Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Perfecta 76 SC\tvc vs Schneider Senator 78 E-line vs Ideal
Показать сообщение отдельно
Старый 04.07.2021, 14:58   #1
taner
Коммерческий агент
 
Аватар для taner
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 3,329
Репутация: 148
По умолчанию Perfecta 76 SC\tvc vs Schneider Senator 78 E-line vs Ideal

добрый день!

В связи с переездом из нашего подвала в новое помещение (нормальный первый этаж с прямым заездом и шириной входного проема 1050 мм. ), возникла давняя идея стать обладателем нормального резательного аппарата.

Требования:
ширина реза не менее 720 мм. - лучше больше, чтобы боковину вырванивать было удобно.
в хорошем состоянии без постоянных поломок, относительно свежие (до 15 лет).
воздушный стол
гидравлика
бюджет до 12 тыс евро.


Первоначально уже зарезервировал аппарат типа ideal 7228-06 или 7228-95. Первый с гидравликой, второй обычный электромеханический.
Из плюсов:
-дешевле на 30-40% чем серьезные аппараты.
-наиболее компатные (вес 600 кг)
-много знакомых инженеров, которые могут помочь с настройкой
- есть сервисная документация

Но как сказали мне умные люди, что протащить эти "компатные" резаки через мои проемы будет сложнее чем более массивные версии, т.к. их разобрать довольно сложно.
Родилась мысль, что надо найти нормальный серьезный резак "легко удаляемым задним столом", чтобы занести его в помещение по частям.

Почитав форум и пообщавшись с коллегами я понял, что самый толковый вариант это Полар 78. Я мониторю уже несколько месяцев, но не могу найти варианты, которые вписываются в бюджет и заявленный возраст.

У проверенного поставщика в настоящее время есть несколько вариантов.

ideal (eba) 7228-06LT - 7000 евро (2009 год выглядит как новый) с боковыми столами, запасным ножом и полной комплектацией. все хорошо но в собранном состоянии к нам не залезет. Даже без боковых столов.
perfecta 76sc (2008 гда - в отличном состоянии, выглядит как новый) , с запасным ножом, без боковых столов. Если в нем есть возможность удалить задний стол то его длина будет всего 1400 мм а ширина без стола не более 850 . Это самый компатный вариант. Но вопрос: насколько легко удаляется задний стол?
Ценник 10-11 тыс. евро.
perfecta 76TVC - еще одни вариант за аналогичные деньги но на 3 года старше чем sc, зато есть большой экран.
Или там есть еще отличия между этими версиями?

Есть еще вариант Schneider Senator 78 e-line 2011 года. В отличном состоянии, выглядит как новый. ценник 11.5 тыс евро.
Визуально его задний стол имеет существенно меньше разных надстроек и должен разбираться легче чем у Перфекты. Но как на самом деле, непонятно. Комплектация c запасным ножом.
Из плюсов 78 ширина реза комфортнее. но ширина резака 1640, т.е. в разобранном состоянии им будет сложнее маневрировать в наших поворотах между коридорами, выше риски не пройти. Если пролезет 1600. То у Перфеты есть вариант с шириной реза 920. где ширина аппарата будет 1580. т.е. комфортнее сенатора. Но опять же вопрос, как легко разбирается перфекта?


Дорогие друзья. будут рад выслушать ваши мнения\мысли. может был у кого опыт разбора подобных аппаратов и затаскивания в относительно узкие проемы?
__________________
KIP 860, Komfi Konica Minolta AccurioPress C1070 Konica Minolta 1052, Konica Minolta 1250, ricoh 7100x 2 шт., duplo dc745 и т.д.

Последний раз редактировалось taner; 04.07.2021 в 15:05..
taner вне форума   Ответить с цитированием