Цифровая печать как бизнес - форум и портал - Показать сообщение отдельно - Чернила и схема цветов под сублимацию.
Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2013, 23:28   #24
Nikit0s
Местный
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Городок у Дона
Сообщений: 5,839
Репутация: 455
По умолчанию

mrak, да, тоже на прошлогодней выставке примерно такие же образцы забрал. Красиво, слов нет!
Но -- печать по ткани в интерьере пока в Росси не прижилась. Быть пионером не очень хочется, бо дорого и трудно, а тем более в провинции

А на улице один хрен через месяц вся эта красота выгорит до состояния обычной печати В столицах -- наверное да, нетрудно будет найти сбыт, достаточный чтобы окупить машинку под лимон ценой (считая печку).
А вот в провинции -- я как ни подкручивал бизнес-план -- ну не получается!

НО!! Другое дело если поставить такой станок в городе, где прямой печати по ткани до сих пор вообще нет -- вот тут пожалуй может выстрелить, причем на убой! Если на одном и том же аппарате печатать и обычные флаги, и эксклюзив с доп. красками -- окупиться должно довольно быстро (за год-два). При объеме заказов уже от 500 квадратов в месяц.

Но вот для таких городов как наш -- это не вариант. Когда у нас сдохла материнка на флажном принтере, нам не составило труда найти двух коллег, кто вполне сносно отпечатал флаги. Конечно, не лучше чем мы , но вроде клиенты не очень сильно жалуются Покупать новый такой принтер для того, чтобы привлечь на него дополнительные 100 квадратов в месяц -- не вариант.

А вот в небольшом городе без конкурентов -- да, пожалуй да. ИМХО.

P.S.
Я бы взял доработанный GS6000 -- это натуральный MUTOH, т.е. работать будет лет десять (если эксплуатировать с умом и самому уметь держать паяльник в руках, а лучше иметь знакомого спеца по электронике, который будет обслуживать этот аппарат от рождения). Всякие промежуточные варианты между офисными и настоящими ШФ-плоттерами лучше не рассматривать.

P.P.S.
ОЙ, похоже я неправильно понял тему -- про печать на ткани особо речь не шла. Ну да ладно, смысл от этого не меняется..

Последний раз редактировалось Nikit0s; 29.05.2013 в 23:37..
Nikit0s вне форума   Ответить с цитированием