Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Iso coated vs CMYK Simulation=None
Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2009, 21:34   #9
Valkon
Местный
 
Аватар для Valkon
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 437
Репутация: 104
Отправить сообщение для Valkon с помощью ICQ Отправить сообщение для Valkon с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Вот принесли вам многополосный макет PDF с фотографиями, поделенными CMYK, типа под офсет. Что будете делать?
Поменяю одну галку на рипе и напечатаю. Она ведь для того и галка, а не намертво вшитый параметр, чтобы её иногда менять.
Но! Мне очень редко несут «поделённые под офсет» макеты. Наоборот, чаще приходится сталкиваться с кашей из rgb, cmyk и пантонов. И заказчику, чаще всего, надо напечатать красиво. Если отпечаток «лучше» монитора — всё окей, так и было надо! Клиент радуется.

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
Кстати интересно что у вас стоит в Working CMYK в адобовских программах? Тоже output профиль из Fiery? Тогда и визуализация должна сильно страдать.
Он, родной, и стоит.
Объясните, пожалуйста, почему (и как) должна страдать визуализация?
Что у вас стоит в Working CMYK? И почему ваш выбор лучше?

К слову. У меня все изделия перед выводом собираются в индизайне. Фотографии обрабатываю в фотошопе (AdobeRGB), векторку — в иллюстраторе (cmyk или rgb). В индизе добавляю плашки и текст (в основном, cmyk — так привычнее).
Всё это смотрится с proof color на output профиль из Fiery.
Если печатаю я — pdf с no color conversion.
Если отдаю на сторону — pdf/x-1а, с профилем, какой скажут (или euroscale, когда молчат, аки партизаны)
ILIAS, насколько это правильный подход? Как у вас построен техпроцесс?

Цитата:
Сообщение от ILIAS Посмотреть сообщение
А учить каждого нового печатника всем этим прмудростям с профилями - никакого терпения не хватит, да и не каждого этому можно научить
Извините, но «печатника», который не может разобраться с парой кнопок на рипе, надо гнать в шею.
Valkon вне форума   Ответить с цитированием