Тупые вопросы по Ricoh 7200 - Страница 159 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > Ricoh

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2021, 17:55   #1
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,946
Репутация: 623
По умолчанию Тупые вопросы по Ricoh 7200

Несколько тупых вопросов по машине.
1. Поделитесь чел-листом запуская машины, т.е. что в какой последовательности делается.
2. Оператор или инженер должен настраивать лотки и сведение сторон? просто мне ваявили вот машина она работает, лицо-оборот сводите самию я малость в ахере, если честно.
3. как распечатать эту сраную приводку?
4. еще проблема, есть макет многостраничного буклета в кореле, его надо напечатать на бумаге 330х260мм, на конике это делается без проблем, на рике же, при отправки задания в рип, правильная только первая сторона, вторая и последующие развернуты на 90 градусов.
я уже общался к инженеру продавца, но мне сказали, что это проблема оператора, а не инженера. пытаюсь узнать в рике стоимость обучение оператора, рика ниче не отвечает. по телефону у них вообще что либи спрашивать бесполезно.

я расстроен если честно.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 17:25   #3161
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,566
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Это одно из самых лютых заблуждений современной полиграфии.
Когда вы перегоняете ваш файл (или сразу создаёте его) в СМИК, то вы просто заранее делаете то, что сделает ваша управляющая станция потом перед печатью. При условии, что она хорошо настроена (что у вас годный профилёк), она сделает цветоделение гораздо лучше. Потому что эта херня заточена на данную процедуру. А в фотошопе это так - типа как "напосмотреть".

Соверменные цифровые машины имеют куда более широкйи охват чем фогрочка. А форточка 39 - это всего лишь стандарт, как должна печатать офсетная машина на конкретных красках на конкретных бумагах. Я бы это назвал "обратным профилем". Когда, в отличии от цифровой печати, вы не строите выходной профиль устройства регестрируя его потенциал и исходите уже от него, от его возможностей, но вы подгоняете машину под существующий стандарт (профиль). Не представляю себе как это настраивается.

Вообще, СМИК в ПО на компе - это эмуляция (имитация). Если вы будете внимательны, то неизбежно заметите, что в отличии от модели RGB, в которой есть пространства (например моё любимое sRGB), в СМИК их нет. Только профиля устройств. Тем самым - устройство само представляетс собой цветовое пространстов как бы.
Нет никакой нужды отправлять в печать файлы в СМИК. Это верования еретиков.

Под цифровую печать нет стандартов фогры, угры и ГОСТ (хотя многие и часто утверждают обратное, но так ни одного документа и не показали).

Но, доргой друг, я знаю, что вас будет не переубедить. Потому что традиция сильнее нас. Как говорил Достоевский - если мне докажут, что Бога нет, я всё равно останусь со Христом. Оно и понятно - столько лет пребывать во мраке невежества. Нужно быть по настоящему сильным духом, чтобы осмелиться самому себе сказать, что ошибался.
Нуу а это просто словоблудие. Ну и Вы сами себе противоречите. В другом посте Вы как бы описали ситуации с разными печатными устройствами. Где и пришли ко мнению так сказать стандартизации. А здесь уже ВЫСОКИЕ слова о более широком охвате цвета. Что это вообще за выражение то? Я говорю в таких случаях всегда так. Можно налить и выпить грамм двести и эту философию словоблудство можно пол дня вести.
И я уже написал выше. Если Вы хотите напечатать везде и на разных устройствах одинаково предсказуемо то это СМИК и соответствующий профиль типа Фогра 39. А похрену как но типа красиво то да делайте в РЖБ. Не вопрос. Да может есть какие-то ограничения, но результат предсказуемый. Для это всё и делается. Почему все брендбуки дают раскладку в СМИКе а не РЖБ. Вот Вам и ответ.
И также в принтере цвета и картриджи СМИК и на РЖБ.

