Xerox 700 Digital Color Press - Страница 12 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Технический раздел - ремонт принтеров, копиров > XEROX

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2008, 18:54   #1
Михаил
Администратор
 
Аватар для Михаил
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Александров
Сообщений: 6,215
Цвет Xerox 700 Digital Color Press




Xerox 700 – это новый продукт в сегменте оперативной полиграфии, обеспечивающий заказчикам мощное решение для развития бизнеса. Новые полноцветные МФУ Xerox DocuColor700 предоставляют возможности копирования, печати и сканирования при работе с цветными приложениями высокого качества.
Максимальное разрешение печати 2400 x 2400 DPI обеспечивает уникальное качество печати, а производительность до 70 стр./мин. (в режимах печати и копирования) обеспечивает непревзойденные характеристики модели.
Xerox700 обеспечивает работу с носителями формата от А6 (100x148мм) до SRA3+ (330x488мм) из всех внутренних лотков. В трех внутренних лотках и обходном лотке может находиться 1900 листов формата SRA3, а максимальный запас бумаги в стандартных лотках и двух податчиках большой емкости для бумаги большого формата (опция) формата SRA3 составляет 5900 листов. Из всех лотков осуществляется двусторонняя печать на мелованной и немелованной бумаге плотностью до 220 г/м2.
Xerox DCP700 позволяет загружать бумагу и осуществлять замену тонера в процессе печати, а также осуществляет автоматический выбор лотков, что сокращает время выполнения работ. В дополнение к этому, аппарат выполнен в соответствии с подходом CRU, который минимизирует время простоя оборудования за счет того, что пользователь самостоятельно может заменять расходные материалы, такие как тонер-картриджи, барабаны и фьюзеры.
В результате сравнения с другими моделями Xerox можно выделить несколько ключевых отличительных особенностей Xerox DocuColor700:
  1. новый податчик листов увеличенного объема. Он доступен с одним или двумя лотками формата А4 и, соответственно, вмещает 2000 либо 4000 листов
  2. податчик листов формата SRA3 (созданный на основе податчика DC 5000) с использованием усовершенствованной системы разделения носителей для более четкого отделения листов, особенно толстых и мелованных
  3. усовершенствованный модуль экспонирования, обеспечивающий повышенную точность экспонирования и, соответственно, качества печатной продукции
  4. новый узел переноса тонера на основе технологий переноса, использующихся в аппаратах DC 5000
  5. новый принцип регистрации, позволяющий совмещать лицо и оборот листа, а также позиционировать изображение на носителе с точностью до +/- 1.0 мм (что в 3 раза лучше, чем на DC 260)
  6. встроенный декелер, предотвращающий скручивание бумаги после прохождения модуля фьюзера, что существенно упрощает финишную обработку запечатанных листов, особенно плотных и мелованных
  7. расширенные инструменты пользовательского интерфейса для тонкой настройки параметров печати (в т.ч. регистрации)
  • Диапазон среднего объема печати в месяц 20 000 – 75 000 А4 в месяц
  • Плотность бумаги 64 г/м2-300 г/м2
  • Время прогревания – максимально 7 минут
Дополнительным преимуществом, обеспечивающим печать высочайшего качества, является использование нового EA-тонера с пониженной температурой запекания. Это позволяет работать с плотными носителями на более высоких скоростях, а также получать отпечатки с меньшим глянцем, чем в аппаратах Xerox предыдущего поколения.
Xerox DocuColor700 идеально подходит для выполнения малых и средних тиражей с высоким качеством печати.










Михаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 04:32   #221
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

В Киеве тоже такое есть.

Скажу больше - любой из присутствующих не отказался бы от возможности захватить рынок своей области.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 09:37   #222
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Tokha, это не гон. По 8 центов А3 люди работают реально. По 10 работали с 2006 где-то, по 8 стало после скачка курса.

ООО "Цифровая типография" - г.Донецк Украина

Причём по 8 центов у них уже пошли наборные тиражи. А ч/б что-то дорогое, в Донецке можно найти дешевле раза в два минимум.

