Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - И всё же почему RGB печатается лучше CMYK?
Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2013, 16:46   #161
d_Serg
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8,348
Репутация: 252
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ColorPrint Посмотреть сообщение
Это на базе какого принтера.
Епсон 4800
Цитата:
Сообщение от ColorPrint Посмотреть сообщение
d_Serg, промеряйте только контрольную шкалу UGRA/Fogra MediaWedge CMYK (всего 72 патча) и если она прошла по допускам можете смело называть ее контрактной цветопробой для соответствующего имитируемого процесса.
И цена на рынке у проффисионалов намного ниже!!!
Цена у нас средняя по городу, я знаю фирмы у к-ых и дороже... Кто делает СИЛЬНО дешевле КОНТРАКТНУЮ цветопробу в СПб - я не знаю...
Конечно можно строить цветопробу и по 72 патчам но Вы тогда уж и озвучьте и допуски к-ые указаны в ИСО 12647-7
Называйте меня перфекционистом, но эти допуски РЕАЛЬНО мало кого устроят, т.е. такая "цветопроба" как бы и не о чем...(тогда действительно проще ограничиться лазерной распечаткой, к-ую мы для офсетного тиража делаем "забесплатно"). Когда мы делаем СВОЮ цветопробу (или для других типографий), то мы гарантируем не более 2 цветовых объектов, к-ые визуально человек сможет различить на глаз, остальные сюжеты "на глаз" не различимы (объяснение весьма корявое, но очень понятное для обывателя)...
d_Serg вне форума   Ответить с цитированием