Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Кадровый вопрос
Показать сообщение отдельно
Старый 05.08.2018, 20:44   #40
Pavel Pe4atnikov
Строгий АДМИН
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 4,606
Репутация: 622
По умолчанию Re: Кадровый вопрос

Цитата:
Сообщение от dercar Посмотреть сообщение
А я думаю относительно людей с хорошим опытом так:
1. Человек с хорошим опытом (если он хороший специалист) не станет менять место работы. Если он хороший специалист, то он приносит пользу и его должны ценить. В итоге, человек-с с хорошим опытом не будет болтаться без работы - как минимум, увольняясь он уже будет знать куда он идёт работать - потому что его там уже ждут. Его там знают.
2. Человек с хорошим опытом - упёртый упрямец. Опытных специалистов очень трудно переучивать. Всегда есть своя специфика на предприятии. Опытные всегда спорят. Зачастую. Бывают дивные исключения, но как правило - привычка вторая натура. Это особенно плохо в цеху и печатне. Для манагера, конечно, не так скверно.
3. Опытный человек иногда слишком много значения придаёт своему опыту. Это сказывается на его самомнении.
4. Опытные не молодые. А сегодня, я убеждаюсь в этом, свежая молодая кровь иногда важнее опыта.
Да пофиг, лишь бы деньги приносил и выполнял свои трудовые обязанности. А уйти с предыдущего места или быть попрошенным он может по совершенно разным причинам.
Pavel Pe4atnikov вне форума   Ответить с цитированием