Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - фантомы Ricoh mp c2011
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2022, 13:08   #1
airmax
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2019
Адрес: Ярославль
Сообщений: 38
Репутация: 0
По умолчанию фантомы Ricoh mp c2011

не могу не поделиться радостью от обладания данного аппарата и общения с сервисом и поддержкой рико.....
Год!!!! мне рассказывают сказки, приходят сертифицированные инженеры, тратят уйму бумаги на тесты и в итоге изобретают все новую и новую дичь!!!
Цитата из последнего письма:
"Ответ от ТП Ricoh:

Проблема (повторы на отпечатках) вызвана конструктивными особенностями младших моделей Metis-C1/2 , а именно отсутствием системы смазки барабана.

Можно уменьшить этот эффект, но не во всех случаях его можно полностью исключить.

Эта проблема не является гарантийной, т.к. это конструктивная особенность модели. Младшие модели имеют упрощённую конструкцию для удешевления и не предназначены для использования в Grafic Art, а предназначены для недорогой цветной офисной печати."

А по факту сервисники отчитываются в поддержку об устранении дефекта. Хотя дефект прекрасно виден на фирменном тесте "Ghosting тест Heidelberg Ricoh" на простой 80ке.

Просто нет слов и ступор - весь гарантийный срок промывали мозг и тратили мое время. Что делать дальше - не знаю....
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (21.5 Кб, 147 просмотров)
airmax вне форума   Ответить с цитированием