Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Corel x4 и шрифты
Показать сообщение отдельно
Старый 03.06.2009, 00:31   #8
Pashtet
Местный
 
Аватар для Pashtet
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 1,022
Репутация: 557
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Серый значит вместо текста квадраты. Что значит шрифт неправильный? На одной системе стоят корел 9 и корел х4. В первом всё нормально, во втором - лажа. Думаете могут быть виноваты 900 шрифтов?
аа, тогда могу предположить два варианта:

а) в винде стоит своя кодировка - в любом твикере есть возможность смены помоему с 12хх на помоему 1241(не помнб точно какие цифры, но суть та), из-за этого шрифты могут отражаться в некоторых приложениях некорректно.

б) кривая Х4

в)(уже третий вариант) - если устновлен шрифт но он не кирилический, то и отражается он квадратами, вот только сегодня воевали после перестановки винды с bookman old stile light и с рядом других, вроде стоит он, но отражается квадратами, пришлось переставлять шрифты на другие кирилические, чтобы отражался нормально, что примечательно, раньше этиде шрифты работали нормально, у Х3 такие выкрутасы иногда бывают.

г)(уже четвертый вариант) а чтобы проблем ваще не было - можно поставить не трутайповские шрифты а pfm через ATM, но по мне это лишние городульки и не требуется это.

И таки я склоняюсь к варианту Б), хотя, не мешало бы убрать 2 неверных варианта ответа, ну или помощь зала, или звонок другу...
Pashtet вне форума   Ответить с цитированием