Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - ПК для работы в 2020 году. б\у или новый?
Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2020, 11:55   #1
Kender
Местный
 
Регистрация: 02.09.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,858
Репутация: 89
По умолчанию ПК для работы в 2020 году. б\у или новый?

Всем привет. Решил, что надо в офис еще 1-2 системника взять и тут возник вопрос - а что брать?
Бюджет у меня маленький, тк зачастую и задачи стоят не очень сложные - печать чертежей из автокада и пдф.
Сейчас стоит древний i5 4460 с SSD, 16 гигов оперативы и GeForce 1050 2 гб. Операционка win 10 home.
Иногда возникают проблемы с тяжелыми файлами автокада (не знаю что там делают с ними проектировщики, но порой их тупо не отправить нормально на печать без рипа - программа соображает пол часа, а потом при печати не допечатывает кусок/) или с pdf сделанными из него (например открываю пдф в нем куча чертежей и при открытии каждой страницы он секунд 15 отрисовкой занимается)

В итоге стал копать рынок и наткнулся, что сейчас во всю рекламируют сборки на старых Xeon - имеет смысл с этим заморачиваться вообще?
Из нового в этом году бросаются в глаза - Ryzen, но у меня получилось минимум 40 т.р. на Ryzen 3 с встроенной графикой.

Так же назрел вопрос как лучше сделать сетевое хранилище и имеет ли это смысл или проще сразу все выкидывать нужное в облако? Какие есть сейчас варианты?

Последний раз редактировалось Kender; 21.09.2020 в 12:04..
Kender вне форума   Ответить с цитированием