Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Переделка обувного пресса в типографский.
Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2013, 22:49   #2
Terraplus
Местный
 
Аватар для Terraplus
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Дніпро
Сообщений: 4,883
Репутация: 249
Отправить сообщение для Terraplus с помощью Skype™
По умолчанию

Сейчас я обхожусь и этим прессом. Я заказываю обувные ножи, это железяка, повторяющая контур 1 этикетки, с одной стороны острая, с другой тупая. Так как она имеет форму этикетки, ее легко центрировать на распечатанном листе с наклейками, плюс этого метода в том, что рубит за 1 удар до 50 ( можно и более) листов самоклейки. Тоесть если у меня на листе а3 12 наклеек, то я сделаю 12 ударов и получу 600 наклеек. Проблема здесь в подгонке пачки листов, что бы лежали точно, а то съедут пару листов и брак... Еще плюс -нож стоит 40-50 гривен ( 5$), минус - заминает края наклеек, не сильно но заметно. ( сейчас пытаюсь решить эту проблему заказав нож из более тонкой стали, сейчас лезвие ножа 2 мм толщиной).
Я понимаю что мне нужен тигель и не стоит изобретать велосипед, но на хороший тигель пока денег нет, а ПТ-4 неохота....( к стати, на моем прессе теоретически можно и магнитный винил рубить, и пазлы любые, наверное...)
Terraplus вне форума   Ответить с цитированием