Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Найм персонала, так сказать.
Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2020, 19:41   #123
Capitalist
Profi
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 4,165
Репутация: 331
По умолчанию Re: Найм персонала, так сказать.

Цитата:
Сообщение от A_grafika.ru Посмотреть сообщение
Коллеги, было интересно почитать, так как не участвовал в дискуссии можно я тут опишу свои мысли.
1. ТС спрашивает - действительно ли найти менеджера проблема ОСОБЕННО СЕЙЧАС! -таки да, и сейчас особенно трудно, по ряду причин.
2. как Вам объявление? - скорее это исповедь и отповедь, мы все не ангелы и каждый по своему может быть неприятен, знать об этом потенциальному сотруднику ни к чему, вы же не замуж его зовёте, по существу работы нужно писать как мне кажется.
3. помыли ТС косточки? ну так всегда бывает, когда профи узкой специализации просит помощи или совета, большинство критикующих примерили на себя и от своих шишек писали комментарии.

у меня вот тоже вопрос, каким ресурсом кроме ХХ или авито ищете сотрудников? был опыт работы через агентства, не приживаются их кандидаты, хотя положенные два месяца за которые платится агенству работают хорошо.

Может кто поделится работающей схемой?
хорошо работает опрос через знакомых - нужен на такие то задачи человек кого ты можешь порекомендовать? и тут не обязательно что вм пришлют брата свата - этом может быть и незнакомый людям но впечативший их скиллом человек - например какой то продавец -самородок из М-видео)

по продавцам есть такой еще вариант - звонишь конкурентам(или не конкурентам но в какой то смежной теме работающим) и под видом покупки товаров услуг общаешься. уровень и навыки выявляются достаточно быстро.
Capitalist вне форума   Ответить с цитированием