Печать на 2хх Ксерокса значительно дороже даже печати на Дусе.

Вообще интересно, что это тебя так удивляет. Такое уже давно, и тут обсуждалось неоднократно.

Выход - покидать бизнес.
гм... кто из присутствующих может назвать мне, дураку, 3 цифры
по 8000-му хераксу: стоимость машины, ресурс машины и себестоимость клика?
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 10:32   #223
kera
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

в Киеве такого нет, цена минимум 25-30 центов
kera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:37   #224
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

kera, плохо искали.


Tokha, ресурс миллионов 7, стоимость тысяч 190, клик а3 центов 5.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:56   #225
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
kera, плохо искали.


Tokha, ресурс миллионов 7, стоимость тысяч 190, клик а3 центов 5.
не понял... банальное деление 190к зелени на 7 лямов оттисков дает 3 цента/клик... плюс 5 по расходке... а зарплаты где? а аренда? а налоги? а заработать на новую машину когда эту ухайдохают? а заработок себе любимому? ниччччч-е не понимаю....
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:49   #226
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kera Посмотреть сообщение
вот-вот ))))))))))))))))) даже больше скажу встречается и 6-7 центов )))))))) хахахах
да, в Одессе такие цифры озвучивали 49-69 копеек за формат А3 (А три).
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 16:57   #227
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ens Посмотреть сообщение
да, в Одессе такие цифры озвучивали 49-69 копеек за формат А3 (А три).
это наверно всетаки на знаменитом цветном ризографе :-)
http://forum.trade-print.ru/dublikat...ph-hc5500.html

бо на лазере такие цены давать.... ну бред. ну бред и все.
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:06   #228
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tokha Посмотреть сообщение
это наверно всетаки на знаменитом цветном ризографе :-)
http://forum.trade-print.ru/dublikat...ph-hc5500.html

бо на лазере такие цены давать.... ну бред. ну бред и все.
не могу знать-с.
в Одессе много всякой живности:
кони, индиги, айджены , осе платинумы и т.д.
ens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 18:23   #229
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
В Киеве тоже такое есть.

Скажу больше - любой из присутствующих не отказался бы от возможности захватить рынок своей области.
захватить рынок в нашей области невозможно. Ну вон эти донецкие что по 65 коп на 8000-й печатают с 2006 года... и что, сильно они донецкий рынок захватили? Ау, коллеги, кто из донецка? сильно они вам мешают жить? Люди посто 4 года убивают машину нашару и работают в минус.
Называется ни себе ни людям. Хотя могли, раз купили машину которая дешевле и быстрее всех печатает, поставить цену на 20 копеек ниже среднерыночной и быть в шоколаде...
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:32   #230
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Tokha, оптовый рынок в Донецке захвачен полностью.

Смысл работы по означенной цене есть.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 19:57   #231
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Tokha, оптовый рынок в Донецке захвачен полностью.

Смысл работы по означенной цене есть.
смысл отгрести много-много-много работы на шару?
смысл захвата рынка (в моем понимании) - уронить цену, работать в минус какоето время (главное чтобы денег в банке под полом хватило), разорить конкурентов, остаться монополистом на рынке, поднять цены, вернуть все потраченое и держать рынок. Здесь мы этого не наблюдаем. Да и в принципе в нашей отрасли такое маловозможно, бо цифровые типографии появляются как грибы после дождя... одни разоряются приходят новые. И не думаю что они отгребли такой большой кусок рынка. Предположим они уже дорабатывают ресурс машины (т.е. печатали по максимуму). работают 4 года. 7лямов/4 года/12 мес= 145 тыс. трешек в месяц. нагрузка на три-четыре ДС 250)))) у вас в регионе 250-х наверно штук 50... плюс всякие бизхабы, 12-е, и т.д. ну и какой кусок рынка они отхватили? предположим даже (чудом) что они хотябы цент с листа зарабатывают. 1450 долларов в месяц? А оно того стоит?
а они не зарабатывают, а теряют, бо просто продают в рассрочку машину куче клиентов.

