liver, Спасибо за советы. Картриджи раз в неделю трясу, периодичность треска от этого не меняется. Шестеренки вроде все на месте.
Бумагу не мнет, он ее просто не берет, встает во время печати и просит устранить замятие, открываешь, закрываешь крышку (та, что справа, если смотреть на принтер спереди) и он продолжает печатать дальше. На тонких бумагах мы на нем не печатаем, на меловке тоже, только ксерокс и колоркопи 300гр. Полосатость победили заменой линейки, остался перепад по циану. Со сведением проблема не постоянная, то есть то нет, периодичность не выявлена. Еще проблема с отправкой не печать по сети, файл размером 10 мегабайт может минут 15 грузить. Вечером выложу видео с треском.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2014, 20:00   #33
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Видео с треском:

http://youtu.be/w99EUP42ypg?t=2m10s
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 10:14   #34
Evsey83
Местный
 
Аватар для Evsey83
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 736
Репутация: 66
По умолчанию

очень похоже на треск шестеренки транспортного ремня, точнее, вывода отработки из транспортного ремня... Попробуйте достать ремень и покрутить маленькую шестеренку вручную. У меня один раз после 500 копий она навернулась...
Evsey83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 10:20   #35
liver
Местный
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: на Урале
Сообщений: 133
Репутация: 11
По умолчанию

Просмотрел видео. Это треск картриджей, точнее одного. У нас две ОКИ С9650, у одной также самая проблема. Приходится каждый раз в начале дня протрясывать картридж с тонером. Во время печати плотных заливок, тоже постоянно трещит. Предполагаю, что проблема с внутренностями картриджа. Выявить какой трещит просто, во время треска надо посмотреть, что напечаталось, если будет "стиральная доска" на красном, то значит проблема в нем и т.д. После выявления проблемного цвета - протрести картридж хорошенько и покрутить рукой шестерню на нем. При заправке не забивайте тонер под завязку. Т.е. у Вас просто за ночь тонер слежался, и когда Вы печатаете плотные заливки, он начинает пополнять бункеры, сразу прокрутить не удается, поэтому идет треск, возникают небольшие вибрации, тонер немного протрясывается и дальше шестерня начинает крутиться. Либо что то заедает внутри картриджа и не с первого раза начинает работать. Скорее всего такой треск стоит при включении принтера.
То что бумагу не берет, у нас тоже такое случается. Проблема в захватывающих роликах (помыть), либо немного вытянуть пружинки под лотком, точнее площадкой на которой лежит бумага. Т.к. Вы печатаете на плотных бумагах, возможно они просели.
Про сеть: подключите принтер не через USB, а по сети Ethernet.
Перепад по циану возможно уйдет со временем, т.к. принтер новый, может не распечатался еще. Ну либо попробовать отрегулировать с помощью регулировочных шестеренок с торца драма.
liver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 11:55   #36
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evsey83 Посмотреть сообщение
очень похоже на треск шестеренки транспортного ремня, точнее, вывода отработки из транспортного ремня... Попробуйте достать ремень и покрутить маленькую шестеренку вручную. У меня один раз после 500 копий она навернулась...

Снял сейчас, покрутил, вроде крутится, с небольшим усилием, и потрескивание есть, но не громкое, скорее всего не то. Да и Лемур, когда приезжал месяц назад тракт вывода отработки проверял.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 12:10   #37
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от liver Посмотреть сообщение
Предполагаю, что проблема с внутренностями картриджа. Выявить какой трещит просто, во время треска надо посмотреть, что напечаталось, если будет "стиральная доска" на красном, то значит проблема в нем и т.д. После выявления проблемного цвета - протрести картридж хорошенько и покрутить рукой шестерню на нем. При заправке не забивайте тонер под завязку. Т.е. у Вас просто за ночь тонер слежался, и когда Вы печатаете плотные заливки, он начинает пополнять бункеры, сразу прокрутить не удается, поэтому идет треск, возникают небольшие вибрации, тонер немного протрясывается и дальше шестерня начинает крутиться. Либо что то заедает внутри картриджа и не с первого раза начинает работать. Скорее всего такой треск стоит при включении принтера.
Огромное спасибо за совет (не знаю как плюсануть, может не имеют тут такой привилегии), понаблюдаю, сейчас попробовал выгнать чистые плашки по 15 листов, затрещал на CYANе. Картриджи не битком, треск идет даже после того как хорошо потрясти перед печатью. При включении трещит иногда, но не часто, обычно во время печати.