Ну и да можно сказать и так. Это параметры для того чтобы принтер и файл понимали другу друга что нужно делать. А не так что каждый делает по своему то что хочет.
Да я старой школы. И считаю это правильным.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 17:43   #3162
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,566
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Нуу переубеждать и не стоит. Не тратьте свои труды на это. А вот разговаривать можно и нужно. Только без оскорблений.

Ну и вы в кучу смешали ПО и Монитор. МОнитор да работает в РЖБ. А принтер всё таки печатает в СМИК. И это факты.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 18:05   #3163
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,566
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Ну и яркий и конкретный пример.
Создайте текст в СМИК и РЖБ чёрным. Естественно текст в СМИК - CMY - 0 а K - 100. В РЖБ даже и не знаю процентовку. СМИК текст на любом печатном устройстве напечатает строго чёрным. А РЖБ уже может напечатать и в растре. Вот Вам и разница. Также и про плашки. Если задать типа С -100 МYK - 0 то ты везде получишь ожидаемый синий цвет. На нормальном устройстве. И задайте тот же цвет в РЖБ. Я думаю что везде будет разный синий цвет.
Вот Вам конкретная разница СМИК или РЖБ.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 20:23   #3164
Чернов7
Местный
 
Регистрация: 27.02.2023
Адрес: Вадия
Сообщений: 176
Репутация: 2
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Ну и яркий и конкретный пример.
Создайте текст в СМИК и РЖБ чёрным. Естественно текст в СМИК - CMY - 0 а K - 100. В РЖБ даже и не знаю процентовку. СМИК текст на любом печатном устройстве напечатает строго чёрным. А РЖБ уже может напечатать и в растре. Вот Вам и разница. Также и про плашки. Если задать типа С -100 МYK - 0 то ты везде получишь ожидаемый синий цвет. На нормальном устройстве. И задайте тот же цвет в РЖБ. Я думаю что везде будет разный синий цвет.
Вот Вам конкретная разница СМИК или РЖБ.
Боже, Вова, как ты столько времени работал в полиграфии и не знаешь, что тот 100% циан что у тебя в макете,на отпечатке не 100% циан? Профиль машины его исправит в "нормальный" циан возьми лупу и проверь.
Тоже самое и с чёрным. Но с чёрным ещё интереснее, машина сама может подмешивать чёрный, дабы он был более тёмным, либо же вычетать остальные цвета из него, для получения чистого чёрного.
Стыдно должно быть за незнания базовых вещей.
Чернов7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2023, 23:27   #3165
BorisCooper
Местный
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,332
Репутация: 68
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
СМИК текст на любом печатном устройстве напечатает строго чёрным.
зависит от того с какими настройками послать на печать. не более. больше скажу, по дефолту как раз таки скорее всего текст переделится на композит. на офисных так точно.
BorisCooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 12:14   #3166
Чернов7
Местный
 
Регистрация: 27.02.2023
Адрес: Вадия
Сообщений: 176
Репутация: 2
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
нет, это означает, что у вас все принтеры смогут выдать одинаковые цвета. Если это вам не нужно, то и хрен с ним.
ага, а если зарезать всё под газетный профиль, то даже печатая на туалетной бумаге цвета будут совпадать.


Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
это как?)
фотошоп очень криво перерасчитывает RGB -> CMYK. Качественнее сохранить картинку в тифии с изменением цветового режима. но это тоже бред. цвет должен оставаться исходный, т.к. сам рип перерасчитает грамотнее.

Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
Лол, учи мат часть.
Ты из машины намного шире офсета по цвету не вытянешь!
Любая современная цифра не намного шире по охвату современного PSO coated V3
вы с Кучерой не родственники? переобуться и противоречить самому себе в одном предложении...


Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
Там охват сдвинут в 2-кординатах ( с потерей в чистом циане ), можно пускать ргб процесс, но в перцепционной обработке родного контролера это просто все спишет на нет.
поколения тонера у коники расширают цветовой охват (в отрые от С71), а ты предлагаешь всё уровнять? и древний Simitri и новейший Simitri V? мне очень смешно читать такую бредятину.