мое имхо...
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:22   #232
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Если модель даёт результат, не наблюдаемый в реальности, то модель надо менять.

Что мы имеем по оперативке для такого города, как Донецк?

1) Один дорогой салон, куда ходят люди, которые не разбираются в рынке, которые знают, что можно где-то напечатать, и их устраивает сам факт того, что где-то можно напечатать. В этом салоне ч/б А4 стоит столько, сколько у обсуждаемого фигуранта цветная А3.

2) Офсетные типухи, держащие оперативку для допечатки тиражей и для ассортимента.

3) Опт оперативки - это РА, офсетчики, которым надо что-то напечатать, а своей оперативной базы нет, и ушлые клиенты из остальных сфер, которые не пойдут в 1).

Всё остальное не видно. То есть у людей могут быть и Индиги, но это какие-то интегрированные конторы, которые на аутсорс не будут ничего отдавать. Они могут печатать налево, но этого никто не видит.

Теперь откуда берутся деньги.
1) Не все тиражи печатаются по такой цене. Суммарный объём сейчас - да, около 100к А3 в месяц, но так было не всегда. До кризиса столько было в неделю.
2) Аренды и налогов - нет.
3) Бумага перепродаётся клиентам с приличным наваром, а печатают они только на своей. Но сразу это не ясно.
4) Есть развитая послепечатка, на которой можно лупить очень много.
5) Машина стоит на контракте и взята в лизинг, то есть надо просто следить за тем, чтобы люди шли, всё остальное сделают другие.
6) Ч/б печать дорогая.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 20:41   #233
N-Print
Местный
 
Аватар для N-Print
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,193
Репутация: 206
По умолчанию

kera, грубо 0,11
цветные отходили 46 тыс. SRA3 и попросили замены, черный показывал 50%,
печка чувствует себя хорошо, 4 банки в среднем выливаются на 7 тыс. SRA3
N-Print вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 03:08   #234
kera
Новичок
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 14
Репутация: 0
По умолчанию

N-Print, да всё верно, так и выходит у меня... прошёл 120к поменял родные барабаны, комплект новых и сейчас уже поставил ещё одни новые, на 119к чёрный барабан стал.
kera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 17:25   #235
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Теперь откуда берутся деньги.
1) Не все тиражи печатаются по такой цене. Суммарный объём сейчас - да, около 100к А3 в месяц, но так было не всегда. До кризиса столько было в неделю.
2) Аренды и налогов - нет.
3) Бумага перепродаётся клиентам с приличным наваром, а печатают они только на своей. Но сразу это не ясно.
4) Есть развитая послепечатка, на которой можно лупить очень много.
5) Машина стоит на контракте и взята в лизинг, то есть надо просто следить за тем, чтобы люди шли, всё остальное сделают другие.
6) Ч/б печать дорогая.
1) у меня сейчас 60-70к А3 в месяц, на двух Хераксах 2хх. но по цене при самом громадном тираже минимум в 3 раза большей. Да, у них не все тиражи печатаются по такой цене. Но значит по такой цене печатаються "длинные" тиражи, т.е. основная масса печати.
2) Аренды и налогов нет - это как??? о_О Свои площади - знач вложился еще больше в покупку, а налогов нет это как?
3) Бумагу я перепродаю тоже с большим наваром. При печати на чужой бумаге у меня цена минимум 5 гривен тройка.
4) Я тоже на постпечатке очень хорошо зарабатываю. Но это не значит что печатать нужно бесплатно, если у тебя постпечатка развита
5) Машина в лизинг - так разве это хорошо? знач то что зарабатываеш еще львиную долю дяде отдаеш (в виде лизинговых платежей). Самому еще полгода по 23 килогривни в месяц отдавать...
6) Ч/б печать дорогая???? 8 копеек А3 это дорого? у меня 30 копеек А3 минимальная цена, ч/б машинки в месяц 2-3 палеты 80-тки перелопачивают...