Цитата:
Сообщение от liver Посмотреть сообщение
То что бумагу не берет, у нас тоже такое случается. Проблема в захватывающих роликах (помыть), либо немного вытянуть пружинки под лотком, точнее площадкой на которой лежит бумага. Т.к. Вы печатаете на плотных бумагах, возможно они просели.
Проблема с запуска, вроде не должны были просесть...

Цитата:
Сообщение от liver Посмотреть сообщение
Про сеть: подключите принтер не через USB, а по сети Ethernet.
Он по Ethernet и подключен, все остальные устройства в сети работают нормально, на бизхабы отправляешь те же макеты, печать сразу начинается, а этот в думки минут на десять уходит.

Цитата:
Сообщение от liver Посмотреть сообщение
Перепад по циану возможно уйдет со временем, т.к. принтер новый, может не распечатался еще. Ну либо попробовать отрегулировать с помощью регулировочных шестеренок с торца драма.
Печать ни становится не хуже не лучше с момента запуска, так, что надеяться на то, что он распечатается наверное уже не стоит. Лемур когда приезжал крутил с торцов, стало получше, но все равно фигня. Причем там провал по цвету по середине, т.е. регулировать как бы бесполезно.
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 13:13   #38
liver
Местный
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: на Урале
Сообщений: 133
Репутация: 11
По умолчанию

Значит заедает синий, он и трещит. Попробуйте его опустошить наполовину и по печатать на низком уровне тонера... Треск должен уйти.

Пружинки возможно с завода слабенькие шли. Я еще знаете как делаю, загрузил бумагу в верхний МЦЛ лоток, он поднял бумагу к роликам, после этого я аккуратно пачку выдвигаю, так чтобы край бумаги совпадал с краем ролика и печатаю, не напрягаюсь. Кстати такой метод удобен при печати с двух сторон на 300гр. Со второй стороны отмар будет ближе к краю, и не залезет на изделие.

По поводу сети была такая тема:
http://forum.trade-print.ru/showthre...t=%F1%E5%F2%E8
решение в конце...

По поводу синего, если выложите скан, возможно подскажу, куда двигаться дальше.
liver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2014, 21:11   #39
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,946
Репутация: 623
По умолчанию

Стивен, я не понимаю, у вас в треске только проблема или еще в чем, реально лень перечитывать...
если трещит циановый драм - то он тупо переполнился тонером, или бумажку подложите между картриджем и драмом, или драм разберите и тонер ссыпьте...
если закусывает - то тонер набился в шестерни мешалки, тут без пол литру не разберешься... нужно вскрывать ВЕСЬ драм и чистить... но, проще новый купить или этот поменять.

ровную плашку как на КМ вы не добьетесь никогда на этом принтере. так же, как и качества печати, как на КМ... тут даже Лемура звать не надо, тут только волшебника зовите... земными способами этому аппарату не помочь.

перекос по драмам замечательно видно, если печатать 50% чистые плашки из корела в режиме СМИК с отключенной цветокоррекцией... по какой стороне провал, ту и крути, если середина начинает уходить, то подкручивай относительно середины.
на новых драмах пошло хлипенькое лезвие, оно из одной половинки состоит, оно может начать косить еще не начав печатать... вот такая беда...

З.Ы. В моей теме про тормоза печати по сети - у меня 9650 аппарат, дрова ставил PS 9655 брал с сайта рос-кома... а вообще, при таких косяках очень часто гонит роутер...
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2014, 00:16   #40
Стивен
Местный
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: NN
Сообщений: 1,628
Репутация: 107
Отправить сообщение для Стивен с помощью ICQ
По умолчанию

Chernov,
Про тормоза печати тему читал, не помогло, роутер тоже вроде не причем, во первых кабель от оки втыкали в другие принтера для пробы, во вторых меняли роутер ради эксперимента.

Если бумажку подложить и тонер во время печати из драма уйдет, принтер чип не заблокирует? Уходит середина, не совсем понимаю как относительно нее можно подкрутить.

А проблем несколько, треск, уход циана посередине, тормоза печати по сети и сообщение о замятии бумаги, в то время когда никакого замятия нет. Можно купить пол литра (хотя я пью), можно купить новый драм, можно разобраться со всем самому. Только принтер на гарантии в РосКом и что то мне подсказывает, что это их геморой, а не мой, а они как то очень вяло решают вопросы. Потом драм - расходник, но новый драм должен работать, если он бракованный он должен быть заменен или хотя бы отремонтирован, но они на это не идут, то ли не могут, то ли не хотят. А сейчас я в него полезу, в них вообще будет железная отмазка
Стивен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика