Cублимация на кружках - Страница 106 - Цифровая печать как бизнес - форум и портал
Индустрия цифровой печати - отраслевой портал  

Вернуться   Цифровая печать как бизнес - форум и портал > Специальные виды печати и околопечатные технологии > Сублимация и термоперенос

Реклама на форуме
  • Дополнительный доход для сервисного инженера. Узнать как…
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2010, 23:07   #1
rsavinovskiy
Местный
 
Аватар для rsavinovskiy
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 612
Репутация: 45
Отправить сообщение для rsavinovskiy с помощью Skype™
По умолчанию Cублимация на кружках

Всех приветствую. Вот дошла очередь и до переноса изображения на кружки. Если кому интересно, то все оборудование, расходники + пять ящиков кружек выходит около 40 тыр. Оборудование только заказал, сижу жду. Перед тем, как начать портить дорогостоящие заготовки хочу задать вопрос тем, кто сам занимается сублимацией: подскажите наиболее частые проблемы и способы их решения плз... Если кому не жалко, то с благодарностью приму шаблоны для нанесения на кружки...
rsavinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 17:48   #2101
7th.Guest
Местный
 
Аватар для 7th.Guest
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 1,518
Репутация: 34
По умолчанию

да можно их использовать если с прессом мудрить, только он горизонтальным должен быть и желательно китайским, а то жалко мудрить будет) кто-то уже писал об этом, кажется даже в этой теме
7th.Guest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 19:18   #2102
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,891
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

Мы для этой полукружки скатали из оракаловской подложки рулончик плотно-плотно чуть большего диаметра и вместо недостающей части подкладываем. Вроде пропекается но бывают и косяки, поэтому сначала печем именно полукружку а потом уже полноценную. В случае если полукружка непропеклась (редко но бывает) то цельную в загашник ко ДСВ (14 февраля) и в 2 раза дороже из зи сердечка. Народ берет, а что еще надо
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 20:32   #2103
Alexandr_P
Местный
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 342
Репутация: 11
По умолчанию

Запечатал сегодня на магнитном паззле. Отлично получилось с первого раза.
Фото, если кому будет интересно прилеплю завтра. В наличии фотоаппарат слабенький дома. Температура 185град, время поставил 30сек, но не удержался и открыл на 20-ой секунде . Перенеслось с бумаги всё.
Кстати, сделал фотки печати на атласе с матовой эпсоновской бумаги и с сублибумаги... земля и небо. Больше и спорить ни с кем не буду о равнозначном качестве. Матовая для детских экспериментов. Тут есть кому изгаляться. Пусть президентов лепит с нее. Или со снегурочки.
Однако кто хочет - экспериментируйте. Я не призываю отказаться от своих убеждений.
Изображения
Тип файла: jpg DSC_0581.jpg (177.9 Кб, 260 просмотров)
Alexandr_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 00:50   #2104
valkhal
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

ребят, такое дело. у друга др скоро, хочу сделать подарок в виде кружки с его фотографией на дне внутри (куда что-то наливают\насыпают). подскажите возможно-ли это. кто готов взяться, почем и доставочку бы до Тюмени =)
valkhal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 12:36   #2105
MIED
Местный
 
Аватар для MIED
 
Регистрация: 24.01.2011
Адрес: Новомосковск, Тульская обл.
Сообщений: 4,891
Репутация: 187
Отправить сообщение для MIED с помощью ICQ Отправить сообщение для MIED с помощью Skype™
По умолчанию