Мне например денег сейчас не хватает. мало их по сравнению с докризисными временами. А на что эти донецкие живут вообще не представляю :-( Ну живут хай себе и живут, зачем рынок то убивать... И я еще умудряюсь почуток вкладывать снова, вон на той неделе 6-й лоток на 2000 SRA3 к 250-й машинке пришел, с раздувом воздухом. Теперь с 6-м треем и финишером-буклетмекером дура больше 3-х метров длинной... Плюс у разорившихся конкурентов мелкую постпечатку скупаю почуток... А они в развитие вкладывают?

Последний раз редактировалось Tokha; 23.03.2010 в 17:30..
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 23:46   #236
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Тоха, вот я сейчас напишу, но ты спокойно отнесись, тебя никто не заставляет сразу от всего своего имущества отказываться.

Вот у тебя есть две штуки 2хх. Заплатил, поди, за каждую машину по сороковнику, если брал новые. То есть 80 тысяч долларов.

Печатаешь и продаёшь по цене ты сам написал по какой - в три раза дороже, чем указанная мной цена.

Что тебе мешает перезаказывать в киевской конторе, печатающей по 8 центов А3? Они тебе будут рады, при твоих тысячах заказов.

А мешает, видимо, советская индустриальная идея "производства". Это неправильно. Сейчас основные деньги генерятся на ПРОДАЖЕ.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 01:36   #237
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Тоха, вот я сейчас напишу, но ты спокойно отнесись, тебя никто не заставляет сразу от всего своего имущества отказываться.

Вот у тебя есть две штуки 2хх. Заплатил, поди, за каждую машину по сороковнику, если брал новые. То есть 80 тысяч долларов.

Печатаешь и продаёшь по цене ты сам написал по какой - в три раза дороже, чем указанная мной цена.

Что тебе мешает перезаказывать в киевской конторе, печатающей по 8 центов А3? Они тебе будут рады, при твоих тысячах заказов.

А мешает, видимо, советская индустриальная идея "производства". Это неправильно. Сейчас основные деньги генерятся на ПРОДАЖЕ.
учитывая рассрочку и финишеры даже по полтине, а не по сороковнику. Может быть ты прав, насчет советской индустриальной идеи) Но я наоборот стараюсь максимально уйти от подряда и делать по возможности самому. Только если без этого никак и с годами проверенным подрядчиком. Я привык сам отвечать за свою работу. Всетаки 12 лет в производстве-с сказываются) Деньги может и генерятся на продаже, но ктото ведь должен печатать то, что остальные продают. Плюс я за пару часов делаю тиражи которые другие делают пару дней. И не смотря на людей, печатающих по 8 центов среди моих заказчиков достаточно много РА, которые суть посредники и перепродажники и есть) примерно треть заказов) И потому повторяю, я НЕ ПОНИМАЮ зачем продавать за копейки то, что можно продать за нормальные деньги. И ладно бы сами дето тихонько сидели и бесплатно печатали тихонечко. Рынок то зачем рушить? И более того считаю теперешние цены заниженными. 2 года назад тройка на 300-тке 4+4 продавалась на тираже по 7 гривен аж со свистом (при долларе 5), а сейчас у меня тройка 4+4 на 300-тке стоит 6,5 для прямого заказчика, 5,5 для РА. При долларе 8. И с такими "8-ми центовиками" возможно придется еще понижать, чему я сопротивляюсь как могу.

З.Ы. У тебя судя по подписи тож парк неплохой... чего-ж ты в перепродажу не пошел?

Последний раз редактировалось Tokha; 24.03.2010 в 01:43..
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 02:49   #238
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

Tokha, если ты будешь обеспечивать людям твою озвученную загрузку, они тебе будут сдавать всё молниеносно.

Вот теперь прикинь - с одной стороны у тебя потраченная сотка на оборудование, которое не позволяет конкурировать по цене отпечатка с DC8000, с другой - возможность отдавать на аутсорс даром, причём тебе трёха будет обходиться по твоей теперешней контрактной цене.

