Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - RIZO A2
Тема: RIZO A2
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2015, 10:35   #25
TANUFFA
Местный
 
Аватар для TANUFFA
 
Регистрация: 15.06.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 261
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мазай Посмотреть сообщение
В этом то и воапос... Я полиграфист, цифровик. Стоит ли мне морочится с офсетом из за этой газеты
Вот и ищу совета и смотрю варианты печати на а2
Ризо за 35 зеленых конечно ну никак не вариант

Сильно муторно с офсетом морочится? Для такого тиража сколько помощников нужно? Вообще офсет темный лес
Ризо А2 как раз для тех, кому не нужны шаманства офсета и заморочки с печатником.

По поводу клёвости фоток - то, что я видела и что печатала - офсет и рядом не валялся. Плюс варианты растрирования, плюс скорость, плюс не пахнет краской офсетной, плюс обучение за 15 минут, плюс места мало занимает, плюс... плюс.. плюс...

Но на тиражах по 1 листу в 1000 экз он не окупится. А вот на газетах - да. Это действительно его ниша.

По расходке - вся расходка идёт HD качества, по краске расход тубы эквивалентен А4 и А3 (А4*4 и А3*2). Но следует учитывать, что на коротких тиражах (ДО 1000 экз) краски будет уходить больше именно на раскатку барабана. Цена тубы краски - 34$. Обычно краски хватает от 5000 до 10 000 оттисков (как всегда из-за заливки).

Мастер стоит 106 $ за 100 кадров, то есть 1,06 за кадр. в пересчёте на А4 - 0,265 $, на А3 - 0,53 $.

По цене - есть ОЧЕНЬ хорошее предложение на новую машину с сервисной поддержкой от авторизованного дилера РИЗО в Омске. Интересует?
TANUFFA вне форума   Ответить с цитированием