Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - плешивая печать Ricoh c7200
Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2024, 15:05   #319
Chernov
Местный
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: .
Сообщений: 36,942
Репутация: 623
По умолчанию Re: плешивая печать Ricoh c7200

Цитата:
Сообщение от afanasy Посмотреть сообщение
Я вот рад за Сашу , что у них получилось) но все так и хотелось бы обьективного мнения от уже опытного поользователя рико.
Из плюсов:
1. Низкая сс печати СМИКом
2. Возможность печати на материалах до 0.6мм (офицально).
3. Можно печатать белым. Не замена шелкухи, но быстро и иногда, не совсем паршиво.
4. Достаточно ровная плашка (контроль равномерности и биения).
5. Достаточно высокая точность приводки лицо/оборот. Если бумага ровная, то лист 330х700 держит "крест в крест" на тираже. Проверял на меле 140, 300, офсетке 120, зените 1s 270 и пизал какой- то 1s 325 (но он хреново подавался и отказались от него)
6. Достаточно стабильтная подача (если смог настроить).

Из минусов:
1. Растр говно, очень грубый. Реальное "качество" растра на уровне 224 коники. С6000 печатает значительно "красивее".
2. При принудительной калибровки улетает "пол ведра" тонера в отработку.
3. Всегда после калибровки цвета уезжают и приходится делать линеаризацию профиля.
4. Машина требует чуть ли не ежедневного обслуживания в виде чисток, пылесошанья и т.д. машина сама по себе "свинья", везде где-то да лежит горочка тонера.
5. Очень много настроек которые ни где не описаны и такой же дерьмовый трабл шутинг.
6. Запчасти дохнут раньше срока, хорошо они копеечные (если не у офицалов брать). Китайский зип дерьмо полное, пробовал ставить смазку и ракеля. Ракель выкинул на следующий день и вернул старый, т.к. китайский заполосил сразу, а смазка прошла тысч 10 и расыпалась.
Оригинальные ракеля, смазки и счетки у нас так же не выхаживают ресурс (примерно на 80% дохнут), но вероятно, это рваные тиражи.
Реально тубы тонера хватает на 20-30к отпечатков sra3.
6. Рип файри 46а максимально всратый и тупой. Я со слезами вспоминаю няшный ic601 на конике.

Отсутствует внятная поддержка. Это конечно проблем.
Нашёл двух адекватных инженеров и оба на этом форуме (думаю, все поняли о ком я). Удалённо подсказывают, если мануал бессилен. Честь им и хвала.

Резюмирую - как машина для говнопечати с оператором, у которого руки растут чуть выше пупа и контактами двух адекватных инженеров с этого форума - работать можно.

Но учтите, несколько коробок с зипом лежать должно.

Проблеи с зипом лично я не наблюдаю, но я всё сам вожу. Так же нет проблем с бу редким зипом, типа ленты переноса в сборе или натяжителя ленты, если вдруг заклинело подшипник и разбило посадку.
Лотки, финишеры, рипы - все есть если вдруг сдохнет.
Chernov вне форума   Ответить с цитированием