То есть тебе так работать элементарно ВЫГОДНЕЕ.
Но ты всё равно купил машины, потому что считаешь, что надо печатать самому.

И сейчас мы будет разговаривать дальше, и ты приведёшь кучу аргументов за своё решение - типа у подрядчика может сломаться машина, у него может быть очередь, он будет делать на час дольше и пр.

Но это всё решается, и быстро, а против потраченной сотки - не попрёшь.

***************************
Тебе не напоминает это шахтёрскую династию, когда дед был шахтёром, отец лез в шахту, и сын крайне болезненно воспринимает закрытие производства?

PS. С моими заказами никто возиться не будет, у меня средний тираж 1-2 экземпляра.
KarSlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 06:57   #239
Tokha
Местный
 
Аватар для Tokha
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,505
Репутация: 206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KarSlon Посмотреть сообщение
Tokha, если ты будешь обеспечивать людям твою озвученную загрузку, они тебе будут сдавать всё молниеносно.

Вот теперь прикинь - с одной стороны у тебя потраченная сотка на оборудование, которое не позволяет конкурировать по цене отпечатка с DC8000, с другой - возможность отдавать на аутсорс даром, причём тебе трёха будет обходиться по твоей теперешней контрактной цене.

То есть тебе так работать элементарно ВЫГОДНЕЕ.
Но ты всё равно купил машины, потому что считаешь, что надо печатать самому.

И сейчас мы будет разговаривать дальше, и ты приведёшь кучу аргументов за своё решение - типа у подрядчика может сломаться машина, у него может быть очередь, он будет делать на час дольше и пр.

Но это всё решается, и быстро, а против потраченной сотки - не попрёшь.


***************************
Тебе не напоминает это шахтёрскую династию, когда дед был шахтёром, отец лез в шахту, и сын крайне болезненно воспринимает закрытие производства?

PS. С моими заказами никто возиться не будет, у меня средний тираж 1-2 экземпляра.
под 1-2 экземпляра 2060? о_О мосье знает толк в извращениях)))
6-7 центов себестоимость у меня против 5 центов у них - не должен цент себестоимости (!!!!!) определять разницу в цене в 3 раза. При равном качестве должна быть разница в цене в этот-же цент-два. И против ихней продажной в 8 центов - разница в цене между двумя 2хх и 8000-й - 100к у.е. Банальная арифметика покажет что нужно напечатать 5-10 милионов троек чтобы покрыть 100000 баксов)))

З.Ы. Общался с киевской типографией у которой 8000-ая АР. только купили машину вывесели цену 1,5-1,7 гривен без бумаги. С месяц назад подняли до 2-2,2 грн, сказали невыгодно по такой цене печатать, не покрывает накладных расходов заработок. А вы меня пытаетесь убедить что по 8 центов выгодно печатать)))))

З.З.Ы. "причём тебе трёха будет обходиться по твоей теперешней контрактной цене." контракт на дс 250 14-19 центов. 6-7 это самообслуживание+серая расходка

Последний раз редактировалось Tokha; 24.03.2010 в 06:59..
Tokha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 08:02   #240
ens
Местный
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: UA-UK-RU
Сообщений: 858
Репутация: 228
Отправить сообщение для ens с помощью Skype™
По умолчанию

Тоха, можно ассоциативно ответить?

пока мы (Украина) не можемо ціну скласти на транзит газа со своей ГТС (Ксероксы, 2 шт.) то Россия и ЕС уже давно купили и запускают 1 Ксерокс 8000 (Северный Поток) и рассматривают возможность покупки второго (Южный Поток)

ничего личного, вот такие шальные ассоциации пришли в голову,
если смотреть со стороны покупателя газа... тьху цифровой печати

P.S.. конечно, речь не о цене в приведенном примере (и так низкая, цена, транзита) а скорее о надежности, как поставщика услуг (транзита), но в целом, речь идет именно об удовлетворенности клиента, с т.зр. клиента. в обоих случаях

Последний раз редактировалось ens; 24.03.2010 в 08:04..
ens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 15:00. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика