Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - АвтоРедакторПДФ (всё для PDF в одном месте) - пожелания, предложения.
Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2021, 21:00   #52
DrPrepress
Местный
 
Аватар для DrPrepress
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 131
Репутация: 8
По умолчанию Re: АвтоРедакторПДФ (всё для PDF в одном месте) - пожелания, предложения.

Цитата:
Сообщение от Maratovich Посмотреть сообщение
Художника, — обидеть может каждый...

Конкретику пожалуйста укажите.
По опыту скажу.

Выведенные из InDesign файлы PDF часто "весят" более 3 Гбайт.
Индиз 64-битный и с таким "тяжелым" выводом нет проблем. А вот потом обработать такие файлы Акробатом - есть проблемы: Акробат до сих под 32-битный. Благо есть "серверные" версии Quite и Enfocus Pitsop, которые x64 (точнее - Quite Hot Imposing 32-битный, но адобовская библиотека позволяет работать с большими PDF-файлами). Но под каждый такой тяжеловес не каждый день встречающийся (но часто!) настраивать автоматизацию -лениво )))
Ну и супердизайнеры чудят - вывод из Иллюстратора брошюрки на 12 полос - 4 гига в PDF. Они ж не знают, что надо снять одну галочку при выводе PDF (совместимость с Иллом) и поставить сжатие Automatic (JPEG) - и их чудо превращается в 50...100 Мбайт.

В части большой многостраничности - это для персонализации (коды, баркоды и т.п.).
Софт, используемый мной, для QR-кодов позволяет делать очень многостраничные файлы, но я натыкаюсь на ограничения объема файла из софта в 32 bit. В результате для вывода 2 млн QR мне приходится делить выходные файлы по 200 тыс. Хоть и не часто, но не удобно - лишние телодвижения и риск ошибки.

Софт пухнет, появляются новый фишки у софта в результате которых и выходные файлы пухнут.

Это Вам к сведению. Предупрежден - значит вооружен )))

UPD. Самое главное забыл спросить)))
Софт не скачивал, только посетил сайт и посмотрел скрины и цены.
Вопрос. Есть ли у него интерфейс командной строки?

Последний раз редактировалось DrPrepress; 01.02.2021 в 21:08..
DrPrepress вне форума   Ответить с цитированием