Сразу извенюсь за оффтоп, но Alexandr_P, согласен сколько людей столько и мнений, но по поводу бумаги (не берем в расчет снегурку - бред) при правильном подборе температура/время - будет то-же самое, и это, повторю, проверено более чем 5 летним опытом работы.
на атласных подушках печатаем с помощью ломонда на ура и качественно, настаивать не буду, однако пусть каждый для себя решает.
Также могу сказать по поводу термоскотча - уже забыл когда покупал, канцелярские стикеры заменяют на ура (опятьже подобрать чтоб при запекании клей засыхал) потом при "подковыривании" отваливался.
З.Ы. НО ЕЩЕ РАЗ ЭТО КОМУ КАК НРАВИТСЯ.
MIED вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 13:43   #2106
Flashasia
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Шанхай
Сообщений: 1
Репутация: 0
Отправить сообщение для Flashasia с помощью Skype™
По умолчанию

rsavinovskiy, Добрый день. Меня зовут Кристина.
Предлагаем ДОСТАВКУ ГРУЗОВ + РАСТАМОЖКУ + СЕРТИФИКАЦИЮ
1. ДЕШЕВЫЙ: Море+жд (срок доставки 35 дней)
2. КОМБИНИРОВАННЫЙ: Море+авиа (срок доставки 16 дней)
3. БЫСТРЫЙ: Авиа (срок доставки 7 дней)
Если у Вас какие либо запросы отправляйте их мне на почту, постараюсь оказать всевозможное содействие. Мне необходимо знать для расчета – объем, вес, наименование товара, количество грузовых мест, маршрут – откуда куда.
Наша компания специализируется на перевозке грузов из стран Юго-восточной Азии, в частности Китая, Кореи, Японии. Мы считаемся одним из крупнейших и надежных перевозчиков на рынке грузоперевозок из Юго- восточной Азии, офисы нашей компании расположены в Пекине, Шанхае, Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке. Хотела предложить сотрудничество на взаимовыгодных условиях.
Если Вам интересно мое предложение, свяжитесь со мной и мы обсудим возможные варианты сотрудничества более детально. Краткое бизнес предложение от нашей компании и мои реквизиты ниже.
Доставка грузов из Китая.
Международная транспортная компания Flash Asia рада предложить следующие услуги:
-сервис «door-to-door»
-консолидация грузов на складах по Китаю -консолидация сборных морских грузов (LCL) на складе в Шанхае, с дальнейшей отправкой через Порт «Восточный», торговый порт Владивостока и порт Санкт-Петербурга до Москвы и далее по регионам России -отправка контейнеров (FCL) из портов Китая -отправка авиа в аэропорты «Домодедово», «Шереметьево» -авиадоставка из Москвы по регионам России, СНГ -содействие в таможенном оформлении(импорт, экспорт) РФ, Китай -содействие в таможенном оформлении во Владивостоке, в п.Восточном, Москве, Санкт-Петербуге Мы являемся:
- официальными агентами по продаже грузовых авиаперевозок международных авиакомпаний ТРАНСАЭРО
- официальным членом РОССИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ ЭКСПЕДИТОРОВ и членом FIATA
- официальными агентами морских линий MAERSK и FESCO
По вашему запросу специалисты по грузовым авиаперевозкам разработают оптимальную схему доставки вашего груза с учетом всех пожеланий и потребностей. При необходимости мы можем организовать комбинированную доставку груза: автодоставка груза от склада до аэропорта + авиаперевозка груза + автодоставка груза из аэропорта по адресу грузополучателя. На протяжении всего процесса транспортировки специалисты нашей компании осуществляют контроль и мониторинг нахождения груза.
Будем рады новому сотрудничеству с Вами!


Best regards,
Christina Mazhara

Tel +007 495 7975512 - 500
Fax +86 10 5870 1558

skype: mazhara.kristina
e-mail: sea2_sh@flashasia.cn
Flashasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 16:10   #2107
rsavinovskiy
Местный
 
Аватар для rsavinovskiy
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 612
Репутация: 45
Отправить сообщение для rsavinovskiy с помощью Skype™
По умолчанию

Flashasia, Не те у меня объемы, чтобы с таможней связываться, но кому-то возможно будет интересно.
rsavinovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2011, 21:35   #2108
Alexandr_P
Местный
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 342
Репутация: 11
По умолчанию

MIED, Возможно ломонд ведет себя иначе, я пробовал на фирменной эпсоновской, которую нашел еще "с тех времен"...завалялась пачка, аж пожелтела по уголкам и выкинуть жалко. При стоимости сублибумаги, повторюсь, не вижу смысла изгаляться, однако Вы правы - кто как хочет, так и... Мне до сих пор сложно себя переубеить не использовать альтернативную бумагу, потому что ранее как-то вбилось в голову, что это очень дорогая бумага... Вот переучиваю себя. Сегодня печатая тираж кружек, пропал синий. Пол часа уговаривал себя не перепечатывать этот же лист (с цветоделением, только синим) а выкинуть кусок. Почти победил - не перепечатал, но пока не выкинул, для тестов оставил .

