Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Хотим освоить технологию DTF
Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2022, 08:45   #48
РПК
Местный
 
Регистрация: 19.03.2016
Адрес: Челябинск
Сообщений: 357
Репутация: 4
По умолчанию Re: Хотим освоить технологию DTF

Цитата:
Сообщение от Egud Посмотреть сообщение
РПК, на данный момент - норм. Из опыта на хлебницах с СНПЧ знаю, когда есть проблемы с полошением при печати, нужно доноры опустить на см 5-10 и сразу печать стабильно становится.
А вот на подобных Эпсонах 74**-94** извечная проблема - выбивание дюз при прочистке. Сколько их у меня не было - всегда. Особенно обидно, что они на автомате чистятся в 1.5 дня. Вот, знаешь, что дюзы 100%, стабильно при печати и тут, опа, прочистка! Обидно, печать обязательно останавливаешь, ждёшь... Думал, на повёрнутом будет лучше - не-а. И доноры "до потолка" поднимал при прочистке - не-а.
Когда покупал эксосол (Mutoh 1204 и 1604) переживал, что такое же западло будет. Но, слава Богу, там всё отлично.
Парковка и ПГ те же, а вот алгоритм прочистки другой. У Эпсон много всякого западла для юзеров-(( На Мюто прочистка меньше чернил жрёт и после не проверяю дюзы, знаю, что всегда 100%. Более того, заметил, когда прочистка полцикла прошла и остановить - даже после этого дюзы 100%
Ну не знаю... но пакеты лучше поставить выше головы,а дальше пусть сила притяжения работает.
РПК вне форума   Ответить с цитированием