Цитата:
Сообщение от rygar Посмотреть сообщение
Да как то привык уже, закидываю в CWS пдфки,
+ в акробате квит импозинг
понятно, староверы. мне инженеры рико и конми тоже доказывали что надо делать именно так, а еще, что корел это программа не для полиграфии, и именно из-за этого у нас проблемы... но вот косяк, тестовые пдфки печатались ровно с таким же качеством...
Чернов7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 13:47   #3167
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,889
Репутация: 44
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от Чернов7 Посмотреть сообщение
ага, а если зарезать всё под газетный профиль, то даже печатая на туалетной бумаге цвета будут совпадать.
и это хорошо, если есть задача напечатать на туалетной бумаге на рике, на сольвентнике баннер и на уф. Это и есть предсказуемость результата. выгоняя картинку в rgb в сторонние рипы на рике будет одно, а эпсоне другое, а на сольвенте третье.
Но если в случае холстов это может быть и будет плюсом, то в случае с обычными клиентами вряд ли

Цитата:
Сообщение от Чернов7 Посмотреть сообщение
Качественнее сохранить картинку в тифии с изменением цветового режима. но это тоже бред. цвет должен оставаться исходный, т.к. сам рип перерасчитает грамотнее.
а откуда это утверждение ?

Цитата:
Сообщение от Чернов7 Посмотреть сообщение
вы с Кучерой не родственники? переобуться и противоречить самому себе в одном предложении...
да вроде бы там нет противоречий - цифра чутка шире офсета

Цитата:
Сообщение от Чернов7 Посмотреть сообщение
корел это программа не для полиграфии, и именно из-за этого у нас проблемы
помнится корел до сих пор имеет проблемы градиентами, которые делали в иллюстраторе, и с тенями.
у вас-то понятное дело, что проблемы были не из-за этого)

Последний раз редактировалось mks.mpei; 24.03.2023 в 13:51..
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 13:52   #3168
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,097
Репутация: 35
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Чернов7,
Цитата:
фотошоп очень криво перерасчитывает RGB -> CMYK.
Чего ???
Все, тему можно закрыть)))
Чел не в теме метода редринда итд....
Цитата:
и древний Simitri и новейший Simitri V?
А у тебя были в работе эти тонера ?
Тебе есть на чем их проверить ??
Помалкивай уже.
Цитата:
сам рип перерасчитает грамотнее.
По какому методу редринда ?
Абсолют или сатурейшен ?
Может перцепт или релетив ?

Последний раз редактировалось Color67; 24.03.2023 в 13:58..
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 13:54   #3169
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,097
Репутация: 35
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

mks.mpei,
Цитата:
а откуда это утверждение ?
Тсссс... Сейчас не дай Боже прозвучат фразы «универсальные настройки для Европы 3», а так же relative colorimetric + bpc ))))
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 16:51   #3170
Чернов7
Местный
 
Регистрация: 27.02.2023
Адрес: Вадия
Сообщений: 176
Репутация: 2
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
и это хорошо, если есть задача напечатать на туалетной бумаге на рике, на сольвентнике баннер и на уф. Это и есть предсказуемость результата. выгоняя картинку в rgb в сторонние рипы на рике будет одно, а эпсоне другое, а на сольвенте третье.
Но если в случае холстов это может быть и будет плюсом, то в случае с обычными клиентами вряд ли
нормально отстроенная техника выдаёт везде +\- вменяемый результат на нормальных материалах, а брать за эталон заведомо дерьмовый вариант - ну такое себе решение.


Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
а откуда это утверждение ?
из моего опыта работы. я хз как в новых версиях, у нас лицензия, т.е. версии далеко не последние и там ну очень видны отличия.


Цитата:
Сообщение от mks.mpei Посмотреть сообщение
помнится корел до сих пор имеет проблемы градиентами, которые делали в иллюстраторе, и с тенями.
у вас-то понятное дело, что проблемы были не из-за этого)
не думаю, что иллюстратор корректно откроет кореловский файл.


Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
Чего ???
Все, тему можно закрыть)))
Чел не в теме метода редринда итд....
метода рендеринга под туалетную бумагу? нет, у меня с головой всё в порядке, я такой хернёй не занимаюсь.


Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
А у тебя были в работе эти тонера ?
Тебе есть на чем их проверить ??
Помалкивай уже.
у меня есть с6000 и да, я видел отличия в цвете на тонерах с500-с6000-с1085.
ты хочешь сказать, там нету разницы?


Цитата:
Сообщение от Color67 Посмотреть сообщение
По какому методу редринда ?
Абсолют или сатурейшен ?
Может перцепт или релетив ?
всё как ты задашь в настройках.
Чернов7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 17:10   #3171
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,889
Репутация: 44
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от Чернов7 Посмотреть сообщение
нормально отстроенная техника выдаёт везде +\- вменяемый результат на нормальных материалах, а брать за эталон заведомо дерьмовый вариант - ну такое себе решение.
Это не так.если вы печатаете на разной технике одниу клиенту. То как вы можете получить одинаковый результат при разных цветовых охватах без подстройки оборудования друг под друга? Разве что с божественной помощью) Ну и логично, что нужно опираться на устройство с минимальным охватом, а не на epson с флюр цветами)

Цитата:
Сообщение от Чернов7 Посмотреть сообщение
не думаю, что иллюстратор корректно откроет кореловский файл.
у меня пока в таком направлении не было проблем)
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 17:57   #3172
pvova
Местный
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Калуга
Сообщений: 9,566
Репутация: 185
Отправить сообщение для pvova с помощью ICQ
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Гуру жизни и бизнеса всех учить как надо правильно работать. И создаёт новые правила подготовки макетов для полиграфии.
Теперь оказывается макеты надо делать в РЖБ. А ребята то и не знали.
pvova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 18:17   #3173
Murik
Местный
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Черкесск
Сообщений: 3,739
Репутация: 153
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
макеты надо делать в РЖБ.
на цифру - растр в РЖБ, вектор в ЦМИК, почему нет?
Murik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 18:31   #3174
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,889
Репутация: 44
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от pvova Посмотреть сообщение
Теперь оказывается макеты надо делать в РЖБ. А ребята то и не знали.
Плохо что ребята не знали, что в тех случаях когда нужно "покрасивее" какие-нибудь фото, то из rgb вполне себе хороший результат
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2023, 22:17   #3175
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,097
Репутация: 35
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от Чернов7 Посмотреть сообщение
метода рендеринга под туалетную бумагу?
Метод редринда для перерасчета из ргб в цмик, цмик-цмик и обратно с сохранением цвета. Числовые значения цвета изменяться, лаб координаты цвета нет.
Цитата:
Сообщение от Чернов7 Посмотреть сообщение
у меня с головой всё в порядке, я такой хернёй не занимаюсь
Не сказал бы...
Цитата:
Сообщение от Чернов7 Посмотреть сообщение
ты хочешь сказать, там нету разницы?
Разница есть, но в рамках "голого процесса".
Таргет в рипе все равно жестко 1,55 средние вшиты.
Цитата:
Сообщение от Чернов7 Посмотреть сообщение
всё как ты задашь в настройках.
И какой правильный ?
Что бы к примеру HEX #50b42c был одинаков во всех цветовых моделях и профилях ?
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 00:06   #3176
dercar
Местный
 
Аватар для dercar
 
Регистрация: 13.03.2016
Адрес: Ленинград
Сообщений: 2,672
Репутация: 122
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