Flashasia, Вы бы в личку такие сообщения отправляли, а-то как-то не в тему, хоть для когото наверное и ценно.

Классный форум. Полная свобода действий. Не то, что некоторые.. Бан даже за косой взгляд.

п.с. Кстати зеноновские кружки нормальные, но кривоваты. Кривее, чем брал в Ростове с наклейкой снизу "мейд by чина". Если не торопиться и на пару десятков секунд переворачивать после запекания, то и низ нормально пропекается, хотя термоэлемент обнимает кружку с запасом по 15-20мм в оба края (не пойму почему такой широкий и не будет ли от этого хуже).
Alexandr_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 05:48   #2109
valkhal
Новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 7
Репутация: 0
По умолчанию

Flashasia, не могли бы Вы проконсультировать меня?
valkhal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 12:50   #2110
Андрей Александрович
Местный
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Кубань - это южнее Саратова
Сообщений: 6,768
Репутация: 314
По умолчанию

Flashasia, Поприветствуем девушку из Поднебесной! Нихао!!!
Вот разгружусь с работенкой, будет, что обговорить.
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:28   #2111
shooter
Заблокирован
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr_P Посмотреть сообщение
Запечатал сегодня на магнитном паззле. Отлично получилось с первого раза.
Фото, если кому будет интересно прилеплю завтра. В наличии фотоаппарат слабенький дома. Температура 185град, время поставил 30сек, но не удержался и открыл на 20-ой секунде . Перенеслось с бумаги всё.
Кстати, сделал фотки печати на атласе с матовой эпсоновской бумаги и с сублибумаги... земля и небо. Больше и спорить ни с кем не буду о равнозначном качестве. Матовая для детских экспериментов. Тут есть кому изгаляться. Пусть президентов лепит с нее. Или со снегурочки.
Однако кто хочет - экспериментируйте. Я не призываю отказаться от своих убеждений.
Слева - цвет не черный, но четкий. Справа черный - но расплывчатый.
Не вижу, чем здесь можно восхищаться. Где земля, где небо-пес его знает?
shooter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:34   #2112
shooter
Заблокирован
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
Репутация: 2
По умолчанию

[QUOTE=MIED;190020]Сразу извенюсь за оффтоп, но Alexandr_P, согласен сколько людей столько и мнений, но по поводу бумаги (не берем в расчет снегурку - бред)

Снегурочка и Балет - врут цвет. Ломондом не пользовался для суб. печати
и печатать на нем не собираюсь. Самая короткая дорога та, которую знаешь! Важен конечный результат, а ваши потуги мало кого интересуют.
Печатайте хоть ногами на газетной или туалетной бумаге - выбор за вами.
shooter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2011, 23:39   #2113
shooter
Заблокирован
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valkhal Посмотреть сообщение
ребят, такое дело. у друга др скоро, хочу сделать подарок в виде кружки с его фотографией на дне внутри (куда что-то наливают\насыпают). подскажите возможно-ли это. кто готов взяться, почем и доставочку бы до Тюмени =)
Легко. Горячая деколь, печать на принтере керамическим порошком, обжиг в муфельной печи +900С. Минимальный тираж 50-100 шт. Еще есть желание?
shooter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 01:49   #2114
Alexandr_P
Местный
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 342
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shooter Посмотреть сообщение
Слева - цвет не черный, но четкий. Справа черный - но расплывчатый.
Слева напечатано мелко, затем, увидев такое "г", я увеличил шрифт + сделал его "жирным". На ленте (справа) читается четко и ярко, а "размазанность" - это просто телефоны затерты в фотошопе.

Однако извиняюсь за оффтоп. Далее по теме:
Получил бумагу IST .Почему-то у нее с двух сторон липкий слой. Это нормально? Печатать можно на обоих сторонах?
Я печатал на той. которую порекомендовал продавец, не экспериментировал, т.к. небыло времени из-за большого заказа, однако в понед. попробую. Переносится без видимой разницы, что с рулонной (вроде инкмейт), что эта. Эта идет в пачке А4 и гораздо тоньше.
Чтобы небыло непропеков не стал торопиться и прожигаю кружку с переворотом. Иначе обязательно снизу кружки или по центру (снизу, в момент запекания, на противоположной ручке стороне) кружки есть проплешины. Или термоэлемент немного приработался (а прижимать сильно как-то не хочется) или кружки у зенона косоваты.
Alexandr_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 15:15   #2115
shooter
Заблокирован
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexandr_P Посмотреть сообщение
Слева напечатано мелко, затем, увидев такое "г", я увеличил шрифт + сделал его "жирным". На ленте (справа) читается четко и ярко, а "размазанность" - это просто телефоны затерты в фотошопе.

.
Чтобы небыло непропеков не стал торопиться и прожигаю кружку с переворотом. Иначе обязательно снизу кружки или по центру (снизу, в момент запекания, на противоположной ручке стороне) кружки есть проплешины. Или термоэлемент немного приработался (а прижимать сильно как-то не хочется) или кружки у зенона косоваты.
Добавить время или температуру, что - не судьба? Где картинки?
Сначала картинка, а потом описание процесса. Еще раз повторяю, ваши потуги большинству здесь мало интересны.
shooter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 15:36   #2116
MaxMaster
Местный
 
Аватар для MaxMaster
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: .
Сообщений: 15,573
Репутация: 775
Отправить сообщение для MaxMaster с помощью ICQ
По умолчанию

народ, подскажите, это совсем шлак или можно на нем работать?
Термопресс Vektor SB03: у нас вы можете купить термопресс Vektor SB03 по суперцене! Тел.: +7(495) 228-20-11
MaxMaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 15:50   #2117
shooter
Заблокирован
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
Репутация: 2
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MaxMaster Посмотреть сообщение
народ, подскажите, это совсем шлак или можно на нем работать?
Термопресс Vektor SB03: у нас вы можете купить термопресс Vektor SB03 по суперцене! Тел.: +7(495) 228-20-11
Я купил аналогичный за 6000 руб.+ 250 доставка. Работает!
Все зависит от вашего умения. Кому-то и дорогой - как корове шпиндель.
shooter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 19:29   #2118
Alexandr_P
Местный
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Россия, Ставрополь
Сообщений: 342
Репутация: 11
По умолчанию

MaxMaster, Купил подобный (визуально 1:1) за 6000 . Здесь снизу на сайте реклама инкмейкера мелькает (или только у меня?) там он черного цвета. Как печатает видно по нескольким постам ранее, с фото.
Как по мне - идеальное решение для старта (а может и дольше).
Alexandr_P вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2011, 20:34   #2120
shooter
Заблокирован
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 456
Репутация: 2
По умолчанию

shooter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

183 204 195 210 237 243 263 7 8 152 15 16 13 11 10 14 35 9 256 123 37 144 145 146 179 20 258 21 22 124 23 24 97 127 128 25 26 126 136 154 64 65 254 233 159 162 163 164 66 27 98 48 56 120 58 59 60 61 62 135 63 165 166 200 201 202 51 53 167 169 168 172 52 55 54 125 255 207 217 218 219 220 221 222 223 224


"Форум индустрии цифровой печати" 2008-2023

Все вопросы по сотрудничеству:

Электропочта: info@trade-print.ru

Москва, Печатников пер.

Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +4.

Яндекс.Метрика