Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Продам Xerox DC2060
Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2008, 05:21   #39
KarSlon
Местный
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,538
Репутация: 461
По умолчанию

2eugene_b

1) Качество печати Дуси как минимум не хуже Сфиды - как минимум.

2) 2000 а3 в режиме normal - это примерно 340 минут, за вечер пройдёт даже на 1 Дусе. Заказ напряжный, да, но решаемый.

3) Распределение задач на несколько Дусь - довольно лёгкая программистская задача, конечно, если остальной воркфлоу формализован (как у меня ).

4) Не надо представлять себе печать на Дусе, как постоянные прыжки с заменой тонера, мойкой масляной системы, и устранением заторов. Этого нет.

5) У пула из б/у Дусь есть одно существенное, убивающее преимущество перед Сфидой равной, или даже бОльшей производительности - в Сфиде падает плата/шестерня/ещё что-то, и ближайшее место, где это что-то есть - Штаты. Работа останавливается.

На моей памяти это случалось трижды за год с хвостиком работы. Предвидя это ещё до покупки аппарата, я так и не стал на нём печатать.

Впрочем, работа с Дусями такого плана тоже не из приятных - фактически при постоянной закгрузке что-то будет всё время поломано.

Философски думаю о том, как всего этого избежать...
KarSlon вне форума