mks.mpei, вы заблуждаетсь, похоже, относительно того, что такое цветовой охват.
Если у вас машины отпрофилированы, то картинка заказчика будет на всех машинах отпечатана одинаково. Более того - на разных материалах.
Цветовой охват даёт вам печать тех редких цветов, которые до того были недоступны. Если, в этой картинке есть салатовый, то на машине с жухлым тонером это будет зелёный. И различия будут по этому цвету. А сами картинки будут идентичны.
Второе - это пантоны. Более широкие охватывает дают более высокую и качественную эмуляцию пантонов.
Широкой охват не обозначает, что изображение печатается "вырвиглаз".
Вся соль управления, цветом - ожидаемый отпечаток.
И тут царит два прохода.
Первый, которого придерживается колор - сделать херово, подергать за свои димаксы, но зато все будет одинаковое. Херовое - с узким охватом. Но зато с верификацией по фогре (что является офсетным стандартом - напоминаю)
Есть метод который проповедую я и Чернов.
И есть самый распространённый метод - печатать без профиля, готовя, файлы в смик. Эффективно и экономично. Но про управление цветом говорить не приходится. Каждая машина выдаст картинки разные по цвету. Потому что в таком подходе все будет зависит от пигмента
dercar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 00:32   #3177
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,097
Репутация: 35
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
ридерживается колор - сделать херово, подергать за свои димаксы, но зато все будет одинаковое. Херовое - с узким охватом.
Ээээ... Шо ? Вы офигели что ли ??

Д макс я дергаю только с одним условием - не загонять систему в пограничное состояние где любое +/- изменение фатально скажется на результате!
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Если у вас машины отпрофилированы, то картинка заказчика будет на всех машинах отпечатана одинаково. Более того - на разных материалах.
По какому процессу идет речь ? Какова цветовая модель исходника ?
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Широкой охват не обозначает, что изображение печатается "вырвиглаз".
Широкий цветовой охват как раз дает то, что если исходник в sRGB со своей кислотностью, то эта кислотность будет максимально воспроизведена.
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Второе - это пантоны. Более широкие охватывает дают более высокую и качественную эмуляцию пантонов.
Широкий цветовой охват даст большую вероятность достичь цветов понтона ( и то при соблюдений условий ).
И для воспроизведения понтона требуется не цветовая модель цмик или ргб ( но это относительно ).
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Цветовой охват даёт вам печать тех редких цветов, которые до того были недоступны.
Это каких и какой цветовой модели ? Adobe RGB 0,255,0 в чистом виде ?
Помоему даже epson p9500 не сможет воспроизвести это.
Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
И есть самый распространённый метод - печатать без профиля, готовя, файлы в смик.
Гениально, отрубаем инструкцию по управлению цветом в фаиле и даем машине делать что хотим и как хотим с результатом "фиг знает что".
5 балов dercar!
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 00:48   #3178
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,097
Репутация: 35
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

dercar, чисто по приколу, инсталлируй себе какой ни будь путный монитор, который может показать реальный адоб ргб ( к примеру ASUS ProArt PA27UCX-K ( если денег хватит )), настрой его под светимость хотя бы 160 кандел и в фотошопе установи цветовой профиль adobe rgb, и перед печатью конвертируй все макеты в него и сравнивай с монитором.

Не одна твоя мимаки, как бы ты не крутился с настройкой цвета, и до 1/4 не дотянет до рольного адобе ргб.
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 01:06   #3179
Color67
Местный
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Севастополь
Сообщений: 3,097
Репутация: 35
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

dercar, не садись в лужу)))
Мы ещё с тобой об профилирований сканера и проектора не говорили )))
Цитата:
такое цветовой охват.
Есть ещё один синоним термина: цветовой контраст )))

Последний раз редактировалось Color67; 25.03.2023 в 01:08..
Color67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 01:10   #3180
mks.mpei
Местный
 
Регистрация: 23.08.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 2,889
Репутация: 44
По умолчанию Re: Тупые вопросы по Ricoh 7200

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Если, в этой картинке есть салатовый, то на машине с жухлым тонером это будет зелёный. И различия будут по этому цвету. А сами картинки будут идентичны.
вы уж определитесь будут они одинаковые или разные. если есть цвета, которые не может воспроизвести машина с худшим охватом, то картинки будет разными.

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
Первый, которого придерживается колор - сделать херово
не делать херово, а делать одинаково для всего спектра техники. для работы с заказчиками, которым важен цвет это необходимо. для обычных людей конечно пофиг, что одна продукция отличается от другой.
нет правильного пути - есть понимание или непонимание того, что ты делаешь) когда понимаешь, то делай что хочешь)
mks.mpei вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика